Перейти к содержимому


Фотография

Путь к свету...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Swan

Swan
  • Участники
  • Пользователь 48023
  • 60 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 16:32

Мир вам, товарищи по несчастью. Недавно набрёл на этот форум, почитал дневники. Вижу многим людям помогает в борьбе возможность выговориться, поделиться переживаниями, ведь в жизни такой возможности нет и мало кто может говорить об этом даже с близкими. Сам я никогда ни с кем об этом не разговаривал. Хотелось бы в первую очередь поговорить с верующими христианами, которые выбрали для себя путь очищения сердца от порока и постоянного стремления к Богу. Конечно, если такие найдутся.
Сам я православный христианин, хотя так называть себя не имею права. Иногда кажется, что вся жизнь, это барахтанье в грязи и лишь иногда удаётся поднять глаза к солнцу и мечтать об избавлении. Делать шаги и бороться нехватает силы воли.
Но так было не всегда. До прихода к вере такие дела даже не имели тёмного окраса, кругом все говорили что это полезно для здоровья, естественно и даже нет людей, которые бы этого не делали в юности. Конечно, такая информация лилась с экрана рогатого друга, как и интересные эротические фильмы по ночам. Конечно, я к этому стремился и мне это было интересно. В то же время реальные девушки были не доступны, потому как предпочитали более старших и более опытных. По крайней мере так мне казалось.
После прихода к вере и первого причастие вся эта грязь отпала сама, я этого не делал, об этом не думал. Просто переживал встречу с Богом и думал только о нем. Это продолжалось чуть больше года. А потом поездка в турецким берегам, где ходят женщины в бикини. Я понимал, что добром это не кончится, но ничего мог сделать. Там я не мог молиться и каждый день видел обнажённые женские тела. Испытал сильную муку, боль и угрызения совести и конечно же сорвался. Срыв, подобный падению с высокой горы в большую кучу грязи и навоза. Вернулось все и сразу и, кажется, даже в большей степени.
Дальше жизнь стала похожа на затухающие колебания. Исповедь, раскаяние, жизнь в свете, падение в грязь. Следующее воздержание пол года - опять срыв, три месяца - срыв... И вот пришёл к мысли что колебания затухли. С этим вирусом посещения храма почти прекратились, вместо молитвы компьютер, вместо книги телефон. Самое главное, я нихочу этого делать, но постоянно делаю.
Хотелось бы услышать людей переживающих подобное, а особенно людей победивших и преодолевших эту грязь. Но в первую очередь хотелось выговориться и начать хоть по чуть чуть смотреть на свет.
  • Жека***, Helga, Ferenz и 5 другим это нравится

#2 Черный Флай

Черный Флай

    Поднимающийся

  • Доверенные
  • Меценаты
  • Пользователь 24543
  • 8 164 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 18:35

Добро пожаловать на форум!



#3 Swan

Swan
  • Участники
  • Пользователь 48023
  • 60 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 23:52

Прошло уже две недели воздержания. После первой недели начали сниться сны, раньше их почти небыло. Удивительно, но в них нет эротического содержания. Раньше такие сны начинались почти сразу и очень мешали. Теперь же сниться всякий бред, даже не запоминается.
Немного почитал духовный раздел на форуме. Выделил для себя, что человек попадает в эту трясину из-за излишней любви к своему телу, исполнения всех его прихотей. Получается, что вместе с этим ещё придётся бороться с ленью, желанием вкусно покушать и подольше поспать.
Интересно, чтение книг это тоже форма бездействия или все-же труд? Духовные книги, например, очень трудно заставить себя читать.
  • SomeoneLost, Аманев и Сатори8 это нравится

#4 Аманев

Аманев

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 47403
  • 515 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 1 месяц

Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 11:56

Приветствую. Тут такая фишка, чтобы бросить это, и перестроить свой мозг нужно всё время находить себе занятие. Всё время. Каждый день что-то делать. Кому то очень помогает спорт, кому-то более важно творческое созидание, не важно какое. Главное бороться, с ленью в том числе. Лень это один из основопологающих факторов, после которого следует онанизм, прон, и возрастающая похоть, которую погасить ну очень сложно.
  • SomeoneLost, Упустивший и Swan это нравится

#5 Клинок Света

Клинок Света

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 47924
  • 683 сообщений
  • Я иду навстречу солнцу

Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 12:26

Прошло уже две недели воздержания. После первой недели начали сниться сны, раньше их почти небыло. Удивительно, но в них нет эротического содержания. Раньше такие сны начинались почти сразу и очень мешали. Теперь же сниться всякий бред, даже не запоминается.
Немного почитал духовный раздел на форуме. Выделил для себя, что человек попадает в эту трясину из-за излишней любви к своему телу, исполнения всех его прихотей. Получается, что вместе с этим ещё придётся бороться с ленью, желанием вкусно покушать и подольше поспать.
Интересно, чтение книг это тоже форма бездействия или все-же труд? Духовные книги, например, очень трудно заставить себя читать.

Зависит от того, какое чтение. Читая хорошую хоть художественную, хоть научную или духовную литературу, обдумываешь прочитанное, получаешь либо авторский опыт, либо свой опыт понимания. Но это если читаешь внимательно и вдумчиво. А чтение по диагонали с пропуском мимо сознания 70-ти процентов прочитанного - бездействие. Да и читать в духе "лишь бы читать" не стоит. Формально ты вроде как получаешь пользу, но на деле...


  • SomeoneLost и Swan это нравится

#6 Swan

Swan
  • Участники
  • Пользователь 48023
  • 60 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 13:55

Спасибо братцы за советы. Значит первоочередной враг для уничтожения - лень. Проанализировал свою жизнь на предмет лени.
1) Сон. Посчитал сколько я сплю. Вышло где-то 5-8 часов в день. В общем довольно немного. Единственное, что сон сдвинут относительно солнечного дня и бывает дробным, но это из-за графика работы и поменять тут ничего не получится. Тут можно поработать только над тем, чтобы сразу вставать, проснувшись, а не лежать какое-то время.
2) Питание. Тут все гораздо хуже. Пытался припомнить когда последний раз соблюдал пост в среду и пятницу, не вспомнил. Сегодня тоже облом, попытался убедить себя что просто забыл, но на лицо коварство тела, после того как поел, сразу вспомнил. Не стал вчера покупать обычную пищу, пельмени и сладости, а купил овощей и куриной грудки. Сварил вкуснейший суп. Понравилось варить, понравилось есть.
3) Телодвижения. По этому пункту совсем плохо. Почти месяц лежания на больничной койке от короновируса, мышцы атрафировались и прийти в норму никак не могут. Боль во всем теле, особенно по утрам. Тут бы хотел услышать совет знающих, как пересилить эту боль и заставить себя двигаться ещё и ещё. Думаю насчёт бассейна, ведь болят в основном ноги.
4) Книги. Пытался читать. Не выходит. Мозг отказывается понимать прочитанное. Начал с библии, с трудом осилил введение от толкователей. Потом попробовал любимого Игнатия Брянчанинова почитать. Осилил главу про чревоугодие, в голове отложилось только что надо воздерживаться, ну об этом я узнал чуть раньше.
Итог дня: по совету братьев заставлял себя чем-то заниматься. После пробуждения сделал присядания и отжимания, потом утреннее правило. Далось тяжело, мысли разбегаются в разные стороны, но пересилил и прочитал полностью. Не мозг, ни сердце, ни тело со мной не согласны. Потом варил суп. Пока варилось пытался читать. Пообедав поехал на дачу, там в основном бродил из угла в угол, но кое что поделал. Далее съездил на тренировку, пытался тренироваться чуть сильнее обычного. Не дают боли в ногах, тренил через боль. Приехав, поиграл с друзьями в линейку и лёг спать. Про вечернее правило даже не вспомнилось.
  • SomeoneLost и Аманев это нравится

#7 Аманев

Аманев

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 47403
  • 515 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 1 месяц

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 21:52

Добрый вечер. Продолжай заниматься тренировками, сначала да, очень сложно, всё болит, ничего не хочется.Могут быть и травмы небольшие, Но потом втягиваешься и уже без тренировок тяжело. Себя как вспомню когда начинал...... Мда.... Это очень помогает при бросании этой зависимости.При перенаправлении (сублимации) сексуальной энергии в нужное русло.
  • SomeoneLost и Swan это нравится

#8 Swan

Swan
  • Участники
  • Пользователь 48023
  • 60 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 11:36

Добрый вечер. Продолжай заниматься тренировками, сначала да, очень сложно, всё болит, ничего не хочется.Могут быть и травмы небольшие, Но потом втягиваешься и уже без тренировок тяжело. Себя как вспомню когда начинал...... Мда.... Это очень помогает при бросании этой зависимости.При перенаправлении (сублимации) сексуальной энергии в нужное русло.


Привет. Спасибо за поддержку. Подскажи, если помнишь, через сколько примерно боль уменьшится? Раньше я на следующий день после тренировки до обеда встать не мог. Думаю это не правильно, надо как-то через боль расхаживаться. Ищу варианты куда бы в бассейн попасть, не так просто это сейчас.
  • Аманев это нравится

#9 Swan

Swan
  • Участники
  • Пользователь 48023
  • 60 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 23:30

Ну вот, прошло ещё два дня. Придерживаюсь намеченного плана и занимаю все свое время какими-нибудь занятиями. Вчера, то-ли в результате молитв, то-ли просто, захотелось сделать доброе дело. Набрал в саду яблок и отвёз в зоопарк. Духовную пользу получить не удалось, так как за них меня бесплатно пустили к зверушкам. Посмотрел с большим удовольствием, но очень жалко их, очень грустные глаза у всех. Надо будет ещё им яблок привезти. Пытался погладить верблюда и ламу, кажется, они хотели в меня плюнуть. Не стал рисковать. Погладил грустного козла, которого не пускают к козам.
Сегодня соревнования и весь день и так занят. За книги больше не принимался, ограничился физической активностью, молитвенное правило тоже пропустил. Это плохо. Вот думаю, а не причаститься ли мне в это воскресенье? Помощь от этого колоссальная, раз уж такая борьба с самим собой. Кстати, насчёт борьбы, сегодня ночью первый раз приснился провокационный сон. Но если раньше снились целые сюжеты с женщинами, то теперь приснилась просто мастурбация. Совсем не впечатлило, но надо быть готовым, враг коварен.
  • SomeoneLost, Аманев и Серьезный это нравится

#10 Аманев

Аманев

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 47403
  • 515 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 1 месяц

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 00:58

Добрый вечер. Продолжай заниматься тренировками, сначала да, очень сложно, всё болит, ничего не хочется.Могут быть и травмы небольшие, Но потом втягиваешься и уже без тренировок тяжело. Себя как вспомню когда начинал...... Мда.... Это очень помогает при бросании этой зависимости.При перенаправлении (сублимации) сексуальной энергии в нужное русло.


Привет. Спасибо за поддержку. Подскажи, если помнишь, через сколько примерно боль уменьшится? Раньше я на следующий день после тренировки до обеда встать не мог. Думаю это не правильно, надо как-то через боль расхаживаться. Ищу варианты куда бы в бассейн попасть, не так просто это сейчас.
Привет. Постепенно уменьшится.Точно не помню, да и индивидуально это. В зависимости от того как часто тренируешься. Отдых мышцам тоже давай чтобы крепли, посмотри на ютубе какие упражнения можно делать, какие понравятся выбирай и действуй. Сил и терпения тебе!
  • SomeoneLost, Клинок Света и Swan это нравится

#11 Русский Подорожник

Русский Подорожник

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41980
  • 626 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 21

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 07:41

Ну вот, прошло ещё два дня. Придерживаюсь намеченного плана и занимаю все свое время какими-нибудь занятиями. Вчера, то-ли в результате молитв, то-ли просто, захотелось сделать доброе дело. Набрал в саду яблок и отвёз в зоопарк. Духовную пользу получить не удалось, так как за них меня бесплатно пустили к зверушкам. Посмотрел с большим удовольствием, но очень жалко их, очень грустные глаза у всех. Надо будет ещё им яблок привезти. Пытался погладить верблюда и ламу, кажется, они хотели в меня плюнуть. Не стал рисковать. Погладил грустного козла, которого не пускают к козам.
Сегодня соревнования и весь день и так занят. За книги больше не принимался, ограничился физической активностью, молитвенное правило тоже пропустил. Это плохо. Вот думаю, а не причаститься ли мне в это воскресенье? Помощь от этого колоссальная, раз уж такая борьба с самим собой. Кстати, насчёт борьбы, сегодня ночью первый раз приснился провокационный сон. Но если раньше снились целые сюжеты с женщинами, то теперь приснилась просто мастурбация. Совсем не впечатлило, но надо быть готовым, враг коварен.

Самый огонь это когда снится что подрочил, сорвался и жутко огорчаешься.
А потом просыпаешься и понимаешь что это сон.
Сразу облегчение.
  • SomeoneLost, Аманев и Swan это нравится

#12 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 8 949 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 22:08

Сколько тебе лет?


  • SaxarniyGrex это нравится

#13 Swan

Swan
  • Участники
  • Пользователь 48023
  • 60 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 11:22

Сколько тебе лет?


30+

#14 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 8 949 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 11:35

Поздравляю, теперь ты участник, а значит можешь отписываться на территории почти всего форума, но пока все ещё с премодерацией(проверкой сообщений модератором перед публикацией), но и она будет в скором времени снята. 

Я посоветовал бы тебе записаться в различные команды, по твоему вкусу.

 

Дневник переведён в категорию 30 лет и старше.


  • SaxarniyGrex это нравится

#15 Swan

Swan
  • Участники
  • Пользователь 48023
  • 60 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 16:23

Идёт четвёртая неделя полного воздержания. Как и решил, постоянно занимаю себя какими то действиями. Эротические сны не беспокоят, был один, но я его не запомнил, поэтому прошёл безболезненно. Постоянно чувствую навязчивую мысль где-то на подсознании, сродни голоду, что нужно что-то сделать. Странно, но при молитве она усиливается, при делах уменьшается. Значит нужно больше напирать на физическую активность, чем на книги и молитвы, но и это оставлять нельзя.
Пересилил себя и сходил на вечернюю службу и на литургию. Вечерняя далась очень тяжело, мысли постоянно крутились вокруг моей проблемы. На клиросе была молодая девушка с красивой фигурой, отвлекала очень сильно. Миропомазался. Обратил внимание, что миро слегка жжёт лоб. Интересно, это нормально или какой-то нехороший знак? Раньше вроде такого небыло. В итоге помолиться и получить духовной помощи не удалось.
На литургию пошёл в другой храм, там все было гораздо лучше и даже местами удавалось собрать мысли. Был праздник животворящего креста. Приложился к кресту, послушал проповедь. Внутренне не согласился со священником, что крест совершает чудеса и исцеления, потому как всецело уверен, что делает это Бог. Может быть и через крест, но все равно Бог. После литургии ненадолго почуствовал радость, надо будет в следующий раз опять в этот храм идти. Причаститься, конечно же не удалось, потому как забыл, что перед причастием надо поститься три дня. Мой мозг воюет против меня, надо его укрощать. Следующая попытка через три недели.

#16 Swan

Swan
  • Участники
  • Пользователь 48023
  • 60 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 23:50

Контрольная точка. 23 день воздержания. Написал предыдущее сообщение и через пару часов, неожиданно, почувствовал большой прилив сил и энергии. Суть и причину этого явления распознать не удалось. По ощущениям, как будто тяжесть от воздержания ниже пояса перешла в грудную клетку и плечевой пояс и наполнила их силой. Психологически тоже стало намного легче. Что-то изменилось, не могу понять что. Может вкус к жизни. Не пойму, буду анализировать.
От радости сделал тренировочку. Поотжимался и впервые после болезни пробежку. Чувствую себя отлично.
  • SomeoneLost это нравится

#17 Swan

Swan
  • Участники
  • Пользователь 48023
  • 60 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 14:36

27 день. Завтра будет четыре недели полного воздержания. После вышеупомянутого прилива сил и энергии, как и положено был целый день депресняка, отчаяния и уныния. Думаю, это такая ответочка врага за то что я пытаюсь выйти из под контроля. Сейчас более менее стабилизировался, но состояние хуже среднего. Расстраивает, что из-за работы не смогу пойти в храм ни в субботу ни в воскресенье. Надо будет на неделе сходить. Очень помогает, что нашёл человека, с которым можно поговорить о Боге. Уже лет пять такой возможности не было. Стал больше размышлять о Вере, жизни и вечности. Эти мысли успешно вытесняют мысли ниже пояса, а значит направление правильное. Снов больше не было, наверное потому, что не обращаю на них внимания. Нашёл в углу гирю и теперь с ней развлекаюсь, хорошая спутница жизни. =) В бассейн так и не решился идти, боюсь полуголые девицы там будут, я ещё не готов удерживать глаза.
А на улице такая погода. Пушкинская осень. Поехал в лес шуршать листьями.
  • Неудержимый и SomeoneLost это нравится

#18 DIMASiK

DIMASiK
  • Максимальный срок без онанизма: Более 6-ти лет...

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 18:33

Божией помощи тебе, брат во Христе. Проси у Господа помочь тебе своими словами. В том числе и когда подступают блудные помыслы. Не собеседуй с ними никак. Благослови Господь и Матерь Божия.
  • SomeoneLost и Swan это нравится

#19 Swan

Swan
  • Участники
  • Пользователь 48023
  • 60 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 18:46

Божией помощи тебе, брат во Христе. Проси у Господа помочь тебе своими словами. В том числе и когда подступают блудные помыслы. Не собеседуй с ними никак. Благослови Господь и Матерь Божия.

Спаси тебя Бог, брат! Благодарю за поддержку. Никогда бы не подумал, что встречу на этом форуме верующих людей. Сейчас вся моя надежда на Бога, если он мне не поможет, я пропал. Но я точно знаю что поможет, он не даст погибнуть грешнику. А значит дело только только за мной, делать свои неуверенные шажочки.


  • SomeoneLost это нравится

#20 DIMASiK

DIMASiK
  • Максимальный срок без онанизма: Более 6-ти лет...

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 19:52

Господь поможет. Вот почитай интересное житие Иакова Постника : https://antio.ru/ind...showtopic=73887


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных