Перейти к содержимому


Фотография

Привычка себя сравнивать с другими или шиза?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 NikitaRozov

NikitaRozov
  • Участники
  • Пользователь 44594
  • 444 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 29 Август 2020 - 21:29

Здравствуйте, сразу две проблемы:
1) Насчёт ТВ, вот включил я рандомный канал региональный, там идёт какая то мелодрама, или драма я хз че это. Там что то идет, да и вообще включи любой канал и у меня начинается чувство самобичевания, т.е я вижу что происходит в телеке (бизнесмены, тачки, девушки и все это подается типо реальность, я не говорю про фильмы типо боевиков, комедий. ) и я сравниваю со своей жизнью и думаю что что-то не так. Из-за этого я начинаю самобичевания и др. Стоит ваще смотреть ТВ?

2) Зашёл я значит в вк, смотрю в рекомендациях какой то школьник, ,и у него на фотках крутая одежка, и вся эта молодежная параша, и опять думаю что я не так живу, да и в реальност также. Будто я чего то незнаю. Как избавиться?


Я знаю, может у меня проблемы уже с головой, но так продолжается вторую неделю. Даже воздержание не помогает к сожалению.
  • Obito это нравится

#2 Возрождения личности

Возрождения личности
  • Доверенные
  • Эрудиты
  • Пользователь 37430
  • 11 561 сообщений

Отправлено 29 Август 2020 - 21:39

Самый быстрый способ разочароваться в жизни - начать сравнивать себя с другими. 


  • LastOrder, Puzzleman, Руст и 11 другим это нравится

#3 7fridays

7fridays
  • Участники
  • Пользователь 33281
  • 802 сообщений

Отправлено 29 Август 2020 - 21:54

а ты сравнивай себя с бомжами, наркоманами, алкашами которые спят в канаве с обосранными, простите, портками. игроманами, которые всё из дома вынесли и сидят в долгах. с жертвами насильников или несчастных случаев. в общем, радуйся
  • Mystery, Корниловец и Iamthepilot это нравится

#4 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 614 сообщений

Отправлено 29 Август 2020 - 21:54

Так это и есть основная причина плохого настроения и низкой самооценки многих людей - сравнение себя с другими. Здесь нужно подумать вот с какой точки зрения. Все люди изначально обладают разными способностями и возможностями, сравнивать себя с другими некорректно, в этом просто нет смысла. Вы же не будете сравнивать аккордеон с контрабасом. Они просто разные. И у каждого человека свой путь. У того школьника есть что-то своё, но нет того, что есть у тебя, и наоборот. Только вот это всё просто в теории, а на практике всё равно так и тянет себя с кем-нибудь посравнивать.


  • RageBrick, Непокоренный, Anonim33 и 2 другим это нравится

#5 NikitaRozov

NikitaRozov
  • Участники
  • Пользователь 44594
  • 444 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 29 Август 2020 - 22:29

Самый быстрый способ разочароваться в жизни - начать сравнивать себя с другими.

обратная теорема: ты пытаешься себя не сравнивать с другими, т.к не хочешь себя разочаровать, т.е живёшь в своем манямире.

Сообщение отредактировал NikitaRozov: 29 Август 2020 - 22:30


#6 StepForward

StepForward

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 29787
  • 522 сообщений

Отправлено 29 Август 2020 - 23:04

Понятно что сравнивать нужно только себя самого в
прошлом так как всегда будет кто-то лучше, богаче, умнее тебя. Ты проиграешь это гонку в любом случаи.

Ты можешь уйти в лес и жить там и толда тебе не придётся сравнивать себя с кем-то.

Для меня это была всегда мотивация я хотел жить на западе,смотрел фильмы,мечтал. И это меня никак остановило, а наоборот я стал действовать и получать то что действительно хочу.

#7 Возрождения личности

Возрождения личности
  • Доверенные
  • Эрудиты
  • Пользователь 37430
  • 11 561 сообщений

Отправлено 30 Август 2020 - 00:04

Самый быстрый способ разочароваться в жизни - начать сравнивать себя с другими.

обратная теорема: ты пытаешься себя не сравнивать с другими, т.к не хочешь себя разочаровать, т.е живёшь в своем манямире.

Да мне все равно, будет он меня слушать или нет. Я высказал то, что считаю правильным для себя в данный момент.

#8 Obito

Obito

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 47578
  • 222 сообщений

Отправлено 30 Август 2020 - 06:55

  Добро утра!

 

  Люди, что писали ранее в этой темке правы. Мы все абсолютно разные и сравнивать себя любимого - это не уважение к самому себе. Это во-первых. А во-вторых, никогда не завидуй, никогда осуждай за успех, вместо этого проникся успехом других людей. Допустим, видишь мужчину в дорогой, роскошной одежде, с тачкой, о который каждый мечтает и ты должен прочувствовать этот успех и гармонию, что излучает этот человек. Ты должен ощутить на собственной душе, что такое благополучие и богатство посредством таких людей. И просто гордись за таких людей, что они смогли. Ведь, если смогли они, сможешь и ты!



#9 NikitaRozov

NikitaRozov
  • Участники
  • Пользователь 44594
  • 444 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 30 Август 2020 - 09:09

Самый быстрый способ разочароваться в жизни - начать сравнивать себя с другими.

обратная теорема: ты пытаешься себя не сравнивать с другими, т.к не хочешь себя разочаровать, т.е живёшь в своем манямире.

Да мне все равно, будет он меня слушать или нет. Я высказал то, что считаю правильным для себя в данный момент.
Это я и написал, ало.

#10 Рэдрик Шухарт

Рэдрик Шухарт

    оставил в прошлом

  • Участники
  • Пользователь 45431
  • 1 779 сообщений

Отправлено 30 Август 2020 - 12:07

Соцсети и кино, блоги, ютьюб это преимущественно рафинад - выжимка лучшего.



#11 Возрождения личности

Возрождения личности
  • Доверенные
  • Эрудиты
  • Пользователь 37430
  • 11 561 сообщений

Отправлено 30 Август 2020 - 12:34

 

 

 

Самый быстрый способ разочароваться в жизни - начать сравнивать себя с другими.

обратная теорема: ты пытаешься себя не сравнивать с другими, т.к не хочешь себя разочаровать, т.е живёшь в своем манямире.

Да мне все равно, будет он меня слушать или нет. Я высказал то, что считаю правильным для себя в данный момент.
Это я и написал, ало.

 

На линии занято.

Молодец, что написал. 


  • NikitaRozov это нравится

#12 DIMASiK

DIMASiK
  • Максимальный срок без онанизма: Более 6-ти лет...

Отправлено 30 Август 2020 - 12:49

Я помню случай, завидовал своему знакомому, что он женился на классной девченке. А он, в свою очередь, завидовал мне, что у меня есть работа и жилье. Вот мы друг другу завидовали и оба чувствовали неудовлетворённость. Так что зависть это плохое чувство. Вредит, прежде всего, тебе самому. Нам всегда чего-нибудь не хватает "для полного счастья". Но это лишь наша иллюзия. Появится долгожданный элемент, которого вроде не хватало, и тут же понимаешь, что счастливым он тебя не сделал. Появляются новые миражи на горизонте. Единственное, что в наших силах - научиться радоваться тому, что мы уже имеем. Слава Богу за все!
  • Archebald это нравится

#13 Zod

Zod

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 47472
  • 94 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 26 дней

Отправлено 30 Август 2020 - 13:44

Нет смысла сравнивать себя с другими,это не продуктивно.Все люди индивидуальны(хоть и инстикты зачастую одинаковые).Картинка людей по тв,в интернете и даже в жизни-это антураж,ширма,за которой люди пытаются спрятаться и выдать себя за тех,кем не являются.Потому что время такое..подмена ценностей,увы.Ты должен определить своё собственное кредо и жить в соотвествии с ним.Это сложно,но как только ты это сделаешь-ты перестанешь себя с кем-бы то ни было сравнивать.Удачи!



#14 withares

withares

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44206
  • 503 сообщений

Отправлено 30 Август 2020 - 13:57

Прописная истина, но сравнивать себя нужно с собой вчерашним. Стал сегодня немного лучше, чем вчера? Считай себя молодцом, день не прошел зря. Сам понимаешь, что нет предела совершенству. Всегда будет человек, который лучше чем ты. Лучше, богаче, красивее, красноречивие и т.п.


Сообщение отредактировал withares: 30 Август 2020 - 13:57


#15 The Human

The Human

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 47248
  • 229 сообщений

Отправлено 30 Август 2020 - 20:38

Соцсети и кино, блоги, ютьюб это преимущественно рафинад - выжимка лучшего.

Большинство таких блогеров в действительности бедны и не имеют средств для жизни которую они представляют. Но им хочется быть такими для другиХ, удовлетворить свое самомнение, похвастать перед  друзьями и коллегами.

 

  (бизнесмены, тачки, девушки и все это подается типо реальность, я не говорю про фильмы типо боевиков, комедий.

2) Зашёл я значит в вк, смотрю в рекомендациях какой то школьник, ,и у него на фотках крутая одежка, и вся эта молодежная параша, и опять думаю что я не так живу, да и в реальност также. Будто я чего то незнаю. Как избавиться?
 

Про показных "бизнесменов" отдельный стори. Могу заверить на 100% что рил рич пипл не тресут своим баблом и телками на тв и В инсте. Боевики и комедии? Чел ты серьезно? Это же кино, реальность не гребаный голивуд, посмотрел и забыл.

 

Если бы жизнь которую нам навязывают по тиви была реальна, то я был бы супермен))


Сообщение отредактировал The Human: 30 Август 2020 - 20:39

  • self_fighter это нравится

#16 arshavin-kerzakov

arshavin-kerzakov

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 18637
  • 8 868 сообщений

Отправлено 31 Август 2020 - 09:34

Я не понимаю зачем ты вообще смотришь ТВ? Отключи этот зомбоящик, все нормальные сознательные люди уже отказались от этого дебилизатора в доме. Ты знаешь ,что этот ящик более вредит зрению чем экран ПК или то , что он притупляет мозг, а также по ТВ льется куча вранья , большинство информации которую даёт нам тв , это ЛОЖЬ , бросай смотреть эту чушь
  • NikitaRozov это нравится

#17 NikitaRozov

NikitaRozov
  • Участники
  • Пользователь 44594
  • 444 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 31 Август 2020 - 10:53

https://youtu.be/fF-hVh9NxQE

Это видео, которое ответило на мой вопрос, прям в точку попала, при этом я наткнулся случайно на него.
Может кому поможет, там про сравнение себя с другими в соц сетях,а именно в инсте.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных