Перейти к содержимому


Фотография

Найди себе пару


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 X_Flash_X

X_Flash_X

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28586
  • 789 сообщений
  • Я Человеческая единица
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 09:31

Всем бобра!
Кто-то напишет негативные посты, кто-то просто прочитает, кто-то может даже скажет: "Спасибо". Будет обидно если админы прикроют лавочку.

Года 4 назад у меня возникала мысль о создании скрипта для парсинга людей вконтакте. В частности, для поиска девушки по интересам. Я таки написал код на js, который работал и даже дал хороший результат. Но я был в другом городе, мне нужно было уезжать. Поэтому пришлось продать компьютер. Я не успел отпарсить весь список, только первые 10-20%. Второпях забыл про код, он исчез при форматировании и установки свежей ОСи для продажи. С некоторыми девушками даже до сих пор поддерживаю связь, впоследствии оказалось что-либо у кого-то уже есть парни, или замужем, или просто не подходим.

Спустя время я решил восстановить сей творение.
Итак, я написал скрипт для парсинга, но уже на python, более совершенный и функциональный. Создал эту тему для возможности распространить код, если у людей возникнет интерес, но об этом позже. Скрипт может пригодится, как и для парней, так и для девушек. По полу не ограничен. Работает через типичный vk api. По сути, аналогично ручному поиску ВК, только автоматизированный. И да, я знаю, что есть приложения для этого дела, я пробовал. Всё не то, всё не так.



Что может?
1. Возможность выбора пола, как ни странно.

2. Выбор min/max возраста.

3. Поиск людей, которые состоят в конкретных сообществах, чтобы искать по интересам.

4. Список игнорирования ID, может вы кого-то хотите исключить из списка, например тех кото уже просматривали.

5. Списки игнорирования по именам и фамилиям. В частности, это было сделано, потому что в ВК нет разграничений по национальностям. Может быть кому-то нужны только Анны, или только Петровны.

6. Проверка "Последний раз был в сети". Часто попадаются "мёртвые" страницы. Фильтр отсекает всё что старше двух недель. Параметр можно регулировать.

7. Списки допустимых стран и городов если они указаны.

8. Бонус функция! Проверка дат рождения по знакам зодиака. В конечный список попадают только те, знаки которых указаны в фильтре.

9. Тяжёлая артиллерия! Ещё бонус функция! Вскрытие скрытых дат рождений. Но! Увы работает неполноценно из-за ограничений кол-ва запросов vk api. По сути, просто перебирает месяцы, а потом дни. Таким образом можно вычислить дату рождения. Опытным путём был найден лимит около 1000 запросов. После чего, ответ перестаёт приходить. Таким образом если фильтровать только по месяцам 1000/12 = 83, т.е. сможем проверить около 100 человек. Далее канал закрывается на сутки. Если ваш список небольшой, то можно воспользоваться этой функцией.

Результат моего поиска более 1000 аккаунтов. Была фильтрация по всем пунктам кроме 9.

Пожалуй, на этом всё. Комментарии - ниже. Пожалуйста, не просите меня сделать что-то невероятное, с поиском людей по всему интернету и тех, кто рядом в радиусе. Мелкие правки приветствуются. Если кто-то хочет воспользоваться - в ЛС.


  • otuei, Jaspar, BrokenHabit и 4 другим это нравится

#2 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 10:22

Все это можно и вручную делать. Допустим заходишь в сообщество по интересам, выбираешь свой город, пол, возраст и также чекаешь людей, правда это дольше, да и в целом не очень продуктивно. Я таким способом очень много различных групп интересных мне направлений посмотрел и не нашел девушку, которая была бы мне интересна.
Плюс сейчас очень много закрытых страниц и это лишняя трата времени... Возможно твой способ получше работает.
  • Зелёный чай, BrokenHabit, SomeoneLost и еще 1 это нравится

#3 Итан

Итан

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 354 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: текущий
  • Без онанизма:4 месяца, 16 дней

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 13:32

Сделал бы приложение для контакта тогда.
Или хостинга нету?

#4 X_Flash_X

X_Flash_X

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28586
  • 789 сообщений
  • Я Человеческая единица
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 15:25

Сделал бы приложение для контакта тогда.
Или хостинга нету?

Может быть когда-то.



#5 Марвин

Марвин

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 36235
  • 196 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 40 дней
  • Без онанизма:12 дней

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 18:55

Привет,
уже существуют инструменты для парсинга VK почти с неорганиченными возможностями.
Сам лично пользовался https://targethunter.ru/. Там есть и бесплатная подписка с большими возможностями
Или https://pepper.ninja/ тоже неплохой
Если нет интереса в разработке, как по мне, проще юзать их


  • X_Flash_X это нравится

#6 X_Flash_X

X_Flash_X

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28586
  • 789 сообщений
  • Я Человеческая единица
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 18:59

Привет,
уже существуют инструменты для парсинга VK почти с неорганиченными возможностями.
Сам лично пользовался https://targethunter.ru/. Там есть и бесплатная подписка с большими возможностями
Или https://pepper.ninja/ тоже неплохой
Если нет интереса в разработке, как по мне, проще юзать их

Спасибо! Интересно. Но мой код не для коммерции. Лишь попытка автоматизировать простой поиск.


  • Bolotnik это нравится

#7 Севастополь

Севастополь

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 42148
  • 385 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 00:02

Хорошее дело делаешь, я и не знал о такой штукенции.


  • X_Flash_X это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных