Перейти к содержимому


Фотография

Прыщи и Тестостерон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 CenatioN

CenatioN
  • Участники
  • Пользователь 41851
  • 50 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 01 Январь 2021 - 14:45

Привет всем.

С 15 лет у меня начался переходный возраст, который в последствии выявился на моём лице в виде прыщей. К 18 годам процесс стал лишь увеличиваться, что стало сильно жать на психоэмоциональный фон, стал полностью равнодушен ко всему и ко всем, считаю себя каким-то неполноценным и каждый раз смотрясь в зеркало лишь убеждаюсь в этом. Перенастроить своё восприятие я не могу, ибо факт остаётся фактом и никуда он не уходит .

 

Замечено такое, что после о. > появляются красные и причём подкожные прыщи, но, так-же при воздержании у меня имеется данная проблема. Уже и незнаю куда деваться, к дерматологу ходил, тот мне рассказывал сказки о внешнем уходе, хотя ясное дело, что нужно менять что-то внутри, а не снаружи, ибо убирать симптом без устранения болезни - глупо. 

 

Может у кого-то есть опыт, кто-то справлялся с этим. Мне уже 25 (почти) и до сих пор страдаю этим. Все щеки (в большинстве)  - немного лоб и спина, усё. 

 

 


  • USA это нравится

#2 emperator

emperator

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 35523
  • 1 427 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев 15 дней

Отправлено 01 Январь 2021 - 15:08

Много андрогенов у тебя или повышенная чувствительность сальных желез.

#3 ilikeart

ilikeart
  • Участники
  • Пользователь 43300
  • 537 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10

Отправлено 01 Январь 2021 - 16:18

Привет всем.

С 15 лет у меня начался переходный возраст, который в последствии выявился на моём лице в виде прыщей. К 18 годам процесс стал лишь увеличиваться, что стало сильно жать на психоэмоциональный фон, стал полностью равнодушен ко всему и ко всем, считаю себя каким-то неполноценным и каждый раз смотрясь в зеркало лишь убеждаюсь в этом. Перенастроить своё восприятие я не могу, ибо факт остаётся фактом и никуда он не уходит .

 

Замечено такое, что после о. > появляются красные и причём подкожные прыщи, но, так-же при воздержании у меня имеется данная проблема. Уже и незнаю куда деваться, к дерматологу ходил, тот мне рассказывал сказки о внешнем уходе, хотя ясное дело, что нужно менять что-то внутри, а не снаружи, ибо убирать симптом без устранения болезни - глупо. 

 

Может у кого-то есть опыт, кто-то справлялся с этим. Мне уже 25 (почти) и до сих пор страдаю этим. Все щеки (в большинстве)  - немного лоб и спина, усё. 

Да уж.. врач тупенький. Видимо, женщина? Они любят подобную чушь нести про косметические изыски)))))

 

Мне от прыщей помог спорт. Бег. Хотя можешь и боевухой заняться. НО спортить надо ежедневно, минимум минут по 10-ть раз в день. Если можешь больше, то занимайся больше. Но не перегружай организм. Просто создай себе программу силовых тренировок с оптимальным временем (вычислишь его по своим ощущениями, сколько сможешь заниматься). Купи хорошую спорт обувь и начни бегать. Для начала бегать по чуть-чуть. Дальше увеличивай дистанцию забега. Организм тебе сам подскажет, сколько максимум надо бегать для здоровья, не для выпендрежа перед друзьями или еще кем-то. ЧИСТО РАДИ ЗДОРОВЬЯ.

 Если пойдешь на боевуху, то лучше туда, где есть КАТА. Это база с ударной техникой, где надо двигаться, выполняя точные схематичные ударные связки и движения. Ката много чего развивает и дает, но заниматься ею надо ежедневно. Хотя можно и на более простые боевухи ходить, типа бокса. Но тогда купи снаряд и подвесь, чтобы дома тренироваться. 

  В общем, движение - жизнь. И сем ты больше двигаешься, тем меньше проблем будет со здоровьем. А прыщи - это тоже проблема. Обычно связана с плохим питанием и пищеварением. Спорт же начнет твою кровь гонять, как горную речку. Микробы и прочее дерьмо не смогут жить в быстрой речке, они любят застойное болото)))


  • артиллерист и Диджей это нравится

#4 Силен в Боге

Силен в Боге
  • Участники
  • Пользователь 43879
  • 2 197 сообщений

Отправлено 01 Январь 2021 - 17:11

1. На воздержании лицо действительно чище. Но это недели 2 или больше.
2. Отказ от сахара помогает, особенно в таком чистом виде как сахарный песок, или шоколад, или булочки. Дня через 3-4 наступают улучшения.
3. Лицо надо мыть. Для начала можно 2-3 раза в день обычным мылом, но оно сильно сущит кожу. Поэтому рекомендую выбрать время, чтобы поизучать и выбрать мыло для ухода лица. Изменения дней через 5

Всё вместе это придаёт улучшений уже через 3 дня, через 5 новые перестают появляться, через 8-10 уже чисто, за исключением 2-3 мелких. Хотя, всё конечно зависит от твоего текущего состояния.

#5 Улучшаю Бытие

Улучшаю Бытие

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 49120
  • 266 сообщений

Отправлено 01 Январь 2021 - 17:18

Постельное белье по хорошему менять часто(одеяло,, наволочка, подушка), и мыться. Я вот начал +- каждую неделю(каждые две недели((() менять постельное белье, прыщей по ощущениям меньше выходить стало, да и проходить они начали



#6 AntiZavisimosti

AntiZavisimosti

    Сильный

  • мл. Ведущие
  • Пользователь 48357
  • 1 172 сообщений
  • Без онанизма:2 месяца, 16 дней

Отправлено 01 Январь 2021 - 17:27

Привет!
С этой проблемой я знаком как никто другой.
Если у тебя условно говоря больше 10 высыпаний на лице в хронической форме, то это угревая болезнь. 
Чаще всего генетическая проблема, т.е. у кого-то из родственников до сих пор есть в той или иной степени.
У меня у отца на 6 десятке лет жирная кожа лица, возникают подкожные гнойники и на лице и на теле.

В 17 лет я год пропил препарат под названием "роаккутан". Погугли и посмотри видео про него. Это единственный способ уменьшить сальные железы в размерах.
Сразу скажу, что тоже не панацея, в плане может быть рецидив и люди пьют повторные курсы.
1.5 года уже как закончил пить эти таблетки , прыщи возникают , но в гораздо меньшем количестве.

Алкоголь и занятия спортом сильно ухудшают состояние. Первое это из-за того , что яд. А второе из-за повышения уровня тестостерона. 



#7 Затаившийся

Затаившийся
  • Я тоже
  • Максимальный срок без онанизма: см. ниже
  • Без онанизма:3 года, 4 месяца, 8 дней

Отправлено 01 Январь 2021 - 18:53

Заметил на себе, что если долго не умываться (от двух дней и более), то на лице становится значительно больше прыщей. И если съем что-то не то, то их число тоже растёт.

#8 Илон

Илон

    Живец

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 45656
  • 3 535 сообщений
  • Я сексист
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 01 Январь 2021 - 19:02

Умывать лицо, менять постельное бельё и т.п. считаю ерундой. Посмотри на детей, даже если ребёнок неделями будет ходить в грязи и не мыться, на нём не одного прыща не вылезет(имею ввиду здоровых детей, без кожный патологий). Потому что дело не в грязи, не в пыли и не в постельном белье. Дело в гормоналке, если она в балансе, то у тебя нечего подобного на лице появляться не станет. В пример можешь посмотреть как уже говорил на детей и ещё на стариков. У первых гормональная система ещё совсем свежая и её сложно резко испортить, а у вторых наоборот гормональная система уже затихает и идёт на спад. Прыщи чаще всего встречаются в промежутке 14-25 лет. Поскольку мало того, что идёт перестройка физиологических систем организма, так ещё сверху падает куча разрушительных факторов, по типу онанизма, спиртного, сахара, никотина. От всего этого гормоналка скачет в разный стороны. А дальше уже как пойдёт, зависит от твоего генетического и наработанного запаса прочности. Кто-то будет дальше пол жизни бухать и буянить и при этом прыщи его так и не побеспокоят, а кто-то сможет созерцать чистую кожу лишь при полной стабилизации гормональной системы и соблюдении ряда правил. 



#9 Паренёк

Паренёк

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 48615
  • 80 сообщений

Отправлено 01 Январь 2021 - 19:54

Не кушай сладкое, чипсы, кола! Купи витамины Zinc 50mg должно помочь, результат точно будет!

#10 The same

The same

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 45021
  • 288 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 25 дней

Отправлено 01 Январь 2021 - 22:22

Такая же фигня, дружище. По самооценке сильно бьет, согласен.
  • Диджей это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных