Перейти к содержимому


Фотография

Новый старт (17.07.2020)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 EarthSpirit

EarthSpirit

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 47221
  • 6 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 16 Июль 2020 - 18:37

Доброго времени суток всем, кто встал на путь отказа от онанизма в пользу счастливой жизни с чистым, непомутненным разумом!
По правилам сайта, новичкам нужно рассказать о себе, и мне есть что рассказать. Но прежде чем я начну, я бы хотел извиниться перед читателями за возможные грамматические и синтаксические ошибки и опечатки. А также я хочу извиниться за упоминания об онанизме в первом тексте. Эти упоминания будут связаны лишь с негативным влиянием онанизма на жизнь и здоровье.

И так, моя история берет начало еще с тех времен, когда мне было 13 лет. Я был тогда еще неискушенным и наивным. Все началось с фильмов после полуночи с соответствующей тематикой по телевизору. Дальше, с появлением интернета, это перерастало в скачивание гигабайтов фильмов уже не таких безобидных как эротика что была по ТВ, при этом я мог смотреть это независимо от времени суток, главным условием было - остаться дома одному. А с появлением смартфона, я уже не зависил ни от времени ни от места и даже наличие других дома не мешало мне уединиться в ванной комнате или туалете. Самыми вредными для моего организма были дни, когда родители уезжали в соседние города погостить на пару дней. Это были запойные марафоны. И даже если мне уже было больно, я продолжал акты мастурбации. Я не могу назвать эти периоды никак кроме как насилие над организмом. Желание получить этот "кайф" было сильнее трезвого рассудка и понимания, что это наносит организму серьезный урон. Стоит отметить, что даже при таком образе жизни, я имел успеваемость выше среднего, и был достаточно активным. Единственное, что я испытывал - это стыд, который сопровождался следующие пару часов после онанизма. Примерно в таком ключе прошла моя жизнь до окончания школы (помню даже в ночь перед выпускным я занимался онанизмом).

В время учебы в университете и после его окончания я уже реже устраивал марафоны, так как жил с друзьями и приходилось скрывать свою пагубную привычку. Но при этом депрессивное состояние, в которое я попадал в перерывах между актами онанизма, было все глубже и тяжелее. И каждый следующий раз был уже не актом получения удовольствия, а неким лекарством, чтобы выйти из депрессии в ноль. Этот период моей жизни сопровождался состоянием, когда вместо того, чтобы хорошо провести время с друзьями, ты ждешь окончания встречи, чтобы быстрее добраться домой, или пока плывешь в бассейне, твои мысли не с тобой, а где то там среди мыслей о мастурбации. Онанизм стал способом расслабиться и снять стресс после тяжелого рабочего дня или конфликтной ситуации. И при этом размер депрессии в промежутках только рос.

Со временем я начал ненавидеть себя за это, и эта ненависть росла до ноября 2019-го года. Тогда я испытав окончательное отвращение к процессу решил бросить это дело. При этом я еще не знал о нофапе. Но в процессе изучения я разобрался во всех преимуществах нофапа. Я был рад, что наконец положил конец онанизму, который длился больше чем 10 лет. В последующем я заметил в себе резкие изменения на протяжении всего пары месяцев. Чувство стыда изменилось на чувство уверенности, мне незачем было прятать глаза от прохожих, я начал ощущать, что жизнь становится счастливее.

Как только был введен карантин, я стал много времени проводить дома. В основном за просмотром художественных фильмов (сейчас почти нет фильмов, где не присутствовала бы сцена секса). И июне 2020-го года, спустя 8 месяцев воздержания за просмотром одного из фильмов я сорвался. Как только ни проклинал себя за нарушение внушительного срока. Тем не менее начав новое воздержание, спустя месяц (то есть сегодня) я снова сорвался.

И сейчас зайдя на форум, я хочу начать свой дневник (прежде всего для себя), чтобы в следующий раз при малейшей мысли об О. понимать, что пара минут сомнительного удовольствия не принесут мне пользы а лишь вернут в то депрессивное состояние.

Поэтому завожу этот дневник с целью фиксации преимуществ ЖБО. Формат в первое время будет свободным, в дальнейшем возможно сделаю что то вроде графиков с промежуточными результатами.
  • Esperanto, eternalwarrior, Oliver5678 и 2 другим это нравится

#2 Черный Флай

Черный Флай
  • Доверенные
  • Меценаты
  • Пользователь 24543
  • 8 174 сообщений

Отправлено 16 Июль 2020 - 20:39

Добро пожаловать на форум, парень! А сколько тебе сейчас лет?
  • Erick это нравится

#3 Хамелеон

Хамелеон
  • Участники
  • Пользователь 41110
  • 1 318 сообщений

Отправлено 16 Июль 2020 - 21:41

"В основном за просмотром художественных фильмов (сейчас почти нет фильмов, где не присутствовала бы сцена секса)."



18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.

1-е Коринфянам 6:18

Сообщение отредактировал Хамелеон: 16 Июль 2020 - 21:43


#4 Esperanto

Esperanto

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4621
  • 3 430 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 39 суток

Отправлено 16 Июль 2020 - 21:44

Продержаться 8 месяцев с первой попытки - это реально круто! Так что все у тебя получится, но расслабляться не надо.


  • EarthSpirit это нравится

#5 Хамелеон

Хамелеон
  • Участники
  • Пользователь 41110
  • 1 318 сообщений

Отправлено 16 Июль 2020 - 21:48

Продержаться 8 месяцев с первой попытки - это реально круто! Так что все у тебя получится, но расслабляться не надо.


Не согласен.

Как раз таки расслаблятся - необходимо.

Только нужно это делать, завершив самоанализ того как правильно это делать.(я не про онанизм)

Естественно однажды перегоришь если долгие сроки в напряжении.
  • Диджей это нравится

#6 Диджей

Диджей

    Сражающийся

  • Участники
  • Пользователь 43943
  • 1 895 сообщений
  • Я ноуфапер
  • Максимальный срок без онанизма: 4 года и более

Отправлено 17 Июль 2020 - 06:08

Продержаться 8 месяцев с первой попытки - это реально круто! Так что все у тебя получится, но расслабляться не надо.


Не согласен.
Как раз таки расслаблятся - необходимо.
Только нужно это делать, завершив самоанализ того как правильно это делать.(я не про онанизм)
Естественно однажды перегоришь если долгие сроки в напряжении.
Это точно! Прям в яблочко попал.

#7 EarthSpirit

EarthSpirit

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 47221
  • 6 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 17 Июль 2020 - 09:25

Добро пожаловать на форум, парень! А сколько тебе сейчас лет?


Привет, друг. Мне 25 сейчас)

#8 EarthSpirit

EarthSpirit

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 47221
  • 6 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 17 Июль 2020 - 09:29

Продержаться 8 месяцев с первой попытки - это реально круто! Так что все у тебя получится, но расслабляться не надо.


Не согласен.
Как раз таки расслаблятся - необходимо.
Только нужно это делать, завершив самоанализ того как правильно это делать.(я не про онанизм)
Естественно однажды перегоришь если долгие сроки в напряжении.

Я кстати тоже, пока писал этот пост подумал о том, что я был слишком зациклен на этом. И даже когда уже нужно было отпустить и забыть ситуацию с О., я продолжал тешить свою гордыню.
Ну что ж, пусть это будет уроком для меня

#9 Runner 23

Runner 23

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 47130
  • 2 267 сообщений
  • Я Живу, стараясь воплощать мечты и желания в реальность
  • Максимальный срок без онанизма: Почти 7 месяцев
  • Без онанизма:1 месяц, 3 дня

Отправлено 17 Июль 2020 - 09:55

Ты на правильном пути! Есть опыт в длительном воздержание, а значит у тебя есть все шансы чтобы бросить заниматься о. Вспомни те методы которые помогли тебе так долго продержаться, используй их, можешь что-то ещё добавить и вперёд покорять новые вершины. Всё в твоих руках!
  • EarthSpirit это нравится

#10 EarthSpirit

EarthSpirit

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 47221
  • 6 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 17 Июль 2020 - 16:05

Продержаться 8 месяцев с первой попытки - это реально круто! Так что все у тебя получится, но расслабляться не надо.


Да, друг, 8 месяцев, воздержания от О.
Спасибо тебе за поддержку! Уверен что и ты добьешься своих целей!

Но чтобы все было честно, следует отметить, что у меня есть девушка, с которой я мог встретиться раз в полмесяца - месяц. Что значительно упрощало мою ЖБО. (карантин оставил меня наедине с самим собой, где я и допустил ошибку)

И более того, она поддерживает мое решение воздерживаться от О., отмечает преимущества, которые я обрел (в частности преимущества в личной сфере)


Ты на правильном пути! Есть опыт в длительном воздержание, а значит у тебя есть все шансы чтобы бросить заниматься о. Вспомни те методы которые помогли тебе так долго продержаться, используй их, можешь что-то ещё добавить и вперёд покорять новые вершины. Всё в твоих руках!


Друг, благодарю за поддержку! И уверен, что и ты достигнешь всех своих целей на пути к свободе от плохой привычки!

Да, не помешает вспомнить то, что помогло мне быть свободным от О.

1. Самое первое - это естественно, как и у всех, три основных столпа нофапа: не смотреть, не фантазировать, не трогать.
Тут кстати очень хорошо помогают методы: "думать о сексе только во время секса", "при малейшем возникновении фантазии в голове, осознавать реальность вокруг себя и возвращаться в нее"

2. Мне очень помогли плейлисты ЖБО на первых порах.

3. Отмечать для себя преимущества жизни с чистым сознанием и свободой от О. И наслаждаться преимуществами этой безоблачной жизни, когда дофаминовая система в норме и даже простые мелочи приносят тебе счастливые эмоции и удовольствие.

#11 EarthSpirit

EarthSpirit

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 47221
  • 6 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 17 Июль 2020 - 20:51

Всем привет!
Так как вчера дневник был создан сразу после того, как случился акт О., будем считать этот день днем 0. А сегодняшний (17.07.2020) - днем 1.

День 0. 16.07.2020

После создания дневника, я вышел на улицу прогуляться перед сном и подышать свежим воздухом. Все время в прогулке в голове вертелись мысли только о том, что произошло сегодня. Провел на улице примерно пол часа. Зайдя домой - сразу принял ванну с контрастным душем. Это помогло мне осознать, что в принципе все не так уж плохо. Горячая ванна полезна для восстановления циркуляции крови, контрастный душ - освежает тело и мысли.

День 1. 17.07.2020

Проснувшись я понял, что выспался и отдохнул. Видимо повлияли водные процедуры. Чувство вины за произошедшее вчера исчезло, будто я и не совершал этого. Прежде чем позавтракать, я зашел на сайт, и был приятно удивлен комментариями пользователей со словами поддержки. Это в первую очередь мотивирует и вдохновляет на правильные действия. А во вторую - дает понять, что люди, читая твой дневник, получают стимул и мотивацию к действиям. Пока ты ведешь дневник, понимаешь, что кому то он принесет пользу. Прочитав твою историю читатель обретет уверенность в том, что эти цели достижимы. И если их достиг я, то и он непременно их достигнет. Ответив на позитивные комментарии, я начал свой день: завтрак, в течение дня решал кое какие дела, остаток дня был в моем распоряжении, так что я просто серфил интернет. Я определил для себя что необходимо хотя бы раз в неделю принимать горячую ванну с контрастным душем, и 2-3 раза в неделю делать зарядку, если день не так загружен, чтобы затрачивать свободную энергию, не оставляя шансов деструктивным мыслям.
В общем день прошел довольно спокойно, отмечу что на улице я отводил взгляд от вызывающе одетых девушек, чтобы не провоцировать себя, и отгонял все мысли связанные с похотью.

#12 RageBrick

RageBrick

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 29363
  • 3 191 сообщений

Отправлено 19 Июль 2020 - 18:12

Добро пожаловать на Антио - EarthSpirit!))
  • EarthSpirit это нравится

#13 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 9 042 сообщений

Отправлено 20 Июль 2020 - 23:46

Поздравляю, теперь ты участник, а значит можешь отписываться на территории почти всего форума, но пока все ещё с премодерацией(проверкой сообщений модератором перед публикацией), но и она будет в скором времени снята. 

Я посоветовал бы тебе записаться в различные команды, по твоему вкусу.

 

Дневник переведён в категорию 23-29.


  • EarthSpirit это нравится

#14 EarthSpirit

EarthSpirit

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 47221
  • 6 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 29 Июль 2020 - 20:16

День 13. 29.07.2020

Добрый вечер, друзья! Сегодня решил зафиксировать дату в дневнике. Собирался это сделать на днях. Но дожидался кое какого события, о котором Вы узнаете в конце сообщения)

Самый основной вывод по истечении 13-ти дней - возникло ощущение, будто этого срыва и не было вовсе. Я чувствую себя вполне нормально, как и до срыва. Нет никакой тяги к о. и чувства стыда за тот поступок тоже нет.

Что было за этот период. Через пару дней после создания дневника в моей жизни возникли некоторые изменения, связанные с моими близкими людьми, на столько серьезные, что я полностью был в процессе разрешения ситуации, что позабыл о срыве. И моя проблема мне показалась мелочью по сравнению с тем, что произошло с близкими. Так что мне в каком то смысле повезло, что я был занят этой проблемой, что не было ни времени и желания заниматься самобичеванием и ныть о том, какой я плохой мальчик, что согрешил. А тем более, не было времени и состояния чтобы прибегнуть к акту о. Скорее всего это мне помогло пережить тот самый начальный период, в котором обычно люди впадают в цикличный режим актов о. и борьбы с ним.

Ближе к концу прошлой недели я договорился с девушкой о встрече, но в связи с тем что ее родственники уезжали в другой город, и оставляли ребенка на нее, а потом мы не могли встретиться из-за моей работы, нам приходилось каждый день переносить встречу.
В первый день, когда мы договорились, форс мажор возник неожиданно, хотя я уже был настроен на встречу. Видимо организм уже начал готовиться к вечеру, аккумулируя ресурсы, и естественно, у меня возникло некое напряжение в паху в связи с этим. Чтобы справиться с этим я просто вышел на пробежку. Бежал, слушая мотивационную речь, бежал так, будто меня никто не видит, бежал, пока ноги не откажут, и это был самый длинный забег за последние 5 лет (после университета я не занимался бегом). И это мне здорово помогло.

Что было в плане здоровья и физиологии. Так как я в день срыва занимаясь мастурбацией зажимал рукой основание члена (не делайте так!!!), видимо для того, чтобы получить какие то новые ощущения, в следующие дни я чувствовал дискомфорт в области паха. И еще больше этому способствовали статьи в интернете о вреде таких экспериментов, вплоть до потери члена из-за вымирания тканей. Но я надеюсь, что это все было просто самовнушением и никакого вреда своему организму я не нанес. Сейчас в этом плане все в порядке. В любом случае, если почувствую, что есть проблемы, обращусь к врачу.

И так, событие из-за которого я решил сделать отметку в дневнике - встреча с девушкой, которая все таки состоялась после достаточно долгого перерыва. Не буду обсуждать эту ночь, скажу лишь, что все было отлично!

Еще один вывод, который я сделал за этот период - нужно быть занятым делом, чтобы не заниматься о. В моем случае это случилось от безделья.
Нужна цель, чтобы стремясь к этой цели, ты жил в реальности а не в мечтах. Я определил себе такую цель, и буду работать на её достижение.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных