Перейти к содержимому


Фотография

Пробежать 10 км за раз (до конца лета)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#1 Skylark

Skylark
  • Участники
  • Пользователь 34039
  • 2 030 сообщений

Отправлено 17 Июль 2020 - 00:35

Моя цель: пробежать 10 км за раз (до 31 августа включительно). Темп средний – 6-6:30 мин на км.
 
Текущее состояние: более-менее пробегаю 3 км, рекорд недавно был 5 км, но это расстояние ещё сложновато для меня.
 
Промежуточные этапы:

Постоянные тренировки, каждая – отдельный маленький этап. Бегать примерно от 3-4 раз в неделю, не меньше. В идеале – каждый день, конечно же.

 

Также будут промежуточные этапы по достижению рекордов. У меня есть 45 дней и 5 этапов. Немного математики:

1. Пробежать 6 км до 25 июля.

2. Пробежать 7 км до 3 августа.

3. Пробежать 8 км до 12 августа.

4. Пробежать 9 км до 21 августа.

5. Пробежать 10 км до 31 августа.

 

Данные этапы будут ориентиром. В начале августа планируется поездка, возможно, будут сложности с 3 этапом. Посмотрим, как пойдет.

 
Зачем мне нужна эта цель?
– Это полезно для здоровья физического и психологического. Вот на этой картинке указаны основные плюсы бега:
 

Скрытый текст

– Это полезно для самодисциплины,тренировки  выносливости и силы духа.
– Это мне просто нравится. В армии приходилось много бегать, сначала умирал, а потом проникся процессом.

 

Последствия недостижения цели:

В первую очередь, неуважение себя. Мне этого не надо. Эта цель и так попытка взять себя в руки.

 

При каких условиях моя цель не будет достигнута?

Если я не буду регулярно тренироваться или не буду постепенно повышать расстояние.

 

Я оцениваю реалистичность достижения цели на 10/10. Все в этой жизни реально. Любая цель достижима. Все зависит от того, кто пытается ее достичь.

 

Периодичность и форма отчётов:

Текст, после каждой тренировки с указанием расстояния, времени и среднего темпа (пользуюсь программой на смартфоне, она мне все считает)

Если по каким-то причинам не смогу публиковать каждую тренировку, то буду делать отчёты по достижении вышеуказанных этапов.

 

DlA.gif


  • arshavin-kerzakov, м-р Форрест, Soznanie и 15 другим это нравится

#2 RageBrick

RageBrick

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 29363
  • 3 191 сообщений

Отправлено 17 Июль 2020 - 03:06

Skylark- желаю тебе достичь поставленной цели , подписываюсь на данную тему! "пользуюсь программой на смартфоне" - приложение Runkeeper?) Сколько весишь? В чем ты бегаешь (какая обувь, сам использую kalenji run support )?
  • arshavin-kerzakov, Skylark и Старичок это нравится

#3 kent

kent

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3655
  • 692 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 1 месяц

Отправлено 17 Июль 2020 - 07:05

Каждый день не советую, организму надо давать восстанавливаться. На больших дистанциях получается большая нагрузка на ноги особенно на коленки. Почувствуешь это если каждый день бегать. Через день оптимально. Я пробегал около 10км, начинал с 4-5. Пробежать 10 смог на второй год или на 3-й точно не помню, бегал только летом. Еще питание нужно, чтоб взять большую дистанцию, надо заправиться, то есть правильно поесть. Сейчас бегаю периодически по 5 км.


  • Skylark и Лемми это нравится

#4 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 17 Июль 2020 - 07:56

Я 10 км кажется на 3-4 месяц пробегал, все таки организм нужно подготовить

Сообщение отредактировал Мафиозник: 17 Июль 2020 - 07:56

  • Oliver5678, Skylark, Илон и еще 1 это нравится

#5 Skylark

Skylark
  • Участники
  • Пользователь 34039
  • 2 030 сообщений

Отправлено 17 Июль 2020 - 10:54

Skylark- желаю тебе достичь поставленной цели , подписываюсь на данную тему! "пользуюсь программой на смартфоне" - приложение Runkeeper?) Сколько весишь? В чем ты бегаешь (какая обувь, сам использую kalenji run support )?


Спасибо! Я пользуюсь программой Runtactic, сейчас она уже Adidas Running стала. Как начал ей пользоваться лет 5 назад, так и устанавливаю постоянно по старой памяти)
Вес у меня 69 при росте 170, думаю, надо немного сбросить.
Кроссовки у меня тоже Kalenji, в Декатлоне купил в разделе для бега, возможно, такие же, как и у тебя)

#6 Skylark

Skylark
  • Участники
  • Пользователь 34039
  • 2 030 сообщений

Отправлено 17 Июль 2020 - 12:43

17 июля.
Дистанция: 3,11 км
Время: 17:23 мин
Темп: 05:45 мин/км

Ощущения нормальные, под конец немного не хватало дыхалки.
  • Мафиозник, Лемми и Старичок это нравится

#7 Legion

Legion
  • Участники
  • Пользователь 35991
  • 1 876 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 3 дня

Отправлено 18 Июль 2020 - 15:19

Удачи тебе, сам стараюсь бегать, правда на дорожке и не на дистанцию, а чтобы схуднуть немного) В свитере и подштанниках я думаю пару раз бы помер бегая 10 км)))


  • Skylark это нравится

#8 Runner 23

Runner 23

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 47130
  • 2 254 сообщений
  • Я Живу, стараясь воплощать мечты и желания в реальность
  • Максимальный срок без онанизма: Почти 7 месяцев
  • Без онанизма:9 дней

Отправлено 24 Июль 2020 - 22:10

Всё возможно. Только не бегай каждый день - это вредно нагрузка на суставы. Хотя бы через день, а лучше всего 3 дня в неделю. И ни в коем случае не бегай на голодный желудок. Рекомендую выпить чаю и съесть хлеб с маслом! Успехов тебе в этом мероприятии))
  • Skylark и Bismarck это нравится

#9 Runner 23

Runner 23

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 47130
  • 2 254 сообщений
  • Я Живу, стараясь воплощать мечты и желания в реальность
  • Максимальный срок без онанизма: Почти 7 месяцев
  • Без онанизма:9 дней

Отправлено 24 Июль 2020 - 22:30

А ты как бегаешь? На стадионе круги нарезаешь или по какому-то конкретному маршруту?
  • Skylark это нравится

#10 Skylark

Skylark
  • Участники
  • Пользователь 34039
  • 2 030 сообщений

Отправлено 25 Июль 2020 - 00:09

Всё возможно. Только не бегай каждый день - это вредно нагрузка на суставы. Хотя бы через день, а лучше всего 3 дня в неделю. И ни в коем случае не бегай на голодный желудок. Рекомендую выпить чаю и съесть хлеб с маслом! Успехов тебе в этом мероприятии))

 

Спасибо за советы! Многие говорят, что лучше не бегать каждый день. Как думаешь, а если пробегать, скажем, по 2 км примернокпримерно день, а после ударных тренировок по 5-6 отдыхать денёк?

 

И про бег на голодный желудок. Если я что-то пока перед тем, как бежать, то бок начинает болеть, так что я максимум воды немного попить могу.

 

А ты как бегаешь? На стадионе круги нарезаешь или по какому-то конкретному маршруту?

 

Стадиона рядом нет, но есть парк. Там по периметру кругами бегаю



#11 Runner 23

Runner 23

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 47130
  • 2 254 сообщений
  • Я Живу, стараясь воплощать мечты и желания в реальность
  • Максимальный срок без онанизма: Почти 7 месяцев
  • Без онанизма:9 дней

Отправлено 25 Июль 2020 - 10:05

Советую выбрать маршрут по прямой. Туда и обратно хотя бы. Потому что когда кругами бегаешь-очень быстро морально устаёшь. Надоедает.
  • Skylark это нравится

#12 Skylark

Skylark
  • Участники
  • Пользователь 34039
  • 2 030 сообщений

Отправлено 28 Июль 2020 - 12:31

17 июля.
Дистанция: 3,11 км
Время: 17:23 мин
Темп: 05:45 мин/км

 

 

Вечером после этой тренировки я достаточно жестко упал с велосипеда, разбил себе лицо. У меня был вынужненный 10-дневный отдых.

 

Сейчас все зажило, швы сняли, бегать снова разрешили. Продолжаю тренировки.

 

28 июля

Дистация: 3,30 км

Время: 19:07 мин

Темп: 05:47 мин/км

 

Самочувствие на всей дистанции было нормальное, но в последние пол км вообще сдох. Что ж, из-за этих 10 дней мне будет еще сложнее достичь свою цель. Но я не собираюсь давать слабину, а тем более сдаваться!   :connie_runner:



#13 Точка невозврата

Точка невозврата

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30955
  • 797 сообщений
  • Я Энергия
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 28 Июль 2020 - 14:06

Привет!

Хорошая цель! Есть паренёк Хэллах Сидибе, он каждый день в течение года бегал, независимо от погоды, настроения, усталости. На ютубчике можешь посмотреть, мотивирует.)
В дни отдыха можно тренировать бедра, икры, укреплять связки. Это обязательно! Стопа должна быть устойчивой. Можно делать подъем на носки, перекаты с пятки на носок, боковые нагрузки на стопу.
Успехов!
  • Skylark это нравится

#14 Skylark

Skylark
  • Участники
  • Пользователь 34039
  • 2 030 сообщений

Отправлено 28 Июль 2020 - 18:06

Привет!
Хорошая цель! Есть паренёк Хэллах Сидибе, он каждый день в течение года бегал, независимо от погоды, настроения, усталости. На ютубчике можешь посмотреть, мотивирует.)
В дни отдыха можно тренировать бедра, икры, укреплять связки. Это обязательно! Стопа должна быть устойчивой. Можно делать подъем на носки, перекаты с пятки на носок, боковые нагрузки на стопу.
Успехов!


Хороший канал, спасибо за рекомендацию! И за совет)
  • Точка невозврата это нравится

#15 Точка невозврата

Точка невозврата

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30955
  • 797 сообщений
  • Я Энергия
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 28 Июль 2020 - 18:11

На здоровье! =))) 

 

Привет!
Хорошая цель! Есть паренёк Хэллах Сидибе, он каждый день в течение года бегал, независимо от погоды, настроения, усталости. На ютубчике можешь посмотреть, мотивирует.)
В дни отдыха можно тренировать бедра, икры, укреплять связки. Это обязательно! Стопа должна быть устойчивой. Можно делать подъем на носки, перекаты с пятки на носок, боковые нагрузки на стопу.
Успехов!


Хороший канал, спасибо за рекомендацию! И за совет)

 



#16 Skylark

Skylark
  • Участники
  • Пользователь 34039
  • 2 030 сообщений

Отправлено 30 Июль 2020 - 23:07

30 июля
Дистанция: 7,04 км 
Время: 44 мин
Темп: 06:14 мин/км
 
Сам от себя не ожидал такого расстояния сегодня! Сразу два промежуточных этапа пройдено, один с опережением на 4 дня.

 

Также будут промежуточные этапы по достижению рекордов. У меня есть 45 дней и 5 этапов. Немного математики:
1. Пробежать 6 км до 25 июля.
2. Пробежать 7 км до 3 августа.

 

На протяжении всей тренировки было хорошее самочувствие. Дыхалку начало щемить только на 6 километре. Единственное, под конец очень заболели ноги в районе щиколотки. Наверное, именно поэтому нужно выполнять следующие упражнения:

 

В дни отдыха можно тренировать бедра, икры, укреплять связки. Это обязательно! Стопа должна быть устойчивой. Можно делать подъем на носки, перекаты с пятки на носок, боковые нагрузки на стопу.

 

Учту в будущем. Всем читающим хорошего настроения!  :)


  • Точка невозврата и Старичок это нравится

#17 Skylark

Skylark
  • Участники
  • Пользователь 34039
  • 2 030 сообщений

Отправлено 14 Август 2020 - 00:11

13 августа

Дистанция: 8,24 км

Время: 51 мин

Темп: 06:14 мин/км

 

Долго не бегал из-за поездки о которой написал в первом сообщении. Но то, что я после двух недель отдыха смог сразу пробежать 8 км, меня очень радует.

 

Состояние отличное. Перед тренировкой немного размялся, ноги практически не болели. На 5 км дыхалка попыталась о чем-то замкнуться, но была послана нафиг и замолчала)

 

P.S. Третий этап (пробежать 8 км до 12 августа) пройден с опозданием всего в 1 день


Сообщение отредактировал Skylark: 14 Август 2020 - 00:13

  • Bismarck и Старичок это нравится

#18 Skylark

Skylark
  • Участники
  • Пользователь 34039
  • 2 030 сообщений

Отправлено 14 Август 2020 - 00:18

Советую выбрать маршрут по прямой. Туда и обратно хотя бы. Потому что когда кругами бегаешь-очень быстро морально устаёшь. Надоедает.

 

Ты прав. После 3 круга необходимо менять маршрут, так правда легче делается.


  • Старичок это нравится

#19 Skylark

Skylark
  • Участники
  • Пользователь 34039
  • 2 030 сообщений

Отправлено 25 Август 2020 - 11:54

25 августа

Дистанция: 3,40 км

Время: 19:17 мин

Темп: 05:41 мин/км

 

Опять тренировка спустя почти две недели... А потому что болел. Блин, мало тренировок. Времени до конца лета тоже мало осталось!

Но я думаю, я выполню цель. Чисто на выносливости выполню. Тогда же ни с того ни с сего пробежал 8,5 км. Думал, 5 будем максимум. Вот и с 10-ю км также, ближе к концу августа просто выйду вечерком и побегу под музыку. Надо будет, буду делать короткие передышки. Но 10 км пробегу! Я уверен, что получится.


  • GreenLion, Bismarck и Старичок это нравится

#20 Skylark

Skylark
  • Участники
  • Пользователь 34039
  • 2 030 сообщений

Отправлено 26 Август 2020 - 20:00

26 августа

Дистанция: 1 км

Время: 4:11 мин

Темп: 4:11 мин/км

 

Небольшая тренировка, решил ради интереса попробовать пробежать 1 км на время. Да, это до сих пор фиговый результат, но это на 20 секунд быстрее, чем было у меня в армии. А вот это уже приятное для меня достижение.

 

Все, на сегодня никаких тренировок больше, я отдыхаю. Если завтра все будет нормально, побегу 10 км. Надеюсь, у меня получится.

 

Кстати, посмотрел фильм "Беги, толстяк, беги" (2007). Простенький, но веселый и мотивирующий)

 

BEZ-NAZVANIY.2020-08-26-18_56_23.gif


  • Bismarck и Старичок это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных