Перейти к содержимому


Фотография

Эффективные и простые кардио упражнения дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 613 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 21:29

Всем привет! Открыл для себя эффективный и простой набор кардио упражнений, который мне так понравился, что я решил создать тему. У меня несколько лет была беговая дорожка и мне есть с чем сравнить. Эти упражнения эффект дают не меньший, чему я был приятно удивлён. Кардио, для тех кто не знает, это упражнения, при которых активно работает сердце и кровеносная система. Примеры: ходьба, бег, велосипед. То, о чём я поведаю, можно просто и эффективно делать дома и для этого не нужно практически ничего. Ничего нового и необычного не скажу, просто так сказать подкину идею.

 

Вот упражнения:

 

- 30 секунд бег на месте с поднятием колен вверх

- 30 секунд отдых

- 30 секунд бег на месте с поднятием голеней к задней части ноги

- 30 секунд отдых

- 30 секунд прыжки на месте, при которых прыгаете ноги в стороны + руки вверх, затем прыгаете ноги вместе + руки вниз

- 30 секунд отдых

- 30 секунд прыжки со скакалкой

- 30 секунд отдых

 

Этот цикл нужно повторить несколько раз, например я делаю 5 заходов. Время вы подбираете под себя, я начинал с большим временем. Постепенно доводите до 45 секунд на упражнение и 15 секунд отдыха, 5 подходов. Поверьте, это непросто.

 

Хорошо подключить к этому всему силовые упражнения, такие как отжимания, приседания, гантели и т.п., например сначала делать их, потом кардио, или чередовать по дням. Можно делать сокращённую программу по утрам. Короче, вариантов можно придумать массу. Есть ещё другие упражнения, которые можно включить в эту программу и таким образом её расширить. Очень рекомендую скакалку, отличная штука как оказалось.

 

И да, если вы знаете какие-то простые и проверенные упражнения, напишите о них здесь. Желательно о таких, которые выполняются несложно и в домашних условиях.


  • Оптимизирующий, LastOrder, Oliver5678 и 5 другим это нравится

#2 SaxarniyGrex

SaxarniyGrex
  • Я восстаю из пепла
  • Без онанизма:4 года, 3 месяца, 20 дней

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 01:41

Знаю не совсем домашние упражнения. Надо выйти на лестницу в подъезде. Сначала делается быстрый спуск по лестнице с 15 до 1 этажа. Затем быстрый подъём, подпрыгивая на каждую вторую ступеньку, с первого на 15 этаж. Затем передышка и снова быстрый спуск с 15 на 1 этаж. Потом максимально быстрый подъём спиной вперед на 15 этаж. 


  • Fenixx, Илон и armory это нравится

#3 Fenixx

Fenixx

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40167
  • 457 сообщений
  • Я в сумеречной зоне
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 02:41

Я весной во время самоизоляции тоже занимался кардио) Почти каждый выпуск идет под 50 минут, очень интенсивная тренировка, выдыхаешься ну очень быстро, но останавливаться нельзя. Выдержал неделю, а потом еще занимался две, но с перерывами в пару дней, ибо большая нагрузка на кости и сердце. Да, тем, у кого с сердцем проблемы, - строго не рекомендуется. Название программы писать не буду, а то мало ли, будет считаться как пиар. Но эти тренировки уже довольно старые.

 

Но, лучше для начала, конечно, кардио, которое описал Puzzleman выше. Ибо я занимался какой-то жесткой очень.


  • Puzzleman это нравится

#4 Fenixx

Fenixx

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40167
  • 457 сообщений
  • Я в сумеречной зоне
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 02:41

А вообще, старый-добрый бег никто не отменял. Только кроссы хорошие подобрать нужно)


  • Мафиозник, Бредущий и armory это нравится

#5 X_Flash_X

X_Flash_X

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28586
  • 789 сообщений
  • Я Человеческая единица
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 08:50

Можно ещё попробовать скакалку если место позволяет. Главное чтобы соседи не ныли как у меня.


  • atory и Anvil это нравится

#6 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 08:58

Еще можно на улице бегать. Зимой воздух очень чистый, для и для закаливания это нужно. Дома целыми днями сидеть вреднее всего.
  • Бредущий и Илон это нравится

#7 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:6 лет, 6 дней

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 11:53

Можно ещё попробовать скакалку если место позволяет. Главное чтобы соседи не ныли как у меня.


Да, скакалка рулит. 10 минут попрыгал и огонь
  • X_Flash_X и Бредущий это нравится

#8 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 613 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 20:55

Бег на улице это хорошая штука, у самого рядом стадион и постоянно туда хожу. Но круглый год бегать вряд ли получится.

 

В подъезде вариант интересный, только не для всех. Нужно быть человеком определённого склада, характера. Вечером после работы скорее всего народу много ходить будет. В общем есть нюансы.


  • Оптимизирующий это нравится

#9 Arxi

Arxi
  • Меценаты
  • Пользователь 26426
  • 455 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 14:48

Пазл, есть еще такая штука - инверсионный стол называется. У меня отец сам его для себя сварил недавно, поэтому и пишу о нем. С помощью этой штуки он за месяц избавился от болей в спине.  Вот что в интернете пишут: улучшение осанки, укрепление мышечного корсета, предотвращение радикулита, остеохондроза, варикозного расширения вен, межпозвоночных грыж и улучшение работы вестибулярного аппарата.... При его использовании происходит снятие напряжения в спинных мышцах и расслабление всего тела... т.е. можно в дни отдыха от физической нагрузки его использовать для расслабления мышц. 

Это конечно не из цикла упражнений для здоровья, но все же решил поделиться.


Сообщение отредактировал Arxi: 03 Декабрь 2020 - 14:49

  • Puzzleman, Fenixx и armory это нравится

#10 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 613 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 22:35

Пазл, есть еще такая штука - инверсионный стол называется. У меня отец сам его для себя сварил недавно, поэтому и пишу о нем. С помощью этой штуки он за месяц избавился от болей в спине.  Вот что в интернете пишут: улучшение осанки, укрепление мышечного корсета, предотвращение радикулита, остеохондроза, варикозного расширения вен, межпозвоночных грыж и улучшение работы вестибулярного аппарата.... При его использовании происходит снятие напряжения в спинных мышцах и расслабление всего тела... т.е. можно в дни отдыха от физической нагрузки его использовать для расслабления мышц. 

Это конечно не из цикла упражнений для здоровья, но все же решил поделиться.

 

Спасибо за совет. Глянул что это такое, да, похоже штука полезная, только наверно в одиночку опасно на таком что-либо делать )), если ты новичок. Если с тренером, наверно можно начать.



#11 armory

armory
  • Максимальный срок без онанизма: текущий
  • Без онанизма:3 года, 2 месяца, 14 дней

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 15:47

Для спины (это не кардио) гиперэкстензия крайне полезная штука. Если нет доступа к такому тренажёру, то хотя бы в повисшем на турнике состоянии поднимать ноги к прессу (уголок), ещё можно делать супермэна (в гугле полно информации по этому поводу), это частично кардио-упражнение, запыхаетесь только так :) Ну и планка конечно, без неё никуда после кардио и силовых. И обязательно шлифануть прессом.


  • Puzzleman и SaxarniyGrex это нравится

#12 SaxarniyGrex

SaxarniyGrex
  • Я восстаю из пепла
  • Без онанизма:4 года, 3 месяца, 20 дней

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 17:41

Аналог беговой дорожки, но с нагрузками для спины. Тренажёр FREESPINE

 


  • armory это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных