Перейти к содержимому


Фотография

Как я схожу с ума от интернета.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 NikitaRozov

NikitaRozov
  • Участники
  • Пользователь 44594
  • 444 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 20:38

Я провожу много времени в интернете. Сижу за смартфоном, пк. И когда я например намереенно уменьшаю использование гаджетов, я чувствую себя отсталым, будто я обезьяна. В интернете щас я просто поехал. Смотрю других людей, кого эти люди смотрят, на кого подписаны, будто ищу какой-то ответ, потом вижу сотнт контента, игры, мотивация, саморазвитие, люди какие-то, спорт, бизнес, прочие темы на Ютубе и других сайтах, и просто не могу понять как это все посмотреть и понять. Из-за этого я сильно деградирую не только в умственном, физическом плане, и даже онанизм не кажется такой проблемой, как уже жить не могу. Стол ько информации (даже ненужной) нужно усвоить, из-за этого я это осознаю свою никчемность и не могу спокойно жить как другие не задумываясь об этом.
Сорян за ошибки или высокую эмоциональность, просто дошел до такого состояния.
Может уже лечь в больничку? Как понять что все что есть в интернете, все не усвоить И не понять, и не узнаешь кто все эти люди?

Сообщение отредактировал NikitaRozov: 20 Декабрь 2020 - 20:38


#2 Силен в Боге

Силен в Боге
  • Участники
  • Пользователь 43879
  • 2 197 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 21:13

Попробуй сюда запишись – https://antio.ru/ind...topic=66117&hl=
  • dim4k и Accidental genius это нравится

#3 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 614 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 22:10

Обычный случай перегрузки мозга информацией. В больничку не надо, нужно менять образ жизни. Конечно это непросто сделать, но надо как-то двигаться.


  • -(Идущий вперёд)-, Mystery, Sartre и 2 другим это нравится

#4 Рэдрик Шухарт

Рэдрик Шухарт

    оставил в прошлом

  • Участники
  • Пользователь 45431
  • 1 779 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 22:18

"Столько информации (даже ненужной) нужно усвоить."

 

Не нужно. Даже "нужной" всей не надо. Ни один человек всю музыку не послушал, всех книг не прочел, во всех местах не побывал, со всеми не познакомился, все новости не узнал.

Жизнь коротка, я думаю, что нужно быть избирательным. Мы уникальны тем, что с нами случается разное, а не не одинаковое.


 


Сообщение отредактировал Рэдрик Шухарт: 20 Декабрь 2020 - 22:20

  • -(Идущий вперёд)-, Dimon_com, Pelmen и 3 другим это нравится

#5 dim4k

dim4k

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 27163
  • 805 сообщений
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 23:32

Попробуй книги - как альтернативу, после прочтения книг - ты никогда не будешь чувствовать себя обезьяной.
  • -(Идущий вперёд)-, Dimon_com, Мафиозник и 3 другим это нравится

#6 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 00:33

У меня тоже так было. Я просто перестал читать новости, да сейчас бывают срывы, но в основном это про бизнес и стартапы новости, так что особого вреда в этом нет. Хуже всего действуют новости с эмоцией ужаса: что-то затопило, леса сгорели, в общем тьма и тлен. Также я перестал листать новости в соцсетях, да и на телефоне соцсетей нет. Рекомендую вести распорядок дня. Четко планируй что будешь делать и в какое время и так у тебя не останется просто свободного времени, чтобы потреблять безудумно контент, лучше осознанно это делать.
  • -(Идущий вперёд)- и Accidental genius это нравится

#7 ilikeart

ilikeart
  • Участники
  • Пользователь 43300
  • 537 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 19:05

Я провожу много времени в интернете. Сижу за смартфоном, пк. И когда я например намереенно уменьшаю использование гаджетов, я чувствую себя отсталым, будто я обезьяна. В интернете щас я просто поехал. Смотрю других людей, кого эти люди смотрят, на кого подписаны, будто ищу какой-то ответ, потом вижу сотнт контента, игры, мотивация, саморазвитие, люди какие-то, спорт, бизнес, прочие темы на Ютубе и других сайтах, и просто не могу понять как это все посмотреть и понять. Из-за этого я сильно деградирую не только в умственном, физическом плане, и даже онанизм не кажется такой проблемой, как уже жить не могу. Стол ько информации (даже ненужной) нужно усвоить, из-за этого я это осознаю свою никчемность и не могу спокойно жить как другие не задумываясь об этом.
Сорян за ошибки или высокую эмоциональность, просто дошел до такого состояния.
Может уже лечь в больничку? Как понять что все что есть в интернете, все не усвоить И не понять, и не узнаешь кто все эти люди?

Мне лично помогает хобби и учеба. У меня 2 моника: один тв большой, а второй для рисовалки. Я спецом вырубаю ТВ и рисую на маленьком рисовалке-мониторе. Стараюсь работать БЕЗ ЗВУКА. То бишь, никакой музыки. Я заметил, что таким макаром сосредоточенность резко возрастает. На малом монике фигово что-то смотреть (мылится всё из-за малого разрешения, а ТВящик у меня 4к), поэтому можно лишь рисовать))) это отбивает тягу к чтению новостей и прочего ненужного дерьма.

  Иными словами, советую вам использовать тот же метод: сделайте так, чтобы не хотелось увязать в интернете:

  1. Ограничьте ресурс для глаз. Пример: я перешел на моник по-меньше, на нем хрен чего почитаешь, поглядишь, качество экрана так себе для развлекушек. Но идеально для рисовки. 

  Или еще пример.. удалите ВСЕ игры, приводящие к срыву или лишь развивающие ЭМОЦИИ (экшн, стратегии, хорроры и тд). Вместо этих игр играйте в логические. Развивайте мозги короче.

  Далее советую учить что-то. Курсы берете и покупаете. Это поможет вот как: чтобы учить, нужно зубрить. А для этого вырубаете комп и зубрите в тишине.

 

  2. Займитесь 1 хобби. ОДНИМ ЕДИНСТВЕННЫМ. У вас мужской мозг. Мозг мужчины способен сосредотачиваться лишь на чем-то одном, - тоннельное мышление. Хобби если любимое будет, тоннельное мышление врубится. Сможете сосредотачиваться на одном деле весь день. Частично это поможет. 


  • Sunburst, Accidental genius и katana это нравится

#8 Ищущий смысл жизни

Ищущий смысл жизни

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 45209
  • 1 276 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 6 месяцев 30 дней

Отправлено 30 Январь 2021 - 05:16

По интернет-зависимости кто-нибудь знает что-то? Постоянно залипаю на YouTube, в основном про политику. Не знаю, что делать с этим. Сейчас понял, что не могу избавиться т.к. нет внешнего материала, который бы делал мне перезагрузку мозга (как ЖБО)
  • Accidental genius это нравится

#9 Accidental genius

Accidental genius

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 51361
  • 225 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 146 дней

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 14:01

По интернет-зависимости кто-нибудь знает что-то? Постоянно залипаю на YouTube, в основном про политику. Не знаю, что делать с этим. Сейчас понял, что не могу избавиться т.к. нет внешнего материала, который бы делал мне перезагрузку мозга (как ЖБО)

Привет, избавился от интернет-зависимости?


  • Ищущий смысл жизни это нравится

#10 Ищущий смысл жизни

Ищущий смысл жизни

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 45209
  • 1 276 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 6 месяцев 30 дней

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 16:30

 

По интернет-зависимости кто-нибудь знает что-то? Постоянно залипаю на YouTube, в основном про политику. Не знаю, что делать с этим. Сейчас понял, что не могу избавиться т.к. нет внешнего материала, который бы делал мне перезагрузку мозга (как ЖБО)

Привет, избавился от интернет-зависимости?

 

Пока нет. Сейчас идёт 13 день воздержания от ИЗ.


  • Accidental genius это нравится

#11 Accidental genius

Accidental genius

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 51361
  • 225 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 146 дней

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 19:01

По интернет-зависимости кто-нибудь знает что-то? Постоянно залипаю на YouTube, в основном про политику. Не знаю, что делать с этим. Сейчас понял, что не могу избавиться т.к. нет внешнего материала, который бы делал мне перезагрузку мозга (как ЖБО)

Привет, избавился от интернет-зависимости?

Пока нет. Сейчас идёт 13 день воздержания от ИЗ.
Понял, ну 13 дней это хорошо, я вчера только начал. Удачи нам.
  • Ищущий смысл жизни это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных