Перейти к содержимому


Фотография

Онанизм зло.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Сергей0477

Сергей0477
  • Участники
  • Пользователь 48151
  • 20 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10лет

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 18:06

Зовут меня Сергей. Мне 43 года. С 8 летнего возраста я начал заниматься онанизмом. Сначала это было раз в день,а потом и больше. Количество доходило до 5,6. Я не буду рассказывать о своем самочувствии скажу лишь одно. Онанизм очень сильно влияет на психику людей. Человек страдающий онанизмом в большой степени зависимости не может жить в обществе людей совсем. Так я находился под влиянием этой страсти до 30-и летнего возраста. Скажу,что онанизм ничем не отличается от курения,пьянства или наркомании. Такая же страшная зависимость. И излечитса от нее, очень тяжело. Так же тяжело,как наркоману бросить наркотики имея у себя под подушкой шприц с дозой. Но разговор сейчас не об этом. Так вот,в 30 лет окончательно изведя себя бесконечным онанизмом,совсем случайно я оказалса в монастыре. Меня очень хорошо приняли,накормили и уложили спать. Там я почувствовал небольшое успокоение,люди относились ко мне нормально,что в обычной жизни было для меня невозможно. Так вот я начал туда заезжать на несколько дней или недель но так же по-прежнему занимаясь онанизмом. Так вот,после нескольких лет моих посещений монастыря,попав в очень тяжёлую жизненную ситуацию,а при онанизме это должно было быть рано или поздно,я всё-таки решил бросить эту страсть. Приехав монастырь и исповедовав свой грех,я упал в труд покаяния. Не буду рассказывать о своих чувствах,но ощущение были похожи на отрывания мяса от костей. Я днём и ночью находился как в печке. Всё тело моё горело. Где находится этот монастырь я не буду говорить,но только благодаря наместнику,а его труд заключается в освобождении наркоманов от их адской зависимости,через много месяцев мне стало немного получше. Я решил что все,я освободилса от этого страшного дела и уехал домой. Но освобождение от этой зависимости только начиналось. Победить ломку тяжело,но можно. А вот потом через какое-то время помыслы в голове заставляют тебя вспомить это блаженство. Заставляют опять полетать в облаках. И отказатса от этого искушения,имея возможность опять упасть в эту сласть в любую минуту,я думаю возможно только с божьей помощью. И вот,я скажу что с каждым годом,эти помыслы становятся всё слабее и слабее.10 лет я живу в воздержании хотя я так и не начал обычной жизни. Я не создал семью,но остался жить в монастыре. Я каждый день провожу время в молитвах и благодарю господа,что он так чудесно избавил меня от этой страсти. Нельзя сказать,что я полность избавилса от помыслов,но прожить 10 лет в воздержании после 12 лет онанизма это, я думаю, чудо которое сотворил господь! Я не вижу возможности начинать мне семейную жизнь в 43 года. К тому же я думаю что господь не хочет,что бы я начинал обычную жизнь. Буду так и доживать свою жизнь,ожидая обещанных благ спасителем. Всем мира и благополучия!!!! Спасайтесь и думайте о боге. Если его попросить он поможет.

#2 EVILP

EVILP

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 47348
  • 1 073 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 18:24

Добро пожаловать на форум!
  • Normal Guy и Мунтазар это нравится

#3 Черный Флай

Черный Флай
  • Доверенные
  • Меценаты
  • Пользователь 24543
  • 8 166 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 18:25

Добро пожаловать на форум!

Какова цель регистрации на этом форуме? Помощь людям? Или возможность поделиться своей истоией?


  • Руст, Gogol и Normal Guy это нравится

#4 Сергей0477

Сергей0477
  • Участники
  • Пользователь 48151
  • 20 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10лет

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 18:45

Дело в том что я так полностью и не избавилса от этой пагубной страсти. Я чуствую,что победа близка,но война продолжаетса. Как люди в России в 1944,знали что война скоро закончится,но продолжали погибать на фронте. Я думаю,что мне ещё нужно лет 10 чтобы окончательно освободится от этой бесовской зависимости.
  • Normal Guy это нравится

#5 Сергей0477

Сергей0477
  • Участники
  • Пользователь 48151
  • 20 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10лет

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 18:54

Мне показалось,что бы освободится от онанизма,надо совсем освободится от сладострастия. Тоесть путь только один,отказатса от всякого вожделения похоти. Жить в полной чистоте. И что бы очистить свою голову от различных мечтаний,желаний,хотений мне нужно ещё очень много и много лет работы.
  • AEK, Rudnev, dark knight 777 и 2 другим это нравится

#6 Against O

Against O

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 15661
  • 167 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Полгода

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 20:13

Приветствую, довольно уникальная история. Добро пожаловать на форум.
  • Normal Guy это нравится

#7 Сергей0477

Сергей0477
  • Участники
  • Пользователь 48151
  • 20 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10лет

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 14:31

Да,я могу поделиться опытом преодоления этой страсти. Легко это будет сделать или сложно,это зависит от количества времени проведенной в этой страсти. Впрочем,даже очень маленькое время проведенное в зависимости заставляет применять очень большие труды для освобождения от этой страсти. Ну это только мой опыт. Может другой человек сочтет ненужным освобождение от страсти таким методом. Вам решать. В любом случае,это будет полезно людям для получения большего опыта в борьбе с этой дьявольской зависимостью. Сейчас я немножко занят, напишу попозже о борьбе с этой страстью. Всем добра. До встречи.

#8 Сергей0477

Сергей0477
  • Участники
  • Пользователь 48151
  • 20 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10лет

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 20:58

Знаете,как я уже раньше написал, преодолеть ломку это только маленькая часть пути к освобождению. Победив ломку первое время человек пребывает в Эйфории,да он победил. Это было не так уж и сложно. Нужно было всего лишь немножко потерпеть и переломить себя. Но,через какое-то время голову начинают атаковать помыслы. Рисовать в голове красочные картины,говорить тебе,ну что такое,ты же победил,вспомни это только один раз и всё. А там ты дальше опять будешь бороться. У меня,была очень запущенная форма и я мог получить удовлетворение от одних только мечтаний. Так вот,бороться с помыслами невозможно. Противоречить им или не пускать в свою голову,бесполезное занятие. Они будут всё равно сильней тебя. И намного умнее. Победить их так неполучитса. Единственный способ,это не принимать их. Думать о чем то другом,но только не о сласти.Первое время будет очень тяжело. Нужно будет научитса не погружать свой разум в них. Приведу пример. Когда вы идете по улице,вы же не обращаете внимание на проезжие машины. Они проносятся рядом,но вам дела нет до них. Так же и здесь. Не обращать внимание на них. Когда вы научитесь этому,как я скажу по своему опыту,вы наполовину освободились от этой страсти. Это самое тяжёлое и самое главное условие,выполнить это задание. Очень много факторов,которые могут помочь,но они только помогают. Не выполняют главной задачи,освобождения от страсти. Их очень много,но об этом потом. Сейчас пробуйте не принимать мысли. Этому надо долго учится. И потихоньку учитесь. Учитесь. Я начал боротса с онанизмом 13 лет назад. Я посчитал,что освободится можно лишь только в том случае,если будешь жить в полном воздержании.Сначала,я падал, поднимался,опять падал,опять поднимался,но не общалса с женским полом вообще. Главная задача,которую я поставил,это очистится от мыслей о женском теле и той сласти которую несёт онанизм. Это мой опыт,если вы не очистите свою голову от помыслов,вы не бросите онанизм. Не принимайте помыслы,не купайтись в них,не получайте от них сласть. Как я уже написал,боротса с ними бесполезно. Они всё равно сильнее человека. Вклинятса вам в голову как бы вы не сопративлялись.Просто уходите от них. Это самое первое и самое тяжёлое,что надо сделать. Никогда,ни в коем случае не общайтесь с женским полом. Лучше будет,если вы совсем не будете их видеть. Забудьте что они вообще есть на свете. Дерзайте братия,это будет ваш самый первый и большой шаг к свободе. И ещё. Я думаю,что победить онанизм без помощи божьей невозможно. Вам нужно, обязательно заручится поддержкой всевышнего. Как? Вам нужно, обязательно сходить и исповедовать свой грех. Выберите священника,которому вы не боитесь открытса. Дело в том,что господь требует от человека смирение. Ты открываешь священнику свой грех,то-есть смиряешса,а господь даёт тебе силу боротса со своим грехом. На исповедь надо сходить обязательно. Вы почувствуете сразу, насколько легче вам станет бороться. Желательно после исповеди причаститса. Но я не знаю допустит вас священник или нет.Дай бог вам попасть к мудрому священнику! Благословит причащаться,причащайтесь. Не думайте. Удачи всем. Это будет ваш первый шаг к свободе. Удачи всем,это тяжело,но можно. Боритесь и вы победите.

#9 Сергей0477

Сергей0477
  • Участники
  • Пользователь 48151
  • 20 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10лет

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 22:10

чтоtimestamp="1601820417"]Зовут меня Сергей. Мне 43 года. С 8 летнего возраста я начал заниматься онанизмом. Сначала это было раз в день,а потом и больше. Количество доходило до 5,6. Я не буду рассказывать о своем самочувствии скажу лишь одно. Онанизм очень сильно влияет на психику людей. Человек страдающий онанизмом в большой степени зависимости не может жить в обществе людей совсем. Так я находился под влиянием этой страсти до 30-и летнего возраста. Скажу,что онанизм ничем не отличается от курения,пьянства или наркомании. Такая же страшная зависимость. И излечитса от нее, очень тяжело. Так же тяжело,как наркоману бросить наркотики имея у себя под подушкой шприц с дозой. Но разговор сейчас не об этом. Так вот,в 30 лет окончательно изведя себя бесконечным онанизмом,совсем случайно я оказалса в монастыре. Меня очень хорошо приняли,накормили и уложили спать. Там я почувствовал небольшое успокоение,люди относились ко мне нормально,что в обычной жизни было для меня невозможно. Так вот я начал туда заезжать на несколько дней или недель но так же по-прежнему занимаясь онанизмом. Так вот,после нескольких лет моих посещений монастыря,попав в очень тяжёлую жизненную ситуацию,а при онанизме это должно было быть рано или поздно,я всё-таки решил бросить эту страсть. Приехав монастырь и исповедовав свой грех,я упал в труд покаяния. Не буду рассказывать о своих чувствах,но ощущение были похожи на отрывания мяса от костей. Я днём и ночью находился как в печке. Всё тело моё горело. Где находится этот монастырь я не буду говорить,но только благодаря наместнику,а его труд заключается в освобождении наркоманов от их адской зависимости,через много месяцев мне стало немного получше. Я решил что все,я освободилса от этого страшного дела и уехал домой. Но освобождение от этой зависимости только начиналось. Победить ломку тяжело,но можно. А вот потом через какое-то время помыслы в голове заставляют тебя вспомить это блаженство. Заставляют опять полетать в облаках. И отказатса от этого искушения,имея возможность опять упасть в эту сласть в любую минуту,я думаю возможно только с божьей помощью. И вот,я скажу что с каждым годом,эти помыслы становятся всё слабее и слабее.10 лет я живу в воздержании хотя я так и не начал обычной жизни. Я не создал семью,но остался жить в монастыре. Я каждый день провожу время в молитвах и благодарю господа,что он так чудесно избавил меня от этой страсти. Нельзя сказать,что я полность избавилса от помыслов,но прожить 10 лет в воздержании после 12 лет онанизма это, я думаю, чудо которое сотворил господь! Я не вижу возможности начинать мне семейную жизнь в 43 года. К тому же я думаю что господь не хочет,что бы я начинал обычную жизнь. Буду так и доживать свою жизнь,ожидая обещанных благ спасителем. Всем мира и благополучия!!!! Спасайтесь и думайте о боге. Если его попросить он поможет.[/quote] Я ошибся,я пробыл зависимым не 12 лет,а 22 года. Это огромный срок. Но с божьей помощью можно сделать всё. Поверьте мне,господь ждёт просьбы, просьбы о помощи! Он дал человеку право выбора и если ты бога не зовеш,не просиш его помощи,то он и не придёт. А вот дьявол лезет к тебе всегда. Зовешь ты его,не зовешь, веришь не веришь,не важно,его задача погубить человека. Поначалу я звал бесов,думал они помог мне,но мне становилось всё хуже и хуже. Я бы,давно бы уже был в земле сырой,но по величайшей милости,господь показал мне себя. Я скажу вам,это очень сильно изменило мою жизнь. Я 10 лет,обхожусь без онанизма. Я считаю,это величайшее чудо. С его помощью,можно победить люблю страсть. Можно. Веруйте в него и в Евангелие. Я вам пример.

#10 Сергей0477

Сергей0477
  • Участники
  • Пользователь 48151
  • 20 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10лет

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 14:18

Итак,вы исповедовались, причастились,пытаетесь блудные помыслы не принимать. Война идёт. То мерзкое,убитое состояние в разы сразу усилится. У вас ещё более пропадет желание жизни,все будет казатса в сером цвете. Ещё более ухудшится отношения с окружающими. Всё будет идти наперекосяк. Но это явный признак выздоровления. В особо запущенных случаях,можно получать удовлетворение от самих помыслов. Поэтому не в коем случае не принимайте их. Ни в коим случае,не игрйтесь со своим половым органом,не трогайте его!!!! Вы долгое время прибывали в сладострастии,поэтому сейчас вам надо привыкнуть жить в воздержании. Ограничьте себя в еде,вы всегда должны быть слегка голодные. Не употребляйте алкоголь вообще,после алкоголя у вас будет взрыв помыслов и раслабление организма,а для вас это смерти подобно. Больше ходите пешком,не будет представлены сами себе. Не ходите на пляж или в другие места где можно увидеть голые тела. Как можно больше работайте,измыватывайте своё тело. Меньше спите. Сейчас вы воюете с телом,вам нужно его крайне истощить. В моем случае,после многих месяцев воздержания,я почувствовал освобождение внезапно. Лёг спать в страшных муках,а проснулса уже более-менее чистым. Нет,я также находился в борьбе,но мне уже было намного лучше. Желание онанизма резко намного стало меньше. Но в тоже время хочетса сказать,что во время борьбы как бы вам не было плохо,ходите на службы. Причащайтесь. Господь даёт человеку по вере. Я вам пример,можно,можно бросить онанизм даже в крайне тяжёлом случае. Могу сказать что можно почитать литературу святых отцов,где они пишут о блуде. Я читал Иоана Лествичника,там много сказано как боротса со сладострастием. Очищайтесь братья,очищайтесь. Когда,вы переживете ломку,а она может быть год может два а может несколько дней,в зависимости от количества проведенных дне в онанизме,вы встанет на путь выздоровления. Да,впереди ещё у вас очень борьбы,но такого дикого,страшного желания онанизма,у вас больше не будет. Итак,главное для вас сейчас пережить ломку. Но с божьей помощью можно сделать всё. Мира всем! Лечитесь,бог в помощь.
  • AEK это нравится

#11 LikAn

LikAn

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 46522
  • 306 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 36 дней

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 16:35

Да,это борьба на всю оставшуюся жизнь,
Я уже давно это понял.
Так радикально как ты " уйти в монастырь и забыть женщин как вид" не каждый захочет.
Моя цель "взять под контроль" похоть и
Научить управлять ею. Я хозяин своего тела и разума. Знаешь, даже если ты спрячешься на северном полюсе и проживёшь там 30 лет в воздержании ума и тела, то как только ты увидишь бабу падающую с вертолета у тебя снесет крышу от похоти.имхо.
Я наоборот хочу выработать "имунитет" при виде триггеров. Бог дал мне разум чтобы я умел им командовать и достигать высот.
В любом случае у каждого свой путь.
Рад, что качество твоей жизни стало лучше. Успехов!
  • Сила В Пользе и Сергей0477 это нравится

#12 Urus

Urus

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 39992
  • 204 сообщений
  • Я URUS

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 18:42

Здравствуйте, то что вы 10 лет живете без онанизма, это несомненно круто. Я лично пока-что и представить не могу какая она, жизнь без онанизма. Но на мой взгляд, вам самому себе, надо честно ответить на вопрос "чего хотите вы, а не чего хочет бог? ". За вас никто другой жизнь не проживет, ни даже бог, а время идет. Я глубокого верю что богу только угодно чтобы мы освободились от пороков, и поэтому он идет на встречу и помогает. Но вам 43 года а вы как говорится до сих пор "в девках ходите", эт шутка не принимайте в серьез). По-моему самое время создавать семью, так как думать что богу угодно чтоб вы оставались одиноким и ждали блага от него , не целесообразно, может ему угодно как раз обратное, как понять?

P.S. Не судите строго, просто высказываю мнение, интересно что вы ответите на этот счет.

Сообщение отредактировал Urus: 07 Октябрь 2020 - 18:49


#13 Сергей0477

Сергей0477
  • Участники
  • Пользователь 48151
  • 20 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10лет

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 23:07

Здравствуйте, то что вы 10 лет живете без онанизма, это несомненно круто. Я лично пока-что и представить не могу какая она, жизнь без онанизма. Но на мой взгляд, вам самому себе, надо честно ответить на вопрос "чего хотите вы, а не чего хочет бог? ". За вас никто другой жизнь не проживет, ни даже бог, а время идет. Я глубокого верю что богу только угодно чтобы мы освободились от пороков, и поэтому он идет на встречу и помогает. Но вам 43 года а вы как говорится до сих пор "в девках ходите", эт шутка не принимайте в серьез). По-моему самое время создавать семью, так как думать что богу угодно чтоб вы оставались одиноким и ждали блага от него , не целесообразно, может ему угодно как раз обратное, как понять?

P.S. Не судите строго, просто высказываю мнение, интересно что вы ответите на этот счет.

Представляете,до 30 лет,я глубоко сидел в онанизме,а с 30 я находилса в жесточайшей борьбе. Я не приспособлен для жизни. Мужчина должен быть защитником,добытчиком,ответчиком за свою женщину. Ну я? Ну какой из меня глава семьи! Это исключено. Если бы я был женщиной,то да. Можно,думать о своей семье. А мужчина,если он берет себе жену,до должен её содержать. Я это сделать не в состоянии. Я себя прокормить не смогу,а не то что жену и детей. Я думаю,господь мне дал самый идеальный вариант. Я должен как то искупить ту греховную сласть в которой сидел больше 20 лет. Я думаю,что это мне наказание,жил невоздержанно,значит умрёшь в воздержании. Всё возвращается.

#14 Сергей0477

Сергей0477
  • Участники
  • Пользователь 48151
  • 20 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10лет

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 23:09

Хотя честно сказать,да. Я хочу свою семью,но не имею возможности. Вот и всё.

#15 Сергей0477

Сергей0477
  • Участники
  • Пользователь 48151
  • 20 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10лет

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 23:52

Здравствуйте, то что вы 10 лет живете без онанизма, это несомненно круто. Я лично пока-что и представить не могу какая она, жизнь без онанизма. Но на мой взгляд, вам самому себе, надо честно ответить на вопрос "чего хотите вы, а не чего хочет бог? ". За вас никто другой жизнь не проживет, ни даже бог, а время идет. Я глубокого верю что богу только угодно чтобы мы освободились от пороков, и поэтому он идет на встречу и помогает. Но вам 43 года а вы как говорится до сих пор "в девках ходите", эт шутка не принимайте в серьез). По-моему самое время создавать семью, так как думать что богу угодно чтоб вы оставались одиноким и ждали блага от него , не целесообразно, может ему угодно как раз обратное, как понять?

P.S. Не судите строго, просто высказываю мнение, интересно что вы ответите на этот счет.

Честно сказать,мне хочется свою семью. Да! Но я просто не могу это себе позволить. Я же не могу купить себе квартиру в центре Москвы,ну или в другом городе. Так же и здесь,я просто не могу сейчас женитса. Женятса два человека,не всё зависит от решения одного.

#16 Antimodes

Antimodes

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 44977
  • 586 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев, 20 дней

Отправлено 08 Октябрь 2020 - 00:12

Зовут меня Сергей. Мне 43 года. С 8 летнего возраста я начал заниматься онанизмом. Сначала это было раз в день,а потом и больше. Количество доходило до 5,6. Я не буду рассказывать о своем самочувствии скажу лишь одно. Онанизм очень сильно влияет на психику людей. Человек страдающий онанизмом в большой степени зависимости не может жить в обществе людей совсем. Так я находился под влиянием этой страсти до 30-и летнего возраста. Скажу,что онанизм ничем не отличается от курения,пьянства или наркомании. Такая же страшная зависимость. И излечитса от нее, очень тяжело. Так же тяжело,как наркоману бросить наркотики имея у себя под подушкой шприц с дозой. Но разговор сейчас не об этом. Так вот,в 30 лет окончательно изведя себя бесконечным онанизмом,совсем случайно я оказалса в монастыре. Меня очень хорошо приняли,накормили и уложили спать. Там я почувствовал небольшое успокоение,люди относились ко мне нормально,что в обычной жизни было для меня невозможно. Так вот я начал туда заезжать на несколько дней или недель но так же по-прежнему занимаясь онанизмом. Так вот,после нескольких лет моих посещений монастыря,попав в очень тяжёлую жизненную ситуацию,а при онанизме это должно было быть рано или поздно,я всё-таки решил бросить эту страсть. Приехав монастырь и исповедовав свой грех,я упал в труд покаяния. Не буду рассказывать о своих чувствах,но ощущение были похожи на отрывания мяса от костей. Я днём и ночью находился как в печке. Всё тело моё горело. Где находится этот монастырь я не буду говорить,но только благодаря наместнику,а его труд заключается в освобождении наркоманов от их адской зависимости,через много месяцев мне стало немного получше. Я решил что все,я освободилса от этого страшного дела и уехал домой. Но освобождение от этой зависимости только начиналось. Победить ломку тяжело,но можно. А вот потом через какое-то время помыслы в голове заставляют тебя вспомить это блаженство. Заставляют опять полетать в облаках. И отказатса от этого искушения,имея возможность опять упасть в эту сласть в любую минуту,я думаю возможно только с божьей помощью. И вот,я скажу что с каждым годом,эти помыслы становятся всё слабее и слабее.10 лет я живу в воздержании хотя я так и не начал обычной жизни. Я не создал семью,но остался жить в монастыре. Я каждый день провожу время в молитвах и благодарю господа,что он так чудесно избавил меня от этой страсти. Нельзя сказать,что я полность избавилса от помыслов,но прожить 10 лет в воздержании после 12 лет онанизма это, я думаю, чудо которое сотворил господь! Я не вижу возможности начинать мне семейную жизнь в 43 года. К тому же я думаю что господь не хочет,что бы я начинал обычную жизнь. Буду так и доживать свою жизнь,ожидая обещанных благ спасителем. Всем мира и благополучия!!!! Спасайтесь и думайте о боге. Если его попросить он поможет.

 

Моё личное мнение:

 

Думаю вам лучше построить семью, так как если Аллах хотел бы чтобы мы вели одинокую жизнь, то Он не создал бы женщин для нас.



#17 Urus

Urus

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 39992
  • 204 сообщений
  • Я URUS

Отправлено 08 Октябрь 2020 - 06:02


Здравствуйте, то что вы 10 лет живете без онанизма, это несомненно круто. Я лично пока-что и представить не могу какая она, жизнь без онанизма. Но на мой взгляд, вам самому себе, надо честно ответить на вопрос "чего хотите вы, а не чего хочет бог? ". За вас никто другой жизнь не проживет, ни даже бог, а время идет. Я глубокого верю что богу только угодно чтобы мы освободились от пороков, и поэтому он идет на встречу и помогает. Но вам 43 года а вы как говорится до сих пор "в девках ходите", эт шутка не принимайте в серьез). По-моему самое время создавать семью, так как думать что богу угодно чтоб вы оставались одиноким и ждали блага от него , не целесообразно, может ему угодно как раз обратное, как понять?
P.S. Не судите строго, просто высказываю мнение, интересно что вы ответите на этот счет.

Честно сказать,мне хочется свою семью. Да! Но я просто не могу это себе позволить. Я же не могу купить себе квартиру в центре Москвы,ну или в другом городе. Так же и здесь,я просто не могу сейчас женитса. Женятса два человека,не всё зависит от решения одного.

Ясненько к чему все сводится, для начала надо хотя-бы начать поиски, а там по ситуации, может съем квартиры поможет, или может и вовсе у девушки будет собственная квартира, кто знает как будет складываться ситуация , ведь под лежачий камень вода не течет.
  • Сергей0477 это нравится

#18 Сергей0477

Сергей0477
  • Участники
  • Пользователь 48151
  • 20 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10лет

Отправлено 08 Октябрь 2020 - 10:36

Возврата назад мне не будет. И представь, бросить всё и бежать за миражем. Бежать,за тем чего нет. Мне 43. Сейчас,что то менять я буду лишь в том случае,если я буду уверен на 100%.
  • Normal Guy это нравится

#19 Сергей0477

Сергей0477
  • Участники
  • Пользователь 48151
  • 20 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10лет

Отправлено 08 Октябрь 2020 - 17:31

Я думаю,что все проблемы у людей которые занимаются онанизмом,происходят по божьему произволению. Господь сказал:не пьяницы,не блудники,не мужеложники(гомосексуалисты),не малакии(онанисты),царство божье не наследуют. По своей великой милости,он посылает людям проблемы,что бы мы очистились в этой жизни. Ибо,если не будет мучений никто даже и не подумает об рае и аде. Поэтому,я думаю,онанисты и испытывают проблемы с противоположным полом,работой да и вообще жизнью. Я думаю,даже не думаю,а знаю,у них те же проблемы и у пьяниц,наркоманов или просто блудников. Посмотрите на них. Их вид очень похож на онанистов. И выход у них из зависимости практически одинаков. Борьба с помыслами. Здесь очень много фейков,которые пишут,а опыта в борьбе с онанизмом не имеют. Зачем это им,я не знаю,но этих людей видно сразу. Здесь я нашел единомышленников и мне стало намного легче. Много лет я вел борьбу в одиночку. Священники не в счёт. Я думаю,здесь не место рассуждать об ихней работе,поэтому я лучше промолчу. Сейчас мне намного легче. Я сумел выговориться. У меня как ком с плеч упал. Спасибо создателем этого сайта. Ваш труд,а это помощь зависимым людям,вам на небесах зачтетса.

#20 Сергей0477

Сергей0477
  • Участники
  • Пользователь 48151
  • 20 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10лет

Отправлено 08 Октябрь 2020 - 19:49

Что ещё хотелось написать. Я не монах и какие то обеты богу не давал. Я обычный человек,то-есть могу уйти из обители в любую секунду,но не вижу в этом смысла. Если мне будет лучше за стенами тогда да,а так нет. Если мне здесь лучше, зачем мне отсюда уходить.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных