Перейти к содержимому


Фотография

Начало мысли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 ЛетоВетрено

ЛетоВетрено

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 48308
  • 96 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 40

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 03:28

Я немного почитал форум в режиме гостя и вот решил зарегистрироваться. На самом деле, не знаю, зачем мне это нужно. Я никогда ни с кем особо не делюсь своими мыслями и переживаниями - не важно, так ли уж они интимны с точки зрения общества. Обычно всегда гадкое ощущение после таких разговоров (вероятно, ощущение уязвленности и страх оттолкнуть от себя человека). Ну, надо попробовать  - может быть, такая аутотерапия принесет какой-то положительный эффект (Хотя почему ауто-? Чем прекрасно общение с другим - никогда не предскажешь, как повернет чужая мысль, чужое слово).

 

Люди, я почитал, говорят о своем опыте воздержания... В целом, в профиле должно быть все написано, а общая механика ни для кого не тайна - просто вид зависимости. Или телесная слабость. Ну, какие-то наблюдения по этому поводу могу сказать. Чувство опустошения, бессмысленности такого наслаждения - что только что казалось желанным, уже глупо и ненужно. Человек как муха - бьется об одно и то же стекло. Чтобы побороть тоску, ищешь сиюминутной радости - и снова обманываешься. Циклы.

 

Я человек крайне неряшливый, например. Я часто опаздываю. Одно время думал, что повышение организации, говоря грубо, укрепит волю. Расписание, ежедневные ритуалы. Но это (парадоксально) нечто внешнее. Нет ничего, кроме твоих слабых этических установок, что не дало бы тебе взять что-то здесь и сейчас - без всяких последствий. Ты делаешь это из раза в раз - это тоже род порядка.

 

Что еще люди говорят? "Прорвемся", "крепись!" - и так далее. Мотивационный дискурс мне совершенно чужд. Я не верю в возможность воздействия одного человека на другого, если только тот не готов сам это принять или в нем подспудно нет тех же мыслей. Это как будто противоречит тому, что я писал в первом абзаце, но я говорю об абстрактных словах. Общение - это что-то живое, эмоциональное участие, искренность. Только где ты встретишь того, кто будет от чистого сердца захочет потратить на тебя частицу своей души? Можно купить книжкуу "100 вдохновляющих цитат" - можно хоть сто.

 

Тоска, ничем не заполненная - яд. Но есть и то, что ее рассеивает. Любовь к любимому делу, к шелесту деревьев, к собственному дыханию, к другому. Но любовь уходит, и тогда не остается ничего.



#2 EVILP

EVILP

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 47348
  • 1 073 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 11:28

Добро пожаловать на форум, успехов тебе!

#3 ЛетоВетрено

ЛетоВетрено

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 48308
  • 96 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 40

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 20:09

Добро пожаловать на форум, успехов тебе!

Спасибо!

 

 

Платон считал, что все души изначально добрые. И если напомнить душе об истине, о ее добром начале, этого будет достаточно, чтобы человек отныне всегда поступал правильно. Источник зла для него - незнание. Но, увы, сколько бы знаний не накопил человек, в итоге он все равно поступит так, как хочет, а не как, может быть, считает верным. Осознание вреда не останавливает от саморазрушения. Знание без его переживания немногого стоит - оно просто проходит мимо, не укрепляясь в человеке. Только всем сердцем укрепившись в каком-то намерении, можно что-то изменить. И любые правила, практики и уловки тоже ничего не стоят, если нет такого намерения. А если оно есть, то человека уже ничего не смутит.


  • Рэдрик Шухарт и Lanorsel это нравится

#4 meatyogurt

meatyogurt

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 46627
  • 397 сообщений
  • Без онанизма:1 месяц, 14 дней

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 14:24

Добро пожаловать !!! Увеличивай силу , читая информацию на форуме дабы нанести сокрушительный удар онанизму. Воин удачи тебе в борьбе , главное не бойся !


  • ЛетоВетрено это нравится

#5 ЛетоВетрено

ЛетоВетрено

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 48308
  • 96 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 40

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 14:39

Добро пожаловать !!! Увеличивай силу , читая информацию на форуме дабы нанести сокрушительный удар онанизму. Воин удачи тебе в борьбе , главное не бойся !

Какие темы\разделы оказались для тебя самыми полезными?

 

 

И все же чувство власти над собой, своим телом и своими желаниями прекрасно. Чувство свободного выбора.



#6 meatyogurt

meatyogurt

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 46627
  • 397 сообщений
  • Без онанизма:1 месяц, 14 дней

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 14:52

 

Добро пожаловать !!! Увеличивай силу , читая информацию на форуме дабы нанести сокрушительный удар онанизму. Воин удачи тебе в борьбе , главное не бойся !

Какие темы\разделы оказались для тебя самыми полезными?

 

 

И все же чувство власти над собой, своим телом и своими желаниями прекрасно. Чувство свободного выбора.

 

Хорошо воин я отвечу тебе !!!

Именно равздел сооснавателя форума Arch Enemy очень много там информации воин !!!! он находиться в начале. именно там я считаю основа !!! и раздел наша борьба с пороком !!! и ещё команды !!! ближайшая это чситый ноябрь записывайся !!! воин я верю в тебя !! :)  :)  :)


  • Несгибаемый воин это нравится

#7 ЛетоВетрено

ЛетоВетрено

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 48308
  • 96 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 40

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 19:03

Шаг за шагом. Потихоньку.

Чем дольше воздерживаешься, тем больше становишься раздражителен, нестабилен. Начинаешь срываться на окружающих - это особенно обидно и несправедливо. Напряжение (не желание) увеличивается, и чтобы выйти из поля постоянной борьбы срываешься, восстанавливаешь нейтралитет.

И все же все самое главное происходит в голове. От боли, от раздражения, даже от чувства всегда можно отвлечься. Вынести за скобки.

Главное, не отчаиваться после поражения. Мы начнем сначала. Но и никогда нельзя не давать себе поблажек - "я позволю себе это, если захочу".

На самом деле, если бы это влияло только на меня самого, то это было бы не так страшно. Да, зависимость. Но кто не курит, кто не любит вкусно поесть? Не очень здорово, но терпимо. Самое отвратительное - похоть искажает мысли, восприятие других людей. Начинаешь воспринимать людей только в телесном аспекте. Это то главное, что лично я хочу изменить. И наоборот: только относясь к людям по-настоящему, с любовью, можно побороть свою зависимость.


  • Djek и almas это нравится

#8 Рэдрик Шухарт

Рэдрик Шухарт

    оставил в прошлом

  • Участники
  • Пользователь 45431
  • 1 779 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 21:44

Методика "Квадрата"(https://antio.ru/ind...p?showforum=511), сайт "жизнь без онанизма ру", "Дневники Победителей", Теоретическое и практическое руководство от Dervillar(поискай на форуме). На форуме очень много плевел. Я исследовал все разделы. 

 

Нагло отвечаю на этот вопрос: "Какие темы\разделы оказались для тебя самыми полезными?"


Сообщение отредактировал Рэдрик Шухарт: 25 Октябрь 2020 - 21:50


#9 almas

almas
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года, 11 месяцев, 5 дней
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 22:03

Шаг за шагом. Потихоньку.

Чем дольше воздерживаешься, тем больше становишься раздражителен, нестабилен. Начинаешь срываться на окружающих - это особенно обидно и несправедливо. Напряжение (не желание) увеличивается, и чтобы выйти из поля постоянной борьбы срываешься, восстанавливаешь нейтралитет.

И все же все самое главное происходит в голове. От боли, от раздражения, даже от чувства всегда можно отвлечься. Вынести за скобки.

Главное, не отчаиваться после поражения. Мы начнем сначала. Но и никогда нельзя не давать себе поблажек - "я позволю себе это, если захочу".

На самом деле, если бы это влияло только на меня самого, то это было бы не так страшно. Да, зависимость. Но кто не курит, кто не любит вкусно поесть? Не очень здорово, но терпимо. Самое отвратительное - похоть искажает мысли, восприятие других людей. Начинаешь воспринимать людей только в телесном аспекте. Это то главное, что лично я хочу изменить. И наоборот: только относясь к людям по-настоящему, с любовью, можно побороть свою зависимость.

жестким отказом достигается цель бросить _ есть такая игра "а сделаю ка я это завтро" и так каждый день игра в отсрочку попробуй ))



#10 ЛетоВетрено

ЛетоВетрено

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 48308
  • 96 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 40

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 22:32

Нагло отвечаю на этот вопрос

Ну почему же, любой совет полезен, и радостно видеть, что кто-то делится и своим опытом также. Спасибо!

 

 

жестким отказом достигается цель бросить _ есть такая игра "а сделаю ка я это завтро" и так каждый день игра в отсрочку попробуй ))
 

Я понимаю - уловка против своего разума. Я даже иногда ей пользуюсь для других вещей. Она и правда достаточно действенная. Но здесь это вопрос принципиальный - я не хочу даже допускать возможность.
 



#11 Русский Подорожник

Русский Подорожник

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41980
  • 626 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 21

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 23:04

Если тебе так чужда поддержка другого человека
То каким образом ты сюда набрёл?
Наверное именно за поддержкой и пониманием ты сюда пришел
То что бросить порок это понятно.
Жёсткий отказ это единственное что спасет
Хотя у каждого своя методика и каждый лечится как может

#12 ЛетоВетрено

ЛетоВетрено

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 48308
  • 96 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 40

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 23:28

Если тебе так чужда поддержка другого человека
То каким образом ты сюда набрёл?
Наверное именно за поддержкой и пониманием ты сюда пришел
То что бросить порок это понятно.
Жёсткий отказ это единственное что спасет
Хотя у каждого своя методика и каждый лечится как может

 Я говорил не о чуждости, а о том, что для реальной помощи нужно в равной мере и живое переживание "больного", и искреннее участие "врача" (хотя для медицины, в том числе и психологии, как известно, важна как раз бесстрастность), а условные мотивировки, коучинги  - это профанация и помощи одного человека другому, и общения вообще.



#13 Lanorsel

Lanorsel
  • Участники
  • Пользователь 48094
  • 1 314 сообщений
  • Я люблю Корнеплода

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 00:01

Ты правильно подметил, что даже осознание вреда не спасает от саморазрушения и что сухие знания без глубокого осмысления и соотнесения со своим жизненным опытом не работают. Сама недавно пришла к выводу, что нужно менять свои коренные побуждения - установки. Без их изменения никакие методики и уловки не помогают. Ну разве что позволяют продержаться чуть больший срок. А есть изменить свои глубинные установки - тогда и бороться будет не с чем. 


  • Несгибаемый воин и ЛетоВетрено это нравится

#14 ЛетоВетрено

ЛетоВетрено

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 48308
  • 96 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 40

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 10:44

Ты правильно подметил, что даже осознание вреда не спасает от саморазрушения и что сухие знания без глубокого осмысления и соотнесения со своим жизненным опытом не работают. Сама недавно пришла к выводу, что нужно менять свои коренные побуждения - установки. Без их изменения никакие методики и уловки не помогают. Ну разве что позволяют продержаться чуть больший срок. А есть изменить свои глубинные установки - тогда и бороться будет не с чем. 

Я рад, что кто-то пришел к похожим выводам) Я так думаю и о прочих значимых сторонах  человеческой жизни.



#15 Странник86

Странник86

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 45756
  • 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 81

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 17:37

Привет, остаёшься ты сам у себя и твои увлечения, занимайся ими.

#16 ЛетоВетрено

ЛетоВетрено

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 48308
  • 96 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 40

Отправлено 27 Октябрь 2020 - 19:24

Привет, остаёшься ты сам у себя и твои увлечения, занимайся ими.


Ну, я примерно об этом и написал)

#17 ЛетоВетрено

ЛетоВетрено

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 48308
  • 96 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 40

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 02:56

Можно грешить, можно воздерживаться, можно стоять коленями на горохе. Но ради какой высшей цели? Может быть, чтобы что-то себе доказать? Чтобы получить санкцию сказать, что я теперь правильный человек? Здоровый телесно, здоровый духовно. Морально одобренный (вспоминаю финальную сцену Евангелиона). Можно делать, а можно не делать. Можно думать, а можно не думать. Бессмысленно, грустно, грустно...



#18 Рэдрик Шухарт

Рэдрик Шухарт

    оставил в прошлом

  • Участники
  • Пользователь 45431
  • 1 779 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 21:32

Можно грешить, можно воздерживаться, можно стоять коленями на горохе. Но ради какой высшей цели? Может быть, чтобы что-то себе доказать? Чтобы получить санкцию сказать, что я теперь правильный человек? Здоровый телесно, здоровый духовно. Морально одобренный (вспоминаю финальную сцену Евангелиона). Можно делать, а можно не делать. Можно думать, а можно не думать. Бессмысленно, грустно, грустно...

Есть простые не философские причины: лучшее половое здоровье, более яркие ощущения от жизни, освобождение времени, менее испорченная система вознаграждения, больший уровень энергии, перенаправление нутриентов на другие нужды организма.

Можно еще психологических навалить и философских.


Сообщение отредактировал Рэдрик Шухарт: 28 Октябрь 2020 - 21:32


#19 ЛетоВетрено

ЛетоВетрено

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 48308
  • 96 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 40

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 06:25

Можно еще психологических навалить и философских.

 

 Есть простые не философские причины: лучшее половое здоровье, более яркие ощущения от жизни, освобождение времени, менее испорченная система вознаграждения, больший уровень энергии, перенаправление нутриентов на другие нужды организма.

 

 

Это в целом понятно) Я про то, что и здоровье, и энергия - это вещи не самоценные (в моем понимании). Так что философских и социальных навалить нужно обязательно.



#20 PayWend

PayWend

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 48109
  • 217 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 08:40

Добро пожаловать на форум надеюсь что ты бросишь этот порок )


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных