Перейти к содержимому


Фотография

Приседания со штангой маленького веса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Atom

Atom

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 1306
  • 2 436 сообщений
  • Без онанизма:7 дней

Отправлено 09 Апрель 2010 - 01:06

Я занимаюсь дома - в подвале и прямо в квартире. Имеется любительский станок - скамья, стойки, штанга, разборные гантели. Общий вес всех дисков вместе с грифом штанги примерно 108 кг. Выглядит станок примерно так:



Стойки не позволяют делать приседания, т.к. мешает скамья, стойки с ней спарены. Могу лишь делать приседания с тем весом, с которым работаю в жиме стоя, качая плечи. Пока это всего лишь 30 кг.

Стоит ли делать много чистых повторений с таким весом? Будет ли толк? Кто что думает?

#2 colden

colden
  • Участники
  • Пользователь 963
  • 134 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 14 дней

Отправлено 09 Апрель 2010 - 06:26

Сделай себе стойки для приседа, нужен металлический профиль и сварщик. Там конструкция не сложная. Себестоимость тысячи две. Могу тебе свои зафотать и выслать.

Прикрепленные файлы



#3 Atom

Atom

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 1306
  • 2 436 сообщений
  • Без онанизма:7 дней

Отправлено 09 Апрель 2010 - 10:11

Могу тебе свои зафотать и выслать


В Германию? jumping.gif

#4 colden

colden
  • Участники
  • Пользователь 963
  • 134 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 14 дней

Отправлено 09 Апрель 2010 - 12:32

Могу тебе свои зафотать и выслать


В Германию? jumping.gif

в Германии электронная почта не работает? smile.gif

#5 Atom

Atom

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 1306
  • 2 436 сообщений
  • Без онанизма:7 дней

Отправлено 09 Апрель 2010 - 13:43

Ааа! blush.gif

Я думал ты мне стойки хочешь продать : )
Совсем русский язык забыл... Спасибо, не надо. Я или таки пойду на бокс или через некоторое время в нормальную качалку, просто хотел узнать, может кто качал ноги большим количеством повторений маленьким весом.

#6 Историк

Историк

    Боец

  • Советники
  • Пользователь 1781
  • 3 793 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6,5 месяцев

Отправлено 09 Апрель 2010 - 14:09

Я делаю много повторений с гантелями 2х19,5 кг. Силовая выносливость развивается так.

#7 Atom

Atom

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 1306
  • 2 436 сообщений
  • Без онанизма:7 дней

Отправлено 09 Апрель 2010 - 15:30

2х19,5 кг


Ну так это 39 кг - совсем не мало, если качественно раз 20-30 присесть. По крайней мере для моего веса - я сейчас сильно похудел из-за алкоголя.


#8 Пинки

Пинки

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 511
  • 959 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 16:45

Да нормально, делай раз в неделю. Упирайся в жим лежа, раз стойки позволяют.

#9 Историк

Историк

    Боец

  • Советники
  • Пользователь 1781
  • 3 793 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6,5 месяцев

Отправлено 09 Апрель 2010 - 20:55

Становую тягу делай. В ней и ноги, и спина, и хват тренируется.
Раз в неделю можно работать. Разминайся. Постепенно в ходе разминки подходи к рабочему весу. Сразу не берись за все блины, успеешь еще. Тут, как говорится, тише едешь, дальше будешь.
А жим можно делать пару раз в неделю.
Можно, например, так.
пн - тяжелый жим, легкие приседания (30 кг)
чт - легкий жим, становая тяга
НУ и по своему вкусу добавь. Например, пресс и хват на каждой тренировке.

Еще в литературе видел приседания со штангой между ног. Думаю, стоит попробовать это упражнение. Если пойдет, то сможешь большой вес использовать.

Штанга на полу. Садишься как можно глубже с прямой спиной, берешь штангу разнохватом. Встаешь. В конце подъема можешь добавить движение плечами вверх. Спина, ноги, предплечья.

Рывок и толчок - очень сложные и опасные движения. Поясница и ноги работают в них.

Еще, наверное, можно подъем на бицепс делать. Вес побольше, чтобы бицепсами не поднять. Поднимать бедрами и бицепсами. Насчет спины не знаю. Не увлекался.

Вариантов масса. От стоек мало пользы. Лучше уж рама. А то со стойками будет неприятно изучать ситуацию отказа. Когда сесть сел, а встать не удается. При увеличении весов такое бывает иногда. smile.gif
Да и самочувствие иной раз не можешь верно оценить. В раме ты сосредоточен на работе до конца, а без неё в последнем подходе думаешь, "ну че еще разок, или не будем рисковать".

Сообщение отредактировал Историк: 09 Апрель 2010 - 21:20


#10 Old

Old

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 1975
  • 229 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 23:21

Могу сказать по себе, что у меня прирост силы начался только когда я начал приседать с почти предельным для себя весом. В соседней теме писал, что занимаюсь по системе 5х5. С малым весом и большим количеством повторов хорошо правильную технику выполнения упражнений отрабатывать, а не добиваться серьезных результатов. Но это мое, ПОКА еще любительское мнение.

#11 Jamhut

Jamhut

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2307
  • 1 096 сообщений
  • Я Строитель борящийся за успех в это жизни.

Отправлено 19 Июнь 2010 - 02:41

Я может глупость скажу, но можно приседать и с мешком с песком или щебнем, так и кисти тренируются для захвата груза. Так подумать вес можно регулировать как хочешь. Я вот на работе когда ждал сторожа в одиночку от нечего делать, приседал с двумя мешками крепса по 25 кг и становую делал с тремя. Вроде ничего так если нет ничего больше то так лучше чем ничего не делать.

#12 Black

Black

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2531
  • 1 343 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Первые 6 лет жизни...

Отправлено 19 Июнь 2010 - 12:18

Я может глупость скажу, но можно приседать и с мешком с песком или щебнем, так и кисти тренируются для захвата груза. Так подумать вес можно регулировать как хочешь. Я вот на работе когда ждал сторожа в одиночку от нечего делать, приседал с двумя мешками крепса по 25 кг и становую делал с тремя. Вроде ничего так если нет ничего больше то так лучше чем ничего не делать.

А спина как после?

#13 Jamhut

Jamhut

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2307
  • 1 096 сообщений
  • Я Строитель борящийся за успех в это жизни.

Отправлено 23 Июнь 2010 - 19:41

Я может глупость скажу, но можно приседать и с мешком с песком или щебнем, так и кисти тренируются для захвата груза. Так подумать вес можно регулировать как хочешь. Я вот на работе когда ждал сторожа в одиночку от нечего делать, приседал с двумя мешками крепса по 25 кг и становую делал с тремя. Вроде ничего так если нет ничего больше то так лучше чем ничего не делать.

А спина как после?

Да поясница побаливала но не долго.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных