Перейти к содержимому


Фотография

Как преодолеть временные слабости?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Shyrik21

Shyrik21

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 46457
  • 126 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 180 дней

Отправлено 15 Июль 2020 - 23:35

Приветствую NoFap сообщество!

У меня такой вопрос к опытным Воздержанцам: Когда уже встал на путь осознанного и твёрдого Воздержания и знаешь каким путём надо идти, чего категорически избегать чтобы не сорваться, хорошо знаешь как работает зависимость и осознаёшь все тонкие моменты. И уже на более менее нормальных сроках чувствуешь серьёзные положительные изменения в себе в физическом, психическом и духовном плане и это укрепляет твою Верю и решимость идти дальше...НО бывают такие дни или даже моменты, когда накатывает тоска и какое то уныние и в такие моменты из глубин подсознания вылазеет привычный способ разогнать тоску (причём очень сильно накатывает в моём случае), получить этот временный кайф, лиж бы в этом момент чувствовать себя хорошо...воообщем идея я думаю понятна

 

Собственно вопрос: Что вы делаете в такие моменты? как преодолеть эти временные слабости  и переключить сознание, чтобы не сорваться? 


  • kent, mujchina и Самум это нравится

#2 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 16 Июль 2020 - 04:25

как видно из ответов вариантов у тебя много.



#3 SaxarniyGrex

SaxarniyGrex
  • Я восстаю из пепла
  • Без онанизма:4 года, 3 месяца, 19 дней

Отправлено 16 Июль 2020 - 10:17

1. Самоосквернение должно быть под железобетонным запретом. Лучше позволить себе немного сладкого поесть, немного поиграть в игру, но ни в коем случае не самооскверняться.

2. Всё время быть на волне. Когда погружаешься в повседневную жизнь, работаешь, общаешься с друзьями, то потихоньку забываешься, воздержание начинает "улетать" из головы а методика воздержания забывается. Поэтому важно периодически повторять методику и посещать этот форум, он хорошо настраивает на воздержание.


  • mujchina, aceventura и Ива Белая это нравится

#4 Диджей

Диджей

    Сражающийся

  • Участники
  • Пользователь 43943
  • 1 895 сообщений
  • Я ноуфапер
  • Максимальный срок без онанизма: 4 года и более

Отправлено 16 Июль 2020 - 11:14

Я недавно узнал о кое какой вещи:

Когда чувствуешь что ломка наступила и уже повисла над тобою как грозовая туча, то сходи по маленькому в туалет. Так как ЦНС (центральная нервная система)бывает ушатана от этих пороков, поэтому иногда бывают так называемые "сбои" в организме и когда наполняется мочевой пузырь, то в мозг сигнал поступает в больше степени не то что ты хочешь в туалет, а что ты возбужден и хочешь секса или сорваться. В результате ломки. Поэтому во первых сходи туда.

Недавно у меня тоже ни с того ни с сего ломки наступили и мне казалось что выхода нет, походу сорвусь. Но вдруг я вспомнил что вычитал кое где что часто такое бывает у бывших дрочеров на небольших сроках воздержания от полноты мочевого пузыря начинается наплыв ломок. Я короче сходил по маленькому и реально, у меня наступила такая облегченность, такое удовольствие, от ломок осталось практически ничего, только их эхо. И понял что, рили, план то рабочий. Я радовался что я не сорвался.

Затем когда от ломок практически ничего не остается, то начинай смело игнорить это эхо от ломок, не фантазировать и СРОЧНО займись делом!

Тем более ты сам говоришь наступают МОМЕНТЫ желаний сорваться но помни что это не ВЕЧНОСТЬ и это пройдет.

Удачи!

Сообщение отредактировал Диджей: 16 Июль 2020 - 11:16


#5 Маленький человек

Маленький человек
  • Блокированные
  • Пользователь 36509
  • 2 399 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Примерно год

Отправлено 16 Июль 2020 - 12:15

По мне так лучше сорваться, чем находиться в унынии.
Это всего лишь вредная привычка, а не зависимость, человек всегда свободен.

Хочешь быть ещё более свободным?
Преодолевай себя, занимайся духовными практиками.
А не хочешь, делай что хочешь, вот только не ной! Это самое западло.

Я вижу такую картину, все знают как поступать правильно, но не поступают так и чтобы не винить себя за это, считают себя слабаками, когда таковыми не являются...
Сужу по себе, но разве у всех не одни и те же проблемы?

Говорят ещё хочешь понять жизнь пойми себя.

Сообщение отредактировал Маленький человек: 16 Июль 2020 - 12:22

  • Shyrik21 это нравится

#6 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 613 сообщений

Отправлено 16 Июль 2020 - 23:43

Даю совет из своего опыта. Когда тянет сорваться, неважно потому что тоска или просто "накатило", нужно на 5 минут максимально отвлечься и переждать этот момент. Через 5 минут, если не поддаваться, ломка пройдёт и чувствовать себя будешь так, как будто ничего и не было. Попробуй хотя бы раз так сделать и увидишь, что это работает. Только отвлечься нужно по-настоящему, не допускать никаких мыслей.


  • Shyrik21 это нравится

#7 Dervillar

Dervillar

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39766
  • 2 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 17 месяцев

Отправлено 17 Июль 2020 - 12:41

НО бывают такие дни или даже моменты, когда накатывает тоска и какое то уныние и в такие моменты из глубин подсознания вылазеет привычный способ разогнать тоску (причём очень сильно накатывает в моём случае), получить этот временный кайф, лиж бы в этом момент чувствовать себя хорошо...воообщем идея я думаю понятна

 

Собственно вопрос: Что вы делаете в такие моменты? как преодолеть эти временные слабости  и переключить сознание, чтобы не сорваться? 

Бодрая музыка, прогулка на природе, позвонить (сходить в гости к) друзьям, физические упражнения а после практика релаксации и осознанности


Сообщение отредактировал Dervillar: 17 Июль 2020 - 12:43

  • Shyrik21 это нравится

#8 Dervillar

Dervillar

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39766
  • 2 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 17 месяцев

Отправлено 17 Июль 2020 - 12:54

По мне так лучше сорваться, чем находиться в унынии.

 

А потом ходить в еще большем унынии ))


  • Диджей и Shyrik21 это нравится

#9 Shyrik21

Shyrik21

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 46457
  • 126 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 180 дней

Отправлено 17 Июль 2020 - 21:09

Даю совет из своего опыта. Когда тянет сорваться, неважно потому что тоска или просто "накатило", нужно на 5 минут максимально отвлечься и переждать этот момент. Через 5 минут, если не поддаваться, ломка пройдёт и чувствовать себя будешь так, как будто ничего и не было. Попробуй хотя бы раз так сделать и увидишь, что это работает. Только отвлечься нужно по-настоящему, не допускать никаких мыслей.

Да, я читал про это в твоём дневнике и у меня было пару раз так. Я как раз и имею такие моменты в виду и вопрос состоит кому что помогает в такие моменты? чтобы отвлечься по настоящему как ты говоришь?



#10 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 613 сообщений

Отправлено 19 Июль 2020 - 01:02

 

Даю совет из своего опыта. Когда тянет сорваться, неважно потому что тоска или просто "накатило", нужно на 5 минут максимально отвлечься и переждать этот момент. Через 5 минут, если не поддаваться, ломка пройдёт и чувствовать себя будешь так, как будто ничего и не было. Попробуй хотя бы раз так сделать и увидишь, что это работает. Только отвлечься нужно по-настоящему, не допускать никаких мыслей.

Да, я читал про это в твоём дневнике и у меня было пару раз так. Я как раз и имею такие моменты в виду и вопрос состоит кому что помогает в такие моменты? чтобы отвлечься по настоящему как ты говоришь?

 

 

Да что угодно, например, можно говорить себе, что нужно только переждать 5 минут и всё наладится. Ну и не давать развиваться фантазиям.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных