Перейти к содержимому


Фотография

Инстаграмм вводит меня в самобичевание.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 NikitaRozov

NikitaRozov
  • Участники
  • Пользователь 44594
  • 444 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 15:24

Заходишь ты такой в Инстаграмм. Нажимаешь кнопку поиск "лупу" и пошло поехало. Бесконечное число фоток, видео, и ты уже не можешь жить в реальности. Также у меня появилась привычка в инсте заходить к другим людям которые лайкают фото, и это ещё больше меня заставляет бичевать, т.к я осознаю что это не блогер, а настоящий человек и он "выше" меня, живёт другой жизнью и.т.д. Из-за этого в жизни ничего не охота делать. Как избавиться от этого? Просто перестать заходить в Инстаграмм не получится, так как потом возникает чувство что я что то пропустил, отстал от жизни, и др.

Сообщение отредактировал NikitaRozov: 25 Октябрь 2020 - 15:26

  • Leon32, Bitcoin, Мунтазар и еще 1 это нравится

#2 Helga

Helga

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 28008
  • 518 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: год

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 15:34

 я осознаю что это не блогер, а настоящий человек

ничтожество 


  • Damon Merrick это нравится

#3 NikitaRozov

NikitaRozov
  • Участники
  • Пользователь 44594
  • 444 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 15:35

я осознаю что это не блогер, а настоящий человек

ничтожество
?

#4 Helga

Helga

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 28008
  • 518 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: год

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 15:49

 

 

я осознаю что это не блогер, а настоящий человек

ничтожество
?

 

*сарказм*

Вся эта виртуальная жизнь заканчивается когда нажимается кнопка выкл.


  • Leon32 это нравится

#5 satpov

satpov
  • Участники
  • Пользователь 46779
  • 227 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий.

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 16:05

Ну ты ведь тоже можешь попробовать поднакопить деньжат и в аренду взять авто  премиум класса, в аренду взять одежду премиум класса, сфоткать все это на себе и потом в каком-нибудь "ква-ква парке" дополнительно сфоткаться на фоне пальм. Выложить в инсту и показывать какой ты настоящий, а все плебеи.

 

В следующий раз, когда будешь смотреть - учитывай в голове информацию, что почти все там исскуственное, обман, арендованное, на потеху публике и реального, искреннего, настоящего - там почти ничего нет (очень мало). Кстати, многие бренды из одежды, которые в России считаются ну прям понт-понт, если на тебе одеты (как все дорого-богато) - в сша и в западной европе - эти же бренды среди граждан считаются за обычный(!) бренд для среднего и ниже среднего класса и ничего такого в нем нет и понтоваться в этом зашквар.

 

 

4902c8fe6d057a83d52879dafa8a2c11.jpg


  • LastOrder, arshavin-kerzakov, Mystery и 5 другим это нравится

#6 Амон_ра

Амон_ра

    Упорный

  • Блокированные
  • Пользователь 48238
  • 249 сообщений
  • Я зависимый
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 16:12

У меня была такая же проблема. Зависил от инстаграмма, много раз срывался из-за него. Был подписан на множество девчонок и главная лента была вся в девчонках. Вообщем шлак полный.

Осознал, что он мне не нужен и удалил. Самый лучший выбор это удалить приложение, которое тебе мешает. Не закрыть, не выключить, не отложить на потом, а удалить. Через три дня или через неделю ты будешь смеяться над собой. Будешь недоумевать за чем он тебе вообще был нужен. И да, ты действительно многое пропустишь это грязь, порочность, пустую безжизненную информацию и шлак. Пропустить такое райское наслаждение.
  • LastOrder, YstdISaidTmrw, Александр1234 и 10 другим это нравится

#7 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 17:05

Действительно есть такая иллюзия, будто если не просмотрел новостную ленту, то пропустил что-то важное. Такая иллюзия есть. Помню тоже, долго пытался её разбить. Скажу так. Сейчас живу практически вообще без соц сетей, есть только страница в ВК и изредка туда что-то запуливаю и то, больше для самого себя. Чужие новости вижу крайне редко и совсем по немногу. Основная ЖИЗНЬ происходит внутри тебя. Ни капли не чувствую себя ущемленным, что не сижу в соц сетях, наоборот - жизнь идет на полную. 

Так что это действительно иллюзия. Знай это. 


  • arshavin-kerzakov, Resurrected, Мафиозник и 2 другим это нравится

#8 Тугрик

Тугрик
  • Максимальный срок без онанизма: Больше года
  • Без онанизма:4 года, 6 месяцев, 9 дней

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 18:11

Заходишь ты такой в Инстаграмм. Нажимаешь кнопку поиск "лупу" и пошло поехало. Бесконечное число фоток, видео, и ты уже не можешь жить в реальности. Также у меня появилась привычка в инсте заходить к другим людям которые лайкают фото, и это ещё больше меня заставляет бичевать, т.к я осознаю что это не блогер, а настоящий человек и он "выше" меня, живёт другой жизнью и.т.д. Из-за этого в жизни ничего не охота делать. Как избавиться от этого? Просто перестать заходить в Инстаграмм не получится, так как потом возникает чувство что я что то пропустил, отстал от жизни, и др.

Задай себе вопрос. Какой смысл бесконечно сидеть в инсте, смотреть на чужую жизнь (фотки-обманки), и что это тебе дает реально? Ты же понимаешь что от просмотра чужой жизни ты не станешь лучше, умнее, здоровее? Какой смысл вообще в бесцельном нахождении в соц. сетях?


  • Мафиозник это нравится

#9 arshavin-kerzakov

arshavin-kerzakov

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 18637
  • 8 868 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 18:16

Соцсети создают иллюзорную картину мира. А что вообще в инстагрме делать? Я там вообще не сидел. Иллюзорность в том , что на фото если его под особым раскурсом сделать , ещё пофотошопить или ещё что-нибудь сделать то можно исказить себя реального, я бывало в ВК видел людей на фотках, а потом видел их в реальности, то как будто совсем другой человек был.
  • Волшебный Парень, Bitcoin, Мафиозник и еще 1 это нравится

#10 Рэдрик Шухарт

Рэдрик Шухарт

    оставил в прошлом

  • Участники
  • Пользователь 45431
  • 1 779 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 18:41

Отстал от чужой жизни.



#11 Mystery

Mystery
  • Советники
  • Пользователь 33857
  • 9 015 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 19:53

Там много лжи. Даже на фотках фотошоп, макияж, лучшие ракурсы и т.п. А так, большинство людей где-то работают и живут обыденной жизнью. Даже на работах с высокой зарплатой чаще всего надо работать с 9-17.00 или по сменам (например врачи-хирурги и т.п.). Времени на отпуск, на отдых и поездки не так и много.
  • StepForward, Resurrected, Мафиозник и 2 другим это нравится

#12 Мунтазар

Мунтазар

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 47650
  • 2 584 сообщений
  • Я в большом джихаде
  • Максимальный срок без онанизма: Ниже посмотри.

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 20:06

Заходишь ты такой в Инстаграмм. Нажимаешь кнопку поиск "лупу" и пошло поехало. Бесконечное число фоток, видео, и ты уже не можешь жить в реальности. Также у меня появилась привычка в инсте заходить к другим людям которые лайкают фото, и это ещё больше меня заставляет бичевать, т.к я осознаю что это не блогер, а настоящий человек и он "выше" меня, живёт другой жизнью и.т.д. Из-за этого в жизни ничего не охота делать. Как избавиться от этого? Просто перестать заходить в Инстаграмм не получится, так как потом возникает чувство что я что то пропустил, отстал от жизни, и др.

Единственный невымышленный смысл жизни - это само существование, бытие, жизнь. А вовсе не потребление еды, одежды, косметики, гаджетов и прочее, чем хвастаются в этом Инстаграме. Поэтому сидение в Инстаграме, равно как и эти вещи - признак неудачника, отсутствие реальных дел.

И да, после твоего действия тебе должно стать лучше, чем было до него. В противном случае это действие бессмысленно. Поэтому в Инстаграм, получается, лучше не заходить вообще, удалить его. И помнить - сами по себе, без созидательного применения вещи, услуги, общественные статусы, даже деньги собачьих фекалий не стоят.


  • YstdISaidTmrw и Мафиозник это нравится

#13 oldchap

oldchap

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 33002
  • 323 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 20:06

Сейчас уже осознаю, что даже если неделю не зайду, то ничего архиважного не пропущу. В основном там шлаковая информация, ничего полезного там нет - трата времени, загрузка мозга информационным мусором.
  • Мафиозник, Sunburst, Мунтазар и еще 1 это нравится

#14 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 614 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 20:32

Я не пользуюсь соц сетями (точнее очень мало пользуюсь), и поэтому даже странно читать о таких проблемах )). Просто перестань делать эту проверку новостей и т.п. и всё, само как говорится отвалится.

 

Вообще, жизнь на фото и в реальности это 2 разных мира. Я как раз сегодня решил сделать фото, чтобы отправить паре друзей, потому что сижу на больничном. Делаю, смотрю и понимаю, насколько фото искажает действительность. В живую у меня уже небольшая борода, а на фото как будто чуть щетина. В живую у меня на лице нет явных прыщей, а на фото как будто акцент сделался на некоторых местах, на носу как будто большой прыщ. И в итоге я понял как фото искажает действительность, не стал отправлять. Также по аналогии с соц. сетями. То что там запечатлено вызывает ажиотаж, а на деле ничего существенного нет.



#15 Возрождения личности

Возрождения личности
  • Доверенные
  • Эрудиты
  • Пользователь 37430
  • 11 561 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 21:30

Заходишь ты такой в Инстаграмм. Нажимаешь кнопку поиск "лупу" и пошло поехало. Бесконечное число фоток, видео, и ты уже не можешь жить в реальности. Также у меня появилась привычка в инсте заходить к другим людям которые лайкают фото, и это ещё больше меня заставляет бичевать, т.к я осознаю что это не блогер, а настоящий человек и он "выше" меня, живёт другой жизнью и.т.д. Из-за этого в жизни ничего не охота делать. Как избавиться от этого? Просто перестать заходить в Инстаграмм не получится, так как потом возникает чувство что я что то пропустил, отстал от жизни, и др.

Тупой сайт. 



#16 Resurrected

Resurrected
  • Участники
  • Пользователь 41292
  • 1 643 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 22:51

Сам был зависим от инсты и фейсбука, пока не разорвал связи с теми ради кого собственно там и сидел. Уже несколько лет живу без этих лент и жив-здоров, чего и автору желаю!


  • Puzzleman, Мафиозник и Мунтазар это нравится

#17 JackZBlack

JackZBlack

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 12657
  • 2 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 04:32

в инсту захожу раза 4 в неделю буквально на 10 минут. Я фиг знает что вы там так долго сидите. Ибо инстаграм это, простите помойка, но она служит для рекламы и репы неплохо. Надо относиться к инсте как к инструменту. 


  • Puzzleman и Мафиозник это нравится

#18 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 12:22

Сам я отказался от соцсетей, но есть левые страницы, тк полностью отказаться невозможно, ибо к примеру с дизайнером поговорить надо вк, в чате музыкальном вопрос задать и тд, но вот именно личной страницы с фотографиями, знакомыми из реальной жизни у меня нет и на самом деле это очень усложняет личную жизнь, ибо познакомиться с девушкой посредством интернета с реальной страницы гораздо легче. Но в целом у меня цель не кадрить каждую неделю баб, а найти один самый хороший для себя вариант, зачем распыляться на многих. И ради этого заводить страницу личную как-то странно, поэтому надеюсь все еще найти в реальной жизни девушку.
А так инстаграм это тупо золотая обертка с гавном внутри. За этими улыбками и красиво обработанными фотографиями скрываются обычные люди, которые тоже страдают от обычных людских проблем и особенно сильно именно их косит вся эта инстаграмовская мишура. Смотрит он/она на каких-нибудь селебрети и всё кажется таким сказочным и все кажутся такими счастливыми, на этого человека накатывает грусть и депрессия, но ведь грусть и депрессию в инсту не принято выкладывать и поэтому этот человек пытается перекрыть это состояние показывая якобы счастливую жизнь, в ресторан идет миллион фоток сделает, в Турцию по all inclusive по самому дешевому туру поедет, но обязательно фотографии будут в стиле лакшери, фейковые брендовые вещи и так далее. В общем это все мишура, если чувствуешь, что тратишь свое драгоценное время впустую - удаляй нафиг. Интернет лишен эмоций и общение в интернете это даже не 5% от общения в реальной жизни.
  • JackZBlack и satpov это нравится

#19 ЛетоВетрено

ЛетоВетрено

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 48308
  • 96 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 40

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 14:00

Человек, действующий в социуме, вольно или невольно создает для других личины, версии себя. В соцсетях это присутствует больше, потому что есть дополнительные инструменты контроля итоговой картинки в голове воспринимающего. Но принципиально ничего отличного от обычного взаимодействия с другими людьми в соцсетях нет. Так что я не очень понимаю, почему люди противопоставляют соцсеть и реальную жизнь.

 

По поводу Инстаграма вообще. Я лично подписан и имею в подписчиках только людей, с которыми общаюсь, как-то взаимодействую по жизни. Вижу, что у них происходит, какие-то печали, замечания, маленькие радости. Делюсь своими. Просто инструмент общения.


Сообщение отредактировал ЛетоВетрено: 02 Ноябрь 2020 - 14:00

  • Волшебный Парень и Мунтазар это нравится

#20 Мунтазар

Мунтазар

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 47650
  • 2 584 сообщений
  • Я в большом джихаде
  • Максимальный срок без онанизма: Ниже посмотри.

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 19:25

Человек, действующий в социуме, вольно или невольно создает для других личины, версии себя. В соцсетях это присутствует больше, потому что есть дополнительные инструменты контроля итоговой картинки в голове воспринимающего. Но принципиально ничего отличного от обычного взаимодействия с другими людьми в соцсетях нет. Так что я не очень понимаю, почему люди противопоставляют соцсеть и реальную жизнь.

 

По поводу Инстаграма вообще. Я лично подписан и имею в подписчиках только людей, с которыми общаюсь, как-то взаимодействую по жизни. Вижу, что у них происходит, какие-то печали, замечания, маленькие радости. Делюсь своими. Просто инструмент общения.

Они просто зачастую приносят намного больше вреда, чем пользы. Ты вот разумно распорядился, но всё равно, получается, тратишь силы на бесполезные отчёты осовей жизни, и хорошо, если с анализом, а скорее всего - так, личная эмоциональная реакция, реальность никак не характеризующая. Это мне прекрасно знакомо. С изобретением мессенджеров социальные сети теряют смысл, кроме, пожалуй, АнтиО и прочих специальных сайтов по борьбе с зависимостью и за ЗОЖ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных