Перейти к содержимому


Фотография

Гиперпролактинемия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Lordimid

Lordimid
  • Меценаты
  • Пользователь 47599
  • 51 сообщений
  • Я /Мы воздержание
  • Максимальный срок без онанизма: 31 день

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 18:28

Привет. Сегодня я напишу о том, как онанизм вызывает гиперпролактинемию и приведу исследования к мною написанным фактам. Я понимаю, что многие знают о повышении пролактина во время жизни с мастурбацией, но эта статья создана для доказательства тех мыслей, которые для вас являются гипотезой. Эта статья будет больше обращаться к науке. Кстати, скорее всего, эта статья подойдёт больше мужчинам, чем женщинам.

Гиперпролактинемия — это повышения уровня пролактина в крови. Официально не признано считать, что мастурбация влияет на данный процесс. Главной причины однозначно нет. Если взять за основу Википедию, то там написано: "Колебания пролактина в течение дня в нестрессовых состояниях чаще всего находятся в пределах нормального диапазона". Но прочитайте что написано дальше: "Хотя пролактин часто называют стрессовым гормоном, непосредственное воздействие психологического или нервно-психического стресса на уровень этого гормона не доказано". Мне показалось, что это явное противоречие и дальше я докажу почему.

Давайте всё-таки вернёмся к главному: Как же мастурбация способствует развитию гиперпролактинемии? Доктор Барри Комисарак провёл исследования на женщинах и выяснил, что в начале и конце полового акта в гипоталамусе( а именно в части лимбической системы, связанной с эмоциями и производством гормонов) происходит наибольшая активность. Тут я подчеркну, что гипоталамус и гипофиз входять в одну систему, где гипоталамус управляет выделением гормонов гипофиза.А в ещё одном исследовании ​команда исследователей из Гронингенского университета во главе с Джаннико Джорджиадисом провела несколько исследований мозговой активности мужчин и женщин во время сексуальной стимуляции. И выяснила, что процессы в мозге во время коитуса совпадают у обоих полов. И следуя из этих результатов я могу заявить, что гиперпролактинемия может вызываться путём частого полового акта или мастурбации.(Даже если один раз каждый день, то всё равно остаётся шанс заболеть, из-за частой стимуляции своей гипоталамо-гипофизарной системы) Сейчас остаётся перечислить признаки гиперпролактинемии у мужчин:
Репродуктивные нарушения. Снижение или отсутствие либидо и потенции (50—85%), уменьшение вторичных половых признаков (2—21%), бесплодие вследствие олигоспермии (3—15%), гинекомастия — (6—23%), галакторея (0,5—8%). Частота гиперпролактинемии у мужчин с эректильной дисфункцией (импотенцией) составляет до 20%, при бесплодии — до 30%.
Метаболические нарушения. Гиперпролактинемия нередко приводит к повышению массы тела и повышению аппетита. У около 40—60% пациентов с гиперпролактинемией встречается различной степени ожирение. По некоторым данным, повышен риск сахарного диабета II типа, хотя эти данные подтверждаются не всегда.
Психоэмоциональные нарушения. Эмоционально-личностные расстройства (склонность к депрессии, нарушения сна) наблюдаются у около 20—30% пациентов, жалобы неспецифического характера (повышенная утомляемость, слабость, снижение памяти, тянущие боли в области сердца без четкой локализации и иррадиации) — у 15—25% больных. Может возникать раздражительность.
При идиопатической гиперпролактинемии преобладают вегетативные расстройства, головная боль, головокружение, снижение остроты зрения, сужение полей зрения на белые и цветные метки.
Гиперпролактинемия у детей и подростков. У мальчиков при гиперпролактинемии в редких случаях может, как и у взрослых мужчин, встречаться гинекомастия и галакторея.

Противоречие в Википедии заключается в не связывании симптомов с причинами. Если взять, например, эмоционально-личностные расстройства, то мы запросто поймём — чем как не стрессом могут вызываться они.

Предоставив исследования я обширнее раскрыл взаимосвязи между вашими проблемами и онанизмом.

Четкого заключения тут не будет. Я считаю, что уже все написал и итоги можете сделать сами из предоставленного материала. Если есть вопросы пишите.

Орфографию и пунктуацию автора не воспринимать как квинтэссенцию написанного.

Ссылки:
http://www.abstracts...6-FC7231E090FB}

https://www.jneurosc...9185.full#sec-3

Сообщение отредактировал Lordimid: 09 Декабрь 2020 - 18:40

  • DobryiKot, Гай Юлий Цезарь, Urus и 3 другим это нравится

#2 Самум

Самум

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 29697
  • 373 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 22:21

Пролактин отвечает за заботу о потомстве, тревожно - осмотрительное поведение. Я перевел ради интереса одну серьезную статью из иностранного меджурнала, где это доказывалось и вообще много интересного было про него написано.  С переводом некоторых терминов немного запутался, так она и висит в ворде.

 Был опыт позорных попыток нивелировать последствия дрочива, не бросая сам порок, принимая блокаторы пролактина. Сразу говорю - бесполезно. Эти рецептурные препараты лишь разгоняли и растормаживали половую функцию, в то время как психика осталась без положительных изменений. Толи она так сильно разворочена этим пролактином уже, толи он вообще непричем в моем случае.


  • Eren Yeager и Lordimid это нравится

#3 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 23:22

Онанизм это не естесственное занятие, которое пазрушает организм во всех возможных смыслах. Так что ничего удивительного нет

#4 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 15:45

[quote name="Мафиозник" post="2085082" timestamp="1607541740"]Онанизм это не естесственное занятие, которое пазрушает организм во всех возможных смыслах. Так что ничего удивительного нет[/quote]
Как не естественное, если животные например собаки и кошки занимаются сексом с подушками или прочими вещами представляя самку?видосы можно посмотреть в инете.

#5 Sartre

Sartre
  • Участники
  • Пользователь 41526
  • 130 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 00:49

[quote name="Самум" post="2085041" timestamp="1607538062"]Пролактин отвечает за заботу о потомстве, тревожно - осмотрительное поведение. Я перевел ради интереса одну серьезную статью из иностранного меджурнала, где это доказывалось и вообще много интересного было про него написано.  С переводом некоторых терминов немного запутался, так она и висит в ворде.
 Был опыт позорных попыток нивелировать последствия дрочива, не бросая сам порок, принимая блокаторы пролактина. Сразу говорю - бесполезно. Эти рецептурные препараты лишь разгоняли и растормаживали половую функцию, в то время как психика осталась без положительных изменений. Толи она так сильно разворочена этим пролактином уже, толи он вообще непричем в моем случае.[/quote]

Страдали повышенным пролактином?
Решили как-то этот вопрос?
Кроме воздержания и спорта есть какие-то существенные рекомендации по его снижению?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных