Перейти к содержимому


Фотография

Духовный ежедневник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 095 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:11 дней

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 00:00

Всем привет!

Давно уже увлекаюсь разными практиками и течениями.
 
Начинал с буддизма, потом ведическая культура, потом нью-эйдж и попытка понимания мира через безоценочное восприятие. Из каждого учения брал что-то своё и внедрял в свою жизнь. Что-то со временем отпадало, а что-то практикую до сих пор. 

Есть опыт медитаций, випасанны, практикую йогу, цигун, пранаямы. Вобщем отовсюду понахватался всего))

Последние 3-4 года открыл для себя Агни Йогу и выбрал её своей философией жизни. 

В этой теме буду структурировать свой опыт.

Всем, кому интересны вышеописанные понятия и кому есть чем поделиться - добро пожаловать!


Сообщение отредактировал Soznanie: 26 Октябрь 2020 - 11:16

  • Хацумомо, Северный, Мафиозник и 6 другим это нравится

#2 Oliver5678

Oliver5678

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 33265
  • 3 581 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 09:46

Мне интересно, как изменилась твоя жизнь, с принятием той или инной доктрины, и введением практик. И повлияло ли изменение мировоззрения на твою деятельность, и отношение к тебе других людей, не в плане"он фанатик", а в простом житейском отношении людей.
  • Soznanie, Непокоренный, Хацумомо и 2 другим это нравится

#3 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 095 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:11 дней

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 14:45

Мне интересно, как изменилась твоя жизнь, с принятием той или инной доктрины, и введением практик. И повлияло ли изменение мировоззрения на твою деятельность, и отношение к тебе других людей, не в плане"он фанатик", а в простом житейском отношении людей.

Привет! 

Больше всего на меня повлияла йога. Я на то время ещё пил пиво, только бросил курить и про духовные практики ничего не знал и не слышал, а про йогу думал, что ей занимаются странные ребята))

 

Но волей случая я попал на бесплатные занятия к хорошему преподавателю. Он проводил занятия на природе (дело было летом), за донейшен. Группа была около 10 человек. Сам преподаватель был спортивного телосложения мужчина, подкаченный, с виду серьезный, но довольно общительный и добродушный. Он открыл для меня йогу с другой стороны! 

В первую очередь он не делал упор на философию или эзотерическую составляющую, а относился к йоге как к процессу единения со своим телом, дыханием. Он научил меня больше обращать внимание на ощущения в моём теле, замечать своё дыхание и быть более внимательным к своим эмоциям. 

Мне кажется, что это знакомство было моей отправной точкой в духовный мир. В первую очередь потому, что я стал чаще переводить фокус внимания  с того, что происходит во вне, на то, что происходит внутри меня. А это неизбежно привело меня к тому, что я стал более спокойным и уравновешенным. Стал лучше понимать людей и причины их поведения, если они ведут себя не совсем адекватно, т.к. понимал, что и сам веду себя также, когда мной овладевают эмоции.

Из-за того, что начал прислушиваться к себе, стал более тщательно подходить к своему питанию. Со временем отказался от фаст-фуда, газировки, пива, каких-то вредностей. С некоторыми друзьями перестали общаться, т.к. я стал чаще выбирать спорт, походы, езду на велосипеде, активный образ жизни, а они предпочитали старые добрые тусовки с пивом, сигаретами, наркотиками и пустому времяпрепровождению. 

 

Ну а далее я уже стал увлекаться какой-то духовной литературой, изучать различный опыт людей, как наших современников, так и сильных личностей прошлого. Близкие люди отметили улучшения во мне, как внешние, так и внутренние. Да и сам я понял, что самопознание меня увлекает и в нём нету предела. Так что моя работа над собой продолжается и по сей день. Мне чаще хочется делиться своим опытом, просто помогать людям, если у меня есть возможность. Фокус внимания постепенно начал включать в себя и других людей, природу, общество и т.д. 

Вобщем как-то так))


  • Oliver5678, Станулучше, Тарх и 3 другим это нравится

#4 Северный

Северный

    Сильный

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 42031
  • 2 421 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 00:36

Привет, у меня вот такой вопрос, насколько я знаю агни в переводи с индийского - это огонь. Интересно, о каком огне идёт речь? Что конкретно подразумевает это учение, говоря об огне?


Сообщение отредактировал Северный: 23 Октябрь 2020 - 00:48

  • Soznanie и Устремлённый это нравится

#5 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 095 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:11 дней

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 12:51

Привет, у меня вот такой вопрос, насколько я знаю агни в переводи с индийского - это огонь. Интересно, о каком огне идёт речь? Что конкретно подразумевает это учение, говоря об огне?

Привет! Хороший вопрос. 

Имеется ввиду Духовный огонь. Наш Дух. Интересно, что Агни Йога была заложена нашими соотечественниками в начале 20 века. Её открыли миру Елена Ивановна и Николай Константинович Рерихи. 

Агни Йога говорит о постоянном самосовершенствовании Человека. Делит его на оболочки: физическое тело, астральное или эмоциональное, ментальное и огненное.  Отсюда и название - огненная йога. В учении говорится о всех аспектах человеческой жизни и оно пытается убрать пропасть между наукой и религией и говорит о том, что это все разделение на Дух и Материю от незнания и человечество готово к тому, чтобы перейти на следующую ступень эволюции и вместить в своё сознание синтез этих двух понятий. 


Вот один из отрывков, написанный в 1963 году учеником Рерихов Абрамовым:

 

"Надо снять покрывало таинственности, мистичности, суеверий и невежества с явлений Тонкого Мира и мало еще изученной жизни человеческой психики. Сверхъестественного ничего нет, поддается и доступно научному исследованию все. Новая аппаратура позволит подойти к непостижимым дотоле явлениям и доказать, что все эти явления материальны, хотя и иного порядка.

 

Теория относительности сдвинула с места окаменевшие в веках понятия времени и пространства. Углубление пойдет дальше. Изучение свойств всякой материи, до светящейся и выше включительно, подтвердит, что в этой области человечество и его наука делают только первые робкие шаги. То, что раньше было известно только немногим, станет достоянием масс и войдет в их сознание, как вошли явления магнетизма, электричества, атомной энергии и космических лучей.

 

Беспредельность останется таковой же, то есть по-прежнему хранящей для человечества возможности все новых и новых открытий, но тайна двух миров тайной уже больше не будет. И жизнь Тонкого Мира фиксируема будет на сверхчувствительную пленку точно так же, как жизнь земная запечатлевается на обычной. Сдвиги сознания трудно даются, но против научных открытий нельзя уже будет восстать и отвергать неотрицаемое, то есть несомненное. Придется и психику перестраивать соответственно, и образ жизни.

 

Следствия мысли будут видимы явно на излучениях человека, и дисциплина мыслей станет столь же необходимой, как и правило обычного поведения. Воспитание станет двусторонним: внешним и внутренним. От снимков излучений никуда не уйти, их фотография заменит современный паспорт или удостоверение личности и даст право на занятие того или иного положения в обществе и на определенную работу.

 

Так, например, снимки с отемненными эманациями, указующие на неизжитые язвы духа, будут препятствием для занимания той или иной должности, требующей определенной чистоты излучений. Темный дух высокий общественный пост уже не займет. Особенно темных будут изолировать от людей, пока не изживут они свои язвы. Деление людей пойдет по светотени, и недостойные в руководители не попадут. Многое изменится в жизни общества. И лектор, читающий о чистоте или нравственном совершенствовании, читая лекцию, на экране, чистотой своих излучений, будет свидетельствовать о том, что он имеет право на то, чтобы поучать других.

 

Также и ложь оратора немедленно отразится на стоящем за ним экране. Придется говорить только правду. Сейчас это трудно представить, но наука к тому приведет. Несчастливых браков, из-за несоответствия аур, не будет, ибо к браку будут допускаться люди, принадлежащие к одному и тому же вибрационному ключу. Люди красивыми станут и очень здоровыми, благодаря согласованности аурических излучений.

 

Красота войдет в жизнь. Красота – основание Нового Мира."
 


Сообщение отредактировал Soznanie: 23 Октябрь 2020 - 12:54

  • Устремлённый, Северный, Тарх и еще 1 это нравится

#6 Северный

Северный

    Сильный

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 42031
  • 2 421 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 15:45

Интересно, а ещё такой вопрос подскажи, в этом учении даются медитативные практики прихода к осознанию своего огненного тела? Даются какие-то конкретные инструменты и настройки сознания, с помощью которых можно прийти к восприятию огненного тела? Или может практики распаления внутреннего огня, чтобы за счёт его усиления это тонкое тело стало более проявленным?


  • Soznanie и Устремлённый это нравится

#7 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 095 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:11 дней

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 17:00

Интересно, а ещё такой вопрос подскажи, в этом учении даются медитативные практики прихода к осознанию своего огненного тела? Даются какие-то конкретные инструменты и настройки сознания, с помощью которых можно прийти к восприятию огненного тела? Или может практики распаления внутреннего огня, чтобы за счёт его усиления это тонкое тело стало более проявленным?

Ты мыслишь в верном направлении. Этот огонь находится у нас в районе груди и его можно почувствовать, когда мы любим кого-то, излучаем доброту, сострадание или другие сердечные качества.

Одна из практик, на которую там делается упор, это постоянная связь с Учителем. А поиск Учителя идёт через возжиганием сердечного огня к высшему миру, к какому-то святому, который тебя вдохновляет или просто от любви к нашему миру и желанию помогать себе и человечеству становится лучше, чище, красивее!

Там есть и более конкретные практики, на разные уровни сознания и под разные задачи. Все хорошо, что расширяет твоё сознание. Например сейчас, во время чтения этих строк, представить себя со стороны, словно ты из окна или откуда-то сверху смотришь на себя. Увидь свое тело, мимику, позу и т.д. И перемести свои ощущения за пределы своего тела, словно ты и вправду за окном и наблюдаешь за собой сидящим, как за посторонним человеком.

Эта практика помогает тебе осознать и развивать свое тонкое и ментальное тело, а дальше это будет перерастать и в познание и овладение огненным. Но так просто это не передать на словах, необходимо изучать Агни Йогу и применять на себе.

Сообщение отредактировал Soznanie: 23 Октябрь 2020 - 17:02

  • Устремлённый, Северный и Тарх это нравится

#8 Северный

Северный

    Сильный

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 42031
  • 2 421 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 17:53

Очень интересно, потому что я похоже понимаю о каком огне идёт речь. Я Агни йогу не изучал, но теперь думаю надо будет рассмотреть это учение. Всё так как ты говоришь, и я знаю этот огонь, он действительно находится в груди. Сам я являюсь фанатом Кастанеды. Это же известный факт, что все религии и истинные учения говорят об одном и том же, но только разными словами. Так вот Дон Хуан тоже говорил про внутренний огонь и мне кажется, что разговор идёт об одном и том же феномене, что и Агни.

Огонь – это свет, т.е излучающая материя, структура горящая светом. В шаманизме разжигание внутреннего огня происходит в момент осознание своей души. В момент когда происходит прикосновение сознания к ощущению своей души, она начинает ощущаться как очень горячая, горящая белым светом искра внутри тела. Т.к. обычный человек не помнит свою душу, она не активна и холодна, поэтому её жар не ощущается тактильно. Душа постигается за счёт выполнения практики, которая называется остановка мира. Это практика ментального отсечения всего наносного, того, чем человек не является и вхождение в состояние чистого восприятия. Т.е. нужно последовательно отключить: восприятие физического тела, опыта накопленного за жизнь, связей с людьми в этой жизни, эмоций, и в конце концов своей текущей личности, т.е. в итоге такого ментального отсечения входишь в медитативное состояние тотальной чистоты ума, абсолютно не заполненного ничем внешним. Это восприятие мира, который каждый из нас переживал в детстве в момент рождения, т.е. чистого восприятия души, ещё не загрязненного никакими логическими описаниями разума. Ощущать осознание души на постоянной основе каждому из нас мешает иллюзорность того, что каждый знает, как свою личность. Проблема в том, что обычный человек, загруженный бытовухой, не может вспомнить, что личность - это просто обёртка души на текущее воплощение, что она не является чем-то постоянным. До этого воплощения мы имели другое тело, другие связи с другими людьми, а в следующем воплощении у нас будет другая личность и другой опыт. Единственное, что постоянно – это воспринимающая бессмертная душа, которая переходит из воплощения в воплощение. В момент прикосновения сознания к своей душе она как структура локально ощущается в районе между анахатой и вишудхой. В дальнейшем шаманизм говорит о том, что ощутив структуру своей души, которая видится как маленькая световая искра в районе груди, нужно осознать, что Абсолют состоит из такой же структуры, что и душа. Через душу можно прикоснуться к Абсолюту, так как они тождественны (Бог в каждом из нас). При этом если душа объёмом как 1 капля, то Абсолют – это как океан вот этой световой энергии. Получив через душу контакт с Абсолютом, можно уже манипулировать этой связью. Как один из вариантов даётся такая практика: удерживая связь с Абсолютом, намерением гасишь огонь своей души, делаешь её холодной. По закону природы энергия течёт оттуда, где её больше туда, где её меньше (от горячего янского к холодному иньскому), т.е. начинает течь поток из океана Абсолюта и наполнять душу человека. Это настолько энергетически мощный поток, что происходит разжигание внутреннего огня, человек настолько наполняется жаром и светом этого огня, что начинает излучать его. От переизбытка этого огня образуется нимб и разные другие световые энергетические структуры в ауре. Шаманы завершали свою жизнь, разжигая внутренний огонь до такой степени, что сгорали изнутри и уходили в Абсолют, сохраняя своё сознание в посмертии. Думаю, что такой осознанный переход, это тот же самый феномен, который в буддизме называют реализацией радужного тела света.


  • Soznanie и Тарх это нравится

#9 Северный

Северный

    Сильный

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 42031
  • 2 421 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 17:58

Вот изображение этого процесса

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  cnEpq1diMII.jpg   38,16К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Северный: 23 Октябрь 2020 - 17:59

  • Soznanie это нравится

#10 Ferenz

Ferenz

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 28787
  • 1 805 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 18:45

Чего только не придумают - лишь бы в церковь не ходить
  • arshavin-kerzakov, Silver1000, Северный и еще 1 это нравится

#11 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 095 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:11 дней

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 21:31

Очень интересно, потому что я похоже понимаю о каком огне идёт речь. Я Агни йогу не изучал, но теперь думаю надо будет рассмотреть это учение. Всё так как ты говоришь, и я знаю этот огонь, он действительно находится в груди. Сам я являюсь фанатом Кастанеды. Это же известный факт, что все религии и истинные учения говорят об одном и том же, но только разными словами. Так вот Дон Хуан тоже говорил про внутренний огонь и мне кажется, что разговор идёт об одном и том же феномене, что и Агни.

Огонь – это свет, т.е излучающая материя, структура горящая светом. В шаманизме разжигание внутреннего огня происходит в момент осознание своей души. В момент когда происходит прикосновение сознания к ощущению своей души, она начинает ощущаться как очень горячая, горящая белым светом искра внутри тела. Т.к. обычный человек не помнит свою душу, она не активна и холодна, поэтому её жар не ощущается тактильно. Душа постигается за счёт выполнения практики, которая называется остановка мира. Это практика ментального отсечения всего наносного, того, чем человек не является и вхождение в состояние чистого восприятия. Т.е. нужно последовательно отключить: восприятие физического тела, опыта накопленного за жизнь, связей с людьми в этой жизни, эмоций, и в конце концов своей текущей личности, т.е. в итоге такого ментального отсечения входишь в медитативное состояние тотальной чистоты ума, абсолютно не заполненного ничем внешним. Это восприятие мира, который каждый из нас переживал в детстве в момент рождения, т.е. чистого восприятия души, ещё не загрязненного никакими логическими описаниями разума. Ощущать осознание души на постоянной основе каждому из нас мешает иллюзорность того, что каждый знает, как свою личность. Проблема в том, что обычный человек, загруженный бытовухой, не может вспомнить, что личность - это просто обёртка души на текущее воплощение, что она не является чем-то постоянным. До этого воплощения мы имели другое тело, другие связи с другими людьми, а в следующем воплощении у нас будет другая личность и другой опыт. Единственное, что постоянно – это воспринимающая бессмертная душа, которая переходит из воплощения в воплощение. В момент прикосновения сознания к своей душе она как структура локально ощущается в районе между анахатой и вишудхой. В дальнейшем шаманизм говорит о том, что ощутив структуру своей души, которая видится как маленькая световая искра в районе груди, нужно осознать, что Абсолют состоит из такой же структуры, что и душа. Через душу можно прикоснуться к Абсолюту, так как они тождественны (Бог в каждом из нас). При этом если душа объёмом как 1 капля, то Абсолют – это как океан вот этой световой энергии. Получив через душу контакт с Абсолютом, можно уже манипулировать этой связью. Как один из вариантов даётся такая практика: удерживая связь с Абсолютом, намерением гасишь огонь своей души, делаешь её холодной. По закону природы энергия течёт оттуда, где её больше туда, где её меньше (от горячего янского к холодному иньскому), т.е. начинает течь поток из океана Абсолюта и наполнять душу человека. Это настолько энергетически мощный поток, что происходит разжигание внутреннего огня, человек настолько наполняется жаром и светом этого огня, что начинает излучать его. От переизбытка этого огня образуется нимб и разные другие световые энергетические структуры в ауре. Шаманы завершали свою жизнь, разжигая внутренний огонь до такой степени, что сгорали изнутри и уходили в Абсолют, сохраняя своё сознание в посмертии. Думаю, что такой осознанный переход, это тот же самый феномен, который в буддизме называют реализацией радужного тела света.

Полностью с тобой согласен по всем моментам. Так же в христианстве есть безмолвная молитва:

"1. Молитва в безмолвии

«Внутреннее безмолвие, — говорит митрополит Антоний, — это отсутствие всякого внутреннего движения мыслей или эмоций, но это состояние полной бдительности, открытости к Богу» [33]. Минуты внутреннего покоя, о которых мы говорили выше (в гл. IV), могут служить как бы преддверием для подготовки души и духа к этому состоянию. После года систематически совершавшегося молитвословия и духовных размышлений можно раз в неделю попытаться выбрать место и время для того, чтобы настроить свой дух на полное внимание голосу Божию, звучащему в тишине. Здесь умолкают все просьбы, все слова и остается только благоговейное предстояние. Малейшая вибрация тела, души или духа может стать препятствием для этого безмолвия. Поэтому нужно непрестанно упражняться в умении властвовать своими мыслями и чувствами. Если время от времени подлинное безмолвие станет открываться нам, мы не должны относить это за счет своих «успехов». Будем помнить, что Дух Божий может посетить и неподготовленного, чтобы пробудить в нем стремление ввысь."

Вобщем как говорится: "Есть тысячи дорог , но все они ведут к Единому Богу!".


  • Северный, Мунтазар и Deddo это нравится

#12 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 095 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:11 дней

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 21:46

Динамическая медитация

 

Я сегодня хочу поделиться необычной медитацией, которую услышал от инструктора по йоге на одном семинаре. 

Многие из нас знакомы с таким понятием, как медитация. Обычно нам преподносят эту практику так:" сядьте неподвижно, сконцентрируйтесь на своём дыхании или теле, отгоняйте от себя все мысли или эмоции. Возвращайтесь к объекту медитации снова и снова, не отвлекаясь ни на что другое."

Такой подход отработан тысячами последователей на протяжении нескольких тысяч лет. Но в нашем современном обществе, с его быстрым ритмом не всегда можно замереть, остаться одному и полностью сосредоточиться на своём внутреннем мире. Чтобы практика медитации могла продолжаться в любых условиях, был придуман способ под названием "Динамическая медитация".

В чём суть: вместо того, чтобы как при обычной медитации, концентрироваться на одном выбранном объекте, вы избираете своим объектом медитации все, что с вами происходит и всё что вы ощущаете в данный момент. Например, вы едете в автобусе, стоите среди толпы и держитесь за поручень. Как будет выглядеть ваша медитация?

Сперва вы осознаете свое тело и свое дыхание и концентрируетесь на них. Далее вы можете услышать музыку из радио и вместо того, чтобы отгораживаться от музыки, наоборот, впускаете её в своё сознание и делаете так же объектом медитации. У вас могут возникнуть мысли по этому поводу и вы также позволяете им появиться и затухнуть, просто продолжая наблюдать за всем.  Далее вы можете включать в свою медитацию любые звуки, ощущения, запахи. Всё, чтобы ни появилось в поле вашего сознания, вы делаете это объектом своей медитации, а сами при этом остаётесь не втянутым наблюдателем.  

Вот такой вот необычной способ, отличающийся от традиционной медитации, но при этом позволяющий прибывать в медитативном состоянии в любых условия и обстоятельствах!

 


Сообщение отредактировал Soznanie: 23 Октябрь 2020 - 22:06

  • Северный, Тарх, SaxarniyGrex и 2 другим это нравится

#13 Северный

Северный

    Сильный

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 42031
  • 2 421 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 22:13

За динамическую медитацию тебе отдельное спасибо, я слышал что-то про динамическую медитацию Ошо, но ни разу её не рассматривал как практику, а проблема выпадания из осознанности в ходе социальной жизни очень даже насущна. Я уже давно думаю над способом сохранять практику всегда и при любых обстоятельствах жизни, но так ничего и не реализовал. А оказывается умные люди уже давно придумали технику)


  • Soznanie и Мунтазар это нравится

#14 Мунтазар

Мунтазар

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 47650
  • 2 584 сообщений
  • Я в большом джихаде
  • Максимальный срок без онанизма: Ниже посмотри.

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 22:15

Я вынужден буду разочаровать, но буддисты способны медитировать практически на любое действие - они погружаются в него, воспринимают себя и мир вокруг, отрешившись от посторонних мыслей. На мытьё посуды, на сбор урожая, на чтение книги.


  • Soznanie и Северный это нравится

#15 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 095 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:11 дней

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 22:53

Я вынужден буду разочаровать, но буддисты способны медитировать практически на любое действие - они погружаются в него, воспринимают себя и мир вокруг, отрешившись от посторонних мыслей. На мытьё посуды, на сбор урожая, на чтение книги.

Наоборот, это очень ценное дополнение! Может расскажешь о своём опыте медитации или других полюбившихся тебе практиках? Будет интересно!


  • Мунтазар это нравится

#16 Северный

Северный

    Сильный

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 42031
  • 2 421 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 14:28

Чего только не придумают - лишь бы в церковь не ходить

Сказал очень хорошо, я реально по доброму вчера от души вчера посмеялся над твоим высказыванием. Я сейчас без какого-либо сарказма или злобы, а искренне вот о чем тебя хочу спросить, если действительно знаешь ответы на эти вопросы, поделись пожалуйста: знаешь ли ты в оккультном смысле, что такое церкви? Знаешь как они работают с психикой человека, какое именно воздействие они оказывают? Каково их реальное энергетическое прикладное значение, зачем и кому они нужны, кто, как и для каких целей использует их энергетику? Почему их строят в очень большом количестве? На чём основан эгрегор христианства? Почему в лик святых нельзя быть причисленным при жизни? Почему рядом с церковью или прям на территории обязательно есть кладбище или некрополь? Что в энергетическом оккультном смысле изображается на иконах? Просто мы же тут устроили дискурс всевозможных духовных направлений, так сказать обсуждение истинного смысла, интересно было бы послушать представителя христианства. Или может кто-то другой кто читает это и является последователем христианства и знает эти ответы напишет свою интерпретацию.


Сообщение отредактировал Северный: 24 Октябрь 2020 - 15:33

  • Устремлённый это нравится

#17 Мунтазар

Мунтазар

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 47650
  • 2 584 сообщений
  • Я в большом джихаде
  • Максимальный срок без онанизма: Ниже посмотри.

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 00:52

 

Я вынужден буду разочаровать, но буддисты способны медитировать практически на любое действие - они погружаются в него, воспринимают себя и мир вокруг, отрешившись от посторонних мыслей. На мытьё посуды, на сбор урожая, на чтение книги.

Наоборот, это очень ценное дополнение! Может расскажешь о своём опыте медитации или других полюбившихся тебе практиках? Будет интересно!

 

Мир тебе и благословление Аллаха. Я медитирую на любое действие, если его результат очень важен для меня. Кроме того, я медитирую на дыхание в позе лотоса, а также восполняю силы в глубоком погружении в ощущения своего организма, тоже в позе лотоса. Но медитации, что используют образы божеств и мифических существ, являются неприемлемыми для следующих исламу, в частности, меня.

Для избавления от страданий и лечения ран психики, её прогрессивного изменения я использую другую медитацию, но она опасна для людей, не имеющих лет так десять серьёзной буддийской медитации за плечами.

Ну и, конечно, я молюсь Аллаху.


  • arshavin-kerzakov, Soznanie и Северный это нравится

#18 Мунтазар

Мунтазар

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 47650
  • 2 584 сообщений
  • Я в большом джихаде
  • Максимальный срок без онанизма: Ниже посмотри.

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 01:11

Чего только не придумают - лишь бы в церковь не ходить

Толк от церквей требует разъяснения, а я пока нашёл подтверждение только обратному. P. S. Ису ибн Марьям/Иисуса Назарея/Ешуа гха-Ноцри/Есуа люблю и уважаю.


Сообщение отредактировал Мунтазар: 25 Октябрь 2020 - 01:12

  • arshavin-kerzakov это нравится

#19 Северный

Северный

    Сильный

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 42031
  • 2 421 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 02:18

 

 

Я вынужден буду разочаровать, но буддисты способны медитировать практически на любое действие - они погружаются в него, воспринимают себя и мир вокруг, отрешившись от посторонних мыслей. На мытьё посуды, на сбор урожая, на чтение книги.

Наоборот, это очень ценное дополнение! Может расскажешь о своём опыте медитации или других полюбившихся тебе практиках? Будет интересно!

 

Мир тебе и благословление Аллаха. Я медитирую на любое действие, если его результат очень важен для меня. Кроме того, я медитирую на дыхание в позе лотоса, а также восполняю силы в глубоком погружении в ощущения своего организма, тоже в позе лотоса. Но медитации, что используют образы божеств и мифических существ, являются неприемлемыми для следующих исламу, в частности, меня.

Для избавления от страданий и лечения ран психики, её прогрессивного изменения я использую другую медитацию, но она опасна для людей, не имеющих лет так десять серьёзной буддийской медитации за плечами.

Ну и, конечно, я молюсь Аллаху.

 

Приветствую. Позволь вопрос тебе? Мне интересна история Каабы, насколько я знаю мусульмане массово совершают поломничество в Мекку к Каабе в центре мечети. Что из себя представляет Кааба? В том смысле, что почему поломничество именно к этому объекту? В чём такая его духовная ценность?


  • Мунтазар это нравится

#20 Ferenz

Ferenz

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 28787
  • 1 805 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 10:29

Чего только не придумают - лишь бы в церковь не ходить

Сказал очень хорошо, я реально по доброму вчера от души вчера посмеялся над твоим высказыванием. Я сейчас без какого-либо сарказма или злобы, а искренне вот о чем тебя хочу спросить, если действительно знаешь ответы на эти вопросы, поделись пожалуйста: знаешь ли ты в оккультном смысле, что такое церкви? Знаешь как они работают с психикой человека, какое именно воздействие они оказывают? Каково их реальное энергетическое прикладное значение, зачем и кому они нужны, кто, как и для каких целей использует их энергетику? Почему их строят в очень большом количестве? На чём основан эгрегор христианства? Почему в лик святых нельзя быть причисленным при жизни? Почему рядом с церковью или прям на территории обязательно есть кладбище или некрополь? Что в энергетическом оккультном смысле изображается на иконах? Просто мы же тут устроили дискурс всевозможных духовных направлений, так сказать обсуждение истинного смысла, интересно было бы послушать представителя христианства. Или может кто-то другой кто читает это и является последователем христианства и знает эти ответы напишет свою интерпретацию.

В Аду посмеешься
  • arshavin-kerzakov это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных