Перейти к содержимому


Фотография

Как избавится от волнения, стресса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Aleksandr White

Aleksandr White

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 21334
  • 236 сообщений
  • Я Воин
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 21:29

Вообщем сразу к делу. Чтоб вы понимали, мне 25 лет, я не задрот, веду обычный асоциальный образ жизни работа, дом, бытовые дела. Так уж сложилось, что друзей от силы один, два видимся и общаемся редко. Признаю что общения и социализации мне не хватает, большую часть своего времени провожу в одиночестве, Давно мучает такая проблема как волнение, стресс в ситуациях когда нужно наоборот вести себя достойно и невозмутимо.
Например, решил недавно написать одной девушке, потом сразу звонит её хахаль с таким наездом типо: откуда взял номер? Не нужно больше писать и.т.д. Ну я само собой, сказал что раз девушка занята, то вопросов нет, я же вменяемый человек. Но суть в том, что когда я взял трубку у меня аж дыхание перехватило и трудно было, что то говорить.. Самое интересное что умом то я понимаю что ситуация плёвая, ничего криминального не происходит, но что чёрт возьми происходит с организмом? Откуда берётся этот стресс, дрожание, аж хочется самому себе перемкнуть..

Вторая ситуация, есть один охреневший начальник на работе, небожитель. Как-то выбесил меня и решил уронить ему корону, скажем так приземлить. Начинал наезд уверенно, но потом снова началась эта фигня, дыхание начинает перехватывать, появляется какая то дрожь..

Самое интересное, что я готов идти до конца в плане драки, так как боксёр в бывшем и имею поставленные удары, но тут как я понимаю какие-то психические проблемы.. С девушками такого никогда не происходит..

Недавно наткнулся на оч полезную статью от велендера про развитие навыков коммуникации. https://antio.ru/ind...ic=62113&page=1 Поставил цель применять эти советы, так как понимаю что этого не хватает.

Дайте пожалуйста советы, как себя побороть в этом психическом плане, так как очень сильно мешает жить. Хочется уметь отстаивать свою позицию уверенно и ставить на место словами всяких охреневших типов..
  • Mystery, Leon32, Я Свободен и 5 другим это нравится

#2 Сила В Пользе

Сила В Пользе
  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 43255
  • 3 805 сообщений
  • Я размеренной поступью изучаю эту жизнь
  • Максимальный срок без онанизма: Рекордный период, указан ниже =)

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 21:54

У меня бывает, что соседи ночью шумят. Я при осознании, что с утра пойду их будить и тот факт, что они не дают спать бросает меня в дрожь. При том не от страха и не холодно мне вовсе, а будто адреналин прилил и меня аж "колбасит". Это что-то похожее?


  • Aleksandr White, Archebald и Мафиозник это нравится

#3 Точка невозврата

Точка невозврата

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30955
  • 801 сообщений
  • Я Энергия
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 22:18

Умение отстаивать свою позицию-это навык, который нужно приобрести. Когда диких животных загоняют в угол, у них не остается выбора, кроме как атаковать, даже если противник заведомо сильнее, больше и шанса на выживание нет. В отличие от животных, человек рационален и способен просчитывать возможные исходы- вот это одна из основных причин, по которым человек может теряться в конфликтных ситуациях. Безусловно, нужно думать о последствиях, но иногда лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом просыпаться по ночам в холодном поту, обвиняя себя в слабости. Опять же, всё зависит от ситуации. 
Мне нравятся слова Джордана Питерсона: "Если вы не способны на жестокость, то вы ЖЕРТВА ЛЮБОГО, кто способен". Это не значит, что нужно быть жестоким и бросаться на каждого встречного, но нужно знать, на что ты способен, чтобы появилось самоуважение. 

Был когда-то такой тренинг, не знаю, применяется ли он сейчас. Один человек из группы становился в центр комнаты, остальные люди вставали полукругом и начинали его оскорблять, "поливать грязью". Человек в центре должен был сохранять спокойствие и мысленно возводить стены, от которых отскакивали слова других участников. И так каждый из группы вставал в центр. По сути, примером могут служить рэп-баттлы, в которых участник должен сохранять спокойствие, несмотря на то, что другой оппонент оскорбляет его и всё, что ему дорого.  


  • Aleksandr White, RageBrick, Silver1000 и 4 другим это нравится

#4 Hummel

Hummel

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 36239
  • 713 сообщений
  • Я Инженер и программист
  • Максимальный срок без онанизма: 8 недель

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 22:27

Дружище, вот любой из тех стрессов, которые ты описал, разрешить можно только одним - практикой.

 

Позвонил хахаль девушки и ты стрессуешь - тебе не хватает навыков общения, имхо, и разрешения конфликтных ситуаций. Проблемы с начальником и ты стрессуешь - аналогично, коммуникабельность решает все. Я сам такой же. У меня перед каждым уличным конфликтом прямо физическое напряжение в районе солнечного сплетения.

 

Ты просто такой, какой ты есть, не стрессуют и не волнуются только отмороженные на голову люди, но их век недолог. И только ты себя переделаешь, постоянным разрешением различных жизненных ситуаций :)

 

Выразился сумбурно, но надеюсь ты меня поймешь...


  • Aleksandr White, Archebald, Mystery и 3 другим это нравится

#5 Сила В Пользе

Сила В Пользе
  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 43255
  • 3 805 сообщений
  • Я размеренной поступью изучаю эту жизнь
  • Максимальный срок без онанизма: Рекордный период, указан ниже =)

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 22:31

Соглашусь с высказываниями выше. Так же помогает не придавать важности тому, что делаешь. Не закадрить девчонку, а попробовать пообщаться. Не снять корону с начальника, а попробовать объяснить свою позицию. Изначально когда установка в голове на "атаку", то и сам организм настраивается соответствующим образом. 


Сообщение отредактировал Сила В Пользе: 06 Октябрь 2020 - 22:32

  • Dimon_com, Archebald, Mystery и 3 другим это нравится

#6 Маленький человек

Маленький человек
  • Блокированные
  • Пользователь 36509
  • 2 399 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Примерно год

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 23:15

Да никак, оно в природе, а с природой бесполезно бороться, её нужно подчинять с помощью разума.

Впрочем страх можно преодолеть только действием и последующим убеждением в том, что бояться то было нечего...

 

Ну подыши ещё глубоко, разберись в причинах своего волнения. Может ты не уверен в себе или что там за тараканы у тебя в голове, кто его знает...

Поверить в себя поможет только действие.

Развить коммуникабельность поможет только общение, как верно заметили выше, мало знакомых, так заведи их, не в лесу живёшь.


Сообщение отредактировал Маленький человек: 06 Октябрь 2020 - 23:27

  • RageBrick и Мафиозник это нравится

#7 Аманев

Аманев

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 47403
  • 516 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 1 месяц

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 23:32

Когда у тебя начинается этот мандраж, старайся больше ярости вливать, именно в себя, это такая ситуация что когда начался конфликт либо Ты либо Тебя. Если начинаешь думать уже в этот момент о чем-то,например о последствиях то теряешь искру и проигрываешь. Просто раздувай в себе ярость и злость на оппонента, сам не заметишь как ни останется никакого волнения, кроме твоего желания победить в данной ситуации.
  • Aleksandr White, RageBrick и Мафиозник это нравится

#8 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 00:21

Рационально рассуждай о любых проблемах. Боишься с девушкой поговорить, до сих пор с неловкостью вспоминаешь как пернул на весь автобус с утра, когда ехал на работу, боишься публичного выступления? В общем на любую такую мелочь плюй с высокой колокольни. Наша вселенная всего лишь одна из множества вселенных, а ты всего лишь один из 7 миллиардов людей и обращаешт внимание на какую-то мелочь.
Сам я раньше тоже часто боялся всего на свете, но сейчас в целом мне помогает представление своих проблем в масштабах Вселенной они кажутся такими пустяковыми, их даже не видно, а в масштабах мультивселенной их вообще не существует и тебя и меня и этого форума, настолько мелко наше Человечество и планета Земля.
Но опять же рациональность никто не отменял. Если на тебя нападают гопники с ножами, лучше включить страх и убежать, а не попытаться их победить, шансы как неравные, да и адекватные люди драками вопросы не решают. В общем, головой тоже надо думать иногда и страх это естесственно и необходимо для человека, но в пустяковых ситуациях, даже если они кажутся сложными, его необходимо отключать.
  • Aleksandr White, Archebald, RageBrick и 2 другим это нравится

#9 Aleksandr White

Aleksandr White

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 21334
  • 236 сообщений
  • Я Воин
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 08:29

У меня бывает, что соседи ночью шумят. Я при осознании, что с утра пойду их будить и тот факт, что они не дают спать бросает меня в дрожь. При том не от страха и не холодно мне вовсе, а будто адреналин прилил и меня аж "колбасит". Это что-то похожее?


Да у меня происходило тоже самое, когда соседи не давали спать..

#10 Aleksandr White

Aleksandr White

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 21334
  • 236 сообщений
  • Я Воин
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 12:44

Дружище, вот любой из тех стрессов, которые ты описал, разрешить можно только одним - практикой.
 
Позвонил хахаль девушки и ты стрессуешь - тебе не хватает навыков общения, имхо, и разрешения конфликтных ситуаций. Проблемы с начальником и ты стрессуешь - аналогично, коммуникабельность решает все. Я сам такой же. У меня перед каждым уличным конфликтом прямо физическое напряжение в районе солнечного сплетения.
 
Ты просто такой, какой ты есть, не стрессуют и не волнуются только отмороженные на голову люди, но их век недолог. И только ты себя переделаешь, постоянным разрешением различных жизненных ситуаций :)
 
Выразился сумбурно, но надеюсь ты меня поймешь...


Да нормально ты выразился) Если подытожить твою мысль, нужно целенаправленно искать такие ситуации и пытаться бороться со стрессом?

#11 Aleksandr White

Aleksandr White

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 21334
  • 236 сообщений
  • Я Воин
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 12:48

Когда у тебя начинается этот мандраж, старайся больше ярости вливать, именно в себя, это такая ситуация что когда начался конфликт либо Ты либо Тебя. Если начинаешь думать уже в этот момент о чем-то,например о последствиях то теряешь искру и проигрываешь. Просто раздувай в себе ярость и злость на оппонента, сам не заметишь как ни останется никакого волнения, кроме твоего желания победить в данной ситуации.


От души, буду практиковать. Главное научиться не думать о последствиях и не теряться. А так же вливать в себя ярость тоже надо знать как.

#12 Сила В Пользе

Сила В Пользе
  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 43255
  • 3 805 сообщений
  • Я размеренной поступью изучаю эту жизнь
  • Максимальный срок без онанизма: Рекордный период, указан ниже =)

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 12:54

Главное научиться не думать о последствиях и не теряться. А так же вливать в себя ярость тоже надо знать как.

 

Пробуй все варианты и рано или поздно найдешь тот, что подойдет именно тебе. Ярость-не главный инструмент уверенности в себе, однако тоже может быть действенным. Главное предостережение в этом прекрасном инструменте-ярость способна разрушать и у нее нет "хозяина". Данное чувство может действенно победить твоего оппонента так же, как и тебя самого.


Сообщение отредактировал Сила В Пользе: 07 Октябрь 2020 - 13:10

  • Archebald и RageBrick это нравится

#13 Hummel

Hummel

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 36239
  • 713 сообщений
  • Я Инженер и программист
  • Максимальный срок без онанизма: 8 недель

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 13:02

 

Дружище, вот любой из тех стрессов, которые ты описал, разрешить можно только одним - практикой.
 
Позвонил хахаль девушки и ты стрессуешь - тебе не хватает навыков общения, имхо, и разрешения конфликтных ситуаций. Проблемы с начальником и ты стрессуешь - аналогично, коммуникабельность решает все. Я сам такой же. У меня перед каждым уличным конфликтом прямо физическое напряжение в районе солнечного сплетения.
 
Ты просто такой, какой ты есть, не стрессуют и не волнуются только отмороженные на голову люди, но их век недолог. И только ты себя переделаешь, постоянным разрешением различных жизненных ситуаций :)
 
Выразился сумбурно, но надеюсь ты меня поймешь...


Да нормально ты выразился) Если подытожить твою мысль, нужно целенаправленно искать такие ситуации и пытаться бороться со стрессом?

 

 

Ну приключений на пятую точку искать точно не надо :) А такие ситуации, когда требуются навыки общения, возникают постоянно, на самом деле. Говори с незнакомыми людьми почаще, попробуй влиться в беседу незнакомых тебе людей и поддержать ее, подойди к полисмену и спроси у него что-то :) Так и прокачаешь гибкость психологическую, и мандраж пройдет.


  • Aleksandr White и Mystery это нравится

#14 Сила В Пользе

Сила В Пользе
  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 43255
  • 3 805 сообщений
  • Я размеренной поступью изучаю эту жизнь
  • Максимальный срок без онанизма: Рекордный период, указан ниже =)

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 13:05

 

 

попробуй влиться в беседу незнакомых тебе людей и поддержать ее, подойди к полисмену и спроси у него что-то 

Такие советы, что можно и в лицо получить!) Мы же живем в реалиях России. Тут и такое случается. Шучу, конечно, однако тоже нужно реально расценивать к кому ты вклиниваешься в разговор и что за полицейский перед тобой стоит) Тут пригодятся хотя бы базовые навыки считывания поведения людей. 


Сообщение отредактировал Сила В Пользе: 07 Октябрь 2020 - 13:06

  • Aleksandr White, Archebald и Saruman2020 это нравится

#15 Aleksandr White

Aleksandr White

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 21334
  • 236 сообщений
  • Я Воин
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 17:15



попробуй влиться в беседу незнакомых тебе людей и поддержать ее, подойди к полисмену и спроси у него что-то

Такие советы, что можно и в лицо получить!) Мы же живем в реалиях России. Тут и такое случается. Шучу, конечно, однако тоже нужно реально расценивать к кому ты вклиниваешься в разговор и что за полицейский перед тобой стоит) Тут пригодятся хотя бы базовые навыки считывания поведения людей.
К полицейскому лучше сразу с камерой подходить, а то без неё, могут начать исполнять))) Так сказать всё честно, у него форма, а у меня камера. Главное чтобы всё было в рамках закона.

Сообщение отредактировал Aleksandr White: 07 Октябрь 2020 - 19:06


#16 Aleksandr White

Aleksandr White

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 21334
  • 236 сообщений
  • Я Воин
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 17:22

Дружище, вот любой из тех стрессов, которые ты описал, разрешить можно только одним - практикой.

Позвонил хахаль девушки и ты стрессуешь - тебе не хватает навыков общения, имхо, и разрешения конфликтных ситуаций. Проблемы с начальником и ты стрессуешь - аналогично, коммуникабельность решает все. Я сам такой же. У меня перед каждым уличным конфликтом прямо физическое напряжение в районе солнечного сплетения.

Ты просто такой, какой ты есть, не стрессуют и не волнуются только отмороженные на голову люди, но их век недолог. И только ты себя переделаешь, постоянным разрешением различных жизненных ситуаций :)

Выразился сумбурно, но надеюсь ты меня поймешь...

Да нормально ты выразился) Если подытожить твою мысль, нужно целенаправленно искать такие ситуации и пытаться бороться со стрессом?

Ну приключений на пятую точку искать точно не надо :) А такие ситуации, когда требуются навыки общения, возникают постоянно, на самом деле. Говори с незнакомыми людьми почаще, попробуй влиться в беседу незнакомых тебе людей и поддержать ее, подойди к полисмену и спроси у него что-то :) Так и прокачаешь гибкость психологическую, и мандраж пройдет.
Да просто подойти или вклиниться в разговор это не так сложно и мандража не будет. Надо такую ситуацию где есть риск, где другие просто бы очковали)) Например заступится за кого нибудь, находить ситуации где нужно ставить людей на место. А просто подойти побазарить, это не так сложно))

Сообщение отредактировал Aleksandr White: 07 Октябрь 2020 - 19:16

  • Archebald это нравится

#17 Mystery

Mystery
  • Советники
  • Пользователь 33857
  • 8 925 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 18:41

Например заступится за кого нибудь, находить ситуации где нужно ставить людей на место.
---------------------------------

На мой взгляд, не стоит специально искать таких ситуаций, а стоит тренировать навыки общения. Для этого хорошо помогает стать волонтёром в какой-нибудь организации (тот же Wellender, которого ты упоминал, был волонтёром и это улучшило его навыки общения в тот период).

Например, я хожу в волонтёрскую организацию для алко и нарко-зависимых. Сейчас из-за Covid-19 всё делается по телефону, но когда-нибудь посетители начнут снова приходить в офис. В таких местах и можно встретить тот самый "контингент", который может создать конфликтную ситуацию))):,а разруливание таких ситуаций придёт только с опытом.

Возможно, что тебе стоит поискать пути расширения своего круга общения, а через это и ситуации самые разные будут возникать. К тому же ты сможешь наблюдать как ведут себя общительные люди в разных ситуациях (необязательно конфликтных). Со временем ты вольно-невольно начнёшь копировать какие-то фразы, модели поведения... Так как ты это наблюдал. Вообщем у меня сложилось мнение, что тебе скорее общительности не хватает и что дело не в самих конфликтных ситуациях. По крайней мере, дело не только в них.
  • Aleksandr White и RageBrick это нравится

#18 Андрей гудков

Андрей гудков
  • Участники
  • Пользователь 44074
  • 497 сообщений
  • Я Зож,

Отправлено 08 Октябрь 2020 - 06:45

Посетовал б изучить то почему страх вреден. И техники борьбы со страхом.

Сам много не читал по этому поводу. Могу посоветовать а. Курпатова для начала. Объясняет доходчиво.
  • Aleksandr White это нравится

#19 Aleksandr White

Aleksandr White

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 21334
  • 236 сообщений
  • Я Воин
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 08 Октябрь 2020 - 09:12

Посетовал б изучить то почему страх вреден. И техники борьбы со страхом.
Сам много не читал по этому поводу. Могу посоветовать а. Курпатова для начала. Объясняет доходчиво.


Что конкретно можешь посоветовать?
  • RageBrick это нравится

#20 Aleksandr White

Aleksandr White

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 21334
  • 236 сообщений
  • Я Воин
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 08 Октябрь 2020 - 09:26

Ещё меня очень волнует один вопрос. А влияют ли занятия сексом на поведение в таких ситуациях? Просто по себе заметил на следующий день, сразу после бурной ночи как раз и произошёл конфликт со стрессом.. Такое чувство, что вместе с семенем вся энергия вышла и не было какой то ярости и прыти чтобы держать базар.. А сейчас воздерживаюсь от секса месяц и вроде чувствую что силушки восстанавливаются. Хотя с другой стороны женатые постоянно занимаются сексом и вроде нормально держаться в конфликтах. Было бы интересно узнать мнение каждого по этому поводу.

Сообщение отредактировал Aleksandr White: 08 Октябрь 2020 - 09:28



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных