Перейти к содержимому


Фотография

Очередная попытка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#1 Fenix21

Fenix21

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 49148
  • 157 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Нынешний

Отправлено 01 Январь 2021 - 19:25

Доброго времени суток,дорогие форумчане!
Мне 17 лет.Занимаюсь тем,чье имя здесь не принято называть,с 14 лет.То есть 3 года.
Когда я приходил к дяде в гости,в туалете были журналы на тему машин и мотоциклов.
Телефона тогда не было,поэтому я листал эти журналы.Иногда встречались раздражители (надеюсь,вы поняли о чем я),мне было приятно смотреть на это, но про о. я еще не знал.
Позже я решил попробовать,ради интереса,что будет и т.д. Без раздражителей.Было очень страшно (ведь я не понимал,что делаю,может быть это было опасно),но приятно.Думал,что больше никогда это делать не буду.Но интерес победил страх.И понеслось.Потом начал о. вместе с п.
Лет в 15-16 наткнулся на канал lknow,узнал о вреде п. И о.,решил воздерживаться.(забыл упомянуть,что раньше я делал это один раз в три дня).Воздерживался я максимум 30 дней.И то я не помню,как у меня это получилось.Но в основном меня не хватает больше чем на 3-4 дня.Пришел сюда с надеждой,что общение с единомышленниками,поможет мне бросить этот грязный порок.
И по возможности делиться методиками и инфой.
  • Esperanto, Dimon_com, Urus и 8 другим это нравится

#2 Мэн Это Искусство

Мэн Это Искусство

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 48741
  • 231 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 01 Январь 2021 - 19:44

Привет Мэн!Верь в себя и всё получится!


  • Dimon_com, Сила В Пользе, Fenix21 и еще 1 это нравится

#3 Сила В Пользе

Сила В Пользе
  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 43255
  • 3 805 сообщений
  • Я размеренной поступью изучаю эту жизнь
  • Максимальный срок без онанизма: Рекордный период, указан ниже =)

Отправлено 01 Январь 2021 - 19:47

Приветствую на форуме. Желаю успехов в преодолении над пороком!


  • Dimon_com и Fenix21 это нравится

#4 Fenix21

Fenix21

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 49148
  • 157 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Нынешний

Отправлено 01 Январь 2021 - 19:47

Спасибо,друг!
Что нужно сделать,чтобы меня перевели в участники?

#5 Сила В Пользе

Сила В Пользе
  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 43255
  • 3 805 сообщений
  • Я размеренной поступью изучаю эту жизнь
  • Максимальный срок без онанизма: Рекордный период, указан ниже =)

Отправлено 01 Январь 2021 - 19:48

Проявляй активность, не нарушай правила) 

 

Подробнее о переводе тут: https://antio.ru/ind...showtopic=71247

 

О правилах тут: https://antio.ru/ind...3796#entry61599



#6 Fenix21

Fenix21

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 49148
  • 157 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Нынешний

Отправлено 01 Январь 2021 - 19:50

Привет Мэн!Верь в себя и всё получится!


Спасибо,друг! Вместе мы все сможем!
  • Мэн Это Искусство это нравится

#7 Паренёк

Паренёк

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 48615
  • 80 сообщений

Отправлено 01 Январь 2021 - 19:52

Добро пожаловать на форум. Встреть 2021 без похоти! Удачи и успехов на пути!
  • USA и Fenix21 это нравится

#8 Fenix21

Fenix21

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 49148
  • 157 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Нынешний

Отправлено 01 Январь 2021 - 19:58

Проявляй активность, не нарушай правила) 
 
Подробнее о переводе тут: https://antio.ru/ind...showtopic=71247
 
О правилах тут: 

 

Понял.Принял)


Сообщение отредактировал Сила В Пользе: 01 Январь 2021 - 20:16
Исправление цитаты. Некорректное отображение.


#9 Fenix21

Fenix21

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 49148
  • 157 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Нынешний

Отправлено 01 Январь 2021 - 20:31

Расскажу немного подробнее о пути моего исцеления,а точнее о бесконечных попыток это слелать.
Итак,как я уже говорил,познокомился я с темой воздержания лет 15-16 на канале iknow.
Там я узнал о вреде о.Постепенно я начал осозновать вред о. все больше и больше.
Проводить аналогии со своей жизнью.

Какой вред приносит о. И п. ?

Во-первых,это конечно психика (включим сюда,все связанные проблемы с когнитивными функциями и т.д). В школе я был скрытным,замкнутым,стеснительным парнем.
Даже очень стеснительным.Мне было чрезвычайно сложно общаться с одноклассниками.Была даже небольшая травля в школе (из-за того,что я тихий и т.д).Я не знаю как пережил все это.Бесконечные и назойливые мысли о суициде...Все свои проблемы я связывал со своим характером.Но только недавно я понял,что все это рождал и стимулировал этот омерзительный порок.
Подведу итог,п.и.о рождает во мне комплексы,которые ооочень сильно снижают качество моей жизни.

Во-вторых,это сильнейший вред половым органам.На форуме есть раздел,где автор приводит много случаев травм половых органов, (п.в)в результате о.
Я то же добавлю свою копеечку.Один раз,я перестарался с...экхм...поступательными движениями и порвал уздечку.(та штука,которая как-бы принимает участие в соединении головки с остальной частью п.ч).
Я почувствовал очень резкую и сильную боль.
До сих пор больно вспоминать.Из отверстия пошла кровь.Не прям ручъем потекла.Больше немного покапала.Но это не менее страшно.
Я очень сильно испугался.А из порванной уздечки потек ручеек красной жидкости.
Я выпрыгнул из душа (благо тогда никого не было дома) и побежал в комнату за антисептиком и ватой.Остановил кровь.
И минут двадцать лежал голый на кровати,придерживая багровый от крови ватный диск у п.ч.Сказать,что я испугался,ничего не сказать.Ребят,это было невероятно страшно и непрятно.Я правда чуть не умер.Тогда я встал на колени,стал молиться Богу,чтобы он меня не оставил без моего аппарата.Конечно,я никому не сказал об этом.Поэтому я в тройне волновался.Заживет,не заживет.Вдруг туда какая-нибудь инфекция попадет,и мне придется делать операцию и т.д.Или вообще ампутируют п.ч.К счастью,все вроде обошлось,правда уздечка до сих пор красная.Но не болит.
Из-за этой истории,у меня появилось еще куча страхов за п.ч.И когда какая-нибудь фигня выскочит...
Еще постоянно после о. на головке появляются эроззии и покраснения,это очень быстро проходит конечно,но тоже не комфортно.
В общем,я надеюсь понятно объяснил свою мотивацию избавления от порока.Прошу прощения за некоторые подробности,но это обязательно нужно было упомянуть.
  • Dimon_com, whoolio21, mikolio и еще 1 это нравится

#10 Fenix21

Fenix21

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 49148
  • 157 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Нынешний

Отправлено 01 Январь 2021 - 21:48

На пути воздержания я попробовал множество методов.И хоть счетчик у меня небольшой,я считаю своей обязанностью поделиться с вами своими мыслями,может быть мои доводы натолкнут кого-нибудь на новые идеи и методы борьбы с нашим общим врагом.

Правило "Трех Не" все прекрасно знают.
Это есть основа правильного воздержания.
Однако,этот способ борьбы направлен на подавление сексуального желания,по сути уже следствия.То есть он не бьет в корень проблемы.Например,не фапай и не смотри о. не фантазируй.То есть у человека уже есть желание (подсознательное) посмотреть нс триггеры и т.д.
Мозг
  • Dimon_com это нравится

#11 Fenix21

Fenix21

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 49148
  • 157 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Нынешний

Отправлено 01 Январь 2021 - 22:05

Хотел объединить это сообщение в одно,но случайно нажал "отправить".

Продолжу,правило "3не" это основа,но не в коем случае нельзя ограничиваться только этим правилом,для правильного воздержания.
Нужен комплекс изменений.
Недавно я наткнулся на дофаминовый детокс,это когда человек на время отказывается от дофаминовых искусственных удовольствий (ютуб,интернет,сладкое,п. и т.д),для того чтобы избавиться от прокрастинации,вредных привычек,апатии и лени./Это обширная тема,поэтому я не буду рассказывать в подробностях,при желании это можно найти в интете./ И теперь задумайтесь,почему вы так часто срываетесь?
Из-за того,что ваш мозг постоянно накручивает мысли о п.и.о.А почему он это делает? Разве в давние времена,люди были настолько похотливы и озабочены? Я думаю вряд ли.Это проблема 21 века.Наш мир полон раздражителей,триггеров,которые и заставляют нас постоянно срываться.В особенности триггеров много в интернете.Ютуб,вк (новостная лента),телевизор,игры и т.д.
Этого шлака там навалом.И когда вы видете триггер на ранних этапах воздержания,даже если вы сразу отдернули глаза,прогнали эту мысль и т.д.,в вашем мозгу уже запустились старые механизмы зависимости.И когда это все накапливается,рано или поздно мы срываемся.
Хотя казалось,делали все правильно,твердо следовали правилу "3не",но все равно слились.Что я предлагаю? На себе я опробую эксперимент,отказаться от источников триггеров хотя бы на 10 дней.
Откпжусь от:
- ютуба
- вк и других новостных лент
- телевизора
- фильмов и сериалов.
Посмотрим,что выйдет.
  • Dimon_com, mikolio, Saruman2020 и еще 1 это нравится

#12 mikolio

mikolio

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 48499
  • 559 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:2 месяца, 2 дня

Отправлено 01 Январь 2021 - 23:05

Внушающий список! Я верю что форум тебе в этом поможет. Добро пожаловать!


  • Fenix21 это нравится

#13 Empyrean

Empyrean

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 49103
  • 222 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 52 дня
  • Без онанизма:10 дней

Отправлено 01 Январь 2021 - 23:09

Хотел объединить это сообщение в одно,но случайно нажал "отправить".

Продолжу,правило "3не" это основа,но не в коем случае нельзя ограничиваться только этим правилом,для правильного воздержания.
Нужен комплекс изменений.
Недавно я наткнулся на дофаминовый детокс,это когда человек на время отказывается от дофаминовых искусственных удовольствий (ютуб,интернет,сладкое,п. и т.д),для того чтобы избавиться от прокрастинации,вредных привычек,апатии и лени./Это обширная тема,поэтому я не буду рассказывать в подробностях,при желании это можно найти в интете./ И теперь задумайтесь,почему вы так часто срываетесь?
Из-за того,что ваш мозг постоянно накручивает мысли о п.и.о.А почему он это делает? Разве в давние времена,люди были настолько похотливы и озабочены? Я думаю вряд ли.Это проблема 21 века.Наш мир полон раздражителей,триггеров,которые и заставляют нас постоянно срываться.В особенности триггеров много в интернете.Ютуб,вк (новостная лента),телевизор,игры и т.д.
Этого шлака там навалом.И когда вы видете триггер на ранних этапах воздержания,даже если вы сразу отдернули глаза,прогнали эту мысль и т.д.,в вашем мозгу уже запустились старые механизмы зависимости.И когда это все накапливается,рано или поздно мы срываемся.
Хотя казалось,делали все правильно,твердо следовали правилу "3не",но все равно слились.Что я предлагаю? На себе я опробую эксперимент,отказаться от источников триггеров хотя бы на 10 дней.
Откпжусь от:
- ютуба
- вк и других новостных лент
- телевизора
- фильмов и сериалов.
Посмотрим,что выйдет.

Желаю удачи! Сублимируй тот потенциал который ты тратил на о. в полезные дела!



#14 Мэн Это Искусство

Мэн Это Искусство

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 48741
  • 231 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 01 Январь 2021 - 23:16

Хотел объединить это сообщение в одно,но случайно нажал "отправить".

Продолжу,правило "3не" это основа,но не в коем случае нельзя ограничиваться только этим правилом,для правильного воздержания.
Нужен комплекс изменений.
Недавно я наткнулся на дофаминовый детокс,это когда человек на время отказывается от дофаминовых искусственных удовольствий (ютуб,интернет,сладкое,п. и т.д),для того чтобы избавиться от прокрастинации,вредных привычек,апатии и лени./Это обширная тема,поэтому я не буду рассказывать в подробностях,при желании это можно найти в интете./ И теперь задумайтесь,почему вы так часто срываетесь?
Из-за того,что ваш мозг постоянно накручивает мысли о п.и.о.А почему он это делает? Разве в давние времена,люди были настолько похотливы и озабочены? Я думаю вряд ли.Это проблема 21 века.Наш мир полон раздражителей,триггеров,которые и заставляют нас постоянно срываться.В особенности триггеров много в интернете.Ютуб,вк (новостная лента),телевизор,игры и т.д.
Этого шлака там навалом.И когда вы видете триггер на ранних этапах воздержания,даже если вы сразу отдернули глаза,прогнали эту мысль и т.д.,в вашем мозгу уже запустились старые механизмы зависимости.И когда это все накапливается,рано или поздно мы срываемся.
Хотя казалось,делали все правильно,твердо следовали правилу "3не",но все равно слились.Что я предлагаю? На себе я опробую эксперимент,отказаться от источников триггеров хотя бы на 10 дней.
Откпжусь от:
- ютуба
- вк и других новостных лент
- телевизора
- фильмов и сериалов.
Посмотрим,что выйдет.

Правильные мысли,по другому-это я называю дофаминное голодание.Я отказался на 14 дневный срок,после этого срока я захожу только в месенджеры для учёбы,слушаю музыку,инсту удалил(бесполезная трата времени),а ютюб использую в качестве источника английского языка.Самое важное при дофаминном голодании включить новые полезные привычки,такие как чтение и так далее.В моём дневнике https://antio.ru/ind...topic=74279&hl= я привёл диаграмму где всё отлично расписал про дофаминную зависимость,будет время взгляни!


Сообщение отредактировал Мэн Это Искусство: 01 Январь 2021 - 23:18

  • Saruman2020 и Fenix21 это нравится

#15 Fenix21

Fenix21

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 49148
  • 157 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Нынешний

Отправлено 01 Январь 2021 - 23:21

Хотел объединить это сообщение в одно,но случайно нажал "отправить".
Продолжу,правило "3не" это основа,но не в коем случае нельзя ограничиваться только этим правилом,для правильного воздержания.
Нужен комплекс изменений.
Недавно я наткнулся на дофаминовый детокс,это когда человек на время отказывается от дофаминовых искусственных удовольствий (ютуб,интернет,сладкое,п. и т.д),для того чтобы избавиться от прокрастинации,вредных привычек,апатии и лени./Это обширная тема,поэтому я не буду рассказывать в подробностях,при желании это можно найти в интете./ И теперь задумайтесь,почему вы так часто срываетесь?
Из-за того,что ваш мозг постоянно накручивает мысли о п.и.о.А почему он это делает? Разве в давние времена,люди были настолько похотливы и озабочены? Я думаю вряд ли.Это проблема 21 века.Наш мир полон раздражителей,триггеров,которые и заставляют нас постоянно срываться.В особенности триггеров много в интернете.Ютуб,вк (новостная лента),телевизор,игры и т.д.
Этого шлака там навалом.И когда вы видете триггер на ранних этапах воздержания,даже если вы сразу отдернули глаза,прогнали эту мысль и т.д.,в вашем мозгу уже запустились старые механизмы зависимости.И когда это все накапливается,рано или поздно мы срываемся.
Хотя казалось,делали все правильно,твердо следовали правилу "3не",но все равно слились.Что я предлагаю? На себе я опробую эксперимент,отказаться от источников триггеров хотя бы на 10 дней.
Откпжусь от:
- ютуба
- вк и других новостных лент
- телевизора
- фильмов и сериалов.
Посмотрим,что выйдет.

Правильные мысли,по другому-это я называю дофаминное голодание.Я отказался на 14 дневный срок,после этого срока я захожу только в месенджеры для учёбы,слушаю музыку,инсту удалил(бесполезная трата времени),а ютюб использую в качестве источника английского языка.Самое важное при дофаминном голодании включить новые полезные привычки,такие как чтение и так далее.

Да.Дофоминовое голодание,точно.
Включить новые привычки правда очень важно,иначе умрешь со скуки)
А Д.Г как-нибудь повлияло на твое воздержание? Может стало легче или увеличился срок?

#16 azrail

azrail

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 34952
  • 162 сообщений
  • Я Стану победителем!
  • Максимальный срок без онанизма: пол года
  • Без онанизма:9 дней

Отправлено 02 Январь 2021 - 17:55

Здравствуй боец, с новым годом и желаю тебе победить этот порок! Да я кстати тоже уздечку рвал правда в сексе)) а при онанизме у меня как то п.ч опухал тоже так себе.

#17 Мэн Это Искусство

Мэн Это Искусство

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 48741
  • 231 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 02 Январь 2021 - 22:05

 

 

Хотел объединить это сообщение в одно,но случайно нажал "отправить".
Продолжу,правило "3не" это основа,но не в коем случае нельзя ограничиваться только этим правилом,для правильного воздержания.
Нужен комплекс изменений.
Недавно я наткнулся на дофаминовый детокс,это когда человек на время отказывается от дофаминовых искусственных удовольствий (ютуб,интернет,сладкое,п. и т.д),для того чтобы избавиться от прокрастинации,вредных привычек,апатии и лени./Это обширная тема,поэтому я не буду рассказывать в подробностях,при желании это можно найти в интете./ И теперь задумайтесь,почему вы так часто срываетесь?
Из-за того,что ваш мозг постоянно накручивает мысли о п.и.о.А почему он это делает? Разве в давние времена,люди были настолько похотливы и озабочены? Я думаю вряд ли.Это проблема 21 века.Наш мир полон раздражителей,триггеров,которые и заставляют нас постоянно срываться.В особенности триггеров много в интернете.Ютуб,вк (новостная лента),телевизор,игры и т.д.
Этого шлака там навалом.И когда вы видете триггер на ранних этапах воздержания,даже если вы сразу отдернули глаза,прогнали эту мысль и т.д.,в вашем мозгу уже запустились старые механизмы зависимости.И когда это все накапливается,рано или поздно мы срываемся.
Хотя казалось,делали все правильно,твердо следовали правилу "3не",но все равно слились.Что я предлагаю? На себе я опробую эксперимент,отказаться от источников триггеров хотя бы на 10 дней.
Откпжусь от:
- ютуба
- вк и других новостных лент
- телевизора
- фильмов и сериалов.
Посмотрим,что выйдет.

Правильные мысли,по другому-это я называю дофаминное голодание.Я отказался на 14 дневный срок,после этого срока я захожу только в месенджеры для учёбы,слушаю музыку,инсту удалил(бесполезная трата времени),а ютюб использую в качестве источника английского языка.Самое важное при дофаминном голодании включить новые полезные привычки,такие как чтение и так далее.

Да.Дофоминовое голодание,точно.
Включить новые привычки правда очень важно,иначе умрешь со скуки)
А Д.Г как-нибудь повлияло на твое воздержание? Может стало легче или увеличился срок?

 

Я не понял)что такое Д.Г?



#18 Мэн Это Искусство

Мэн Это Искусство

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 48741
  • 231 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 03 Январь 2021 - 22:25

 

 

Хотел объединить это сообщение в одно,но случайно нажал "отправить".
Продолжу,правило "3не" это основа,но не в коем случае нельзя ограничиваться только этим правилом,для правильного воздержания.
Нужен комплекс изменений.
Недавно я наткнулся на дофаминовый детокс,это когда человек на время отказывается от дофаминовых искусственных удовольствий (ютуб,интернет,сладкое,п. и т.д),для того чтобы избавиться от прокрастинации,вредных привычек,апатии и лени./Это обширная тема,поэтому я не буду рассказывать в подробностях,при желании это можно найти в интете./ И теперь задумайтесь,почему вы так часто срываетесь?
Из-за того,что ваш мозг постоянно накручивает мысли о п.и.о.А почему он это делает? Разве в давние времена,люди были настолько похотливы и озабочены? Я думаю вряд ли.Это проблема 21 века.Наш мир полон раздражителей,триггеров,которые и заставляют нас постоянно срываться.В особенности триггеров много в интернете.Ютуб,вк (новостная лента),телевизор,игры и т.д.
Этого шлака там навалом.И когда вы видете триггер на ранних этапах воздержания,даже если вы сразу отдернули глаза,прогнали эту мысль и т.д.,в вашем мозгу уже запустились старые механизмы зависимости.И когда это все накапливается,рано или поздно мы срываемся.
Хотя казалось,делали все правильно,твердо следовали правилу "3не",но все равно слились.Что я предлагаю? На себе я опробую эксперимент,отказаться от источников триггеров хотя бы на 10 дней.
Откпжусь от:
- ютуба
- вк и других новостных лент
- телевизора
- фильмов и сериалов.
Посмотрим,что выйдет.

Правильные мысли,по другому-это я называю дофаминное голодание.Я отказался на 14 дневный срок,после этого срока я захожу только в месенджеры для учёбы,слушаю музыку,инсту удалил(бесполезная трата времени),а ютюб использую в качестве источника английского языка.Самое важное при дофаминном голодании включить новые полезные привычки,такие как чтение и так далее.

Да.Дофоминовое голодание,точно.
Включить новые привычки правда очень важно,иначе умрешь со скуки)
А Д.Г как-нибудь повлияло на твое воздержание? Может стало легче или увеличился срок?

 

Да,повлияло,это даёт тебе больше времени,если использовать инсту по два часа в день,за 14 дней это 28 часов,эти 28 часов можно потратить на размышление о сути проблемы о,зачем я смотрел п,но не ставь установку что девушки враги тебе,из-за них ты срываешься,прежде всего проблема в тебе!

Начал больше читать и увеличилась личная эффективность,начал задумаваться о ценности времени и о  жизни,просто посмотрев на небо я чувствовал всю  красоту мира!


  • Fenix21 это нравится

#19 Fenix21

Fenix21

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 49148
  • 157 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Нынешний

Отправлено 20 Январь 2021 - 13:32

Приветствую,друзья.Я был в недельном (или около того) дичайшем запое.Поэтому и решил,что заходить сюда нечего.Но сегодня я блин очередной мать его раз нашел в себе силы начать заново.Даже не знаю,что заставляет меня постоянно находить в себе силы возрождаться из пепла? Мой ник не для красного словца,он отражает вечное желание бороться за жизнь.За нормальную жизнь.
Надеюсь на вашу поддержку и понимание.
Начало воздержания с сегодня до бесконечности.Ведь именно от п.и.о нужно избавиться навсегда!
  • Pokrom это нравится

#20 Fenix21

Fenix21

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 49148
  • 157 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Нынешний

Отправлено 20 Январь 2021 - 13:41

Да, и еще.Аккаунт с ником haurma и Чистый Душ - это я.Как я уже говорил я был недельном запое,мне было стыдно признаться в этом.И поэтому я создал эти акки.
Прошу прощения у модераторов за это!
Мне невероятно стыдно.
Если меня не забанят.То буду писать только с этого ника,не создавая при этом фейковых.
Соблюдать правила Антио.
Еще раз прошу прощения у модераторов и администрации Антио!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных