Перейти к содержимому


Фотография

Депрессия. Сдрочился.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Затаившийся

Затаившийся
  • Я тоже
  • Максимальный срок без онанизма: см. ниже
  • Без онанизма:3 года, 2 месяца, 23 дня

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 21:26

Может, за эту тему меня пойдут закидывать тухлыми яйцами, хоть я этого с головой заслуживаю, но всё же напишу.
Ситуация такая.
По собственной дурости "а-ля воздержанец-сверхчеловек" в этом году поперся учиться на одну специальность (IT). ради счастливой и состоятельной жизни в будущем. И шёл туда через силу: мол, иди туда, всё равно больше нигде не устроишься, там хоть какая-то копейка будет. Это при том, что информатика в школе не велась, железом и кодом я отродясь не интересовался и не любил это дело. Всех, кого только не спрашивал: ребят с этой спецы, знакомых, людей с приемной комиссии - в один голос твердили, что обучение с нуля, и будут учить любого дуба. Поступил на бюджет, придурок.
В первые дни оказалось, что вуз оказался классической шарагой. Не вините за тупость - обычно я всегда готов учиться, экзамены сдал отлично. По программированию сразу же, на самом первом занятии, дали лабораторную, рассказав 10% нужной теории и не показав ни единого примера. Конечно, в тот момент я нормально так охренел, но всё же спокойно продолжил учиться, стараясь по максимуму вникать в учёбу. Но дальше было всё хуже. Давали лабораторные на написание простого кода на сишке, естественно, без примеров. Теория вроде и есть, но хрен что сам сделаешь в первый раз. Интернет в таком случае оказался помойкой. По другим предметам ситуация была не легче. С дискретной математикой всё даже хуже. С каждым днём понимал, что стал меняться к худшему: ставал злым, раздражительным, бесило все вокруг. Из-за характера постоянно зацикливаюсь лишь на одном предмете. Этим стала... учёба. До этого, пред экзаменами, я около года сильно себя мотал - мог по 5-6 часов в день штудировать четыре предмета. Результат это дало хороший, но уже в тот момент понимал, что могу без особых угрызений совести пустить свой аттестат на подтирачку. После экзов ещё начал учить английский и немного разбирать С++. Занять себя мог, в общем.
Всеобщий пофигизм в вузе, моя неспособность разобрать задания, понимание того, что айти - моё ненавистное проклятье привело к мысли о том, что всё конкретно так задолбало. В один момент я не выдержал: забил на всё, разбросал по комнате всё тетради и учебники, сам же впал в истерику. Самое страшное, что уже два месяца эта хрень продолжается чуть ли не каждый день. Уже впал в реальную депрессию, когда абсолютно ничего не радует,и любая попытка развеяться делает только хуже. Каждый день просыпаюсь с мыслью, что скорее это всё бы закончилось.
Хотел ещё сказать, что до этого ( и сейчас есть) сильное ОКР с самыми разнообразными навязчивостями. Метод "взять и взять себя в руки" уже не работает: какие-то подъемы иногда случаются,но потом, при любой мелочи - в основном, задании, которое не знаю, как решать - снова начинается истерика. И часто случается так, что, просыпаясь, утром, жалею о том, что вообще проснулся и эта хрень снова начинается.
Как остановиться, не знаю. Шарагу ненавижу, но бросать не решаюсь: боюсь потом нигде не устроиться и жить без вышки. По учёбе куча долгов, которые не знаю, как решить. Скоро сессия. В семье из-за этого разругался со всеми, и на чью-то помощь нет никакой надежды. Друзей нет вообще. Не вижу никакого смысла в своём существовании, и понимаю, что все мои старания никому нафиг не нужны и ушли в парашу.
Три дня назад из-за этого сорвался спустя год и три месяца и завалил чемп, сегодня три раза слил, и, кажется, дроч снова начал затягивать. Легко сказано - возьми себя в руки, но когда на душе - дерьмо круглосуточно и тебя несёт в истерику от каждой мелочи- ничего не выходит. В Бога вроде и верю,православный, но на почве постоянных срывов стал испытывать к Богу и всей религии лишь негативные эмоции. Несколько раз думал повеситься, даже петлю повесил и залез в неё, но как-то не решился - страх попасть в ад остановил, что ли, хоть каждый день хочется сдохнуть поскорее.Никакие таблетки и капли от нервов не помогают. В психушку ложиться страшно. Институт не брошу из-за собственного страха никак не реализоваться и из-за того, что мама командует тянуть его дальше: мол, летом переведёшься после сессии: но, чувствую, чёрта с два я уже куда-то соскочу.

Прошу помощи. Может, кто-то был в такой ситуации и как-то справился? Или знает, как выйти из этого ада, когда все цели разрушены?

Сообщение отредактировал Затаившийся: 29 Ноябрь 2020 - 21:28

  • Хвилипок, Тот_самый, bak и 20 другим это нравится

#2 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 22:03

"В один момент я не выдержал: забил на всё, разбросал по комнате всё тетради и учебники, сам же впал в истерику."

 

- Я тебя ни в чем не виню.Но не будь бабой-истеричкой.Возьми себя в руки(не всмысле онанизма,а в смысле соберись,а то антиошники меня еще не так поймут),сядь,успокойся и думай что делать и делай самое главное.

 

"Метод "взять и взять себя в руки" уже не работает:" - тогда оставайся в жопе.

 

не расценивайте пожалуйста это сообщение как демотивацию.просто это единственное что можно автору посоветовать в данной ситуации.

если ничего не помогает,значит плыви по течению жизни.куда жизнь занесет тем ты и будешь.это тоже кстати не самый плохой вариант.


  • LastOrder, arshavin-kerzakov, Лемми и 2 другим это нравится

#3 Simpsoner

Simpsoner

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 43380
  • 389 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 22:53

Почему твои цели разрушены? IT — не твоя цель, у тебя не лежит душа к этой специальности. Значит всё, чем ты занимаешься сейчас — буксуешь на одном месте. Найди своё истинное призвание, ставь реальные цели и тогда никогда не столкнешься с этой проблемой снова. 


  • LastOrder, StepForward, Mystery и 2 другим это нравится

#4 Турбо

Турбо

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 22:54

Сам как думаешь, что нужно сделать что бы привести себя в порядок? И чего бы ты хотел, если откинуть страх, чего бы ты хотел, чем бы хотел заниматься?
  • bak, Сила В Пользе, Simpsoner и еще 1 это нравится

#5 Затаившийся

Затаившийся
  • Я тоже
  • Максимальный срок без онанизма: см. ниже
  • Без онанизма:3 года, 2 месяца, 23 дня

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 23:02

Сам как думаешь, что нужно сделать что бы привести себя в порядок? И чего бы ты хотел, если откинуть страх, чего бы ты хотел, чем бы хотел заниматься?

мечтой ещё лет пять назад было поступать на агрономию, так как это дело я действительно люблю. Но повёлся на всесторонние убеждения о непрестижности профессии и о том, что мне туда нельзя из-за болячек: ночевать в поле, сорвешь себе что-то, бла бла бла...
А как привести общее состояние в порядок - не знаю. Долги ещё за бабки как-то закрывать точно придётся, если не продвинусь дальше.
  • bak, StepForward, Волшебный Парень и 3 другим это нравится

#6 lionking

lionking
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 23:05

Суицид не выход из мук, почитай на досуге как в разных религиях и культурах трактуют, что потом с твоей душей будет. Там уже самовыпилиться не получится.

Ты очень рассудительно пишешь, явно не дурак.
Кому вообще в наше время нужен диплом о вышке и тд? Тем более в айти. Платят сейчас только за навыки. Разрушились старые цели? Просто поставь новые и следуй к ним, никого не слушай.
Чтобы выйти из текущего эмоционального состояния, попробуй медитации или обратись к психологу на удаленке, чтобы помогли.

Все наладится, нет безвыходных ситуаций.
  • arshavin-kerzakov, Волшебный Парень, Mystery и 4 другим это нравится

#7 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений
  • Без онанизма:22 дня

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 23:06

В следующий раз, прежде чем лезть в петлю - подумай о том, сколько всего ты ещё не попробовал и можешь сделать. Радикально. Вплоть до того, чтобы собрать вещи и автостопом уйти путешествовать по городам и странам, природной местности. Можно даже заранее подготовиться - собрать необходимое для похода, чуть чуть копнуть в теоретический материал, пратикнуть разок разжигание костра, продать свой комп, ещё какую-нибудь лабуду, чтобы по больше было денег на старт и вперед. Всяко лучше чем тупо прерывать существование. 

Понимаешь, если у тебя стоит выбор между смертью и жизнью - то перед смертью можно попробовать кучу нового. Забить на пары, институт и пойти попробовать себя в совершенно новом и нетипичном направлении. Всё что угодно. Если настолько хреновое настроение - то глупо неиспользовать перед этим любые возможности. Только не вреди другим людям при этом. А придумай все что угодно - с собой, но только не ту глупость, которую ты описал. Иди банально с парашютом прыгни. Может ещё потом захочешь, может вообще после этого пилотом станешь. 

 

 

 

P.S. А в ад не зря боишься попасть. У самоубийц шансов оттуда выйти - нет. Их даже отмолить нельзя. 


  • Mystery, Simpsoner, Chastliv4ik и 7 другим это нравится

#8 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений
  • Без онанизма:22 дня

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 23:07

Долги ещё за бабки как-то закрывать точно придётся, если не продвинусь дальше.

 

Как как, по тихонечку. Бери новый долг, закрывай старый и параллельно хотя бы по чуть чуть зарабатывай хоть что-то в плюс. Так все делают. 


  • Затаившийся это нравится

#9 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений
  • Без онанизма:22 дня

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 23:10

Обратиться к психологу тоже вариант, выше верно написали. 


  • Сила В Пользе, lionking и SomeoneLost это нравится

#10 Самум

Самум

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 29697
  • 373 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 23:16

Тело - саморегулирующаяся система. Если есть депрессия - куда-то впустую(?) уходит энергия. Вполне возможно, что твой мозг сейчас прорабатывает свои серьезные сбои, а они могли обостриться из-за выхода "в люди", что-то помешало найти с людьми общий язык, появились мысли о своей несостоятельности и мозг сейчас над этим работает, забирая ресурсы. Рано или поздно нервная система выведет тебя до полного исцеления или, по крайней мере, на "плато", как это произошло у меня с такими же проблемами.


  • Волшебный Парень, Simpsoner и kris 55 это нравится

#11 Турбо

Турбо

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 23:26

Сам как думаешь, что нужно сделать что бы привести себя в порядок? И чего бы ты хотел, если откинуть страх, чего бы ты хотел, чем бы хотел заниматься?

мечтой ещё лет пять назад было поступать на агрономию, так как это дело я действительно люблю. Но повёлся на всесторонние убеждения о непрестижности профессии и о том, что мне туда нельзя из-за болячек: ночевать в поле, сорвешь себе что-то, бла бла бла...
А как привести общее состояние в порядок - не знаю. Долги ещё за бабки как-то закрывать точно придётся, если не продвинусь дальше.
Думаю, сейчас, когда ситуация я так понимаю достигла «точки кипения» тебе стоит задуматься имеет ли смысл продолжать так дальше жить, возможно стоит что-то поменять, дело все таки не в престижности профессии, а в том, к чему у тебя лежит душа. Все таки это твоя жизнь, твой опыт, а убеждения других людей это их опыт и ихняя жизнь.
  • bak, Leon32, Владимир брас и 4 другим это нравится

#12 Mr. Fox

Mr. Fox

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 42513
  • 1 709 сообщений
  • Я тихо медитирую
  • Максимальный срок без онанизма: более трёх лет

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 23:27

Может, за эту тему меня пойдут закидывать тухлыми яйцами, хоть я этого с головой заслуживаю, но всё же напишу.
Ситуация такая.
По собственной дурости "а-ля воздержанец-сверхчеловек" в этом году поперся учиться на одну специальность (IT). ради счастливой и состоятельной жизни в будущем. И шёл туда через силу: мол, иди туда, всё равно больше нигде не устроишься, там хоть какая-то копейка будет. Это при том, что информатика в школе не велась, железом и кодом я отродясь не интересовался и не любил это дело. Всех, кого только не спрашивал: ребят с этой спецы, знакомых, людей с приемной комиссии - в один голос твердили, что обучение с нуля, и будут учить любого дуба. Поступил на бюджет, придурок.
В первые дни оказалось, что вуз оказался классической шарагой. Не вините за тупость - обычно я всегда готов учиться, экзамены сдал отлично. По программированию сразу же, на самом первом занятии, дали лабораторную, рассказав 10% нужной теории и не показав ни единого примера. Конечно, в тот момент я нормально так охренел, но всё же спокойно продолжил учиться, стараясь по максимуму вникать в учёбу. Но дальше было всё хуже. Давали лабораторные на написание простого кода на сишке, естественно, без примеров. Теория вроде и есть, но хрен что сам сделаешь в первый раз. Интернет в таком случае оказался помойкой. По другим предметам ситуация была не легче. С дискретной математикой всё даже хуже. С каждым днём понимал, что стал меняться к худшему: ставал злым, раздражительным, бесило все вокруг. Из-за характера постоянно зацикливаюсь лишь на одном предмете. Этим стала... учёба. До этого, пред экзаменами, я около года сильно себя мотал - мог по 5-6 часов в день штудировать четыре предмета. Результат это дало хороший, но уже в тот момент понимал, что могу без особых угрызений совести пустить свой аттестат на подтирачку. После экзов ещё начал учить английский и немного разбирать С++. Занять себя мог, в общем.
Всеобщий пофигизм в вузе, моя неспособность разобрать задания, понимание того, что айти - моё ненавистное проклятье привело к мысли о том, что всё конкретно так задолбало. В один момент я не выдержал: забил на всё, разбросал по комнате всё тетради и учебники, сам же впал в истерику. Самое страшное, что уже два месяца эта хрень продолжается чуть ли не каждый день. Уже впал в реальную депрессию, когда абсолютно ничего не радует,и любая попытка развеяться делает только хуже. Каждый день просыпаюсь с мыслью, что скорее это всё бы закончилось.
Хотел ещё сказать, что до этого ( и сейчас есть) сильное ОКР с самыми разнообразными навязчивостями. Метод "взять и взять себя в руки" уже не работает: какие-то подъемы иногда случаются,но потом, при любой мелочи - в основном, задании, которое не знаю, как решать - снова начинается истерика. И часто случается так, что, просыпаясь, утром, жалею о том, что вообще проснулся и эта хрень снова начинается.
Как остановиться, не знаю. Шарагу ненавижу, но бросать не решаюсь: боюсь потом нигде не устроиться и жить без вышки. По учёбе куча долгов, которые не знаю, как решить. Скоро сессия. В семье из-за этого разругался со всеми, и на чью-то помощь нет никакой надежды. Друзей нет вообще. Не вижу никакого смысла в своём существовании, и понимаю, что все мои старания никому нафиг не нужны и ушли в парашу.
Три дня назад из-за этого сорвался спустя год и три месяца и завалил чемп, сегодня три раза слил, и, кажется, дроч снова начал затягивать. Легко сказано - возьми себя в руки, но когда на душе - дерьмо круглосуточно и тебя несёт в истерику от каждой мелочи- ничего не выходит. В Бога вроде и верю,православный, но на почве постоянных срывов стал испытывать к Богу и всей религии лишь негативные эмоции. Несколько раз думал повеситься, даже петлю повесил и залез в неё, но как-то не решился - страх попасть в ад остановил, что ли, хоть каждый день хочется сдохнуть поскорее.Никакие таблетки и капли от нервов не помогают. В психушку ложиться страшно. Институт не брошу из-за собственного страха никак не реализоваться и из-за того, что мама командует тянуть его дальше: мол, летом переведёшься после сессии: но, чувствую, чёрта с два я уже куда-то соскочу.

Прошу помощи. Может, кто-то был в такой ситуации и как-то справился? Или знает, как выйти из этого ада, когда все цели разрушены?

Привет!

 

 

Во-первых, успокойся. Шарага у тебя, скорее всего, средняя по континенту. В не-шарагах типа MiT "учат" как бы всех, а занимаются (то есть существует диалог доцент-препод) с натренированными, прошаренными.

Кого "учат", тот вылетает, кто занимается  - с тем и жесточайшие доценты потом по капле, а потом по ложке, занимаются. Поверь.

 

Натренированность как таковая, натасканность - это даже не необходимое условие, чтобы получить диплом. Можно прошариться и позднее, по ходу дела - занестись и вылететь, по ряду других факторов.

 

Может оказаться так, что ИТ - не твоё. В этом случае тебе надо без потери самоуважения открыто отписаться, дистанцироваться от выбора, который ты сделал по ошибке.

И тебе станет гораздо легче. Чем скорее отпишешься - тем больше шанс найти смежную группу или специальность, которая тебе больше по твоему складу личности и ума.

Не парься так. Отойди от своей ошибки для начала, конкретным действием.

 

"Три дня назад из-за этого сорвался спустя год и три месяца и завалил чемп, сегодня три раза слил"

Ну слил и слил. Это житейское дело, мужик. Здесь многие сливались и поднимались. Тем не менее, здесь есть люди, которых становится приятнее читать через год падений и взлётов, хотя эти люди непрерывно в депрессии.

 

А по поводу депрессии, я готов тебя поддержать тебя как "равный консультант". Депрессия иногда "доставляет", но она не больше других фигней доставляет, если решить проблему "зависания в неприятной ситуации".  

Ну а если я верно понял твоё письмо, выйти из зависания шанс у тебя очень, очень реальный.

ОКР никому не помеха (читал, что одарённейшие люди вынуждены были прекращать любимую профессию из-за этой фигни, как экстремальный случай, но по твоему письму ничто как бы не указывает на особую эсктремальность твоего случая).

 

Удачи тебе!

 

Ты спросил, как кто выходил из ада.

Однажды я поступил на престижный УПК (была такая система учебно-производственного образования вместо трудов) на профессию дизайнера, 5 чел на место конкурс.

Делая простейшее первое домашнее задание, я понял, что я в аду. Потом мне этот ад приснился. Потом я пошёл к директору УПК и забрал, красный от стыда, документы и пошёл на ту профессию в тот УПК, где брали. Итого: Мой "ад" существовал 1 день (домашка) и 1 ночь (сон)


Сообщение отредактировал Mr. Fox: 29 Ноябрь 2020 - 23:38

  • Волшебный Парень, Владимир брас, Rain и 3 другим это нравится

#13 Владимир брас

Владимир брас

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 42125
  • 458 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 23:34

Ну я б на твоем месте свалил бы просто и всё и не мучался бы. Но кто ты, как ты, что там у тебя - судить не берусь, поэтому дело твоё, я лишь свое мнение высказываю, как поступил бы я. IT- далеко не единственная " верная" тема,  куда нужно идти и будешь при бабле. По мне это больше стереотип такой. Суди сам: гарантий, что будет больше денег- особо нету, плюс IT ( насколько знаю) - это динамичная, меняющаяся дисциплина, поэтому нужно постоянно чему то новому обучаться, перестраиваться. А это уже для тех кто " фанатик" в этой теме, то есть тот кому это интересно и кому это дается. Нужен интерес и быстрое схватывание. В общем IT - это далеко не для каждого, хотя щас лезут туда все кому не лень. Но " успех" будет мало у кого ( профессиональный, денежный). Я вот например тоже в информатике в школе был дуб дубом, но я даже и щас туда ни лезу, понимая, что это просто не моё. Зачем тратить время на то, что заведомо является " не твоим"? 

Чихать вообще на все эти тренды и перспективность, я лучше буду заниматься, тем, что мне нравится, ну или хотя бы тем, что у меня хотя бы получается ( есть задатки) и получать меньше, чем ломать себя и своё здоровье ради видите ли того, что это будет потом перспективным. Да шло оно лесом. Мне дороги мои ощущения и здоровье. 

 

Друг, ну сам ведь понимаешь, что в таком режиме ты - долго не протянешь, нервный срыв будет гарантирован с его побочками. Это ненормально нисколько. 

В таком режиме ( когда занимаешься тем, что не нравится) человек долго не тянет, даже если будет пытаться стиснув зубы идти вперед. Срабатывает просто предохранительный клапан и наступает полная потеря интереса ( что и хорошо). А даже если и получиться, то я думаю это очень хреново на человеке отразится, и там уже не до денег и перспектив. 

 

Всё вышеописанное лишь мое мнение и не более того. Решай сам автор. И напоследок хочу сказать, что стратегия '" взять себя в руки и стиснув в зубы идти в вперед" - подходит далеко-далеко ни всем. Это говорю я как человек, который ковыряется в теме психологии индивидуальных различий. Поэтому слушать тех, кто так может - я бы не советовал, если ты сам так не можешь. Любой человек говорит со своей позиции, а все мы разные. Даже я со своей позиции всё говорю. 

В общем решай сам, но свое мнение  я высказал.


Сообщение отредактировал Владимир брас: 29 Ноябрь 2020 - 23:36

  • Волшебный Парень, Mystery, Mr. Fox и 3 другим это нравится

#14 self_fighter

self_fighter

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 46417
  • 555 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 6 дней

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 23:34

Сколько сломанных судеб у людей из-за того, что их заставляют делать то, чем они не хотят заниматься. Я думаю надо либо реально переводиться на другую специальность, либо если все же хочешь на айти, то в другой ВУЗ. Возможно на этом этапе это сделать будет трудно, но есть вариант сделать себе как говорят на Западе, gap year - возьми Академ, если его можно взять на 1 курсе. За это время можно либо подготовиться и перепоступить а следующем году в другой ВУЗ на другую специальность (понимаю, что звучит ужасно, т.к. ты целый год, а то и больше уже потратил на подготовку к ЕГЭ).
Ещё один вариант - поискать хорошие курсы в интернете, мб здесь кто посоветует, которые помогут разобраться в этих предметах параллельно с учёбой, чтобы дотянуть до первой сессии.
Третий вариант - на фиг числануться сразу. И начать все с чистого листа. Но тут есть минус - придется в армию идти, если годен.
В любом случае все эти варианты намного лучше самоубийства, поверь. В жизни столько всего интересного, она стоит того, чтобы ты ее прожил, друг.
  • arshavin-kerzakov, Волшебный Парень, Mystery и 6 другим это нравится

#15 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений
  • Без онанизма:22 дня

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 23:35

Согласен с Самумом, пусть тебе наверное действительно нереально тяжело, но перетерпеть - самый здравый вариант. Знаешь как героинщиков ломает во время ломок? Им кости буквально скручивать начинает так, что верещать от боли хочется, рвота постоянная, всего наизнанку выворачивает, есть ничего невозможно, голова под давлением болит нереально, болит буквально каждая клеточка организма. И некоторые все-таки терпят до конца. С кучей долгов на шее, с угрозами убить от диллеров и прочие прочие "радости". Но есть люди которые выжили и сумели вернуть себя в жизнь, сумели снова найти настоящую Радость в ней. 

Так и ты сделай. Перетерпи эту хрень. На кого ты там учишься, на айтишника? Бросай по дальше эту дребетню. Если она не мотивирует тебя к жизни - значит не нужен тебе такой профиль. Вообще не переживай из-за корочки. Сейчас, в век интернета можно стать специалистом чего угодно самоучкой - главное, чтобы тебе было по душе. Корочка вообще не решает, это страх и предрассудки советского поколения. Главное - начать разбираться в чем то конкретном. И тебя с руками и ногами в обнимку возьмут, просто потому, что умеешь. 

 

Перетерпи главное этот этап. Фиг с ним, если даже не получается не дрочить - дрочи. Не укоряй себя за это. За то по утрам - зарядочка, на завтрак - вкусный чай с кашей. Ну долги, не думаю, что ты прям пол ляма должен. Косарей 200 максимум. Да даже если и больше. Отдай их и просто отдохни. По живи в удовольствие. Серьезно, удовольствие можно от большого количества вещей получать, да те же книжки - главное найти близкого по духу автора. Радость ведь не во внешних удовольствиях, а в расположении твоего духа. А книжки на дух очень сильно влияют. Также как музыка, фильмы, определенные игры сюжетные тоже могут многое дать. 

Хочешь, по сектам по ходи по разным, по типу тех, где люди в кружки собираются и рассказывают друг другу прикольные истории. )) Не по серьезке, а чисто по приколу по ходи в разные, по сравнивай их между собой. Побудь этаким наблюдателем-экспериментатором.  Очень многое можно придумать... )


Сообщение отредактировал Волшебный Парень: 29 Ноябрь 2020 - 23:38

  • -(Идущий вперёд)-, arshavin-kerzakov и Владимир брас это нравится

#16 self_fighter

self_fighter

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 46417
  • 555 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 6 дней

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 23:39

Кстати, агрономия тема очень перспективная. Может в твоём городе, где ты живёшь, нет, но в целом сельхоз рынок у нас очень активно развивается, спрос на качественных специалистов будет расти, людям всегда есть что-то надо будет. Знаю лично одного человека, который бросил на хрен работу экономиста в Сбербанке и затеял свой пока небольшой, но уверен очень перспективный сельхоз бизнес по выращиванию клубники и других культур. И таких примеров много.
  • bak, arshavin-kerzakov, Волшебный Парень и 3 другим это нравится

#17 Mr. Fox

Mr. Fox

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 42513
  • 1 709 сообщений
  • Я тихо медитирую
  • Максимальный срок без онанизма: более трёх лет

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 23:42

 

Сам как думаешь, что нужно сделать что бы привести себя в порядок? И чего бы ты хотел, если откинуть страх, чего бы ты хотел, чем бы хотел заниматься?

мечтой ещё лет пять назад было поступать на агрономию, так как это дело я действительно люблю. Но повёлся на всесторонние убеждения о непрестижности профессии и о том, что мне туда нельзя из-за болячек: ночевать в поле, сорвешь себе что-то, бла бла бла...
А как привести общее состояние в порядок - не знаю. Долги ещё за бабки как-то закрывать точно придётся, если не продвинусь дальше.

 

Крутая, между прочим, профессия. Одни из интереснейших приложений ИТ там, между делом.


  • Волшебный Парень, Турбо, Владимир брас и еще 1 это нравится

#18 Рэдрик Шухарт

Рэдрик Шухарт

    оставил в прошлом

  • Участники
  • Пользователь 45431
  • 1 779 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 23:49

Я так же поступил на новую и самую модную-перспективную специальность в лучшем вузе региона. Учеба была для видимости хороших оценок, сдачи сесий и хорошего диплома именно со стороны вуза. Т.е. с курса второго одногруппники забивали на всё это один за другим и уходили в другие дела. Я доучился до бакалавра и с радостью свалил от предложения поступать на магистратуру. В универе интересовался больше философией, историей, математикой и т.д. Общими предметами первого - второго курса.

Сам был наивен и некому мне было подсказать направление. Результат - пустышка. Сейчас, став более уверенным я бы сказал себе: сваливай однозначно, зарабатывай на жизнь, ищи свое истинное желание - и тогда пойдешь себе на заочку, например. Или найдешь шанс: заработаешь на учебу, поступишь по какой-нить программе. Это все дерьмо, в котором плавает большая часть выпускников, вынужденных доучиваться на рандомно выбранных(или неудачно, или "от родителей") специальностях. Неуверенность в себе, страх. Это все понятно. Дело в том, что даже доучившись - скорее всего ты никому не нужен, ибо IT - это конкретные умения. В случае чего есть "курсы на результат" и на них можно пойти всегда.

Я зассал, короче, и зря. 

П.с. поддержать меня было и сейчас некому. Это хорошо вклалось в копилку этой неудачи.


Сообщение отредактировал Рэдрик Шухарт: 29 Ноябрь 2020 - 23:51

  • arshavin-kerzakov, Arxi, Mr. Fox и 2 другим это нравится

#19 StepForward

StepForward

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 29787
  • 522 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 00:57

Мужик у тебя нет проблем, это все мелочи. Что ты будешь делать колда в твоей жизни будут реальные пробелемы?

Первое что нужно тебе сделать определяется что тебе интересно в жизни и чем бы ты хотел заниматься. И делать что хочешь именно ты и и развиваться в этом направление.
Только так ты будешь счастлив, делая то что тебе нравится, и плевать на мнение родителей итд

Поверь мне у тебя нет проблем, подумаешь не ту профессию выбрал. Радуйся что ты сейчас понял, а не просрал время в пустую.

Сообщение отредактировал StepForward: 30 Ноябрь 2020 - 01:14

  • mujchina, Турбо и Listerin это нравится

#20 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений
  • Без онанизма:22 дня

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 01:15

Мужик у тебя нет проблем, это все мелочи.

 

С чей стороны, с вашей? Кому Вы пишите сударь, самому себе что ли? Автор конкретно черным по белому написал, что у него депрессия и суицидальные мысли, была даже попытка. А ты такой удалым взглядом по посту пробежался и подумал: "да прост вопрос, что он парится то..." 

 

Что ты будешь делать колда в твоей жизни будут реальные пробелемы?

 

Если бы были "пробелемы" по серьезней, то автор до твоих проницательных глазок мог уже и не добраться. Подумай дружище об этом. Проблемы - тебе написать свой текст, не было. Но твои слова для человека в подобном состоянии как ушат грязи могут восприняться. 

 

Первое что нужно тебе сделать определяется что тебе интересно в жизни и чем бы ты хотел заниматься. 

 

Ага да, после того, как ты обратил в ничто просьбу автора о понимании его ситуации и помощи, менторским тоном начинаешь вещать "Истину", как оказывается на Самом Деле надо поступить. Куда деньги пересылать, отдам все что есть. Ибо сие бесценно. 

 

Только так ты будешь счастлив, делая то что тебе нравится, и плевать на мнение родителей итд

 

Когда человеку по существу вообще плевать на других, а главное просто себя выразить - это вообще очень хорошо видно. 

 

Поверь мне у тебя нет проблем, подумаешь не ту профессию выбрал. 

 

 

Как хорошо все таки, что ты сюда зашел и написал "поверь". Ты прям с ходу располагаешь 100 процентным доверием к себе. 

 

Радуйся что ты сейчас понял, а не просрал время в пустую.

 

Да прям аж распирает всего от радости. Реально бро, спасибо что зашел. Радости после твоего поста у Затаившегося уверен, нет предела...


Сообщение отредактировал Волшебный Парень: 30 Ноябрь 2020 - 01:26

  • Тот_самый, arshavin-kerzakov, NikitaRozov и еще 1 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных