Перейти к содержимому


Фотография

Выучить инглиш за год


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 42

#1 Шеогорат

Шеогорат

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44961
  • 4 058 сообщений
  • Я Сыр, сыр, сыр, я превращу тебя в скампа или скампа в тебя гы?
  • Максимальный срок без онанизма: 75 дней
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 24 Январь 2021 - 23:52

Моя цель: Выучить инглиш на уровне свободного чтения художественной литературы до нг 2022



Промежуточные этапы достижения цели:

Этап 1
Пройти курс инглиша в дуолинго до осени 2021

Этап 2
Отточить до свободного уровня ряд простых адаптированых книжек на инглише с упражнениями. Выучить в элексире слова уровней А и В и начать С. До нг 2021

Этап 3
Выучить в элексире слова уровня С и прочитать на инглише неадоптированую алису в вондерленде. До лета 2022

Этап 4
Прочитать 451гр по фаренгейту на инглише. До осени 2022. Продолжать пополнять словарный запас

Этап 5
Прочитать еще 2 книги на инглише до декабря 2022,Продолжать пополнять словарный запас

Этап 6
Прочитать Хобита на инглише за декабрь.Продолжать пополнять словарный запас.


Текущее состояние: Занимаюсь в дуолинго, бросил элексир освоив слова уровня А но начну снова, начал читать адаптированую книжку с упражнениями но ленюсь и дело движется медленно.



------------------------



Зачем мне нужна эта цель? Хочу читать книги в оригинале и в частности англоязычные, при переводе очень многое теряется, даже со своим покачто слааабеньким инглишом я это понимаю.



Каковы последствия недостижения цели? Смягчу условия и продолжу заниматся.

При каких условиях моя цель НЕ будет достигнута? Если я не смогу до нг 2022 прочитать не дольше чем за месяц Хобита в оригинале.



Я оцениваю реалистичность достижения цели в 7 баллов из 10. Поскольку для того чтобы держатся в нужном темпе я должен знатно перестроить свою жизнь и перестать ленится, за 5 месяцев болееменее регулярных занятий я не смог войти в нужный тэмп, если продолжу так же то нужного темпа достигну разве что лет чере 7-8, постановка цели и ведение отчетов думаю должны простимулировать ну или во всяком случае понапоминать ради чего я изучаю инглиш и какими тэмпами я хочу и уаерен что могу идти.



------------------------



Периодичность отчетов: каждый день



Формат отчетов: текст.
  • Rus2015, Мафиозник, Силен в Боге и 3 другим это нравится

#2 MrRobot

MrRobot

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 49198
  • 424 сообщений

Отправлено 25 Январь 2021 - 12:23

Я тоже в дуолинго балуюсь иногда, надо бы начать заниматься.

А про элексир вообще первый раз слышу, что это?


  • Мафиозник, Шеогорат и Атланта это нравится

#3 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 25 Январь 2021 - 15:25

Отличная цель! Главное это дисциплина и результат не заставит себя долго ждать. Сам я стараюсь себя инглишем окружать: смотрю на английском кино, курсы, ролики, читаю на английском, в общем именно с практической стороны стараюсь больше упор делать, типа чтобы в контексте понимание было, а так просто слова заучивать и грамматику не самый лучший вариает. Нужно это дополнять чтением, аудированием, writing'ом и спикингом.
  • Силен в Боге, Шеогорат, Мунтазар и 2 другим это нравится

#4 Силен в Боге

Силен в Боге
  • Участники
  • Пользователь 43879
  • 2 197 сообщений

Отправлено 25 Январь 2021 - 18:29

а так просто слова заучивать и грамматику не самый лучший вариает. Нужно это дополнять чтением, аудированием, writing'ом и спикингом.


Зависит от целей. Если только для чтения литературы, то и того хватит.
Мне для обучения инглиш важен. Поэтому, улучшаю восприятие на слух, чтобы видеокурсы смотреть, и на субтитры не отвлекаться
  • Мафиозник, Шеогорат, Мунтазар и еще 1 это нравится

#5 Шеогорат

Шеогорат

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44961
  • 4 058 сообщений
  • Я Сыр, сыр, сыр, я превращу тебя в скампа или скампа в тебя гы?
  • Максимальный срок без онанизма: 75 дней
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 26 Январь 2021 - 01:03

Я тоже в дуолинго балуюсь иногда, надо бы начать заниматься.
А про элексир вообще первый раз слышу, что это?

приложение для зубрешки слов и словосочитаний, удобное но качество переводов иногда неполное, но приложение постоянно обновляется.
  • MrRobot это нравится

#6 Шеогорат

Шеогорат

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44961
  • 4 058 сообщений
  • Я Сыр, сыр, сыр, я превращу тебя в скампа или скампа в тебя гы?
  • Максимальный срок без онанизма: 75 дней
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 26 Январь 2021 - 01:05

А, ну собствено сегодня нефига неделал, следующие 3 дня будут сложные, с пятницы продолжу.

#7 Шеогорат

Шеогорат

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44961
  • 4 058 сообщений
  • Я Сыр, сыр, сыр, я превращу тебя в скампа или скампа в тебя гы?
  • Максимальный срок без онанизма: 75 дней
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 26 Январь 2021 - 01:11

Поясню: мне нужен инглиш чтобы читать книги. песенки мультики и говорилка может потом. если выполню план насяду на китайский или японский но опять таки главный интерес книги.
  • Силен в Боге и MrRobot это нравится

#8 MrRobot

MrRobot

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 49198
  • 424 сообщений

Отправлено 26 Январь 2021 - 10:44

 

Я тоже в дуолинго балуюсь иногда, надо бы начать заниматься.
А про элексир вообще первый раз слышу, что это?

приложение для зубрешки слов и словосочитаний, удобное но качество переводов иногда неполное, но приложение постоянно обновляется.

 

спасибо, скачаю себе


  • Шеогорат это нравится

#9 Мунтазар

Мунтазар

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 47650
  • 2 584 сообщений
  • Я в большом джихаде
  • Максимальный срок без онанизма: Ниже посмотри.

Отправлено 27 Январь 2021 - 17:06

Я, конечно, не эксперт, но английский почти так же сложен, как русский, и вряд ли учится за год. Примерно 2,5 года на русский, значит, на английский не меньше полутора, если учить с нуля.


Сообщение отредактировал Мунтазар: 27 Январь 2021 - 17:06

  • Шеогорат это нравится

#10 Силен в Боге

Силен в Боге
  • Участники
  • Пользователь 43879
  • 2 197 сообщений

Отправлено 27 Январь 2021 - 19:33

Я, конечно, не эксперт, но английский почти так же сложен, как русский, и вряд ли учится за год. Примерно 2,5 года на русский, значит, на английский не меньше полутора, если учить с нуля.


Нет, всё таки английский гораздо проще, чем русский. И всё опять таки зависит от целей. "Выучить" язык невозможно, потому что всегда будет то, что я не знаю. А подтянуть до определённого уровня вполне возможно. Я за полгода с pre-intermediate до upper-intermediate подтянул. И словарный запас очень хорошо на курсах подтянул.
  • PacMan, Шеогорат, Атланта и еще 1 это нравится

#11 Мунтазар

Мунтазар

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 47650
  • 2 584 сообщений
  • Я в большом джихаде
  • Максимальный срок без онанизма: Ниже посмотри.

Отправлено 28 Январь 2021 - 12:37

По грамматике - английский проще русского, по произношению - нет. Там нужно по-особенному дышать, чтобы говорить, как американцы, иначе всё через силу выговариваешь, и сразу видно, что учил язык. Да и слов там 800 тысяч, а в русском - 500 тысяч.


  • Силен в Боге и Шеогорат это нравится

#12 Шеогорат

Шеогорат

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44961
  • 4 058 сообщений
  • Я Сыр, сыр, сыр, я превращу тебя в скампа или скампа в тебя гы?
  • Максимальный срок без онанизма: 75 дней
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 28 Январь 2021 - 18:55

По грамматике - английский проще русского, по произношению - нет. Там нужно по-особенному дышать, чтобы говорить, как американцы, иначе всё через силу выговариваешь, и сразу видно, что учил язык. Да и слов там 800 тысяч, а в русском - 500 тысяч.


1. В плане 2 года изучение а не 1.
2. Цель свободно читать(и только) а вовсе не говорить или на слух воспринимать.
3. Постановка целей свободно говорить и свободно воспринимать на слуху не факт что вообще будет поставлена и в любом случае к двум тогда прибавится еще 1-2 года.
  • Силен в Боге и Мунтазар это нравится

#13 Шеогорат

Шеогорат

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44961
  • 4 058 сообщений
  • Я Сыр, сыр, сыр, я превращу тебя в скампа или скампа в тебя гы?
  • Максимальный срок без онанизма: 75 дней
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 31 Январь 2021 - 00:19

Ниче ниделал но завтра как всегда начну.

#14 Шеогорат

Шеогорат

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44961
  • 4 058 сообщений
  • Я Сыр, сыр, сыр, я превращу тебя в скампа или скампа в тебя гы?
  • Максимальный срок без онанизма: 75 дней
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 01 Февраль 2021 - 21:50

Иитак седьмой день после постановки цели и наконецто начал шшшевеление.

Чуточку позанимался в дуалинго, начинаю разгон.
  • Мунтазар и MrRobot это нравится

#15 MrRobot

MrRobot

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 49198
  • 424 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2021 - 21:53

Давай давай, разгоняйся


  • Шеогорат и Deddo это нравится

#16 Шеогорат

Шеогорат

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44961
  • 4 058 сообщений
  • Я Сыр, сыр, сыр, я превращу тебя в скампа или скампа в тебя гы?
  • Максимальный срок без онанизма: 75 дней
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 02 Февраль 2021 - 23:24

Чуточку позанимался в дуалинго.

Мда разгон рааазгоонннн
  • MrRobot это нравится

#17 brat_za_brata

brat_za_brata

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44032
  • 731 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2021 - 02:51

Привет
Я ни в коем случае не хочу тебя демотивировать, но просто делюсь здесь своим личным опытом. Изучал английский года 4 (может 5 точно не помню) в школе + во время последних двух классов у меня был репетитор. Потом четыре года проходил обучение на английском языке. Книги мне в принципе нравится читать, но вот в свободное время читал я в основном на русском. Пробовал классическую американскую художественную литературу (Хемингуэй, Стейнбек, Сэлинджер), но нормально читать не получилось, потому что до сих пор очень многих слов не понимаю, а постоянно в словарь лезть - это мука а не чтение. Хотя литературу немного попроще (Стивена Кинга, например) я понимаю по лучше и переводчик для чтения особо не нужен. Возможно это я конечно такой тупой - запоминание слов для меня всегда было очень сложно.

Я все это к тому, что один год - это точно слишком маленький срок для изучения языка до уровня чтения литературны, независимо от способностей. Хотя бы пару лет точно надо. Желаю удачи!
  • Шеогорат и Deddo это нравится

#18 Шеогорат

Шеогорат

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44961
  • 4 058 сообщений
  • Я Сыр, сыр, сыр, я превращу тебя в скампа или скампа в тебя гы?
  • Максимальный срок без онанизма: 75 дней
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 03 Февраль 2021 - 14:29

Привет
Я ни в коем случае не хочу тебя демотивировать, но просто делюсь здесь своим личным опытом. Изучал английский года 4 (может 5 точно не помню) в школе + во время последних двух классов у меня был репетитор. Потом четыре года проходил обучение на английском языке. Книги мне в принципе нравится читать, но вот в свободное время читал я в основном на русском. Пробовал классическую американскую художественную литературу (Хемингуэй, Стейнбек, Сэлинджер), но нормально читать не получилось, потому что до сих пор очень многих слов не понимаю, а постоянно в словарь лезть - это мука а не чтение. Хотя литературу немного попроще (Стивена Кинга, например) я понимаю по лучше и переводчик для чтения особо не нужен. Возможно это я конечно такой тупой - запоминание слов для меня всегда было очень сложно.
Я все это к тому, что один год - это точно слишком маленький срок для изучения языка до уровня чтения литературны, независимо от способностей. Хотя бы пару лет точно надо. Желаю удачи!


За два, не за 1, я только щас заметил в заголовке опечатка. И предполагаю что совсем свободно читать к концу несмогу, цель в итог прочитать хобита за месяц. Плюс все при условии полного погружения в процес учебы. Цель сложна но впринципи выполгимая, нужно только шевелица порезче.

#19 Атланта

Атланта
  • Участники
  • Пользователь 48861
  • 369 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 03 Февраль 2021 - 18:40

Привет! Говорят, что нужно учить не отдельные слова, а фразы, вроде бы так эффективнее. Можно уже читать книги, если у тебя цель - именно чтение, например, адаптированные по уровням. Я отсюда когда-то читала https://english-e-re...t/level/starter Успехов в изучении!) 


  • Силен в Боге и Шеогорат это нравится

#20 Шеогорат

Шеогорат

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44961
  • 4 058 сообщений
  • Я Сыр, сыр, сыр, я превращу тебя в скампа или скампа в тебя гы?
  • Максимальный срок без онанизма: 75 дней
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 03 Февраль 2021 - 21:58

Привет! Говорят, что нужно учить не отдельные слова, а фразы, вроде бы так эффективнее. Можно уже читать книги, если у тебя цель - именно чтение, например, адаптированные по уровням. Я отсюда когда-то читала https://english-e-re...t/level/starter Успехов в изучении!)

У меня несколько хороших простеньких адаптированых книжек с упражнениями, сначала их освою, затем несколько простых но неадаптированых книг есть в наличии они как финал этой цели, но спасибо.
  • Атланта это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных