Перейти к содержимому


Фотография

Подруга вышла на связь спустя 2 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 788 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 4 месяца, 11 дней

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 22:18

Всем привет, ситуация не значительная, но хотелось бы ее обсудить. Неплохо дружил, общался с одной девченкой, без намека на что-то другое. В какой-то момент я переехал по работе и общение сошло на нет. Хотя первое время я как-то пытался поддерживать общение , писав сообщения в соц.сетях. Но тут никакой взаимной заинтересованности . В итоге прошло 2 года, и она внезапно находит мой инстаграмм, подписывается на меня и лайкает все мои посты. Затем пишет в личку, типа , как дела, как жизнь. В общем, мне стало немного приятно и я расскрылся, начал все рассказывать , потом спросил за нее. Неплохо так пообщались . И тут в конце она добавляет. Слушай, я знаю ты шаришь в компах, у меня есть к тебе просьба, можешь помочь? В итоге, у нее на днях сдача курсача, там много десятков страниц и ей якобы нужен кто-то , кто там все поотформатирует . Я в сомнениях сказал, ну давай гляну, но еще точно не знаю.
Сейчас немного поразмыслил и мне хочется ее просто проигнорить, вообще ничего не писать, не прочитывать сообщения и не выходить на связь , как то с ее стороны это было слишком не искренне и потребительски. Что бы вы делали в такой ситуации?
  • mujchina, Отличник, Wellender1994 и 11 другим это нравится

#2 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:6 лет, 6 дней

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 22:27

Случайное стечение обстоятельств? Не думаю. А все было бы хорошо, если бы не курсач. Думаю твоя чуйка тебе все правильно подсказывает. Но кто знает...

#3 Sartre

Sartre
  • Участники
  • Пользователь 41526
  • 130 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 22:45

как то с ее стороны это было слишком не искренне и потребительски. Что бы вы делали в такой ситуации?

Учился в шараге, если в двух словах - тоже с компами возня.
Была одна девушка, которая плюс-минус со всеми общалась в т.ч. со мной. Всё время по клубам и впискам. В последние несколько дней стала навязываться ближе и в какой-то момент попросила помочь ей с проектом (уже не помню, что это было). Ну я в ту же секунду прочуял что к чему и прямо сказал - у меня на это сейчас нет времени. Сразу слилась.
Хз в чём соль вопроса. Если человек близкий и есть желание помочь и у тебя куча свободного времени - помоги. Если нет времени или желания помогать этому человеку - так и скажи, что нет времени. Если человек не законченный идиот, то прекрасно поймет, что не вокруг его одного вращаются твои дела.
Ну а то, что с тобой два года не общались и вспомнили о тебе - наводит на определенные мысли.

Сообщение отредактировал Sartre: 06 Декабрь 2020 - 22:46

  • JackZBlack, Отличник, purity и 8 другим это нравится

#4 Творец Идей

Творец Идей

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 48600
  • 482 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 22:59

Всем привет, ситуация не значительная, но хотелось бы ее обсудить. Неплохо дружил, общался с одной девченкой, без намека на что-то другое. В какой-то момент я переехал по работе и общение сошло на нет. Хотя первое время я как-то пытался поддерживать общение , писав сообщения в соц.сетях. Но тут никакой взаимной заинтересованности . В итоге прошло 2 года, и она внезапно находит мой инстаграмм, подписывается на меня и лайкает все мои посты. Затем пишет в личку, типа , как дела, как жизнь. В общем, мне стало немного приятно и я расскрылся, начал все рассказывать , потом спросил за нее. Неплохо так пообщались . И тут в конце она добавляет. Слушай, я знаю ты шаришь в компах, у меня есть к тебе просьба, можешь помочь? В итоге, у нее на днях сдача курсача, там много десятков страниц и ей якобы нужен кто-то , кто там все поотформатирует . Я в сомнениях сказал, ну давай гляну, но еще точно не знаю.
Сейчас немного поразмыслил и мне хочется ее просто проигнорить, вообще ничего не писать, не прочитывать сообщения и не выходить на связь , как то с ее стороны это было слишком не искренне и потребительски. Что бы вы делали в такой ситуации?

Ты в свою очередь спроси её, что тебе за это будет))


  • JackZBlack, Отличник, dim4k и 2 другим это нравится

#5 iConnor

iConnor

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 47931
  • 262 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев, 8 дней

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 23:03

Не нужно игнорить. Напиши всё так как есть. 

Скажи что у тебя вдруг началась аллергия на потребительское отношение и ты передумал.

В любом случае напиши ей об отказе, это максимально сильный ход.


Сообщение отредактировал iConnor: 06 Декабрь 2020 - 23:09


#6 AntiZavisimosti

AntiZavisimosti

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 48357
  • 1 049 сообщений
  • Без онанизма:1 месяц, 2 дня

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 23:17

А у тебя как на личном фронте? В глубине души хочется попытаться что-то построить с ней или чисто как к знакомой относишься?

Сообщение отредактировал AntiZavisimosti: 06 Декабрь 2020 - 23:23

  • Tyler_Durden это нравится

#7 Dominic

Dominic

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 7879
  • 1 938 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца.

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 23:24

Да навернка о тебе вспомнили, когда помощь понадобилась, а искать кого-то/платить не сильно хочется. 

Говорить про потребительское отношение напрямую я бы не стал. Не обещал ведь ничего?  Вполне можно сослаться на занятость, если там приличный объём работы.  

 

P.S Шансы на переспать такая "помощь" вообще не увеличивает, скорее имеет обратный эффект) 


Сообщение отредактировал Dominic: 06 Декабрь 2020 - 23:27

  • Wellender1994, Mystery, Tyler_Durden и 2 другим это нравится

#8 Kasabian2

Kasabian2

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 38708
  • 872 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 23:55

Ток не пытайся ей как то говорить причину отказа, она еще и тебя выставит меркантильным подонком, который в ней видит одну только алчность, а нее альтруизм с которым она тебе фотки лайкала


  • purity, Tyler_Durden, Корнеплод и еще 1 это нравится

#9 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 788 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 4 месяца, 11 дней

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 00:25

А у тебя как на личном фронте? В глубине души хочется попытаться что-то построить с ней или чисто как к знакомой относишься?

как подруга, сейчас есть девушка.

#10 Mr. Fox

Mr. Fox

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 42513
  • 1 709 сообщений
  • Я тихо медитирую
  • Максимальный срок без онанизма: более трёх лет

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 00:32

Всем привет, ситуация не значительная, но хотелось бы ее обсудить. Неплохо дружил, общался с одной девченкой, без намека на что-то другое. В какой-то момент я переехал по работе и общение сошло на нет. Хотя первое время я как-то пытался поддерживать общение , писав сообщения в соц.сетях. Но тут никакой взаимной заинтересованности . В итоге прошло 2 года, и она внезапно находит мой инстаграмм, подписывается на меня и лайкает все мои посты. Затем пишет в личку, типа , как дела, как жизнь. В общем, мне стало немного приятно и я расскрылся, начал все рассказывать , потом спросил за нее. Неплохо так пообщались . И тут в конце она добавляет. Слушай, я знаю ты шаришь в компах, у меня есть к тебе просьба, можешь помочь? В итоге, у нее на днях сдача курсача, там много десятков страниц и ей якобы нужен кто-то , кто там все поотформатирует . Я в сомнениях сказал, ну давай гляну, но еще точно не знаю.
Сейчас немного поразмыслил и мне хочется ее просто проигнорить, вообще ничего не писать, не прочитывать сообщения и не выходить на связь , как то с ее стороны это было слишком не искренне и потребительски. Что бы вы делали в такой ситуации?

Привет! 

Твоё понимание ситуации ясное.

Возможно, в твоей ситуации я действовал не лучшим бы для личных интересов образом: сливался и тд. Не знаю, не знаю.

Тебе хочу пожелать вести очень красиво, правильно и аккуратно. У тебя есть девушка - на алтруизм, чтобы выполнять напряжные запросы бывших, у тебя не может быть ни времени, ни желания.  Ведь твоё настоящее - с твоей настоящей девушкой, так?

Удали из инстаграмма этот призрак прошлого на всякий случай, если он будет тянуть тебя "слиться".

За две недели можно стать другим человеком, другого мира... А тут 2 года (два!!!)


Сообщение отредактировал Mr. Fox: 07 Декабрь 2020 - 00:35

  • Tyler_Durden и michaniaka это нравится

#11 JackZBlack

JackZBlack

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 12657
  • 2 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 01:06

Не нужно игнорить. Напиши всё так как есть. 
Скажи что у тебя вдруг началась аллергия на потребительское отношение и ты передумал.
В любом случае напиши ей об отказе, это максимально сильный ход.

напиши ей "за ваши деньги любой каприз", она поймёт что ты реалист
  • Tyler_Durden это нравится

#12 Sher

Sher
  • Участники
  • Пользователь 25514
  • 504 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 01:09

А зачем вообще нужны подруги, да и тем более какие-то мутные, когда у тебя есть своя девушка? Что это еще за отношение дружеские? Как бы ты отнесся, если бы у твоей девушки нарисовался какой-нибудь давний друг, начал бы лайкать ее инсту и пытаться заново начать дружить?  


  • AEK, Tyler_Durden и romantik15 это нравится

#13 luffy

luffy

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 45929
  • 341 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 01:53

ну справедливости ради, поправить форматирование это не сложно - она не просит курсач ей посчитать. Так что может у неё тайные мотивы.

А так конечно, сфигали ты должен что-то делать если другому человеку лень просто сделать это самому? 


  • Tyler_Durden это нравится

#14 AntiZavisimosti

AntiZavisimosti

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 48357
  • 1 049 сообщений
  • Без онанизма:1 месяц, 2 дня

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 01:56

А у тебя как на личном фронте? В глубине души хочется попытаться что-то построить с ней или чисто как к знакомой относишься?

как подруга, сейчас есть девушка.

Тогда точно нет смысла идти на контакт, если есть девушка. Она же только когда что-то нужно к тебе обратилась.
  • Tyler_Durden это нравится

#15 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 788 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 4 месяца, 11 дней

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 02:10

Не знаю, как-то трудно сказать нет. Больше склоняюсь к игнору, я ничего не теряю, как-то жил же без нее.
  • JackZBlack и Корнеплод это нравится

#16 Турханен

Турханен

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42307
  • 977 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 04:06

Не знаю, как-то трудно сказать нет. Больше склоняюсь к игнору, я ничего не теряю, как-то жил же без нее.

А ты тут у неё в резерве, вот за два года до тебя очередь дошла.
Ситуация странная, но тут надо говорить правду, что у тебя нет на это времени и много работы срочной пришло. А игнорить это грубо тут, потому-что у неё сроки курсача поджимают так, что она уже к старым знакомым лезет.
  • purity это нравится

#17 JackZBlack

JackZBlack

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 12657
  • 2 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 05:24

Затем пишет в личку, типа , как дела, как жизнь. В общем, мне стало немного приятно и я расскрылся, начал все рассказывать , потом спросил за нее. Неплохо так пообщались . И тут в конце она добавляет. Слушай, я знаю ты шаришь в компах, у меня есть к тебе просьба, можешь помочь?

 

За деньги ты готов ей помочь, приятно общение это одно, а делать чью-то работу, это другое. За спасибо в наше время никто не помогает, спасибо в карман не положишь, на хлеб не намажешь. А что касается аспекта дружеского, ты и она не настолько близки, чтобы применять голую самоотверженность. 


  • Tyler_Durden и Турханен это нравится

#18 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 754 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 08:06

Не общался с подругой лет 6, недавно внезапно написал ей, позвал гулять. Ответила полной взаимностью.

Просто не мог раньше решиться ей написать. И я ничего от неё не хочу, кроме дружбы (но она правда красивая)

Не нужно паранойю гнать

ЗЫ. Конечно она не просто так тебе написала
  • Shaolin и Tyler_Durden это нравится

#19 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 09:47

Имхо, она лишь хочет использовать тебя для собственной выгоды. А потом также эабудет тебя.
  • JackZBlack и Tyler_Durden это нравится

#20 Маленький человек

Маленький человек
  • Блокированные
  • Пользователь 36509
  • 2 399 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Примерно год

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 17:19

В чём вообще вопрос то?

Дружить тебе с ней или нет?

 

Зачем придумывать её мотивы, вместо того чтобы выяснить их?

Может она тебя правда хочет, а тебе всего лишь надо диск для этого отформатировать и потом и её саму отформатировать.

 

Или придерживать её как запасной вариант своей девушки.

Если она сама за тобой бегает.

 

Я в поддержании связи и общении с девушкой вижу только плюсы.

А ты выбираешь игнор? Разве не этим так любят пользоваться подлые женщины?

Ты же мужик, так и выясни у неё, какого чёрта ей надо? 

 

Эх, за мной бы так бабы бегали.   


Сообщение отредактировал Маленький человек: 07 Декабрь 2020 - 17:29



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных