Перейти к содержимому


Фотография

Как отдохнуть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 11:57

Работа в сфере обслуживания самая популярная среди среднего класса. Каждый студент пробовал подработки официантом, помощником, промоутером, мерчем, продавцом-консультантом, курьером. А много кто не только пробовал, но и связал с этим свою жизнь. 

 

Особенности работы в этой сфере заключаются в том, что усталость бывает сложно заметить. Ты делаешь всё очень естественно - просто помогаешь людям, просто отвечаешь на вопросы, общаешься, но со временем накопленная усталость начинает проявляться в пониженном внимании, плохой краткосрочной памяти, в проблеме сосредоточиться на чём-то и воспринимать ситуацию целостно. 

 

Кто сталкивался с подобным переутомлением и как провести выходные чтобы отдохнуть, перезагрузить свой мозг и организм?

А так же, какие способы профилактики этого состояния можете порекомендовать?

Спасибо.


  • phatalism, Гай Юлий Цезарь, Сила В Пользе и 2 другим это нравится

#2 DFG30

DFG30
  • Меценаты
  • Пользователь 34440
  • 568 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 200 дней

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 12:00

Отдых противоположный работе.
Уехать на природу, гулять по парку, максимально дистанцироваться от общения, ну и само собой телефоны, инет всё вырубать.
  • Оптимизирующий, Руст, Ксюша и 7 другим это нравится

#3 Сила В Пользе

Сила В Пользе
  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 43255
  • 3 805 сообщений
  • Я размеренной поступью изучаю эту жизнь
  • Максимальный срок без онанизма: Рекордный период, указан ниже =)

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 12:02

К сожалению не эксперт в этой теме, хотя она достаточно интересная. Буду наблюдать за советами и рекомендациями остальных. 

 

От себя могу сказать, что стоит выбрать сферу, что тебе нравится или успокаивает: Горячая ванна, контрастный душ, теплый напиток, любимая музыка, медитация или что-то еще. Возможно какой-то тандем. 


  • Ксюша и Мунтазар это нравится

#4 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:5 лет, 11 месяцев, 5 дней

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 12:14

Да, как в одной песне:
Налейте вина и наполните ванну,
Все смоет вода и сок винограда.

Медитация это чудная вещь, которая ставит голову и дух на свое место. Только включить ее на постоянной основе 2 раза в день крайне сложно, не каждый сможет. У самого ушло на это больше времени, чем борьба с фапом.
А вот если ты устаешь от работы с людьми, то побыть на природе в одниночестве - это самое то, по моему.
  • Ксюша, Oliver5678, DFG30 и 3 другим это нравится

#5 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 13:15

Работа в сфере обслуживания самая популярная среди среднего класса. Каждый студент пробовал подработки официантом, помощником, промоутером, мерчем, продавцом-консультантом, курьером. А много кто не только пробовал, но и связал с этим свою жизнь. 

 

Особенности работы в этой сфере заключаются в том, что усталость бывает сложно заметить. Ты делаешь всё очень естественно - просто помогаешь людям, просто отвечаешь на вопросы, общаешься, но со временем накопленная усталость начинает проявляться в пониженном внимании, плохой краткосрочной памяти, в проблеме сосредоточиться на чём-то и воспринимать ситуацию целостно. 

 

Кто сталкивался с подобным переутомлением и как провести выходные чтобы отдохнуть, перезагрузить свой мозг и организм?

А так же, какие способы профилактики этого состояния можете порекомендовать?

Спасибо.

Деанон профессии Ксюши.


  • Ксюша и Мунтазар это нравится

#6 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 14:16

 

Работа в сфере обслуживания самая популярная среди среднего класса. Каждый студент пробовал подработки официантом, помощником, промоутером, мерчем, продавцом-консультантом, курьером. А много кто не только пробовал, но и связал с этим свою жизнь. 

 

Особенности работы в этой сфере заключаются в том, что усталость бывает сложно заметить. Ты делаешь всё очень естественно - просто помогаешь людям, просто отвечаешь на вопросы, общаешься, но со временем накопленная усталость начинает проявляться в пониженном внимании, плохой краткосрочной памяти, в проблеме сосредоточиться на чём-то и воспринимать ситуацию целостно. 

 

Кто сталкивался с подобным переутомлением и как провести выходные чтобы отдохнуть, перезагрузить свой мозг и организм?

А так же, какие способы профилактики этого состояния можете порекомендовать?

Спасибо.

Деанон профессии Ксюши.

 

И кто же я?)


  • Мунтазар это нравится

#7 Мунтазар

Мунтазар

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 47650
  • 2 584 сообщений
  • Я в большом джихаде
  • Максимальный срок без онанизма: Ниже посмотри.

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 14:18

Медитировать+гулять в уединённом месте+читать книги в бумаге.


  • Ксюша, Sunburst и Bismarck это нравится

#8 Мунтазар

Мунтазар

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 47650
  • 2 584 сообщений
  • Я в большом джихаде
  • Максимальный срок без онанизма: Ниже посмотри.

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 14:19

Я бы ещё совершил намаз, но ты непохожа на верующую.


  • Ксюша это нравится

#9 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 14:40

Работа в сфере обслуживания самая популярная среди среднего класса. Каждый студент пробовал подработки официантом, помощником, промоутером, мерчем, продавцом-консультантом, курьером. А много кто не только пробовал, но и связал с этим свою жизнь. 
 
Особенности работы в этой сфере заключаются в том, что усталость бывает сложно заметить. Ты делаешь всё очень естественно - просто помогаешь людям, просто отвечаешь на вопросы, общаешься, но со временем накопленная усталость начинает проявляться в пониженном внимании, плохой краткосрочной памяти, в проблеме сосредоточиться на чём-то и воспринимать ситуацию целостно. 
 
Кто сталкивался с подобным переутомлением и как провести выходные чтобы отдохнуть, перезагрузить свой мозг и организм?
А так же, какие способы профилактики этого состояния можете порекомендовать?
Спасибо.

Деанон профессии Ксюши.
И кто же я?)
Гений миллиардер филантроп официантка продавец-консультант промоутер курьер.
  • Ксюша, 7fridays, DFG30 и еще 1 это нравится

#10 satpov

satpov
  • Участники
  • Пользователь 46779
  • 227 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий.

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 14:43

Кто сталкивался с подобным переутомлением и как провести выходные чтобы отдохнуть, перезагрузить свой мозг и организм?

А так же, какие способы профилактики этого состояния можете порекомендовать?

Спасибо.

 

 

Привет

 

Возможно тебе поможет.

 

Купи обычные раскраски, кучу разноцветных карандашей и... попробуй пораскрасить яркими цветами те картинки, которые есть в раскраске.

Можешь сама свои собственные цвета в объект раскраски добавлять, а не тот, который указан в примере. Это ещё больше простимулирует мозг на действие и результат, где ты придумала, пофантазировала красивые цвета. А моторика рук, которая была задействована в момент раскраски - ещё больше закрепит конечный результат.

 

Таким образом ты увидишь красивую картинку к которой сама приложила руку, в которой есть яркие цвета... Из-за этого в момент создания и после него у тебя может сместится акцент в твоей душе с работы и иного на то, что ты раскрасила и поэтому настроение может подняться и немного отдохнешь.

 

 

dyjxxd.jpg

 

 

 

 

 

 

h501_w315_9254545ca797aa17d60f8001b34a04


  • Bismarck и Аманев это нравится

#11 DFG30

DFG30
  • Меценаты
  • Пользователь 34440
  • 568 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 200 дней

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 14:43

Работа в сфере обслуживания самая популярная среди среднего класса. Каждый студент пробовал подработки официантом, помощником, промоутером, мерчем, продавцом-консультантом, курьером. А много кто не только пробовал, но и связал с этим свою жизнь.

Особенности работы в этой сфере заключаются в том, что усталость бывает сложно заметить. Ты делаешь всё очень естественно - просто помогаешь людям, просто отвечаешь на вопросы, общаешься, но со временем накопленная усталость начинает проявляться в пониженном внимании, плохой краткосрочной памяти, в проблеме сосредоточиться на чём-то и воспринимать ситуацию целостно.

Кто сталкивался с подобным переутомлением и как провести выходные чтобы отдохнуть, перезагрузить свой мозг и организм?
А так же, какие способы профилактики этого состояния можете порекомендовать?
Спасибо.

Деанон профессии Ксюши.
И кто же я?)
Гений миллиардер филантроп официантка продавец-консультант промоутер курьер.
По новым трендам надо Генийша миллиардерша филантропша ... ХD

Сообщение отредактировал DFG30: 03 Октябрь 2020 - 14:44

  • 7fridays это нравится

#12 Old Boy

Old Boy

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 45256
  • 49 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 17:05

У меня тоже работа связано с помощью разынм людям (внутри, в компании). Из-за обостренного чувства долга ходишь на работе - почти всем что-то должен получаешься. Это изматывает. Мне хорошо помогают прогулки на свежем воздухе и физическая активность там же.


  • Ксюша и DFG30 это нравится

#13 Ищу смысл жизни

Ищу смысл жизни

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37949
  • 985 сообщений
  • Я Бадин Иван Витальевич
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 17:51

Тоже устаю. Работаю пожарным. Должен всегда быть на телефоне.
Поспать расслабляет.
  • Руст, Корнеплод и Мунтазар это нравится

#14 dark knight 777

dark knight 777
  • УчастникиФ
  • Пользователь 46067
  • 3 047 сообщений
  • Я Жду 2106 года .
  • Без онанизма:1 месяц, 8 дней

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 18:27

Мне сон помогал после работы с людьми. 


  • Корнеплод и Мунтазар это нравится

#15 Руст

Руст

    Не сдох

  • Участники
  • Пользователь 24667
  • 2 922 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 18:37

Уволиться и уехать в деревню пожить.
Некоторые из мелких городов, деревень едут в крупные на заработки, а некоторые наоборот
Например я сейчас так хочу сделать, недавно уволился, теперь подал объявления о сдаче квартиры, как арендаторы появятся я уезжаю

Сообщение отредактировал Rust: 03 Октябрь 2020 - 18:41

  • Ксюша и Андрей Безымянный это нравится

#16 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 21:07

 

Кто сталкивался с подобным переутомлением и как провести выходные чтобы отдохнуть, перезагрузить свой мозг и организм?

А так же, какие способы профилактики этого состояния можете порекомендовать?

Спасибо.

 

 

Привет

 

Возможно тебе поможет.

 

Купи обычные раскраски, кучу разноцветных карандашей и... попробуй пораскрасить яркими цветами те картинки, которые есть в раскраске.

Можешь сама свои собственные цвета в объект раскраски добавлять, а не тот, который указан в примере. Это ещё больше простимулирует мозг на действие и результат, где ты придумала, пофантазировала красивые цвета. А моторика рук, которая была задействована в момент раскраски - ещё больше закрепит конечный результат.

 

Таким образом ты увидишь красивую картинку к которой сама приложила руку, в которой есть яркие цвета... Из-за этого в момент создания и после него у тебя может сместится акцент в твоей душе с работы и иного на то, что ты раскрасила и поэтому настроение может подняться и немного отдохнешь.

 

 

dyjxxd.jpg

 

 

 

 

 

 

h501_w315_9254545ca797aa17d60f8001b34a04

 

не поможет, не люблю раскрашивать



#17 satpov

satpov
  • Участники
  • Пользователь 46779
  • 227 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий.

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 21:46

 

не поможет, не люблю раскрашивать

ну на нет и суда нет


  • Ксюша, Bismarck и Аманев это нравится

#18 Корнеплод

Корнеплод
  • Блокированные
  • Пользователь 44332
  • 1 808 сообщений
  • Я скучаю по Lanorsel
  • Максимальный срок без онанизма: Да какая разница!

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 23:09

Прогули на свежем воздухе, полноценный сон, поменьше компьютера и общения. Алкоголем не увлекаться!
  • Ксюша и Мунтазар это нравится

#19 Корнеплод

Корнеплод
  • Блокированные
  • Пользователь 44332
  • 1 808 сообщений
  • Я скучаю по Lanorsel
  • Максимальный срок без онанизма: Да какая разница!

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 23:11

Я бы ещё совершил намаз, но ты непохожа на верующую.


Как у тебя намаз сочетается с медитацией?
  • mujchina, Ксюша и Мунтазар это нравится

#20 Корнеплод

Корнеплод
  • Блокированные
  • Пользователь 44332
  • 1 808 сообщений
  • Я скучаю по Lanorsel
  • Максимальный срок без онанизма: Да какая разница!

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 23:13

По новым трендам надо Генийша миллиардерша филантропша ... ХD

Разве не миллиардерка-филантропка?
  • Ксюша и Мунтазар это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных