Перейти к содержимому


Фотография

Я не готов тратить СТОЛЬКО сил ради каких-то мышц!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Durshlag

Durshlag

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 45219
  • 223 сообщений
  • Я само совершенство.
  • Максимальный срок без онанизма: 137 дней

Отправлено 08 Ноябрь 2020 - 23:35

Всем привет!
Я худой дрыщ, на что мне все знакомые (и, особенно бабушка), без устали указывают.

Не то, чтобы меня это очень бесило, я терпеливый человек.

К спорту всегда относился предвзято-у меня есть более интересные, возвышенные и нужные занятия, на которые я буду тратить силы и время.

Творческого потенциала во мне хоть раздавай всем налево и направо.

Но всё равно-мышцы хотят ВСЕ!

Я тоже хочу, было бы замечательно.

Попробовал хотя-бы поотжиматься-месяц бился, туда-сюда, уже мог делать 15 раз, но...

Я начал понимать, что я и так потратил СЛИШКОМ много сил для меня, но ничего удовлетворительного в ответ не получил.
Да, тонус стал появляться, но это сильно меня не радовало)
Вот с ногами у меня всё замечательно - приседать я даже люблю)
Кровь разгоняет и всё такое.

Но вот отжимания, пресс, не дай боже подтягивания-это кошмар.
Ибо я ни разу так и не смог подтянуться ВООБЩЕ за всю свою жизнь!
Поэтому я решил кататься на велосипеде-природа, свежий воздух, красота.
Как-то в памяти и не отложились мои усилия для подъема в гору.

Я даже передачи не переключал-старался кататься на всё более "тяжелой".
В общем, я просто не готов тратить СТОЛЬКО сил ради каких-то мышц!
То-ли я к таким нагрузкам ещё не привык, то-ли ещё не дорос (ладно, скажу что мне 15), то-ли мотивации не хватает.
Может я не правильно отжимаюсь?
Хотя как, я же трачу силы, значит они должны куда-то идти?
Я всё делаю по более-менее общепризнанным правилам, стараюсь сильно широким хват не делать.
Может вы знаете такие ситуации, таких людей? Подскажите мне, пожалуйста!
Я думаю, что такой вопрос многих интересует и с таким многие сталкивались!
Иначе пол мира были бы Сильвестрами Сталлоне)))

Знающие люди всех стран, списывайтесь ниже!


  • barbar, Oliver5678, Тарх и 2 другим это нравится

#2 Рэдрик Шухарт

Рэдрик Шухарт

    оставил в прошлом

  • Участники
  • Пользователь 45431
  • 1 779 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2020 - 23:47

Тут или научиться терпеть, игнорировать и т.д.(сложно) или сменить окружение на то, где на тебя не давят(не просто).

ИЛИ. научиться любить спорт, результат, узнать, что такое кайф от тела.


Сообщение отредактировал Рэдрик Шухарт: 08 Ноябрь 2020 - 23:48

  • Oliver5678, Илон, _Red_ и 2 другим это нравится

#3 Simpsoner

Simpsoner

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 43380
  • 389 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2020 - 23:56

Серьезно, ты думаешь, что за пару месяцев можно нарастить груду мышц? Не обманывай себя, так не бывает... Мне чтобы научиться подтягиваться потребовалось 1 год ежедневных тренировок. И столько же потребовалось чтобы научиться делать выход силой на две. 

 

Невозможно в короткие сроки накачаться натурально! Если не готов тратить СТОЛЬКО сил и не готов ждать, то принимай стероиды или вообще перестань тренироваться, в чём проблема то?


  • Bugler, LastOrder, Puzzleman и 7 другим это нравится

#4 Dmitry95

Dmitry95
  • Участники
  • Пользователь 25578
  • 1 422 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 00:09

Название темы правильное. Нахрен не нужно это всё, толку от всех этих мышц - ноль. Только силы тратишь, да жрёшь в 3 раза больше, чем нужно.
Делай стандартные гимнастические упражнения, катайся на велике/лыжах/ бегай, да и всё, для здоровья это самое оптимальное. 
 


  • JackZBlack, arshavin-kerzakov, Oliver5678 и 5 другим это нравится

#5 Илон

Илон

    Живец

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 45656
  • 3 432 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 01:32

Суть тренировок в том и заключается, что силы которые ты тратишь сегодня, через время получаешь обратно, но уже в двукратно размере. Очень глупо полагать, что тренировки нужны лишь для мышц, а как же увеличение кровотока к мозгу, прокачка силы воли, повышение чувствительности к инсулину, снижение стресса, профилактика десятков болезней и ещё море разнообразных плюсов? 

 

В итоге получается так, что используя тренировки ты не тратишь силы, а наоборот их наращиваешь, при этом улучшая качество и продолжительность самой жизни.


Сообщение отредактировал Илон: 09 Ноябрь 2020 - 01:35

  • LastOrder, arshavin-kerzakov, Soznanie и 12 другим это нравится

#6 Black Noir

Black Noir

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 47930
  • 289 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 07:45

"К спорту всегда относился предвзято"

Я думаю этой фразой можно было заканчивать.Как будто спорт - это только накачка мышц,а не дисциплина,режим,мотивация,самосовершенствование.

 

"Может вы знаете такие ситуации, таких людей?"

 

Знавал.Первый - это Тонян Маркин ( Linkin Simpson) ютубер.Посмотрите на его внешний вид и все вопросы отпадут.Он заявлял,что пару раз пытался заниматься спортом,но результатов не получил...

Второй пример мой старый знакомый.Весил кг 150,все время мне жаловался и требовал,что бы я был его "тренером" и научил отжиматься.Заниматься самостоятельно он не желал.Я с ним после этого больше не общался,но вроде как он немного схуднул,так как поступил в вуз.

 

Так,что если ты и правда не паришься по поводу того,что ты дрищ,то и не парься.Катайся на велике,делай растяжку.Хочешь массу - потрудись.


Сообщение отредактировал Чёрный Нуар: 09 Ноябрь 2020 - 07:46

  • Bugler, LastOrder, Oliver5678 и 6 другим это нравится

#7 Севастополь

Севастополь

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 42148
  • 385 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 12:27

В большей степени тебя окружение заставило заниматься, это не было твоим искренним решением. Не всегда близкие тебе будут хорошими людьми. Они даже не задумываются как сильно на тебя давят эти слова. Либо забей на это, либо занимайся не для них, а для себя. Тебе 15 лет переходный возраст все дела, масса придёт. В спорт надо втягиваться постепенно, очень медленно, чтобы не перегореть за раз от адской тренировки и забить на всё.

Отжиманиями много массы не наберёшь как и подтягиваниями, можно только подготовить мало-мальски себя к весам. Прикупи гантели, занимайся без фанатизма и втянешься. Будешь относиться к отжиманиям и подтягиваниям как сейчас воспринимаешь приседания, будет нравиться. Если вкратце, занимайся по кайфу, старайся кушать больше белка и всё придёт. Через год будешь уже в форме, относится к спорту намного лояльнее, чем ты делаешь это сейчас. Спорт это не пытка, воспринимай это как есть, как дело которое приносит тебе только пользу. Помимо мышц дисциплина станет крепче, характер тоже закалишь. Тут как не посмотри одни плюсы, просто не налегай и делай, чтобы тебе нравилось.


Сообщение отредактировал Севастополь: 09 Ноябрь 2020 - 12:28

  • LastOrder, Oliver5678, Flegg и 2 другим это нравится

#8 Турханен

Турханен

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 42307
  • 977 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 12:37

Худой внешний вид указывает на уровень предрасположенности к различным заболиваниям,
к тому же, отсутствие достаточной мышечной массы окружающие могут посчитать за слабость.
И хоть это и не так критично, однако другие могут тебя из-за этого унижать.
Так что тебе стоит подтянуть свою привлекательность с помощью базовых упражнений:
Отжимания, Приседания и Подтягивания.

Вот тебе программа для телефона с подробнейшим объяснением каждого упражнения, там есть ещё и подводящие упражнения, например, Австралийские подтягивания, с помощью которых, ты сможешь научиться делать классические подтягивания на перекладине, тренировки по 15-20 минут и есть короткие посты с информацией об упражнениях.
https://workout.su/mobile

 

Вот почему люди так не любят худых, потому-что боятся таких заболеваний:
 

Гиподинамия - комплекс заболеваний в следствии отсутствия достаточного движения:
https://www.krasotai...ogy/hypodynamia
Заболевания Сердечно сосудистой системы почти все легко развиваются на фоне недостаточного движения.
https://www.ayzdorov...zn_4_sosudi.php

Если ты будешь более мускулистым, то они не будут боятся тебя!


  • Oliver5678, Севастополь, MastrHron и 2 другим это нравится

#9 Flegg

Flegg

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 38818
  • 573 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 дней

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 12:50

Лучше бы ты это все своей бабушке рассказал, может, и отстанет от тебя.



#10 Clean slate

Clean slate

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 42105
  • 399 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 дней

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 13:42

Наверное потому ты отстаёшь от своего отца. Физкультура - круто. Спорт - фигня. Но лучше уметь хоть что-то базовое на турниках или брусьях сделать


  • LastOrder это нравится

#11 JackZBlack

JackZBlack

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 12657
  • 2 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 18:12

Ну подтягиваться можно с вспомогательным средством, постепенно уменьшая, его воздействие (ремень, непомню как наз) Если ты про те самые мышцы как у Шварца, то соглы, нафиг надо.

Сообщение отредактировал JackZBlack: 09 Ноябрь 2020 - 18:13


#12 Мунтазар

Мунтазар

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 47650
  • 2 584 сообщений
  • Я в большом джихаде
  • Максимальный срок без онанизма: Ниже посмотри.

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 21:23

Используй посильные нагрузки, но при этом требующие напряжения лично для тебя, не изматывай себя, чередуй упражнения и отдых, изучи правильную технику, занимайся регулярно и немного - это лучше, чем впустую рвать жилы раз в неделю. Вот тогда ты убедишься, как это полезно и приятно.


  • Бредущий и _Red_ это нравится

#13 Diadem

Diadem

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 41563
  • 452 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 2 месяца, 17 дней

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 23:20

Привет. Напишу тебе свою точку зрения, с точки зрение "дрыща". Мой рост 175 см, вес 52 кг ( два года назад было под 70 ). Во первых, к тебе будут относиться так как ты сам относишся к себе. Лично у меня есть на то свои причины, почему я вигляжу сейчас именно так. Но давай о тебе.

 

Я с тобой согласен, в том что не нужно себя подганять под "стандарты" которые диктует общество. Мас медиа навязивает формы идеального мужчины не просто так. Однако хочу обратить твое внимание, что развитие твоего тела несет в себе ряд преймуществ. Здоровье, хорошое самочувствие, долголетие и так далле. Рекомендую тебе найти что то для себя, что тебе будет нравиться. Если на то есть Твое Желание.


  • _Red_ и Мунтазар это нравится

#14 Владимир брас

Владимир брас

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 42125
  • 458 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 23:59

Почитал эту тему автора и предыдущую, и мы с автором пипец как похожи во многом. Только с учетом того, что ему 15, а мне 19 :D  :mda:  :(  :resent:

Смешно и грустно

Хотя кому как :JC_thinking:


  • _Red_ и Мунтазар это нравится

#15 MastrHron

MastrHron

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 45501
  • 418 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3месяца 5дней

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 08:37

Все просто к спорту надо подходить постепенно,и нарабатывать в первую очередь технику,нейромышечную связь,базу,и привычку заниматься.
Мне помогла эта бесплатная программа:https://100.workout.su/

100 дневный воркаут это форум наподобие антио даст знания,поддержку в начинаниях спорта
  • Турханен, _Red_ и Мунтазар это нравится

#16 Тарх

Тарх
  • Участники
  • Пользователь 45481
  • 118 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 15:36

Всем привет!
Я худой дрыщ, на что мне все знакомые (и, особенно бабушка), без устали указывают.

Не то, чтобы меня это очень бесило, я терпеливый человек.

К спорту всегда относился предвзято-у меня есть более интересные, возвышенные и нужные занятия, на которые я буду тратить силы и время.

Творческого потенциала во мне хоть раздавай всем налево и направо.

Но всё равно-мышцы хотят ВСЕ!

Я тоже хочу, было бы замечательно.

Попробовал хотя-бы поотжиматься-месяц бился, туда-сюда, уже мог делать 15 раз, но...

Я начал понимать, что я и так потратил СЛИШКОМ много сил для меня, но ничего удовлетворительного в ответ не получил.
Да, тонус стал появляться, но это сильно меня не радовало)
Вот с ногами у меня всё замечательно - приседать я даже люблю)
Кровь разгоняет и всё такое.

Но вот отжимания, пресс, не дай боже подтягивания-это кошмар.
Ибо я ни разу так и не смог подтянуться ВООБЩЕ за всю свою жизнь!
Поэтому я решил кататься на велосипеде-природа, свежий воздух, красота.
Как-то в памяти и не отложились мои усилия для подъема в гору.

Я даже передачи не переключал-старался кататься на всё более "тяжелой".
В общем, я просто не готов тратить СТОЛЬКО сил ради каких-то мышц!
То-ли я к таким нагрузкам ещё не привык, то-ли ещё не дорос (ладно, скажу что мне 15), то-ли мотивации не хватает.
Может я не правильно отжимаюсь?
Хотя как, я же трачу силы, значит они должны куда-то идти?
Я всё делаю по более-менее общепризнанным правилам, стараюсь сильно широким хват не делать.
Может вы знаете такие ситуации, таких людей? Подскажите мне, пожалуйста!
Я думаю, что такой вопрос многих интересует и с таким многие сталкивались!
Иначе пол мира были бы Сильвестрами Сталлоне)))

Знающие люди всех стран, списывайтесь ниже!

Да не зачем тратить силы. Вон - люди лёжа на диванах все группы мышц прорабатывают и качают, да я и сам так уже почти год делаю.

Тут техника вообще простая - тебе нужно отжаться 2-3 раза и запомнить ощущения в мышцах, а потом просто лежишь на диване с закрытами глазами и стараешься эти ощущения воспроизвести. Так тренируются казаки-характерники - лушие воины на всём белом свете.

 

Или идёшь в спорт-зал, берёшь любую гантель - поднял 2 раза, ощущения запомнил, а потом лёжа дома на диване с закрытыми глазами мысленно стараешься воспроизвести ощущения - со временем мышцы начнут сокращаться только от мысленных образов и никакое железо тягать не надо и изнурять себя - это глупо.

Надо только один раз попробовать и запомнить ощущения - а потом всю жизнь мысленно их воспроизводи.


  • Турханен это нравится

#17 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 8 949 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 18:00

Всем привет!
Я худой дрыщ, на что мне все знакомые (и, особенно бабушка), без устали указывают.
Не то, чтобы меня это очень бесило, я терпеливый человек.
К спорту всегда относился предвзято-у меня есть более интересные, возвышенные и нужные занятия, на которые я буду тратить силы и время.
Творческого потенциала во мне хоть раздавай всем налево и направо.
Но всё равно-мышцы хотят ВСЕ!
Я тоже хочу, было бы замечательно.
Попробовал хотя-бы поотжиматься-месяц бился, туда-сюда, уже мог делать 15 раз, но...
Я начал понимать, что я и так потратил СЛИШКОМ много сил для меня, но ничего удовлетворительного в ответ не получил.
Да, тонус стал появляться, но это сильно меня не радовало)
Вот с ногами у меня всё замечательно - приседать я даже люблю)
Кровь разгоняет и всё такое.
Но вот отжимания, пресс, не дай боже подтягивания-это кошмар.
Ибо я ни разу так и не смог подтянуться ВООБЩЕ за всю свою жизнь!
Поэтому я решил кататься на велосипеде-природа, свежий воздух, красота.
Как-то в памяти и не отложились мои усилия для подъема в гору.
Я даже передачи не переключал-старался кататься на всё более "тяжелой".
В общем, я просто не готов тратить СТОЛЬКО сил ради каких-то мышц!
То-ли я к таким нагрузкам ещё не привык, то-ли ещё не дорос (ладно, скажу что мне 15), то-ли мотивации не хватает.
Может я не правильно отжимаюсь?
Хотя как, я же трачу силы, значит они должны куда-то идти?
Я всё делаю по более-менее общепризнанным правилам, стараюсь сильно широким хват не делать.
Может вы знаете такие ситуации, таких людей? Подскажите мне, пожалуйста!
Я думаю, что такой вопрос многих интересует и с таким многие сталкивались!
Иначе пол мира были бы Сильвестрами Сталлоне)))
Знающие люди всех стран, списывайтесь ниже!

Да не зачем тратить силы. Вон - люди лёжа на диванах все группы мышц прорабатывают и качают, да я и сам так уже почти год делаю.
Тут техника вообще простая - тебе нужно отжаться 2-3 раза и запомнить ощущения в мышцах, а потом просто лежишь на диване с закрытами глазами и стараешься эти ощущения воспроизвести. Так тренируются казаки-характерники - лушие воины на всём белом свете.

Или идёшь в спорт-зал, берёшь любую гантель - поднял 2 раза, ощущения запомнил, а потом лёжа дома на диване с закрытыми глазами мысленно стараешься воспроизвести ощущения - со временем мышцы начнут сокращаться только от мысленных образов и никакое железо тягать не надо и изнурять себя - это глупо.
Надо только один раз попробовать и запомнить ощущения - а потом всю жизнь мысленно их воспроизводи.
А деньги так заработать можно? А то я не хочу идти устраиваться на работу..
  • Тарх, _Red_ и SaxarniyGrex это нравится

#18 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 22:55

Скажу из своего опыта. Тренировки это привычка. То есть начинать непривычно, тело ломает, болит, лень что-то делать и думаешь что ничего не получится. Но если приучать себя к этому около месяца, то постепенно втягиваешься и это входит в привычку, потом как-то легко всё это делается, уже есть какой-то опыт. А когда появляется результат, становится интересно и появляется неподдельный интерес. Вывод - главное это начать. Я в своё время начинал бегать и бросал раза 3, потом втянулся.


  • Турханен, Simpsoner и _Red_ это нравится

#19 Тарх

Тарх
  • Участники
  • Пользователь 45481
  • 118 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 19:52

 

 

Всем привет!
Я худой дрыщ, на что мне все знакомые (и, особенно бабушка), без устали указывают.
Не то, чтобы меня это очень бесило, я терпеливый человек.
К спорту всегда относился предвзято-у меня есть более интересные, возвышенные и нужные занятия, на которые я буду тратить силы и время.
Творческого потенциала во мне хоть раздавай всем налево и направо.
Но всё равно-мышцы хотят ВСЕ!
Я тоже хочу, было бы замечательно.
Попробовал хотя-бы поотжиматься-месяц бился, туда-сюда, уже мог делать 15 раз, но...
Я начал понимать, что я и так потратил СЛИШКОМ много сил для меня, но ничего удовлетворительного в ответ не получил.
Да, тонус стал появляться, но это сильно меня не радовало)
Вот с ногами у меня всё замечательно - приседать я даже люблю)
Кровь разгоняет и всё такое.
Но вот отжимания, пресс, не дай боже подтягивания-это кошмар.
Ибо я ни разу так и не смог подтянуться ВООБЩЕ за всю свою жизнь!
Поэтому я решил кататься на велосипеде-природа, свежий воздух, красота.
Как-то в памяти и не отложились мои усилия для подъема в гору.
Я даже передачи не переключал-старался кататься на всё более "тяжелой".
В общем, я просто не готов тратить СТОЛЬКО сил ради каких-то мышц!
То-ли я к таким нагрузкам ещё не привык, то-ли ещё не дорос (ладно, скажу что мне 15), то-ли мотивации не хватает.
Может я не правильно отжимаюсь?
Хотя как, я же трачу силы, значит они должны куда-то идти?
Я всё делаю по более-менее общепризнанным правилам, стараюсь сильно широким хват не делать.
Может вы знаете такие ситуации, таких людей? Подскажите мне, пожалуйста!
Я думаю, что такой вопрос многих интересует и с таким многие сталкивались!
Иначе пол мира были бы Сильвестрами Сталлоне)))
Знающие люди всех стран, списывайтесь ниже!

Да не зачем тратить силы. Вон - люди лёжа на диванах все группы мышц прорабатывают и качают, да я и сам так уже почти год делаю.
Тут техника вообще простая - тебе нужно отжаться 2-3 раза и запомнить ощущения в мышцах, а потом просто лежишь на диване с закрытами глазами и стараешься эти ощущения воспроизвести. Так тренируются казаки-характерники - лушие воины на всём белом свете.

Или идёшь в спорт-зал, берёшь любую гантель - поднял 2 раза, ощущения запомнил, а потом лёжа дома на диване с закрытыми глазами мысленно стараешься воспроизвести ощущения - со временем мышцы начнут сокращаться только от мысленных образов и никакое железо тягать не надо и изнурять себя - это глупо.
Надо только один раз попробовать и запомнить ощущения - а потом всю жизнь мысленно их воспроизводи.
А деньги так заработать можно? А то я не хочу идти устраиваться на работу..

 

Ну тут надо один разок поднапрячься и получить зарплату - а потом быстро на диван и воспроизводить ощущения - может получится! Надо экспериментировать...)))))


  • Erick и _Red_ это нравится

#20 Rad

Rad

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 48485
  • 32 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 20:36

Была такая же проблема до 2017 года. В первую очередь нужно питание налаживать - каждую неделю съедать определённое количество калорий и постепенно увеличивать их количество. Вести учёт в Экселе. Я так набрал 20 кг за пару месяцев (ходил заниматься к персональныму тренеру, он же и составлял программу питания). Но нужно, чтобы ты сам захотел стать больше, без этого нет никакого смысла этим заниматься


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных