Перейти к содержимому


Фотография

Торнадо сносит все на пути к мечте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

#1 Торнадо

Торнадо
  • Я против онанизма, алкоголя и сигарет
  • Максимальный срок без онанизма: Прямо сейчас

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 07:50

Приветствую всех, мне 17 лет. Я нахожусь на 57 дне воздержания. Раньше я занимался онанизом с разной периодичностью, иногда 10 раз в неделю. Но чаще это было 3-5 раз в неделю. Не придавал этому делу особого значения. Хотя пару раз были попытки бросить. Но неосознанные, просто думал, что это как то стремно таким заниматься. В итоге, пару дней, максимум неделя и срыв. Кстати начал онанизм я в лет 5 наверное, еще в садике помню попытки.

Но я, как человек, который занимается саморазвитием, спортом и пытающийся самосовершенствоваться, быть лучше, умнее, сильнее, все никак не мог понять одну вещь — Почему, иногда я чувствую мотивацию, стремление, веру в себя, читаю каждый день, веду дневник, подтягиваюсь и отжимаюсь, стою на руках и тд и тп. А иногда неделю, две — ничего не делаю, лень, сериалы, снижается осознанность и качество жизни. Не хочется общаться и ничего, даже не доставляет удовольствия... Ничего не делаю целыми днями... Я тогда не связывал

Но 4го октября, я наткнулся на статью здесь, на АнтиО. Совершенно случайно. Это был дневник какого то человека, который воздерживается 1,5 года. Я просто был в шоке. Часа 2 я читал сначала его результаты, а потом его начало и весь путь. Я оочень удивился и вреду от онанизма и положительным последствиям от отказа. Потом я нашел еще много тем и все их перечитал. Это был просто переворот в моем сознании. Я понял кучу вещей, почему я бросал саморазвитие и ничего не делал и почему у меня не получалось куча всего и почему моя жизнь была хреновой во всех планах, и в общении и спорте и во всем, хотя я делал попытки к улучшению.... В общем, ключевое значение в этом всем имел онанизм! Я не понимал этого раньше, как жаль!

В этот же день, после чтения форума несколько часов. Я взял лист бумаги и написал на нем дату синей ручкой: "05.10.2020" - для меня это был завтрашний день, сегодня я уже занимался онанизмом до прочтения форума. Затем я обвел эту дату 3 раза. Перевернул лист, взял красную пасту и написал сегодняшнее число: "04.10.2020". Вот они, эти две даты означают переломный момент в моей жизни — Последний день с онанизмом и первый день без онанизма. С тех пор и по сегодняшний день я воздерживаюсь. А эта бумага до из пор лежит и напоминает мне.

Что изменилось? Да абсолютно все! Я занимаюсь спортом, читаю, общаюсь с людьми, веду дневник и наслаждаюсь этим. У меня почти всегда хорошее настроение. Я верю в себя и чувствую силу. Да, бывают ломки, как и у всех. Я же все таки человек. Но они происходят, когда я на секунду задумаюсь о сексе или женском теле и тд. Но я сразу отгоняю эти мысли и возбуждение спадает за 5-10 секунд. Потом я иду на турник, подтягивюсь и все идет отлично. Такие ломки бывают раз 5 за месяц.. И все реже.

Кстати, хочу еще рассказать об 1м важном событии в моей жизни. После отказа от онанизма, через дней 10. У меня начала жутко болеть голова, поднялось давление до 135-142 на 85. И таблетки не помогали, так продолжалось 3 дня. Мне было очень плохо, я думал уже идти в больницу. Но мне повезло и мой прокаченный мозг (хвалю себя????) додумался и разобрался в ситуации. И вот что произошло:

Мой мозг привык к дофамину от онанизма и я резко отрезал его. Что сделал мой мозг? Заменил его. Чем? Сладким! Я и не заметил, как начал есть тонну сладкого каждый день.. Я пил чай и ел по 7 конфет за раз и торт, печенье так по 5 раз в день. И действительно не замечал. Даже о время головной боли и давления я ел сладкого очень много. После этого я два дня не ел ни грамма сахара, а потом начал следить за собой и ем по 2-3 конфеты и 1 печеньке 2-3 раза в день. Чувствую себя лучше всех!! Давление 119 на 65

Вот такая вот история. Буду рад пообщаться и ответить на вопросы ????????
  • Тот_самый, Djek, maxstrong и 30 другим это нравится

#2 Турханен

Турханен

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42307
  • 977 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 11:47

Правильной дорогой идёшь, одобряю!


  • Гига Чад это нравится

#3 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:5 лет, 10 месяцев, 11 дней

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 13:19

Ты все правильно делаешь. И да, завязывай со сладким и контролируй дофамин. Считалось, что тестостерон самое главное на воздержании. Это самый важный для мужчины гормон без условно, но воздержание не особо высоко его поднимает, но самое главное, что оно не даёт ему упасть.

А вот чувствительность рецепторов к Дофамину это самая важная вещь. Пока организм перестраивается, тебя будет просаживать по Дофамину и серотонину. По этому, порой то все хочется, то нет. Это пройдет, сроки у всех разные.
Главное не срываться, потому что будут такие моменты, когда кажется, что воздержание ничего не даёт. Это самообман и не нужно вестись на поводу у таких мыслей. Ум коварен и найдет тысячи доводов, чтобы получить халявный кайф. Помни это
  • maxstrong, Soznanie, Spirit71 и 9 другим это нравится

#4 Торнадо

Торнадо
  • Я против онанизма, алкоголя и сигарет
  • Максимальный срок без онанизма: Прямо сейчас

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 14:02

Правильной дорогой идёшь, одобряю!

Спасибо!
  • Гига Чад это нравится

#5 Торнадо

Торнадо
  • Я против онанизма, алкоголя и сигарет
  • Максимальный срок без онанизма: Прямо сейчас

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 14:04

Ты все правильно делаешь. И да, завязывай со сладким и контролируй дофамин. Считалось, что тестостерон самое главное на воздержании. Это самый важный для мужчины гормон без условно, но воздержание не особо высоко его поднимает, но самое главное, что оно не даёт ему упасть.
А вот чувствительность рецепторов к Дофамину это самая важная вещь. Пока организм перестраивается, тебя будет просаживать по Дофамину и серотонину. По этому, порой то все хочется, то нет. Это пройдет, сроки у всех разные.
Главное не срываться, потому что будут такие моменты, когда кажется, что воздержание ничего не даёт. Это самообман и не нужно вестись на поводу у таких мыслей. Ум коварен и найдет тысячи доводов, чтобы получить халявный кайф. Помни это

Спасибо большое за совет, от опытного человека. Обязательно приму к сведению)

#6 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 15:07

Добро пожаловать. Ты молодец, не останавливайся на достигнутом. И не зазнавайся, ибо потом можешь расслабиться и это к сливу приведет. у меня так было почти 8 месяцев воздкржания и срыв... В общем постоянно контролируй себя и свои мысли.
Надо стремиться к тому, чтобы навсегда искоренить онанизм и похоть из жизни.
А со сладким да, это тоже по сути зависимость дофаминовая, только не такая разрушающая как онанзим. Однажды мне удалось месяц или два без сладкого продержаться, может больше не помню точно.

но сейчас я думаю, что в умеренных количествах он не повредит на начальных этапах, ведь сразу сверхчеловеком невозможно стать, развитие должно идти постепенно. Сначала первостепенная задача это избавиться от похоти, затем уже постепенно развиваться в других сферах: вставать рано утром, не есть сладкое, заниматься спортом каждый день, делать растяжку, наладить питание и режим дня, выделить время на хобби и личностное развитие и еще целая куча различных дел. В общем постепенно надо добавлять разные вещи из этого списка и что немаловажно делать это постоянно в привычку ввести, а не так: ну на этой неделе не буду есть чипсы, а вот на следующей как нажрусь тремя пачками за раз.
Желаю удачи и крепкой силы воли!
  • Димон777, Strannik8, Мастер Силы и еще 1 это нравится

#7 Торнадо

Торнадо
  • Я против онанизма, алкоголя и сигарет
  • Максимальный срок без онанизма: Прямо сейчас

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 15:54

Добро пожаловать. Ты молодец, не останавливайся на достигнутом. И не зазнавайся, ибо потом можешь расслабиться и это к сливу приведет. у меня так было почти 8 месяцев воздкржания и срыв... В общем постоянно контролируй себя и свои мысли.
Надо стремиться к тому, чтобы навсегда искоренить онанизм и похоть из жизни.
А со сладким да, это тоже по сути зависимость дофаминовая, только не такая разрушающая как онанзим. Однажды мне удалось месяц или два без сладкого продержаться, может больше не помню точно.
но сейчас я думаю, что в умеренных количествах он не повредит на начальных этапах, ведь сразу сверхчеловеком невозможно стать, развитие должно идти постепенно. Сначала первостепенная задача это избавиться от похоти, затем уже постепенно развиваться в других сферах: вставать рано утром, не есть сладкое, заниматься спортом каждый день, делать растяжку, наладить питание и режим дня, выделить время на хобби и личностное развитие и еще целая куча различных дел. В общем постепенно надо добавлять разные вещи из этого списка и что немаловажно делать это постоянно в привычку ввести, а не так: ну на этой неделе не буду есть чипсы, а вот на следующей как нажрусь тремя пачками за раз.
Желаю удачи и крепкой силы воли!

Спасибо большое. Да, согласен. Я заметил, что немного сладкого каждый день мне абсолютно не вредит. Когда слишком много, чувствуется слабость и небольшая тошнота. Про онанизм, я слышал, что многин срываются на больших сроках. Но я чувствую, что больше не буду этим заниматься никогда. Раньше, когда я бросал не серьезно, то чувствовал сильную ломку и не сдерживался. Сейчас же, когда я чувствую ломку, я воспоминаю то ощущение когда я все осознал и ее сразу же снимает как рукой. Но я конечно буду во всей готовности. Спасибо!
  • м-р Форрест, Urus, Мафиозник и 2 другим это нравится

#8 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 8 926 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 21:38

Поздравляю, теперь ты участник, а значит можешь отписываться на территории почти всего форума, но пока все ещё с премодерацией(проверкой сообщений модератором перед публикацией), но и она будет в скором времени снята. 

Я посоветовал бы тебе записаться в различные команды, по твоему вкусу.

 

Дневник переведён в категорию 17-22.


  • SaxarniyGrex это нравится

#9 Торнадо

Торнадо
  • Я против онанизма, алкоголя и сигарет
  • Максимальный срок без онанизма: Прямо сейчас

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 16:12

Привет всем "коллегам" ????. Сегодня 67 день моего воздержания и я настроен очень серьезно с самого начала. Но недавно начали проскальзывать мысли: "может все таки начать снова, а потом брошу..". Но я конечно гоню эти мысли куда подальше. А еще сегодня приснился сон, как я чуть не сорвался. Во сне я спорил с собой и уже почти согласился пойти и передернуть.. Но когда я проснулся, я еще больше уверен, что никогда больше не буду этим заниматься.

Ведь моя жизнь начала меняться в лучшую сторону, причем очень сильно. Я занимаюсь спортом, хотя раньше ленился, могу свободно смотреть на девушек и заговорить с какой нибудь. В переписке с девушками, они считают меня интересным и могу флиртовать. У меня много энергии и энтузиазма и меньше лени и еще куча положительных изменений.

Кстати, я бросал по двум причинам. 1я – не было энергии и я много ленился, не было сил.
2я – думал это поможет найти девушку, потому что у меня ее никогда не было за мои 17,5 лет... Но девушка так и не появилась. Но теперь это желание на уровне 2 из 10, а когда занимался онанизмом, это меня очень сильно парило и я постоянно думал и хотел найти девушку, желание было 9/10 иногда 10/10. Я смотрел на каждую более менее красивую девушку и хотел, чтобы она была моей... Но теперь вообще все равно ????

Я буду писать сюда, только когда что то происходит интересное. А так, каждый день я просто занимаюсь своими делами и не думаю об онанизме.. Желание слить возникает очень редко. Может быть 1 раз в неделю, бывает 0 раз в неделю) Чувствую себя отлично. В общем, кто еще не бросил. Советую ????????
  • Soznanie, Конфуций и Вдохновитель это нравится

#10 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 8 926 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 17:23

2.5.2. Запрещается создание избыточного количества дневников на одного пользователя.

 

Создавать новый дневник можно лишь раз в 6 месяцев. Склеил твой новый со старым.


  • Сила В Пользе и SaxarniyGrex это нравится

#11 Торнадо

Торнадо
  • Я против онанизма, алкоголя и сигарет
  • Максимальный срок без онанизма: Прямо сейчас

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 06:06

Привет всем снова, у меня сейчас 10 часов утра. Сегодня 69й день воздержания и все идет отлично. Но вот уже 3й день происходят странные вещи со снами. Мне снятся ломки и как мне сильно хочется сорваться, но я во сне неосознанно борюсь с этим.. Т.е, то, что должно происходить на яву, происходит во сне. Хахахах.

А в течении дня я вообще не испытываю желания только очень редко. Даже фото и картинки в соц. сетях перестали вызывать желание, благодаря тому, что я вижу фотку и смотрю на нее недолго, 2-3 секунды, я не рассматриваю ее и не допускаю фантазий. А смотрю в общем плане и проматываю. Это очень хорошо, также я могу делать и на улице с девушками. Если я захочу, я могу рассматривать девушку и дать волю фантазиям. Тогда произойдет возбуждение, а могу просто посмотреть и все :)

А еще я с каждым днем замечаю, как изменилась моя жизнь с момента начала воздержания. Я начал делать то, что хотел делать раньше. Но ленился. Я думал так: "Мне надо рано ложится и рано вставать, мне надо читать книги заниматься саморазвитием. Каждый день делать физ. упражнения, надо учить английский" и тд. Но как то не было сил и я все это откладывал и думал: "Начну потом".
Сейчас, я уже месяц встаю ровно в 8 утра, пару раз в неделю в 7, когда есть дела с утра. Ложусь 22-23:00. При том, вставать мне очень легко. Также я каждый день делаю физ. упражнения. В общем, все начал делать. Чувство "лени" я не испытывал уже 1,5 месяца наверно. Вот так вот :)
  • Soznanie, Strannik8, Вдохновитель и еще 1 это нравится

#12 Торнадо

Торнадо
  • Я против онанизма, алкоголя и сигарет
  • Максимальный срок без онанизма: Прямо сейчас

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 12:48

72й день воздержания. До сих пор могу подтвердить свои слова на счет ключевого значения. Начало воздержания – это самая ключевая вещь, которая меняет жизнь. Это поменяло мою жизнь на ДО и ПОСЛЕ. Подробнее я писал выше. Хочу добавить, что мои дела в одном проекте пошли в гору и у меня начало получаться. До этого все шло плохо и я думал, что не справлюсь, даже верил в это)

На счет физического. Заметил, что 3й день подряд по ночам я стал хуже спать, как будто я бодр во время сна. Просыпаюсь на 5-10 секунд по 3,4,5 раз за ночь. А еще стояк под утро, которяй меня достал. За 2-3 часа до пробуждения появляется стояк и пропадает только когда я встаю. Кстати, поллюций до сих пор не было. Но я не придаю этому значения :)
В дневное время вообще нет никаких ломок, чувствую себя хорошо. Работаю каждый день и хорошее настроение) До начала воздержания, я много ленился, часто была слабость и болела голова. Всем удачного дня! :)
  • м-р Форрест, Soznanie, Kasabian2 и 5 другим это нравится

#13 Торнадо

Торнадо
  • Я против онанизма, алкоголя и сигарет
  • Максимальный срок без онанизма: Прямо сейчас

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 06:45

74й день

Сегодня ночью опять произошло что-то странное. Вообще, днем все отлично, а вот по ночам бессознательно происходит.. Вот сегодня ночью, я в полусне почувствовал, что я вот вот кончу. Хотя никаких эро снов не было,хотя опять был полустояк... Я чувствовал это минуту, а потом все прошло. Уже 4ю ночь, вроде, меня беспокоят стояки. Днем все супер. Не знаю, плохо это или хорошо. Но я не могу это исправить, поэтому просто продолжу воздерживаться. Желаю всем отличного дня!
  • Soznanie, Вдохновитель и Мастер Силы это нравится

#14 Торнадо

Торнадо
  • Я против онанизма, алкоголя и сигарет
  • Максимальный срок без онанизма: Прямо сейчас

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 06:56

76й день

Я низачто и никогда не сдамся! Как бы тяжело не было. Это мой настрой, я чувствую силу внутри себя и не остановлюсь ни перед чем. Я знаю, что будет тяжело, может даже очень, но я справлюсь.

Я считаю, что иметь настрой на 76-м дне, как на первом – это сильно :)

#15 Obito

Obito

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 47578
  • 222 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 03:35

Приветствую тебя, мой друг! Видел бы ты мой дневник прошлый, сразу бы понял, что мы с тобой очень сильно похоже.

Несмотря на один и тот же возраст, я также как и ты имею такое же стремление двигаться, развиваться и добиваться успеха. Саморазвитие моё всё.

Но вот тебе мой совет. Прежде чем менять окружающую тебя среду, поменяй то, что находится внутри - твоё мышление, подсознание. Ведь твоё окружение зависит только от твоего мышления. То, как ты думаешь, определяет то, как ты живёшь. Всегда помни про это, мой друг.

А по поводу нашего с тобой настроя в дневниках: я очень рад. Ведь нашёлся такой же человек как и я, который не хочет мириться с проигрышем, и сделает всё, чтобы никогда и ни за что не сдаться.

Буду следить за твоими достижениями! Искренне желаю успехов тебе, Торнадо!
  • Торнадо, Ля Минор, Дориус и 2 другим это нравится

#16 Торнадо

Торнадо
  • Я против онанизма, алкоголя и сигарет
  • Максимальный срок без онанизма: Прямо сейчас

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 05:09

Приветствую тебя, мой друг! Видел бы ты мой дневник прошлый, сразу бы понял, что мы с тобой очень сильно похоже.
Несмотря на один и тот же возраст, я также как и ты имею такое же стремление двигаться, развиваться и добиваться успеха. Саморазвитие моё всё.
Но вот тебе мой совет. Прежде чем менять окружающую тебя среду, поменяй то, что находится внутри - твоё мышление, подсознание. Ведь твоё окружение зависит только от твоего мышления. То, как ты думаешь, определяет то, как ты живёшь. Всегда помни про это, мой друг.
А по поводу нашего с тобой настроя в дневниках: я очень рад. Ведь нашёлся такой же человек как и я, который не хочет мириться с проигрышем, и сделает всё, чтобы никогда и ни за что не сдаться.
Буду следить за твоими достижениями! Искренне желаю успехов тебе, Торнадо!


Спасибо большое за ценные советы Я тоже буду следить за тобой
  • Obito и Мастер Силы это нравится

#17 Торнадо

Торнадо
  • Я против онанизма, алкоголя и сигарет
  • Максимальный срок без онанизма: Прямо сейчас

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 12:34

77-й день

Хорошего дня, тем, кто читает. Хочу поделиться мыслями. Последнюю неделю, наверно, мне достаточно просто дается воздержание. Ломки отсутствуют полностью, но я не расслабляюсь ни на секунду.
Я сравнил и заметил, что теперь я иначе общаюсь с девушками. Мне просто это делать, я смотрю на них, как на людей. Общаюсь достаточно легко и уверенно. Я будто стал смотреть на мир ясными глазами, а не через мутное стекло. Хотя, физические ломки иногда дают о себе знать, при виде красивой девушки проявляется желание, которое через пару секунд сменяется на другое желание или даже чувство.

Уверен, что многие знают, это чувство решимости. Когда ты решает поменять свою жизнь, внутренний настрой, ты уверен, что не сдашься – вот это чувство теперь перебивает грусть от неудачи, физическое желание слить. Это чувство, этот настрой, он во мне – это всегда мне помогает
  • м-р Форрест, Soznanie, Obito и 3 другим это нравится

#18 Торнадо

Торнадо
  • Я против онанизма, алкоголя и сигарет
  • Максимальный срок без онанизма: Прямо сейчас

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 05:58

День 78

Только сегодня осознал до конца одну важную вещь, после просмотра полезного ролика на ютубе. Мысли – это самое главное во всех сферах и в воздержании в том числе. Невозможно спонтанно и ни с того, ни с сего сорваться, уйти в запой, начать курить или пить и тд. К этому обязательно буду вести мысли, ведь с них все начинается. Да, возможно, они будут автоматическими или бессознательными. Но их можно контролировать и нужно этому учиться.

А также, мысли помогут добиться всего, чего ты захочешь и начать снова после неудачи. Всегда нужно отслеживать и контролировать свои мысли, ведь с них все начинается и от них зависят дальнейшие действия. Желаю всем удачи, хорошего настроения и терпения! :)
  • Soznanie, Obito, Strannik8 и 4 другим это нравится

#19 Торнадо

Торнадо
  • Я против онанизма, алкоголя и сигарет
  • Максимальный срок без онанизма: Прямо сейчас

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 05:43

День 80

Все идет отлично, ломки практически отсутствуют. Заметил, что я стал намного смелее во некоторых планах. Недавно, написал одной девушке в соц. сети, которую видел на занятиях. Она меня значительно старше и раньше, я бы определенно ей не написал. Но сейчас подумал, ну ничего же не теряю. В итоге, мы неплохо пообщались, даже очень. Да раньше я не мог написать даже однокласснице своей, которую нормально так знал, боялся, что подумает не то.. А сейчас, написал девушке без колебаний, которая старше меня на несколько лет! А также у меня небольшие успехи в моем проекте

В общем, воздержание – это одно из лучших решений в моей жизни. Оно меняет мою жизнь, можно сказать! Я не прекращу его никогда. Советую всем того же и успехов! :)
  • Soznanie, Kasabian2, Sensorhh5 и 4 другим это нравится

#20 Торнадо

Торнадо
  • Я против онанизма, алкоголя и сигарет
  • Максимальный срок без онанизма: Прямо сейчас

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 16:03

День 83

Хочу поздравить всех с наступающими праздниками :) Скорее всего, теперь я буду писать не чаще, чем раз в 2-3 дня. В вопросе воздержания все идет отлично, я и не думаю сдаваться, ломки отсутствуют. Я очень железно настроен и даже не думаю об О и о том, что я могу сорваться. У меня даже нет таких мыслей в голове, я настроен очень серьезно. Я думаю только о воздержании и в основном, когда читаю форум. Правда, не во всех планах у меня все хорошо, я не сверхчеловек :)

Я много времени стал заниматься бесполезными делами. Вроде и занят, но ничего полезного для себя не делаю. Мне нужно развиваться и каждый день делать физ. упражнения, читать, учить английский и другие дела. Но я откладываю. Хотя энергии у меня полно и я осознаю, что нужно. Но не выходит. Я конечно с этим справлюсь, найду способ! Я бросил онанизм и у меня получится все остальное. Желаю всем удачи, как обычно! :)
  • Soznanie, Obito, Ля Минор и 2 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных