Перейти к содержимому


Фотография

Возможна ли дружба между М и Ж?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

Опрос: Опрос (87 пользователей проголосовало)

Может ли мужчина дружить с женщиной в условиях современных реалий?

  1. Может (47 голосов [54.02%] - Просмотр)

    Процент голосов: 54.02%

  2. Не может (40 голосов [45.98%] - Просмотр)

    Процент голосов: 45.98%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 SaxarniyGrex

SaxarniyGrex
  • Я восстаю из пепла
  • Без онанизма:4 года, 2 месяца, 29 дней

Отправлено 30 Август 2020 - 22:06

Существует такой миф, что мужчина не может дружить с женщиной. А ведь и правда, сейчас ведь куда ни глянь повсюду всё забито эротическими символами. У всех сознание эротизировано. Дружба может превратиться в отношения после первой выпитой бутылки пива. 

 

Как вы думаете, возможно ли дружить мужчине с женщиной и не желать при этом интима с ней? Может ли в основе этого мифа лежать тотальная моральная деградация, переход с осознанного образа жизни на инстинктивный?

 

 


  • Точка невозврата, Мафиозник, Шеогорат и 2 другим это нравится

#2 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 30 Август 2020 - 22:40

Я считаю что можно, только большинство людей видят в женщинах лишь сексуальных объект. Да и если честно, мне кажется сами женщины тоже в мужчинах видят сексуальный объект. Воздержание большинством людей воспринимается как что-то глупое. Сознание сексуализировано
  • Точка невозврата, Sunburst, Chastliv4ik и 7 другим это нравится

#3 Точка невозврата

Точка невозврата

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30955
  • 798 сообщений
  • Я Энергия
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 30 Август 2020 - 22:44

Дружба возможна, но!, не всё так просто. Из личного опыта- бывает, что дружишь с девушкой и считаешь, что у вас только дружеские отношения, но в один неожиданный момент она признается, что всё время была влюблена (либо влюблялась позже), и хочет большего. Таких случаев было несколько. В данном случае логика такая- если ей хорошо с тобой, как с другом, значит и в отношениях будет тоже хорошо (не путать с ситуациями, когда девушка просто крутит-вертит парнем и держит во френдзоне). 
В принципе, могу сказать, что есть девушки- друзья., с некоторыми общаемся на хорошем уровне уже несколько лет, и даже речи не было о создании каких-то отношений. Обычно это высокоинтеллектуальные представительницы женского пола, начитанные, образованные и для которых отношения не стоят на первом месте. 

Я бы сказал так- мужчина может быть самодостаточным даже в дружбе. И без дружбы тоже обходится спокойно. Мужская дружба открыта, как правило, в ней нет лжи и притворства. Но в дружбе с женщиной всегда есть некая недосказанность, нечто такое, что всё равно остается непонятым. 
Честно говоря, у меня всегда складывалось ощущение, что они никогда не смогут до конца понять нас, наши идеи (аналогично, как и мы их). Говоришь ты ей о бескрайних полях, о бушующем океане, о скалах и горах, о красоте ночного неба, о силе и мужестве- и она поддакивает и соглашается, и восхищается, но нет в глазах той искренности и огня. Только мужчина мужчину может понять до конца. Только мужская дружба и никакой больше.  
 


Сообщение отредактировал Точка невозврата: 30 Август 2020 - 23:29

  • LastOrder, Dominic, Швейк и 8 другим это нравится

#4 Legion

Legion

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 35991
  • 1 876 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 3 дня

Отправлено 30 Август 2020 - 23:30

Да
С одной дружу с первого курса универа, уже 10 лет) Когда только начали общаться  у нее уже был парень который в итоге и стал мужем) Несмотря что она довольно симпотичная никогда в сексуальном плане ее не рассматривал. Как подруга с которой я мог поугарать и пообщаться на разные темы - она клевая, но как девушка для отношений - ну его нафиг) Даже если она была свободная, я бы с ней мутить не стал.

Про разговоры, что парня может понять только парень. Очень сомневаюсь, все зависит от человека и член между ног на это сильно не влияет. Понимала она меня ничем не хуже, чем друганы-парни. Хочу отметить что "пацанкой" она не была.


  • Anonim33, Privkakdel и SaxarniyGrex это нравится

#5 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 30 Август 2020 - 23:34

Само понятие "дружить" довольно таки растяжимое. Можно общаться раз в неделю примерно час, а можно постоянно. Можно бывать в ситуациях, когда есть вероятность сексуальных отношений, а можно не бывать в таких ситуациях. Ну вот как пример - совместные мероприятия с друзьями, на которых вы оба можете выпить и остаться наедине, согласитесь, что в этом случае вероятность сексуальных отношений резко возрастает. Ну а так, в целом, да, думаю возможна дружба, я поддержу предыдущего человека, скажу, что бывает общаешься с девушкой и не смотря на её привлекательность, осознаёшь, что сексуальных контактов с ней не хочешь иметь.


  • Legion, SaxarniyGrex и Human Revolution это нравится

#6 Legion

Legion

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 35991
  • 1 876 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 3 дня

Отправлено 30 Август 2020 - 23:41

Само понятие "дружить" довольно таки растяжимое. Можно общаться раз в неделю примерно час, а можно постоянно. Можно бывать в ситуациях, когда есть вероятность сексуальных отношений, а можно не бывать в таких ситуациях. Ну вот как пример - совместные мероприятия с друзьями, на которых вы оба можете выпить и остаться наедине, согласитесь, что в этом случае вероятность сексуальных отношений резко возрастает. Ну а так, в целом, да, думаю возможна дружба, я поддержу предыдущего человека, скажу, что бывает общаешься с девушкой и не смотря на её привлекательность, осознаёшь, что сексуальных контактов с ней не хочешь иметь.

Ну тут еще не только в сексуальном плане дело, а еще и в характере. Несмотря на то, что мне с ней было весело и есть о чем пообщаться, я прекрасно понимал что по характеру и интересам по жизни - мы совершенно разные люди, которые никак не совместимы. Поэтому как девушка для отношений у меня даже мыслей не было)


  • Puzzleman и SaxarniyGrex это нравится

#7 Weasley

Weasley
  • Участники
  • Пользователь 45920
  • 292 сообщений
  • Я ???

Отправлено 30 Август 2020 - 23:46

сексом дружбу не испортишь) да, возможна. Если у вас примерно одинаковое мировоззрение и вы не намерены начинать отношения

#8 Pavel_tetra

Pavel_tetra

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 26121
  • 492 сообщений

Отправлено 30 Август 2020 - 23:54

Братья с сестрами же дружат, значит возможно.

Если людоед голоден, то вряд ли будет рассматривать другого человека в первую очередь как друга, а когда проблем с едой у него нет, то можно и дружить. 


  • Тугрик, Shyrik21 и SaxarniyGrex это нравится

#9 Корнеплод

Корнеплод
  • Блокированные
  • Пользователь 44332
  • 1 808 сообщений
  • Я скучаю по Lanorsel
  • Максимальный срок без онанизма: Да какая разница!

Отправлено 31 Август 2020 - 00:24

Потенциально холиварная тема.

Иногда может, но есть куча нюансов. И как правило, такая дружба нужна ей, а не тебе.


  • Тугрик и SaxarniyGrex это нравится

#10 Возрождения личности

Возрождения личности

    Воин

  • Доверенные
  • Победители
  • Эрудиты
  • Пользователь 37430
  • 11 545 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:1 год, 11 месяцев, 21 день

Отправлено 31 Август 2020 - 00:26

Все это философия, рассуждать можно много . . . 

Да вся жизнь - философия, так что эта тема затянется на пару лет. 


  • Millenial94, SaxarniyGrex и Bismarck это нравится

#11 SaxarniyGrex

SaxarniyGrex
  • Я восстаю из пепла
  • Без онанизма:4 года, 2 месяца, 29 дней

Отправлено 31 Август 2020 - 00:26

Дружба возможна, но!, ...  
 

Очень интересно)

 

Ммм как это прекрасно, когда твой друг-девушка рассказывает тебе про очень классного мальчика с которым она познакомилась и который сильно натер ей... (__*__) .

 

А ты слушаешь и возможно как истинный друг спрашиваешь "понравилось ли тебе" ?

Жесть.

 

 Ну а так, в целом, да, думаю возможна дружба, я поддержу предыдущего человека, скажу, что бывает общаешься с девушкой и не смотря на её привлекательность, осознаёшь, что сексуальных контактов с ней не хочешь иметь.

Такое наверно бывает когда несовместимы по характеру для отношений.



#12 DarkPhoenix

DarkPhoenix

    ВОЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН УПРАВЛЯТЬ СВОИМИ ЧУВСТВАМИ, ИНСТИНКТАМИ, РАЗУМОМ

  • Участники
  • Пользователь 2640
  • 2 533 сообщений
  • Я дико моднейший олд, например

Отправлено 31 Август 2020 - 06:19

Ну если это сексуально непривлекательная старая толстая некрасивая бабушка, то в таком случае ничего кроме "дружбы" (за пирожки и вязаные носки, да?) быть и не может. Хотя... Есть же геронтофилы :D
  • Avenir, Millenial94, SaxarniyGrex и еще 1 это нравится

#13 Пятьсотдевятый

Пятьсотдевятый

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 38289
  • 832 сообщений

Отправлено 31 Август 2020 - 12:10

У меня так нынешние отношения начались  :lol:  Именно с дружбы с Жо  :on_the_quiet2:  Так что тысячу раз подумайте, парни, стоит ли так мутить 


  • SaxarniyGrex это нравится

#14 Турбо

Турбо

Отправлено 31 Август 2020 - 12:17

Дружить можно, но я считаю не нужно. Дружить надо с парнями, с которыми есть общие пацанские интересы, дух и т.д. А с девушками заводить отношения, встречаться, романтика и т.п. Зачем, для чего дружить с девушкой? По сути, отношения это и есть дружба, но с наличием интимной жизни. Как то не естественно дружить с девушкой, без романтики, наличия интима. Тогда либо с тобой что-то не так, либо что-то не так с тобой, другого объяснения я не вижу. Когда то я и сам дружил с девушками, когда активно наяривал, у меня было много друзей девушек, и я тогда как-то себе это объяснял рационально, а по сути, на другое больше и не способен был, не хватало духа, уверенности, решительности переводить это в отношения, просто довольствовался малым, типа общение есть и уже хорошо.

Под словом дружить, я не имею ввиду там, когда никогда общаться, по случаю встретится, один два раза пересектись, дружить в смысле, плотные ежедневные контакты, прогулки и тому подобное общение.


  • Dominic, the_rush, Му-мин и 7 другим это нравится

#15 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 8 952 сообщений

Отправлено 31 Август 2020 - 13:16

С девушками можно быть знакомыми, но не друзьями, по крайней мере так у меня, и я считаю это правильным.


  • Турбо, SaxarniyGrex и SomeoneLost это нравится

#16 Legion

Legion

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 35991
  • 1 876 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 3 дня

Отправлено 31 Август 2020 - 14:16

Дружить можно, но я считаю не нужно. Дружить надо с парнями, с которыми есть общие пацанские интересы, дух и т.д. А с девушками заводить отношения, встречаться, романтика и т.п. Зачем, для чего дружить с девушкой? По сути, отношения это и есть дружба, но с наличием интимной жизни. Как то не естественно дружить с девушкой, без романтики, наличия интима. Тогда либо с тобой что-то не так, либо что-то не так с тобой, другого объяснения я не вижу. Когда то я и сам дружил с девушками, когда активно наяривал, у меня было много друзей девушек, и я тогда как-то себе это объяснял рационально, а по сути, на другое больше и не способен был, не хватало духа, уверенности, решительности переводить это в отношения, просто довольствовался малым, типа общение есть и уже хорошо.

Под словом дружить, я не имею ввиду там, когда никогда общаться, по случаю встретится, один два раза пересектись, дружить в смысле, плотные ежедневные контакты, прогулки и тому подобное общение.

А шо такое пацанские интересы? С пациками в падике футбольчик обсудить))
Не понимаю зачем делить дружбу просто из-за пола, на интеллектуальные способности это никак не влияет. Или из-за того что у нее есть сиськи, я должен моментально хотеть ее? Ну это очень примитивно.
Причем еще и оскорбил людей у кого есть подруги девушки, при это никаким образом это не обосновал.
То что ты дружил с девушками и дрочил никакой взаимосвязи нету, а просто типичные воздержанские накруты.

Эммм, ну когда люди взрослеют, то у них появляются меньше свободного времени видеться.  Работа, семья, дети и прочее мешают гулять вместе каждый день как раньше. Поэтому странно слышать что количество встреч за определенное время влияет дружите вы или нет.


  • Against O и SaxarniyGrex это нравится

#17 SaxarniyGrex

SaxarniyGrex
  • Я восстаю из пепла
  • Без онанизма:4 года, 2 месяца, 29 дней

Отправлено 31 Август 2020 - 14:16

Дружить можно, но я считаю не нужно...

А мне бы хотелось дружить и с девушками и с парнями, тем более что у нофаперов есть иммунитет под названием знания. Эх, если бы не моя крайняя эмоциональная привязчивость... Так что сейчас решаю жизненно важные проблемы а дружба как на ноги встану.

А так в целом, да, дружить можно либо нофаперу с нофапером, либо с ботанкой, для которой отношения не на первом месте, либо с неподходящим по характеру для отношений человеком. А вот красавицам фотомодельной внешности с друзьями не везёт, это точно.


  • Точка невозврата это нравится

#18 SaxarniyGrex

SaxarniyGrex
  • Я восстаю из пепла
  • Без онанизма:4 года, 2 месяца, 29 дней

Отправлено 31 Август 2020 - 14:20

С девушками можно быть знакомыми, но не друзьями, по крайней мере так у меня, и я считаю это правильным.

А вот лис из Зверополиса дружил с крольчихой  :)



#19 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 8 952 сообщений

Отправлено 31 Август 2020 - 14:27

А вот лис из Зверополиса дружил с крольчихой   :)

И к чему это привело? Они уже как парочка, а это всего лишь мультик..

https://youtu.be/Ua-8iEJt1F0?t=130


  • SaxarniyGrex это нравится

#20 Турбо

Турбо

Отправлено 31 Август 2020 - 14:35

 

Дружить можно, но я считаю не нужно. Дружить надо с парнями, с которыми есть общие пацанские интересы, дух и т.д. А с девушками заводить отношения, встречаться, романтика и т.п. Зачем, для чего дружить с девушкой? По сути, отношения это и есть дружба, но с наличием интимной жизни. Как то не естественно дружить с девушкой, без романтики, наличия интима. Тогда либо с тобой что-то не так, либо что-то не так с тобой, другого объяснения я не вижу. Когда то я и сам дружил с девушками, когда активно наяривал, у меня было много друзей девушек, и я тогда как-то себе это объяснял рационально, а по сути, на другое больше и не способен был, не хватало духа, уверенности, решительности переводить это в отношения, просто довольствовался малым, типа общение есть и уже хорошо.

Под словом дружить, я не имею ввиду там, когда никогда общаться, по случаю встретится, один два раза пересектись, дружить в смысле, плотные ежедневные контакты, прогулки и тому подобное общение.

А шо такое пацанские интересы? С пациками в падике футбольчик обсудить))
Не понимаю зачем делить дружбу просто из-за пола, на интеллектуальные способности это никак не влияет. Или из-за того что у нее есть сиськи, я должен моментально хотеть ее? Ну это очень примитивно.
Причем еще и оскорбил людей у кого есть подруги девушки, при это никаким образом это не обосновал.
То что ты дружил с девушками и дрочил никакой взаимосвязи нету, а просто типичные воздержанские накруты.

Эммм, ну когда люди взрослеют, то у них появляются меньше свободного времени видеться.  Работа, семья, дети и прочее мешают гулять вместе каждый день как раньше. Поэтому странно слышать что количество встреч за определенное время влияет дружите вы или нет.

 

Я просто высказал свое мнение, при этом указал "я так считаю". По моему мнению дружить нужно с близкими по духу людьми, для меня, людьми сильными, волевыми, с которыми я развиваюсь, девушки в этом мне не близки. Я не посягал на твое мировоззрение, не нужно обижаться и защищать его, оно всего лишь твое личное) А если у тебя возникло такое эмоциональное рвение, значит, что-то не в порядке с твоей уверенностью в нем, тоже повод задуматься.


  • Erick это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных