Перейти к содержимому


Фотография

МД, Новосёлов, Алени!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Владимир брас

Владимир брас

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 42125
  • 458 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 19:45

1)Знакомы ли с материалами Мужского Движения? Те кто не знаком в основном делает вывод, что просто сборище обозлённых женоненавистников, но как по мне это поверхностное мнение и навешивания ярлыков. Потому что в целом - здравое зерно там есть ( не без косяков конечно), но есть. По сути женоненавистником считается тот, кого женщина обидела ( обидеть можно по разному - финансово использовала, эмоционально) и он это заметил и сделал для себя выводы. Понятно есть куча неадекватов явно перегибающих палку, но в целом много адекватных мужчин, которые просто сделали выводы для себя. Как относитесь к материалам МД? 

2) Стали ли бы брать в жёны или встречаться с девушкой/женщиной имеющей детей ( может несколько детей) не от вас? Если да, то почему? 

3) Читали ли Олега Новосёлова? 

 

P.S - Я не женоненавистник и просто хочу узнать мнение форумчан. И заранее хочу сказать - тему создал не для развода здесь срача и споров. Просто отпишитесь и всё. Я лично спокойно выслушаю любое мнение и не буду разводить диалог. Чего и вам советую, потому как бывает так, что вроде просто вопрос задал и завел диалог, а закончилось всё срачем. Поэтому лучше и не начинать. 

 

Самому мне отношений с противоположным полом ещё иметь не приходилось, но глядя иногда на свое окружение и наблюдая, какие сейчас девушки и как себя ведут - не очень то и хочется. Иногда только подтверждаются постулаты МД про женщин. Никакой предвзятости, только факты. Говорю, то что вижу.

 

И да, на вопросы отвечать не обязательно ( хотя желательно), просто если есть, что высказать по теме, то пишите. Почитаю.

Всем мир. 

 


  • Draw_97, Oliver5678, Dr.Shrink и 2 другим это нравится

#2 Владимир брас

Владимир брас

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 42125
  • 458 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 19:51

Спасибо за удаление второй темы. Я дурак две темы создал случайно. Извиняюсь


  • Мунтазар это нравится

#3 Турбо

Турбо

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 20:01

Термины МД в адрес противоположного пола подпадают под пункт правил 3.14. Оскорбительные и унизительные высказывания в адрес противоположного пола. За которые могут быть выданы санкции. Заголовок отредактировал.


  • Anonim33 и Simpsoner это нравится

#4 Владимир брас

Владимир брас

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 42125
  • 458 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 20:17

Термины МД в адрес противоположного пола подпадают под пункт правил 3.14. Оскорбительные и унизительные высказывания в адрес противоположного пола. За которые могут быть выданы санкции. Заголовок отредактировал.

Извиняюсь



#5 Корнеплод

Корнеплод
  • Блокированные
  • Пользователь 44332
  • 1 808 сообщений
  • Я скучаю по Lanorsel
  • Максимальный срок без онанизма: Да какая разница!

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 20:38

П 2 тебе точно противопоказан.


  • Владимир брас это нравится

#6 Владимир брас

Владимир брас

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 42125
  • 458 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 21:10

П 2 тебе точно противопоказан.

Если что я в курсе :lol:



#7 Fenixx

Fenixx

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40167
  • 457 сообщений
  • Я в сумеречной зоне
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 21:49

Я почти не знаком с МД (вроде, есть еще какие-то похожие движения), но примерно знаю о чем это. В целом, идеи иногда проскакивают правильные, но радикализм в некоторых вопросах зачастую отталкивает. Это нормально - появление таких движений - это как ответная реакция на определенные современные идеи (как у Ньютона закон противодействия  :lol: ). 

Вообще, если чересчур увлекаться подобным, то можно и поехать крышей, я думаю. Там же очень много негатива, а его и так хватает, в принципе, у всех.


  • Оптимизирующий, Puzzleman, Упорный и 7 другим это нравится

#8 emperator

emperator

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 35523
  • 1 427 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев 15 дней

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 22:22

С Мд знаком. Я вот что скажу, сейчас парни явно неуважают себя. Особенно молодые. Наверное каждый на форуме увидя симпатичную или красивую женщину прокручивал в голове мысли " Мне бы такую, но я ее недостоин" . Это все Алёнина полнейшая. В средневековье девушка которая была недевственница- ее отбраковывали. Для брака- негодная. Девственницы- достойные.

А что видим сейчас? Все перевернуто с ног на голову, и с низкой самооценкой парни считают что недостойны- вот этих так называемых современных и "порядочных девушек".
  • Mikola, arshavin-kerzakov, KG26 и 8 другим это нравится

#9 Зелёный чай

Зелёный чай
  • Блокированные
  • Пользователь 40923
  • 5 288 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 00:54

1) Я был членом МД в 2017-2018 годах. При чём я попал сразу в радикальное и женоненавистническое движение. Конечно быстро выработалась женоненавистническая установка, мол все бабы шлюхи и всё такое.

     До этого я был ярким примером "аленёнка", правда отношений у меня никогда не было, 1 раз попал во "френдзону" и больше не пытался строить.  Считал что мужчина должен быть послушным в отношениях, постоянно дарить подарки, прощать измены, и вообще, для отношений с девушкой мне нужна была как минимум квартира, чтобы её содержать.

    Но я пробыл там не долго, лидер того движения начал постепенно сходить с ума и везде начал видеть заговоры против мужчин, то с туалетами что то не так, то евреи устроили какой то заговор.

    После радикального МД я перешел в около радикальный и был там очень долго. Но меня оно разочаровало, изначально мне казалось что я открыл для себя истину, где люди приняли "красную таблетку", но со временем мне это стало напоминать сборище обиженок, которые только оскорбляли женщин, говорили как им плохо в матриархате, как было хорошо в патриархате, но никаких действий они не применяли для изменения положения, а просто сидели на жопе ровно.

    Последней каплей стала массовая поддержка онанизма среди околорадикального МД и MGTOW(движения где мужчины отказываются строить отношения с женщинами).

 

 

    После всего этого я наткнулся на канал Александра Бирюкова, не знаю как сейчас, но тогда он рассказывал что женщины такие же люди как и мужчины, что с ними можно и даже нужно контактировать, как общаться с ними и настроить фильтры отсева и строить отношения. Топил за отказ принудительного рабства в виде срочной армии, равный пенсионный возраст, борьбу с дискриминацией мужчин на феминных профессий (учитель, воспитатель) и борьбой со стереотипами, такими как "мужик должен" и тому подобными.

    Как по мне, последнее это истинное МД, а остальные это обиженки и шовинисты, ничем не отличающие от радфемок с которыми они так яростно борются. 

 

 

2) Я допускаю эту возможность, но с очень малой вероятностью и при наличии определённых обстоятельств. К примеру я могу быть хорошим другом семьи, но внезапно женщина из этой семьи может овдоветь и я мог бы взять обязанности отца для её ребёнка. 

     

     Сейчас по набегут  радикальные МДшники, но мне хочется верить что нормальные одинокие мужчина или женщина снова смогут обрести взаимную любовь. Далеко не всегда дети нагулены или у одинокого человека может быть скверный характер. Пара может разойтись потому что люди не подходят друг-другу, либо могли произойти трагические события.

 

 

3) Прочитал его учебник примерно на 20%, как по мне он самодур и сам себе противоречит.


  • Оптимизирующий, Упорный, Mystery и 10 другим это нравится

#10 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 09:14

1) Знаком, но не поддерживаю. Ненависть это вредная эмоция. Просто не общайся с не соответствующие твоим взглядам девушками. Обычно сразу бывает видно что из из себя представляет человек. Но бывают ситуации, когда тебе кажется, что девушка такая красивая, воспитанная и умная, а потом оказывается, что она за айфон отсос делает и вообще похотливая дама. Но опускаться до ненависти и осуждения не стоит, все люди разные и под одну гребенку всех сметать тупо.
2) Нет. По сути это чужие тебе люди и еще лишнее напоминание того, что ты не первый. А для мужчины, как бы то ни было, кто бы что не говорил, важно быть победителем и первым везде, а особенно в плане отношений.
3) Не слышал о таком.
  • Упорный, rudolfo, KG26 и 6 другим это нравится

#11 Draw_97

Draw_97
  • Доверенные
  • Пользователь 32007
  • 527 сообщений
  • Я Обретаю Высшую Власть - Власть над собой

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 16:07

1) Познакомился подробно в этом году, после того, как запал на одну женщину, заидеализировав её. По идее, МД борется за права мужчин, но многим мужчинам по факту оно и не нужно, это подтверждают блогеры этой тематики, заходящие в чат рулетку. Один из таких блогеров - Ткаченко Шоу, видео на канале, чтобы понять сущность мужчин и женщин - достаточно, при этом сам себя к МД не относит.

2) Не стал бы, постоянно воспитывать чужие гены для меня слишком сложно, да и не нужно.

3) Пробежался по диагонали еще несколько лет назад, но мир сейчас уже совсем не тот, что там описан, и сравнивать того добытчика и нынешнего просто некорректно, сейчас жизнь куда более многогранна, чем там описана.


  • Mikola, arshavin-kerzakov, KG26 и 2 другим это нравится

#12 Мунтазар

Мунтазар

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 47650
  • 2 584 сообщений
  • Я в большом джихаде
  • Максимальный срок без онанизма: Ниже посмотри.

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 18:32

Сам Новосёлов скорее прав - невозможно разумно опровергнуть факт дискриминации мужчин в России (более жёсткие наказания за те же преступления, почти полная невозможность получить мужчине ребёнка после развода, нет охраны мужского здоровья, призывная армия превращается в нежелательную повинность) и воспитание, которое зачастую противоречит биологической целесообразности. И если на жизнь мусульманских семей это почти не повлияло, то прочие парни зачастую бывают робкими, к женщине относятся снизу, считая нужным заслуживать просто её внимание.

Однако, "МД" - это зачастую нереализовавшиеся, озлобленные парни, они не поняли идею Новосёлова и просто прикрываются идеями превосходства и очень не любят женщин, потому что не умеют с ними ладить. Они не против системы, они против своего места в системе, и если они вступают в отношения, то уже начинают смотреть свысока на своих бывших единомышленников. Сильная семья и разумное законодательство их не интересуют. Что до меня, то я просто намерен заключить брачный контракт за границей, обязательно с пунктом о приоритете исключительно права страны заключения брака.


  • Упорный, Mikola, Silver1000 и 4 другим это нравится

#13 Bugler

Bugler

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 1773
  • 318 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 года

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 04:58

1.Да, знаком с МД, подписан на несколько ютуб-каналов с данной тематикой. Поддерживаю в целом, но не во всём и не всех. Например с патриархалами не согласен. Патриархат не возможен сейчас,  да и раньше ничего особо хорошего при нём для мужчин не было. Я - за равноправие.

2. Только если для редких встреч без обязательств. Не могу чужого ребёнка принять и всё тут. Это неприятие у меня ещё задолго до знакомства с материалами МД было.

3.Да. Олег Новосёлов "Женщина. Учебник для мужчин". Книга бомбическая. Те, кто читал, думаю, со мной согласятся. Не без передёргиваний(в хорошем смысле слова), конечно, но глаза, мне лично, на многое открыл.


  • DarkPhoenix и Владимир брас это нравится

#14 Я Мужчина

Я Мужчина

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4654
  • 767 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 07:48

Знаком примерно с 2016 года, особая потребность появилась после развода и надломленной психики. Начал искать ответы и можно сказать нашел. Попал на АБФ, Маскулист, Новоселов, Нестеров, Бирюков, Виталис, Клифф. На мой взгляд, самый правильный вектор развития МД в России подхватило Мужское Эголитарное Движение, Сорвачев, Дягилев, Нестеров.

 

Что касается Новоселова, то в целом, лучше он, чем ничего. Да, он топит за мифический патриархат и подчинение женщины мужчине, что в наше время с нашими реалиями и законами невозможно. Бирюков кстати тоже патриархал, к сожалению.


  • Bugler, Fenixx и Владимир брас это нравится

#15 Турханен

Турханен

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42307
  • 977 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 10:50

Матриархат это форма взаимоотношений внутри семьи основанной на культе женщины.
Этот культ имеет экономическое обоснование, когда мужчина не в состоянии жить самостоятельно или не желает этого делать, основные средства производства заключены в женщине, в её способности следить за важнейшими установками быта и давать потомство и когда она приобретает значительно большую экономическую роль в семье ей добровольно отдают способность решать важные вопросы и с ней советуются, она выбирает себе партнёров и всё остальное.

Патриархат это форма взаимоотношений внутри семьи основанной на культе мужчины.
Этот культ имеет экономические обоснования, когда женщина не в состоянии жить самостоятельно или не желает этого делать, когда основные средства производства заключены в мужчине, когда он приобретает значительно большую экономическую роль в семье, тогда с ним советуются и ему отдают право изберать решения по важным вопросам и он выбирает себе партнёров.

В здоровых семейных отношениях происходит взаимное стремление к сохранению каждого члена семьи, если мужчина уйдёт, то женщина многое потеряет, если женщина уйдёт, то мужчина многое потеряет и они стремятся сохранить взаимодействие.

Если это стремление взаимно отсутсвует, то это не семья, а два соседа по комнатам.

Если значимость мужчины занижена и женщина может уйти и ничем не рискует, то она устанавливает свою диктатуру и осуществляет важнейшие решения.

Если значимость женщины занижена и мужчина может уйти и ничем не рискует, то он устанавливает свою диктатуру и осуществляет важнейшие решения.

А МД, феминизм и прочие движения, это теоретики того или иного подхода к жизни. Это всего лишь теория, а как известно сейчас мы живём в условиях капитализма и важнейшие решения принимают именно те у кого больше доход, если доход равный и вклад в семью одинаковый, то решения принимаются совместно.

1. Не знаком, склоняюсь к более точным наукам, хотя бы к психологии или философии, не учавствую в субкультура, кроме АнтиО.
2. Вы взяли слишком большую выборку из миллионов брошенных или развалившихся семей, необходимо более конкретно подходить к собственному быту и логически складывать те условия, которые есть, а не выдумать всякие оторванные от жизни обстоятельства, я считаю, что если есть экономические и социальные обоснования, то это имеет место быть, но тут важно точно подойти к измерению того, сможете ли вы взаимно сосуществовать и не попадаете ли в ловушку.
Сначала 7 раз отмерь, потом 1 раз отрежь.
3. К сожалению ещё нет.


  • Bugler, rudolfo и Владимир брас это нравится

#16 arshavin-kerzakov

arshavin-kerzakov

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 18637
  • 8 868 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 02:21

1. Впервые узнал об этом явлении в 2015-ом примерно. Особо не углубился там изредка читал статьи их, смотрел их видео, и не являюсь приверженцем их идей в целом, но кое какие здравые мысли у них есть. Там как я понял разные направления внутри них есть, есть и отбитые дегенераты, извращенцы, фрики, есть и обычные нормальные люди. В целом у них есть кое какие здравые мысли,но в целом всех их идей мыслей я не придерживаюсь, просто взял от них то , что считаю полезным для себя, могу сказать , что информация полученная от них уберегла от пары необдуманных поступков. В общем когда их читаете, слушаете то лучше фильтровать получаемую информацию.
2. Нет
3. Нет
  • Упорный, mujchina и Владимир брас это нравится

#17 Ninjas11

Ninjas11

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 36407
  • 1 345 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год , 1 месяц , 28 дней

Отправлено 03 Октябрь 2022 - 18:28

"Последней каплей стала массовая поддержка онанизма среди околорадикального МД"
И в моих глазах тоже после этого упали . Там они гнали на чистое воздержание . Был правда один , который поддерживал .

#18 Канат

Канат
  • Участники
  • Пользователь 25051
  • 54 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев
  • Без онанизма:12 дней

Отправлено 12 Февраль 2023 - 00:21

1)Знакомы ли с материалами Мужского Движения? Те кто не знаком в основном делает вывод, что просто сборище обозлённых женоненавистников, но как по мне это поверхностное мнение и навешивания ярлыков. Потому что в целом - здравое зерно там есть ( не без косяков конечно), но есть. По сути женоненавистником считается тот, кого женщина обидела ( обидеть можно по разному - финансово использовала, эмоционально) и он это заметил и сделал для себя выводы. Понятно есть куча неадекватов явно перегибающих палку, но в целом много адекватных мужчин, которые просто сделали выводы для себя. Как относитесь к материалам МД?
2) Стали ли бы брать в жёны или встречаться с девушкой/женщиной имеющей детей ( может несколько детей) не от вас? Если да, то почему?
3) Читали ли Олега Новосёлова?

Да, я знаком с материалами МД. Есть вещи, с которыми согласен (гос. институты по делам женщин и детей есть, а мужчин - нет; постоянные рассказы в СМИ, что у нас женщины ущемлены в зарплате; ужасные попытки феминисток запретить всё мужское; подавление мужского в культуре; женское воспитание; разные наказания за одинаковые преступления; навязывание мыслей о том, что у нас процветает домашнее насилие и попытки пропихнуть соответствующие законы; педоистерия; материнский капитал может получить только женщина; стратегия по защите женщин до 2030 года; вмешательство государства в дела семьи). Это всё касается законодательства.

Но, к сожалению, много в их материалах и ненависти к женщинам. Они правильно обращают внимание на то, что мужчины белой расы угнетены, но при этом смешивают женщин с дерьмом. Хотя на самом деле женщины такие же заложники этой несправедливой системы, как и мужчины. Считаю, что многих проблем в отношениях можно было бы избежать, если бы люди умели договариваться, не обращаясь к государству.

МД-шники часто часто говорят, что 80% разводов по инициативе женщин, и женщины пытаются при разводе оттяпать имущество. Но на самом деле всё немного не так. В большинстве разводов М и Ж сами договариваются о том, кому какая доля отойдёт (т. е. расходятся мирно).

И что ещё плохо - это то, что мало положительного в их пропаганде, много запугивания. И делается вывод, что лучше отношений с женщинами не строить и детей не делать, пока система не изменится. Так пока она изменится, вы уже и детей не сумеете зачать.

2) Не стал бы, т. к. у меня у самого нет детей. Но если у мужчины у самого тоже есть дети, он развёлся, то для него это нормальный вариант. А когда парень без детей женится на РСП, это значит, что женщинам, у которых нет детей, он не интересен. Он для них не привлекателен. Следовательно, и та женщина с детьми, которая выходит за него, тоже не очень качественная. Это взаимная манипуляция: женщина-РСП получает парня без детей, а парень - хоть какой-то секс. А потом он понимает, что она не очень хорошая. И бесится. Хотя он на самом деле тоже не очень, раз не смог себе ровню найти.

Бывают и нормальные парни, которые без детей женятся на женщине с детьми, но это редкость.

3) Читал. Лет 11 назад. Как раз тогда в универе мной манипулировали одногруппницы. И тогда я "прозрел". И при этом стал жёноненавистником. Сказать про эту книгу могу тоже самое, что и про МД: есть правильные вещи, но они перемешаны с большим количеством дерьма про женщин. И больше вызывают страх перед женщинами, чем решение проблем.

Сообщение отредактировал Канат: 12 Февраль 2023 - 00:23

  • Упорный и Wellender1994 это нравится

#19 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 730 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2023 - 17:33

А когда парень без детей женится на РСП, это значит, что женщинам, у которых нет детей, он не интересен. Он для них не привлекателен.

 

А эти слова относятся к мужикам 30+ лет ? Надо быть готовым, что к определённому возрасту все норм девушки будут с детьми. Сам встречаюсь со студентками, но у этого полно недостатков.



#20 Канат

Канат
  • Участники
  • Пользователь 25051
  • 54 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев
  • Без онанизма:12 дней

Отправлено 13 Февраль 2023 - 01:46

А когда парень без детей женится на РСП, это значит, что женщинам, у которых нет детей, он не интересен. Он для них не привлекателен.

А эти слова относятся к мужикам 30+ лет ? Надо быть готовым, что к определённому возрасту все норм девушки будут с детьми. Сам встречаюсь со студентками, но у этого полно недостатков.

Думаю, что относится. Лично я и есть 30+, у меня нет детей и я не буду строить отношения с разведёнными женщинами с детьми. Принципиально не буду.
  • dren, Упорный, Wellender1994 и 2 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных