Перейти к содержимому


Фотография

[Цель] Дорога к знаниям.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 Serg stunner

Serg stunner
  • Участники
  • Пользователь 47072
  • 168 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: c 8 января 2021 года

Отправлено 11 Октябрь 2020 - 21:30

Моя цель: Подготовиться к  сдаче Квалификационного Экзамена на должность судьи суда общей юрисдикции

 

 

Промежуточные этапы достижения цели: (если есть, точные, измеримые и ограниченные во времени):

 

I. Этап 1 - 3 месяца (повторить базисные дисциплины 1-2 курса Вуза, а именно Теория государства и права, логика, Философия, Правоохранительные органы, Римское право, Конституционное право);

 

II. Этап 2 - 3-5 месяцев ("освежить знания" по гражданскому процессу, гражданскому праву, с учетом полученных практических навыков,  в том числе продолжить изучение практики Верховного суда РФ по различным категориям споров;

 

III.Этап 3- 3-4 месяца (вспомнить курс    уголовного права, уголовного процесса, уголовно-исполнительного права; практику назначения наказания по различным категориям преступления);

 

IV.Этап 4-2 месяца ("освежить знания" по административно - процессуальному праву, административному праву (КОАП).

 

Текущее состояние: Сейчас  пребываю состояние "показухи", усталости после работы, частого серфинга интернета.Время есть - им нужно воспользоваться с пользой.

 

 

Зачем мне нужна эта цель? Сдача экзамена - одно из направлений в жизненной самореализации

 

Каковы последствия недостижения цели? Собственно ничего не теряю- проштудировать свои навыки, подвести их под единый знаменатель.

 

При каких условиях моя цель НЕ будет достигнута? Если буду себя жалеть, и гнобить себя, что я ничего не могу сделать.

 

Я оцениваю реалистичность достижения цели в  8 баллов из 10: С ежедневными отчетами, Верой в себя, свои силы, и поддержкой форумчан цель осуществима. 

 

  

Периодичность отчетов: каждые один - два дня.

 

 Формат отчетов: текст.


  • Возрождения личности, Затаившийся, _Red_ и еще 1 это нравится

#2 Возрождения личности

Возрождения личности

    Воин

  • Доверенные
  • Победители
  • Эрудиты
  • Пользователь 37430
  • 11 547 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 13 дней

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 04:27

Терпения тебе) 


  • _Red_ и Serg stunner это нравится

#3 Serg stunner

Serg stunner
  • Участники
  • Пользователь 47072
  • 168 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: c 8 января 2021 года

Отправлено 12 Октябрь 2020 - 21:59

День  № 1.

Начальный пункт   в программе - Любимая Теория Государства и права. Впал в ностальгию ... Сколько с этим связано воспоминаний!

Повторение начал с учебника ТГП под редакцией В.К.Бабаева, нормативный материал устарел, но подача материала до сих пор уровне.  Лично для меня этот учебник - Библия Юриспруденции (без тени святотатства).

Прочитал около 25   страниц, такое ощущение что будто попал на лекцию 10 лет назад, Правда голова под после написания решений и определений на работе устала, но все же каждый день буду читать все больше и больше материала, и не просто читать, а размышляя) 

Устал не устал -  взял и читаешь.

 

P.S :Цель стоит таких трудов.


  • _Red_, Bismarck и QiwiSi это нравится

#4 Serg stunner

Serg stunner
  • Участники
  • Пользователь 47072
  • 168 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: c 8 января 2021 года

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 19:34

Дикая ломка отпустила, из-за этого был вынужден приостановить цель.

Топим дальше...


  • _Red_ это нравится

#5 Serg stunner

Serg stunner
  • Участники
  • Пользователь 47072
  • 168 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: c 8 января 2021 года

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 19:37

Все- таки умели писать учебники по Теории государства и права (В.К.Бабаев, Н.М.Марченко, В.В.,Лазарев) , а не  как часть "свежих" учебников, содержание которых оставляет мягко сказать оставляет желать лучшего...


  • _Red_ это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных