Перейти к содержимому


Фотография

Исправление блудного сына.


Сила В Пользе

Закреплено сообщение от Сила В Пользе , отправлено 14 Май 2021 - 13:01

Путеводитель по Пользе:

 

Приветствую, читающий) Это указатель по рубрикам моего дневника, состоящий из: 

 

Около психологии - раздел, где я рассуждаю на темы психологического характера 

Посиделки с П(п)ользой - место, где обсуждаются наболевшие вопросы людей по теме воздержания, их разбор

Отчеты - подведение итогов месяца по вопросу воздержания

Биография онаниста - более подробный и личный экскурс в истоки онанизма

Практика и эксперименты - рубрика, где я пробую какие-то новые вещи и рассказываю о них, внедряя в жизнь или просто приобретая опыт

Художественные образы - момент, когда душа трепетала, а пальцы желали выразить это метафоричными и художественными образами

Званный гость - делюсь понравившимися моментами из дневников форума

Полосатый патруль - здесь разбираю причины срыва и вношу некоторые комментарии

Полезный загашник - эта рубрика для консервирования полезного материала

 

Ссылки на рубрики: (начиная с самых "свежих выпусков")

 

Около психология: https://antio.ru/ind...73849&p=2151647 (с 14 по 1)

Посиделки с П(п)ользой: https://antio.ru/ind...73849&p=2169185 (с 11 по 1)

Отчеты:  https://antio.ru/ind...73849&p=2214439 (с 11 по 1)

Биография онаниста: https://antio.ru/ind...73849&p=2177532 (с 7 по 1)

Практика и эксперименты: https://antio.ru/ind...73849&p=2219839 (с 14 по 1)

Художественные образы: https://antio.ru/ind...73849&p=2158505 (с 17 по 1)

Званный гость: https://antio.ru/ind...73849&p=2160934 (со 6 по 1)

Полосатый патруль:  https://antio.ru/ind...73849&p=2158837 (со 3 по 1)

Полезный загашник: https://antio.ru/ind...73849&p=2170372 (со 2 по 1)

[attachment=18721:tigr-animatsionnaya-kartinka-0058.gif]

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#1 Сила В Пользе

Сила В Пользе
  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 43255
  • 3 805 сообщений
  • Я размеренной поступью изучаю эту жизнь
  • Максимальный срок без онанизма: Рекордный период, указан ниже =)

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 21:36

Приветствую всех посетителей форума) Вечер в наш уютный чат, так сказать. Мое предыдущее "покидание чата" было довольно эффектно - во время срыва. В тот период накопилось всего, если правильно помню. Плюс еще думал, что справлюсь сам. Видимо пришло время вернуться. Всех рад видеть. Буду отписывать в этом дневнике, что да как. Предыдущий вести не буду, так как думаю, что они будут отличаться. Достаточно времени прошло, так что пусть останется отдельно.

 

Если описать некоторые моменты, что смог почерпнуть за время отсутствия на форуме, то это:

 

-отсутствие вины после срыва,

-моментальное желание найти новый способ решения вопроса, 

-более трезвое видение жизни. 


Сообщение отредактировал Сила В Пользе: 25 Сентябрь 2020 - 22:36

  • -(Идущий вперёд)-, Акулыч, Dimon_com и 27 другим это нравится

#2 Сила В Пользе

Сила В Пользе
  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 43255
  • 3 805 сообщений
  • Я размеренной поступью изучаю эту жизнь
  • Максимальный срок без онанизма: Рекордный период, указан ниже =)

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 21:58

Читая дневники и работая над своим вспомнил какого это-находиться в обществе единомышленников. Думаю, что это можно расценивать, как своего рода терапию. 

 

Почитав дневники новоприбывших могу отметить общие моменты:

 

1. Нелюбовь к себе

2. Самобичевание

3. Неуверенность

 

Если с пунктом номер 3 еще может помочь воздержание, то первые два очень сильно стопорят во всех аспектах жизни. Желаю каждому обрести успеха во всех пунктах. 


Сообщение отредактировал Сила В Пользе: 25 Сентябрь 2020 - 22:37


#3 Сила В Пользе

Сила В Пользе
  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 43255
  • 3 805 сообщений
  • Я размеренной поступью изучаю эту жизнь
  • Максимальный срок без онанизма: Рекордный период, указан ниже =)

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 08:26

Напишу ту тему, что поднимал крайней в предыдущем дневнике чуть больше года назад - накопительная система. 

 

По моим наблюдениям не очень важно можешь ты держать себя в руках или нет. Если в твоем окружении присутствуют "раздражители", пусть и не явного формата, то сработает система накопления. Через время вероятно состояние возбуждения. Данные мной выводы лишь лишний раз подчеркивают правило: не смотри.

 

Масштаб данного вопроса не ограничивается откровенными сценами. В некоторых случаях достаточно увидеть симпатичную девушку в повседневной жизни и порой даже в обычной, не вызывающей одежде.  

 

Потому хочу поделиться своим наблюдением:

 

Постарайся как можно меньше смотреть на то, что может вызвать в тебе триггер и накопительную систему.

 

Контроль своего зрения намного более важен, чем я думал. 


Сообщение отредактировал Сила В Пользе: 26 Сентябрь 2020 - 08:48

  • Mihail86, Archebald, Мужчина_С_Урала и 19 другим это нравится

#4 Сила В Пользе

Сила В Пользе
  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 43255
  • 3 805 сообщений
  • Я размеренной поступью изучаю эту жизнь
  • Максимальный срок без онанизма: Рекордный период, указан ниже =)

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 14:43

Как много можешь почерпнуть, освежить и отскоблить. Не находясь достаточное время в кругу тех людей, что как и ты справляются с вопросом О ты несколько затуманиваешь сознание, можешь полагать, что вопроса будто и нет... 

 

Возможно просто в один прекрасный момент мне стоило признаться себе, что без помощи довольно трудно и вовсе не обязательно тянуть лямку самому и доказывать, что можешь и один. Да. Это возможно, однако кому и что я пробую доказать? Вот то-то и оно. Я и так прекрасно знаю на что способен, а если поможет нахождение на форуме, "осязание" вопроса, то я только за. 

 

У меня есть багаж из кучи опыта в виде ошибок. По какой причине я не могу поделиться этими знаниями с другими людьми? Все же в плюсе. Я могу помочь другим и делаю еще и лучше себе. Как говорится: "Хочешь научиться чему-то? Возьми ученика!". Цитата, конечно, не дословная, однако мысль вполне справедлива. 

 

Если кто читает и у него возникло желание задать вопрос или подискутировать, то милости прошу. Буду рад видеть как в дневнике, так и в личных сообщениях.

 

P.s. Наткнулся на весьма интересный ролик, который может дать пищу для размышлений:

 

Видео Шевцова про то, как найти себя  ( Прямая ссылка для сомневающихся: https://www.youtube....list=WL&index=4 )


Сообщение отредактировал Сила В Пользе: 26 Сентябрь 2020 - 15:26

  • Sv23, Хацумомо, Sensorhh5 и 11 другим это нравится

#5 Хацумомо

Хацумомо
  • Меценаты
  • Пользователь 41908
  • 1 474 сообщений
  • Без онанизма:26 дней

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 19:39

Возможно просто в один прекрасный момент мне стоило признаться себе, что без помощи довольно трудно и вовсе не обязательно тянуть лямку самому и доказывать, что можешь и один. Да. Это возможно, однако кому и что я пробую доказать? Вот то-то и оно. Я и так прекрасно знаю на что способен, а если поможет нахождение на форуме, "осязание" вопроса, то я только за. 
 

У меня тоже была такая ситуация. На форуме зарегистрировалась только спустя полгода как о самом форуме узнала. Хотелось справиться самой, была какая-то гордость по отношению к этой ситуации, думала, что смогу вытащить себя самостоятельно. В итоге словила нервное расстройство, от которого отходила год.
Даже срывы с АнтиО не кажутся такими трагичными, а жизнь безнадёжной. Так или иначе тут общаешься с единомышленниками, людьми, которые ориентированы на саморазвитие и здоровый образ жизни, и сам как-то быстро подтягиваешься и улучшаешь свою жизнь вместе с Форумом.

Хорошо начал дневник) Буду теперь читать тебя)
  • Sensorhh5, Сила В Пользе, Корнеплод и 8 другим это нравится

#6 Сила В Пользе

Сила В Пользе
  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 43255
  • 3 805 сообщений
  • Я размеренной поступью изучаю эту жизнь
  • Максимальный срок без онанизма: Рекордный период, указан ниже =)

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 20:03

Благодарю за слова поддержки) Будем трудиться. 


  • SaxarniyGrex, AlanFord, Bismarck и 2 другим это нравится

#7 AlanFord

AlanFord

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 46755
  • 1 461 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 3 месяца

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 21:13

+1 подписчик

 

Интересно пишешь, есть над чем поразмышлять)


  • Сила В Пользе и Uchiha это нравится

#8 Сила В Пользе

Сила В Пользе
  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 43255
  • 3 805 сообщений
  • Я размеренной поступью изучаю эту жизнь
  • Максимальный срок без онанизма: Рекордный период, указан ниже =)

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 21:18

+1 подписчик

 

Интересно пишешь, есть над чем поразмышлять)

Пишу с приятной улыбкой) Благодарю за месседж. 


  • SaxarniyGrex и Nanovirus это нравится

#9 Сила В Пользе

Сила В Пользе
  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 43255
  • 3 805 сообщений
  • Я размеренной поступью изучаю эту жизнь
  • Максимальный срок без онанизма: Рекордный период, указан ниже =)

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 21:58

Позитивное мышление. Вы задумывались когда-то над данным термином? Думаю, что хотя бы раз в жизни. Часто применяете на практике? "Перекапывая" все больше дневников замечаю только то, что О отнял у них и лишь единицы пишут о том, что О что-то им дал. В этом плане мне понравилось высказывание Хацумомо. Хочется процитировать и надеюсь, что она не будет против. Про то, что ей дало воздержание она написала так: 

 

 

Хацу торчит на форуме с октября 2018 года. От зависимости так и не избавилась, НО. Если бы не онанизм и моё желание от него избавиться, я бы не:

— Узнала бы, что такое аналитическая медитация, а для меня это очень важная практика, повышающая ценность моей жизни и качество мышления.
— Познакомилась бы с некоторыми прекрасными антиошниками, благодаря которым окончательно сформировалось моё мировоззрение, более чётко определились жизненные цели, появилась осознанность, чего я на самом деле хочу.
— Начала саморазвитие так активно, как это происходит сейчас с момента моего прихода на форум по сравнению с жизнью до Антио.
— Заинтересовалась бы буддизмом, уникальные грани которого я открыла для себя в процессе поиска действенных методов духовного самосовершенствования.
— Возможно, так и не наладила бы отношения с отцом, если бы не общение с форумчанами, интроспекция и саморазвитие на почве борьбы с зависимостью.

 

 

Не буду осуждать тех, кто так не делает, так как понимаю, что это сложно. Особенно, когда ты выжатый лимон без каких-либо эмоций. Было, плавали. И суицидальные мысли так же были, как и у многих, кто пишет. Правда на мой текущий взгляд они возникают ни столько от О, сколько от того, что еще не научились любить, ценить и поддерживать себя.

 

Закончу как тостом: Хочу, чтобы всегда был стакан наполовину полон, при аварии не расстраивались, ведь уже точно опоздали и при падении смеялись, что теперь похожи на работника шахты


  • Mihail86, sedoy, Хацумомо и 9 другим это нравится

#10 Русский Подорожник

Русский Подорожник

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41980
  • 626 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 21

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 07:19

Раз у тебя опыт не маленький
Преодолеть ты должен эту нечесть.
В прохождении локаций(дней) мне помогает спорт,игры (комп)
Когда у меня появляется уже более менее нормальный срок без о.то прибывают новые идеи в голове.Начинаю снова заниматься тем что мне интересно.Плюс помогает соревновательный момент в виде прохождения команд.
Они порой очень нужны,но к сожалению пока их ждёшь можно перегореть)
Ну и самое главное в моем случае это сила воли.
  • Хацумомо и Сила В Пользе это нравится

#11 Сила В Пользе

Сила В Пользе
  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 43255
  • 3 805 сообщений
  • Я размеренной поступью изучаю эту жизнь
  • Максимальный срок без онанизма: Рекордный период, указан ниже =)

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 09:06

Полностью с тобой согласен, дружище. Будем выбираться) Так же слышал хорошую методику про концентрации на глубоком дыхании. Можешь при этом процессе еще про себя комментировать : "Вдох, выдох". Помогает. Вчера опробовал. Так же можно создать друга поддержки в виде Винстона: взять мяч, набить кокосовыми стружками и нарисовать лицо (Это из фильма, если помнишь), а можно и вовсе обойтись без него и поддерживать себя в своей голове. Так же прочитка форума помогает. Ближайшая альтернатива - прочитка бибилии)) Тут кому,  что ближе.  

 

Двигаемся по приборам. Я рядом, друг. 


  • Mihail86, Силен в Боге, Ищущий смысл жизни и 2 другим это нравится

#12 sedoy

sedoy

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 40918
  • 559 сообщений
  • Без онанизма:7 месяцев, 7 дней

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 13:43

Друг, ты вообще на позитиве это похвально. А какие у тебя проблемы сейчас?


  • Сила В Пользе это нравится

#13 Сила В Пользе

Сила В Пользе
  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 43255
  • 3 805 сообщений
  • Я размеренной поступью изучаю эту жизнь
  • Максимальный срок без онанизма: Рекордный период, указан ниже =)

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 13:46

Друг, ты вообще на позитиве это похвально. А какие у тебя проблемы сейчас?

Да собственно, никаких) Просто хочу вернуть стабильное воздержание в месяц, для начала, а там можно и 3 месяца побить) Стремлюсь к полугоду для старта, а там и все 5 лет потом можно)))


Сообщение отредактировал Сила В Пользе: 27 Сентябрь 2020 - 13:46

  • sedoy, Хацумомо, Ищущий смысл жизни и 4 другим это нравится

#14 Сила В Пользе

Сила В Пользе
  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 43255
  • 3 805 сообщений
  • Я размеренной поступью изучаю эту жизнь
  • Максимальный срок без онанизма: Рекордный период, указан ниже =)

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 13:48

Просто если ты спрашиваешь за то, что я ТУТ делаю, раз так все нормально с психологической точки зрения, то могу ответить, что не хватает таких людей как ты. Общения в круге единомышленников. 

 

Друг, ты вообще на позитиве это похвально. А какие у тебя проблемы сейчас?


  • sedoy, Силен в Боге, Vençeslav и 3 другим это нравится

#15 sedoy

sedoy

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 40918
  • 559 сообщений
  • Без онанизма:7 месяцев, 7 дней

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 13:52

Это правильно , мне тоже не хватает. Ты молодец парень. Хорошо что рано понял  пагубность привычки и не нанес такого урона себе .


  • Сила В Пользе, Несгибаемый воин и Альтаир это нравится

#16 Сила В Пользе

Сила В Пользе
  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 43255
  • 3 805 сообщений
  • Я размеренной поступью изучаю эту жизнь
  • Максимальный срок без онанизма: Рекордный период, указан ниже =)

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 13:55

Это правильно , мне тоже не хватает. Ты молодец парень. Хорошо что рано понял  пагубность привычки и не нанес такого урона себе .

:victory: Главное, что ты ВООБЩЕ понял, что это вредно. Есть люди, что в 50 пробуют бросить, а тут речь о 22. Так, что двигаемся вместе) :good:


  • sedoy, Vençeslav, Несгибаемый воин и 5 другим это нравится

#17 Сила В Пользе

Сила В Пользе
  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 43255
  • 3 805 сообщений
  • Я размеренной поступью изучаю эту жизнь
  • Максимальный срок без онанизма: Рекордный период, указан ниже =)

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 15:17

Позанимался спортом, размяв тело и пропотев. После пошел принять контрастный душ. Основательно обтираясь полотенцем вышел из ванной. Сижу в теплом халате и носках, дожидаясь пока вскипятится зеленый чай с мятой....

 

Ощущение даже лучше, чем от О, ребята и девчата!) Рекомендую.

 

/Голосом телевизионного диктора, ускоренного в два раза/: Перед применением ознакомиться с противопоказаниями в виде гипертонии, простуды, преждевременной беременности и прихода инопланетян. Процедура возможна без наличия душа. 

 

P.s. Если говорить более серьезно, то, действительно рекомендую и это правда очень сильные и полезные эмоции. Если не пробовали, то можете отписать мне-расскажу как можно начать)

 

p.s.s. Добавил еще ложку меда и могу ответственно заявить, что в этом процессе хорош каждый этап))


Сообщение отредактировал Сила В Пользе: 27 Сентябрь 2020 - 15:27

  • Mihail86, sedoy, Хацумомо и 7 другим это нравится

#18 Хацумомо

Хацумомо
  • Меценаты
  • Пользователь 41908
  • 1 474 сообщений
  • Без онанизма:26 дней

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 15:33

Позанимался спортом, размяв тело и пропотев. После пошел принять контрастный душ. Основательно обтираясь полотенцем вышел из ванной. Сижу в теплом халате и носках, дожидаясь пока вскипятится зеленый чай с мятой....
 

Какой кааайф... Очень похоже на моё утро) У меня тоже йога-контрастный-душ-чай-с-лимоном. Контрастный душ это нечто, после него ощущение полного обновления и вообще самочувствие превосходное.
Хорошего дня)
  • Сила В Пользе, Vençeslav, Bismarck и еще 1 это нравится

#19 Сила В Пользе

Сила В Пользе
  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 43255
  • 3 805 сообщений
  • Я размеренной поступью изучаю эту жизнь
  • Максимальный срок без онанизма: Рекордный период, указан ниже =)

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 15:35

Какой кааайф... Очень похоже на моё утро) У меня тоже йога-контрастный-душ-чай-с-лимоном. Контрастный душ это нечто, после него ощущение полного обновления и вообще самочувствие превосходное.
Хорошего дня)

 

Полностью поддерживаю. Я очень рад, что и в мою жизнь вошла йога.  Это очень крутая и, мною недооцененная, штука. На счет хорошего дня - взаимно! :LaieA_032:


Сообщение отредактировал Сила В Пользе: 27 Сентябрь 2020 - 15:36

  • Хацумомо, Vençeslav, SaxarniyGrex и 2 другим это нравится

#20 Сила В Пользе

Сила В Пользе
  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 43255
  • 3 805 сообщений
  • Я размеренной поступью изучаю эту жизнь
  • Максимальный срок без онанизма: Рекордный период, указан ниже =)

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 21:58

Моя новая стихия-медленный ритм. 

Около психология.

 

Во времена студенчества и немного позже я "играл" в торопыгу. Ел за 2 минуты, одевался за 3, доходил до нужного места за 4. Доходило до такого маразма, что смотрел видео в ускорении 1.75 / 2, чтобы успеть побольше. В школе меня в шутку звали "метеоритом", так как мой шаг был по скорости равен человеку, который вышел на улицу пробежаться трусцой. В общем вел поверхностный образ жизни, если угодно.

 

Как я осознал, что больше не желаю двигаться на таких скоростях? Я уже и не отвечу на этот вопрос. Становление моей личности, которое до сих пор продолжается, в отличии от моего прошлого темпа жизни делалось двумя способами: скачками или же плавно. Так вот новый ритм пришел достаточно текучим потоком. Уже точно не вспомню как он возник. Возможно с приходом йоги в мою жизнь, возможно чуть раньше. 

 

Сегодня вечером выходил на улицу и словил себя на мысли, что получаю истинное удовольствие от медленной прогулки, как и  от стиля жизни. Проводив взглядом подростков, что обогнали меня своей летящей походкой я, хмыкнув, подумал, что, вероятно такой темп приходит с возрастом. Возможно я даже начинаю постигать его слишком рано)) 

 

Раньше я получал положительные эмоции от чего-то яркого, громкого и быстрого. Теперь же понимаю, что могу созерцать и получать теплые чувства. 

 

К чему я это здесь? Чтобы поток мыслей приобрел форму скажу так: по возможности разрешите себе выйти из колеса для хомячка и посидеть пару минут спокойно. И не ждите быстрых результатов. Достойные вещи почти никогда быстро не делаются.   

 

P.s. Разбавив этот серьезный тон добавлю сюда мой излюбленный пример: Кольцо по МКАДУ в Москве со скоростью в 80 км/ч и 40 км/ч было пройдено с разницей  не более 10 минут. Когда человек ехал по правилам (60 км/ч) разница между "несущимся" была и того меньше - порядка 3 минут. А вот качество поездки разительно отличалось)))


  • Mihail86, Spirit71, Силен в Боге и 5 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных