Перейти к содержимому


Фотография

Мусульманские книги для вдохновления на борьбу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Мунтазар

Мунтазар

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 47650
  • 2 584 сообщений
  • Я в большом джихаде
  • Максимальный срок без онанизма: Ниже посмотри.

Отправлено 31 Август 2020 - 21:43

Начнём, конечно, с...


  • Шеогорат и The Wind Rises. это нравится

#2 Мунтазар

Мунтазар

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 47650
  • 2 584 сообщений
  • Я в большом джихаде
  • Максимальный срок без онанизма: Ниже посмотри.

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 10:09

Коран, 631 г. н.э. (10 г. Хиджры), автор - Аллах, перевод на русский Нури Османова.

https://libking.ru/b...v-osmanova.html

Прикрепить не удалось.


  • Шеогорат, Deddo и The Wind Rises. это нравится

#3 Мунтазар

Мунтазар

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 47650
  • 2 584 сообщений
  • Я в большом джихаде
  • Максимальный срок без онанизма: Ниже посмотри.

Отправлено 31 Январь 2023 - 23:08

Я должен добавить что-то ещё, я знаю. По поводу Корана: есть дословный перевод Рысжанова для рапсространения немусульман и разрешения разногласий между течениями.

Я могу порекомендовать и сборники хадисов, пересказанные по цепочкам от знаменитых имамов Абу Ханифы, Малика, аш-Шафии и Ахмада ибн Ханбаля, но предупрежу, что эти замечательные люди были лишь людьми своего времени, поэтому могли и писать что-то противоречащее современной науке (или, возможно, им приписали какие-то взгляды за многие века передачи хадисов). В любом случае, хадисы - не Откровение, но важная часть истории ислама, и если вы видите в них что-то странное, то усомниться в подлинности передачи будет можно и нужно. Большинство мусульман России - ханафиты, и на хадисы, признанные Абу Ханифой, следует обращать большое внимание нашим немусульманским читателям, чтобы лучше понять культуру народов, исповедующих ислам.

Для любителей докапываться до мелочей образа жизни мусульманина могу посоветовать книгу Джанера Тасламана "Придуманная религия" (под этими словами автор подразумевает бида), в которой автор критикует заблуждения, распространённые в его стране, Турции, среди мусульман, но которые не соответствуют аятам и огорчают Аллаха, Господа миров (например, ложные фарды - запрет на морепродукты, покрытие всего тела, кроме лица и рук женщины, первородный грех женщины и наоборот, распутность: пренебрежение постом в Рамадан и салятом, внебрачные связи, употребление дурманящих веществ и азартные игры). Для России тоже актуально в значительной степени.


  • Sting, tigr_1995 и Sardor1996 это нравится

#4 tigr_1995

tigr_1995
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев
  • Без онанизма:2 года, 4 месяца, 12 дней

Отправлено 20 Февраль 2023 - 10:14

Салам Алейкум! Спасибо. Как сам брат какие новости?
  • Мунтазар это нравится

#5 Мунтазар

Мунтазар

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 47650
  • 2 584 сообщений
  • Я в большом джихаде
  • Максимальный срок без онанизма: Ниже посмотри.

Отправлено 19 Март 2023 - 13:36

Салам Алейкум! Спасибо. Как сам брат какие новости?

Ва алейкум ассалям! В магистратуру поступил, в штат РАН зачислили (надеюсь, это ещё не деанонимизация).

Узнал, что:

1) В праведном халифате хадисы не писали.

2) Аль-Бухари был знаком с Пророком через 6(!) человек.

3) Муслим ат-Тирмизи не признавал(!) сборник хадисов по аль-Бухари по причине выше, а также из-за большого материального вознаграждения (1 кинтар) за каждый пересказанный хадис (то есть мог найтись выдававший себя за сахаба).

4) Но и хадисы Муслима подверглись цензуре династии Омейадов, которые безжалостно убили внуков Пророка, угрожавших их власти.

5) В связи с этим я сделал вывод, что в каждом хадисе следует сомневаться, а если тот противоречит тексту Корана, то считать ложным. Умма могла бы объединиться на этой основе: Коран как единственное Предписание (поскольку хадисы сверяются по ниму) и Сунна как история ислама. Шиитам придётся забыть свои бида, но и суннитам придётся отказаться от мазхабов, мавлидов, тарикатов.

Я прошу прощения, если рассуждение оскорбило кого-то тем, что я слишком молод, и всё же стал химиком, а не имамом. Но разве здесь содержится какая-то зандака или бида? Здесь только перечисление истин из Корана и Сунны и ровно один вывод.


  • tigr_1995 и Erick это нравится

#6 tigr_1995

tigr_1995
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев
  • Без онанизма:2 года, 4 месяца, 12 дней

Отправлено 19 Март 2023 - 14:07

МашАллагь брат! Глубокие познания,я удивлен! Ты теперь Академик)
  • Erick это нравится

#7 Anderson

Anderson

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 71831
  • 263 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 8 дней

Отправлено 26 Март 2024 - 13:26

Сборник хадисов Аль Бухари у кого есть? руский, казахский


Сообщение отредактировал Anderson: 26 Март 2024 - 13:26



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных