Перейти к содержимому


Фотография

Как набрать массу/жир?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 desper

desper

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 45845
  • 254 сообщений
  • Без онанизма:5 месяцев, 15 дней

Отправлено 24 Август 2020 - 10:52

Всем привет, как можно набрать массу или жир?

и можно ли с помощью отжиманиев турников набрать массу или жир?

мне бы жир набрать хотя бы( 

у кого есть опыт по этому? как справлялилсь?



#2 Resurrected

Resurrected
  • Участники
  • Пользователь 41292
  • 1 638 сообщений

Отправлено 24 Август 2020 - 11:19

Массу: белки, аминокислоты + качалка

Жир: мясо, пиво, сладкое


  • Oliver5678 и desper это нравится

#3 LastOrder

Отправлено 24 Август 2020 - 11:25

Нахрена тебе жир? Особенно если у тебя мышц нет толком, быть жирным дрищем это хуже всего. Разжиреть всегда успеешь, радуйся быстрому обмену веществ

На турниках и работая со своим весом набрать несколько кг мышц более чем реально для новичка, программ по калистенике полно, ищи и пробуй

По питанию, увеличь количество белка в рационе, но не переедай и насильно в себя не запихивай еду. Опять же, как построить питание на массу загугли, полно инфы


  • istinys, Shepard, Oliver5678 и 4 другим это нравится

#4 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 24 Август 2020 - 12:11

Всем привет, как можно набрать массу или жир?

и можно ли с помощью отжиманиев турников набрать массу или жир?

мне бы жир набрать хотя бы( 

у кого есть опыт по этому? как справлялилсь?

Жениться надо.

Если жена будет вкусно готовить, будешь постоянно на массе.

Если жена будет сварливая, начнёшь заедать стресс.

Плохо если тебе попадётся идеальная, и не перекормит и мозги не вынесет... Тогда только развод и искать другие пути.


  • Корнеплод и Илон это нравится

#5 Guard

Guard

    Воин

  • Редакторы
  • Доверенные
  • Меценаты
  • Эрудиты
  • Пользователь 39342
  • 3 444 сообщений
  • Я редактор раздела "Психология и самореализация" и раздела дневников "Возрастная категория: 30 лет и старше". Изучаю поведение людей с помощью нейробиологии и биохимии.
  • Без онанизма:8 месяцев, 10 дней

Отправлено 24 Август 2020 - 12:21

Силовые упражнения + моногидрат креатина согласно инструкции.


  • Anvil это нравится

#6 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 24 Август 2020 - 15:52

Жир нафиг не нужен. Только мышцы. Лучше 1 кг мышц, чем 10 кг жира.

Сообщение отредактировал Мафиозник: 24 Август 2020 - 15:52

  • Oliver5678, Илон, novayaziznb и еще 1 это нравится

#7 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:6 лет, 5 дней

Отправлено 24 Август 2020 - 22:05

Жениться надо.
Если жена будет вкусно готовить, будешь постоянно на массе.
Если жена будет сварливая, начнёшь заедать стресс.
Плохо если тебе попадётся идеальная, и не перекормит и мозги не вынесет... Тогда только развод и искать другие пути.

Если он женится, то ему будет уже не до массы)) До жира будет ему. Жена борща наварила, потрахаться завернула. А потом уже кредиты, ребенок, бессонные ночи. Весь на эстрадиоле, тестостерон на нуле)
  • Ксюша, артиллерист и Илон это нравится

#8 The same

The same

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 45021
  • 288 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 25 дней

Отправлено 30 Август 2020 - 00:08

Советую пересмотреть свой рацион. Он должен состоять в основном из медленных углеводов(каши там всякие,макаронные изделия). Так же не забывай про белки. 1,5-2 гр белка на кг веса. Этого вполне достаточно. Используй спорт.добавки. но имей ввиду. Есть смысл их использовать,если у тебя с питанием уже все в порядке. Советую креатин моногидрат и гейнер. Так,важно придерживаться хорошего режима сна. Сон ночью,активность днём. Сон как минимум 7 часов. Ну и собственно тренировки. Если будешь делать все как надо, результат тебя не заставит ждать.)

#9 Пятьсотдевятый

Пятьсотдевятый

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 38289
  • 832 сообщений

Отправлено 31 Август 2020 - 15:48

Не знаю, ребят. Испытываю проблемы с набором веса/сухой мышечной массы. Тренируюсь на улице через подтягивания, отжимания, подъёмы ног на турнике, выпрыгивания/приседания. Вроде и ем нормально (около 3-4 раз в день, все приёмы пищи белковые, много овощей, кашки, макарошки кушаю, сладкое/мучное не употребляю), сплю порядка 7-8 часов, стараюсь не стрессовать, учусь параллельно, тренируюсь где-то через день-два, активен в течение дня (гуляю достаточно). В чём причина - не знаю. Рост у меня 188-190 (точно не знаю, давно не измерял), а вес застыл на 72-73 кг. Будут советы какие-нибудь? Возможно, стоит просто ждать и продолжать в том же режиме месяц - два, а то и дольше. 



#10 The same

The same

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 45021
  • 288 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 25 дней

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 17:06

В таком случае советую записаться в зал. И использовать спортивное питание. Плато возможно,если не увеличивается нагрузка. Тело быстро привыкает к твоему весу и этого объема нагрузки уже становится недостаточно.

Сам тоже относительно недавно начал заниматься.) За полгода набрал 13 кг. Тут конечно и жир, и мышцы, и все короче.) Но даже это меня сейчас радует. Весил 64 кг при росте 181 см. Сейчас 77 кг.

#11 Пятьсотдевятый

Пятьсотдевятый

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 38289
  • 832 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 17:26

В таком случае советую записаться в зал. И использовать спортивное питание. Плато возможно,если не увеличивается нагрузка. Тело быстро привыкает к твоему весу и этого объема нагрузки уже становится недостаточно.

Сам тоже относительно недавно начал заниматься.) За полгода набрал 13 кг. Тут конечно и жир, и мышцы, и все короче.) Но даже это меня сейчас радует. Весил 64 кг при росте 181 см. Сейчас 77 кг.

В зал ходил когда-то, около двух лет. Затем они в связи с пандемией позакрывались и я перешёл на домашние тренировки, а летом и на улицу выполз (дабы не растерять имеющиеся мышцы). Сейчас продолжаю заниматься на улице, поскольку погода позволяет, да и не уверен, что для зала я достаточно подготовлен. Про спортпит - не верю особо в его силу, никогда не применял. Мне кажется, что даже худому человеку вполне реально набрать мышцы и без спортпита, только надо подобрать правильные ключики к собственному телу.
P.S. А что касается набора веса, то я тоже когда-то доходил до 82 кг, но радости от этого мало было: был такой типичный skinnyfat, то есть, имел пузо, но при этом оставался дрыщом  :on_the_quiet2: . С тех пор прошло немало времени и я убрал большинство жира+нарастил какие-то мышцы, но вес откатился к 72-73 кг и держится уже около полугода, если не больше.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных