Перейти к содержимому


Фотография

Приветствую!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 wjik03

wjik03

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 49180
  • 29 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: ~4 месяцев

Отправлено 04 Январь 2021 - 04:22

Здравствуйте, нофаперы. Решил я зарегаться на данном форуме, так как понял, что окончательно сорвался и отбился от рук. Сейчас объясню поподробнее. Бросаю эту зависимость уже около двух лет. Самый длинный период воздержания - ~4 месяцев. Второй по длине - ~3 месяцев. Эти два периода объединяет то, что они начались примерно в начале лета (в июне) и срывался я где-то в середине осени. То есть это было летом 2019г. и летом 2020г. Уже тогда я мог окончательно завязать с этой проблемой, но не вышло. В 19-ом году я сорвался в начале осени и думал, что это будет единичный срыв, дальше все пойдет как по маслу, все-таки 3 месяца воздержания, достаточно большой срок. Но, в итоге, ушел в фап до лета 20-го года. Ну, как ушел, скорее просто периодически срывался, примерно раз в неделю, идея нофапа меня не оставляла. После воздержания в 4 месяца, в середине осени 20-го года я срываюсь. И опять мысли о том, что это единичный срыв, но все пошло по сценарию прошлого года. Так вот, я не хочу, чтобы тоже самое повторилось и в 2021 году. Поэтому, хочу прервать этот цикл. Хочу тут вести дневник, чтобы чувствовать какую-то ответственность не только перед собой, но еще и перед его читателями. Я уже некоторое время вел дневник в виде текстового файла на компе, даже и не думал, что есть такие форумы, предназначенные для этого.


  • Urus, Мафиозник, Сила В Пользе и 8 другим это нравится

#2 wjik03

wjik03

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 49180
  • 29 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: ~4 месяцев

Отправлено 04 Январь 2021 - 07:02

Забыл возраст указать, мне 17. Я так понимаю это важно при переносе темы в дневники.


  • Сила В Пользе, ShiroiHana и USA это нравится

#3 ShiroiHana

ShiroiHana

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 48132
  • 1 164 сообщений
  • Без онанизма:8 месяцев, 2 дня

Отправлено 04 Январь 2021 - 07:53

Добро пожаловать! 

Дневник вполне может помочь. Так ты легко сможешь отслеживать свой прогресс или свои ошибки, которые в дальнейшем уже будет труднее допустить. А я, пожалуй, добавлю тебе ответственности своей подпиской.

И напиши сколько тебе лет, пожалуйста. (После перевода в участники твой дневник перенесут в соответствующую возрастную категорию)


 


  • Сила В Пользе это нравится

#4 Сила В Пользе

Сила В Пользе
  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 43255
  • 3 805 сообщений
  • Я размеренной поступью изучаю эту жизнь
  • Максимальный срок без онанизма: Рекордный период, указан ниже =)

Отправлено 04 Январь 2021 - 09:21

Приветствую на форуме. Желаю успехов тебе на пути!

 

Как случался срыв на таких срока в 3-4 месяца? Что побуждало?



#5 tigr_1995

tigr_1995
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 04 Январь 2021 - 10:35

Молодец! С чем столкнулся, какие проблемы?

#6 wjik03

wjik03

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 49180
  • 29 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: ~4 месяцев

Отправлено 04 Январь 2021 - 13:00

Приветствую на форуме. Желаю успехов тебе на пути!

 

Как случался срыв на таких срока в 3-4 месяца? Что побуждало?

Спасибо. Говоря о причинах, единственное, что мне пришло на ум это - неумение контролировать свои фантазии, то ли я не придавал этому сильного значения, я уже точно не помню. Потому что получалось так: я все лето воздерживался, а уже осенью, когда начиналась учеба, я срывался через n-ое количество времени. Сейчас я стараюсь гасить все мысли/фантазии такого толка за 2-3 секунды, да в принципе пока и не особо сложно, сложно будет, когда начнется учеба, после новогодних дней.

 

Молодец! С чем столкнулся, какие проблемы?

Спасибо. Одну из проблем я написал выше. А второй, по моему мнению, является лень/отсутствие дел. В нофапе бывают моменты, когда надо проявить свою силу воли, перетерпеть какой-то момент. Большое количество срывов было из-за безделья. Также большое количество срывов было совершено ночью, режимом я тоже занялся.


  • Сила В Пользе и Antimodes это нравится

#7 mikolio

mikolio

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 48499
  • 560 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 04 Январь 2021 - 13:07

Круто видеть, что люди добиваются таких значительных результатов без какой либо поддержки, на одной воле. Добро пожаловать на форум!
  • tigr_1995, Сила В Пользе и wjik03 это нравится

#8 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 04 Январь 2021 - 13:08

Приветствую! Желаю успешной борьбы. Никогда не сдавайся и искорени похоть из своей жизни. Тут, на форуме, много полезных статей. Я думаю, они тебе облегчат путь. У самого тоже несколько раз после длительных периодов происходили срывы. Так что я считаю очень важно не сбрасывать со счетов зависимость, когда тебе удается долго жить без нее. Это еще не значит, что ты победил, нужно постоянно соблюдать дисциплину, даже спустя год. Это не только у меня или у тебя так, многие срываются и на двух годах. Мне кажется, чтобы зависимость ушла, потребуется как минимум 5 лет, но даже это не факт. Ибо как у понял, зависимый человек может только усыпить свою зависимость или выстроить в мозгу капканы, которые не дадут мысли превратиться в действие. А так нужно понимать, что если ты дрочил годами, то зависимость будет где-то на подсознательном уровне находиться десятилетиями и поэтому нужно постоянно быть осознанным.
Это очень важно осознать, ибо по себе могу сказать, что я несколько раз ошибочно думал, что победил после нескольких месяцев и это излишняя уверенность сыграла злую шутку.
  • Сила В Пользе, Pokrom и wjik03 это нравится

#9 Кифа

Кифа

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 49125
  • 108 сообщений
  • Я Непобедимый
  • Максимальный срок без онанизма: 1 Месяц 12 дней

Отправлено 04 Январь 2021 - 13:32

Приветствую на форуме друг! Удачи тебе в преодолении преград на пути к счастью!

Советую тебе включить счётчик дней с рангами для того, чтобы не забывать сколько хороших дней ты сольёшь если придашься пороку!
  • wjik03 это нравится

#10 wjik03

wjik03

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 49180
  • 29 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: ~4 месяцев

Отправлено 04 Январь 2021 - 17:36

1 день

Первый день прошел достаточно легко. Обычно, если я не начинаю взапойно срываться, то первая неделя для меня проходит легко, но я и не думаю расслабляться. Даже сегодня, в первый день воздержания, приходилось рубить похотливые мысли на корню, хотя ранее не придавал этому (подавлению лишних мыслей) значения после срывов, из-за чего, скорее всего и срывался опять примерно через неделю. Надеюсь, что смогу разорвать этот порочный круг похоти.

 

Насчет системы ведения дневника:

Скорее всего буду писать каждый день в первую неделю, может даже во вторую. Потом буду писать раз в неделю или когда произойдет какое-нибудь знаменательное событие, я захочу написать свои мысли по какому-нибудь вопросу или сорвусь. А потом как пойдет. Всем удачи в этом нелегком деле ;).


  • Сила В Пользе, Antimodes и dark knight 777 это нравится

#11 azrail

azrail

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 34952
  • 162 сообщений
  • Я Стану победителем!
  • Максимальный срок без онанизма: пол года
  • Без онанизма:2 месяца, 5 дней

Отправлено 04 Январь 2021 - 19:28

Удачи и тебе!
  • Сила В Пользе это нравится

#12 Arxi

Arxi
  • Меценаты
  • Пользователь 26426
  • 455 сообщений

Отправлено 04 Январь 2021 - 23:36

Как случался срыв на таких срока в 3-4 месяца? Что побуждало?


Что, страшно?))
  • Сила В Пользе и Antimodes это нравится

#13 Сила В Пользе

Сила В Пользе
  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 43255
  • 3 805 сообщений
  • Я размеренной поступью изучаю эту жизнь
  • Максимальный срок без онанизма: Рекордный период, указан ниже =)

Отправлено 05 Январь 2021 - 08:54

Что, страшно?))

:lol:  Всегда ценно узнать опыт других людей. В предыдущий раз я сорвался на 3 месяцах, думая, что уже победил. Сейчас же я придерживаюсь стратегии любопытствующего) :derisive:


  • Antimodes это нравится

#14 wjik03

wjik03

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 49180
  • 29 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: ~4 месяцев

Отправлено 05 Январь 2021 - 18:22

2 день

Второй день оказался даже легче первого. Скорее всего из-за того, что меня полдня не было дома, делами был занят.

 

Читая это сообщение, тебе может показаться, что я расслабился или несерьезно отношусь к нофапу, но нет. Я контролирую свои мысли и убираю те, которые мешают моему воздержанию. Просто живу как живу, но похотливые мысли выгоняю из своей головы также быстро, как они и вошли туда.


  • ShiroiHana это нравится

#15 wjik03

wjik03

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 49180
  • 29 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: ~4 месяцев

Отправлено 06 Январь 2021 - 18:12

3 день

Третий день прошел легко. Ну, как прошел, еще не прошел, но пишу я каждый день вечером, чтобы сохранялся какой-то порядок записей. Сегодня буду не спать до завтрашнего вечера, чтобы восстановить режим, а то чуток сбился после нового года. Пожелайте мне удачи, а я желаю удачи вам.


  • Antimodes и ShiroiHana это нравится

#16 Черный Флай

Черный Флай
  • Доверенные
  • Меценаты
  • Пользователь 24543
  • 8 174 сообщений

Отправлено 06 Январь 2021 - 18:16

УДАЧИ!!! Будь чист!


  • Antimodes, ShiroiHana и wjik03 это нравится

#17 wjik03

wjik03

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 49180
  • 29 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: ~4 месяцев

Отправлено 07 Январь 2021 - 21:33

4 день

Четвертый день прошел очень просто. Даже нечего написать.


  • Antimodes, dark knight 777, ShiroiHana и еще 1 это нравится

#18 wjik03

wjik03

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 49180
  • 29 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: ~4 месяцев

Отправлено 09 Январь 2021 - 16:52

5-6 день

Все также, как и в прошлые дни.


  • dark knight 777 и ShiroiHana это нравится

#19 Торнадо

Торнадо
  • Я против онанизма, алкоголя и сигарет
  • Максимальный срок без онанизма: Прямо сейчас

Отправлено 09 Январь 2021 - 17:37

Привет, желаю удачи! У тебя все получится! Твоя история поможет мне быть готовым к соблазну срыва на больших сроках
  • wjik03 это нравится

#20 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 9 057 сообщений

Отправлено 09 Январь 2021 - 20:51

Поздравляю, теперь ты участник, а значит можешь отписываться на территории почти всего форума, но пока все ещё с премодерацией(проверкой сообщений модератором перед публикацией), но и она будет в скором времени снята. 

Я посоветовал бы тебе записаться в различные команды, по твоему вкусу.

 

Дневник переведён в категорию 17-22.


  • SaxarniyGrex и wjik03 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных