Перейти к содержимому


Фотография

Сковывает мышцы спины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 kent

kent

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3655
  • 692 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 1 месяц

Отправлено 11 Июль 2020 - 23:08

Всем привет!

 

Во общем проблема такая, мышцы спины  сковывает,  из-за этого они начинают сильно болеть ныть, спать практически не могу, просыпаются часов в 5-6 из-за стильной боли. Согнуться не могу. Периодически возникают сильные спазмы, мышца становиться  словно каменная и очень болезненная. Последствия  стянутости мышцы в том что перекашивает позвоночник, начинает зажимать нервы, и начинается полный ад.

 

К врачам естественно ходил, мрт делал, у мануальщиков, массажистов регулярно бываю. Есть конечно некоторые проблемы со спиной, остеохондроз который сейчас у всех, сутулюсь немного, грыж нет. Т.е. проблемы которые у меня сейчас, не должны вызывать такие сильные спазмы и боли. Врачи разводят руками, нечем помочь не может. С медициной  у меня в городе плохо, все лечение сводиться к обезболивающим и противовоспалительным, всё.

Еще все усугубляет сидячая работа, по выходным когда не сижу и много двигаюсь боль обычно стихает.

 

О себе, худой, но мышцы я накачал,  есть чему спину держать, растяжка тоже присутствует руками до пола достаю, дыхалка не плохая, бегаю, плаваю.

 

Хочу спросить может ли это связано с онанизмом или последствиями вызывными О.? Может ли это быть последствие уставшей нервной системы под воздействием О. или стресса? Особенно хочу выделить стресс, я очень подвергнуть стрессам, переживаниям, болезненным воспоминаниям.

 

Мб у кого то было что похожее? Как с этим бороться? Устал от круглосуточных болей(((

 

Этой зимой на несколько месяца мне удалось решить проблему, жил совсем без боли, про спину забыл. Но как мне это удалось  не понял. Могу отметить  что в психологическом плане мне было легче, немного успокоился и нервничал гораздо меньше. Ходил в бассейн регулярно.


Сообщение отредактировал kent: 11 Июль 2020 - 23:14

  • Тот_самый это нравится

#2 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 730 сообщений

Отправлено 12 Июль 2020 - 00:12

К ортопеду иди. У меня бывают периодические спазмы, но я просто могу сесть неправильно

#3 SaxarniyGrex

SaxarniyGrex
  • Я восстаю из пепла
  • Без онанизма:4 года, 3 месяца, 5 дней

Отправлено 12 Июль 2020 - 01:33

К квалифицированному ортопеду / неврологу / мануальному терапевту / мастеру ЛФК / остеопату, на выбор.

Квалифицированного найти очень непросто, их 1 на 99%. Зачастую попадаются неквалифицированные, которые работают на уровне "зачем делать МРТ, можно и по симптомам определить заболевание" и как итог заболевание определяется неправильно. И врачи не умеют излечивать остеохондроз, они могут только убрать боль.


Сообщение отредактировал SaxarniyGrex: 12 Июль 2020 - 02:19

  • kent это нравится

#4 SaxarniyGrex

SaxarniyGrex
  • Я восстаю из пепла
  • Без онанизма:4 года, 3 месяца, 5 дней

Отправлено 12 Июль 2020 - 02:18

Онанизм является одной из причин появления остеохондроза (детренированность мышц + сверхнагрузки). Он же может быть причиной болевого приступа.

Стрессы, уставшая НС тоже могут спровоцировать боль/спазм, но несущественно.

Боли есть у всех и максимум, что вы можете сделать - это минимизировать их частоту и силу. Для этого надо обучаться саморегуляции, читая всякие познавательные статейки на медицинских форумах.

 

Причина спазма и боли в том, что у вас в позвоночнике есть протрузия / грыжа, она выпячивается и защемляет нервный корешок, он начинает болеть, отекает. Мышцы максимально сжимаются, обездвиживая повреждённый позвоночно-двигательный сегмент. Поэтому при болевом приступе сразу делайте обездвиживание (не двигайтесь телом вообще), усилив эффект обездвиживания чашечкой чая. Боль уходит в течение дня. Лучше всего делать обездвиживание во время сна и сидя за компом.

 

Ниже выложу краткий курс молодого бойца:

- очень важно, чтобы кровать была удобной. От хорошего сна многое зависит.

- режим дня, режим питания, режим сна должны быть

- важно хорошее питание здоровой пищей. Чем больше ингредиентов в блюдах, тем лучше. И ещё употребление продуктов, полезных для позвоночника (холодец, наваристые супы с хрящами и т.п.)

- усиление мышц в пораженном позвоночно-двигательном сегменте при помощи упражнений. Полезны упражнения на растяжку мышц/связок, на прокачку мышц (ЛФК, ауто психо физические упражнения, упражнения Бутримова, общеукрепляющие пробежки, пешие прогулки на большие расстояния). Чем сильнее мышцы тем легче сопротивляться боли.

- умение отдыхать. Обычная офисная работа слегка нагружает здорового человека, но даёт сверхнагрузку заболевшему человеку. Дольше спать, делать перерывы в физической, умственной работе. Отдых позволяет не происходить патологии болезни.

- динамические нагрузки (погулял два часа - лёг отдохнул, поработал 2 часа - лёг отдохнул)

- недопущение боли. Чаще всего боль возникает из-за объёмных движений в позвоночнике. Затем идут менее значительные причины - это усталость на работе, плохой сон, плохое питание, сильная жара\холод, мало движений, онанизм. Боль деморализует во всех делах.

- обездвиживание (о нём написано выше)

- вроде всё

Дай Бог тебе здоровья, друг.


Сообщение отредактировал SaxarniyGrex: 12 Июль 2020 - 03:14

  • kent это нравится

#5 cetkak

cetkak

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 35083
  • 271 сообщений

Отправлено 12 Июль 2020 - 10:48

 Привет. У меня периодически тоже защемляет нервы между позвонками, из-за того, что там одного корешка у позвонка не хватает, что приводит к спазмам мышц. Тоже много стрессов. 

 

Мне помогает:

 

1. планка/отжимания.

2. лечебная гимнастика (ХАДУ в моем случае).

3. в висе на турнике - неспеша подтягивать колени к животу с расслабленными мышцами спины и низа спины. (по моему - самое эффективное). Немного, 5-7 раз достаточно, но качественно.

 

Проблема в том, что, когда все хорошо, то про упражнения забываешь и тут важно не проспать момент когда организм начнет только по немногу напоминать - несильные боли - и возобновлять выполнение упражнений


Сообщение отредактировал cetkak: 12 Июль 2020 - 10:52

  • kent и Джеки Чан это нравится

#6 self_fighter

self_fighter

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 46417
  • 555 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 6 дней

Отправлено 12 Июль 2020 - 15:08

Не думаю, что это онанизм, хотя психосоматика может влиять.

Самый верный способ борьбы с болями в спине - ЛФК.

Ты делал какие-то упражнения?


  • kent это нравится

#7 Медбрат

Медбрат

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 27057
  • 866 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 5 месяцев, 27 дней

Отправлено 12 Июль 2020 - 21:17

Сам говоришь, болит больше, когда много сидишь. Пробуй больше двигаться и наблюдай, что будет. Плавай, бегай, купи себе шагомер самый дешевый и ходи хотя бы 10 тыс. шагов/день, а лучше 15. Утром пешком на работу, обратно пешком, или просто гуляй 2 раза в день. В общем, двигайся

 

Онанизм это, конечно, зло. Но не стоит все беды списывать на него


  • kent это нравится

#8 Тот_самый

Тот_самый

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 9286
  • 4 897 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 13 Июль 2020 - 16:21

Всем привет!

 

Во общем проблема такая, мышцы спины  сковывает,  из-за этого они начинают сильно болеть ныть, спать практически не могу, просыпаются часов в 5-6 из-за стильной боли. Согнуться не могу. Периодически возникают сильные спазмы, мышца становиться  словно каменная и очень болезненная. Последствия  стянутости мышцы в том что перекашивает позвоночник, начинает зажимать нервы, и начинается полный ад.

 

К врачам естественно ходил, мрт делал, у мануальщиков, массажистов регулярно бываю. Есть конечно некоторые проблемы со спиной, остеохондроз который сейчас у всех, сутулюсь немного, грыж нет. Т.е. проблемы которые у меня сейчас, не должны вызывать такие сильные спазмы и боли. Врачи разводят руками, нечем помочь не может. С медициной  у меня в городе плохо, все лечение сводиться к обезболивающим и противовоспалительным, всё.

Еще все усугубляет сидячая работа, по выходным когда не сижу и много двигаюсь боль обычно стихает.

 

О себе, худой, но мышцы я накачал,  есть чему спину держать, растяжка тоже присутствует руками до пола достаю, дыхалка не плохая, бегаю, плаваю.

 

Хочу спросить может ли это связано с онанизмом или последствиями вызывными О.? Может ли это быть последствие уставшей нервной системы под воздействием О. или стресса? Особенно хочу выделить стресс, я очень подвергнуть стрессам, переживаниям, болезненным воспоминаниям.

 

Мб у кого то было что похожее? Как с этим бороться? Устал от круглосуточных болей(((

 

Этой зимой на несколько месяца мне удалось решить проблему, жил совсем без боли, про спину забыл. Но как мне это удалось  не понял. Могу отметить  что в психологическом плане мне было легче, немного успокоился и нервничал гораздо меньше. Ходил в бассейн регулярно.

 

У меня спазм 4 года уже.

Получилось у меня из-за стресса сильно, и в качалке занимался, присяд делал, на этом фоне зажались мышцы... 

Какие только уколы не делал, у каких только врачей не был.

Ну в общем, посмотрев курс лекций по неврологии понял, что это все из-за нервов.

Когда в жизни все наладилось, стресс ушел, я чувствую мышцы стали отпускать потихоньку. Потом снова стресс, снова схватило и тд. Замкнутый круг

Как мне сказали врачи этот круг надо разорвать, это можно благодаря СИОЗС, психотерапии и в целом изменении жизни и привычек.

Но для начала надо бросить дрочить, иначе любая терапия будет бесполезна

 

Только у меня помимо болей, мышцы давили на легкие и из-за этого иногда тяжело дышать было. 

Растяжка это как вспомогательное средство, турник тоже вспомогательное.

Самое главное разорвать круг, чтобы мышцы расслабились. 

Мышцы умеют напрягаться, но не умеют расслабляться, такова природа мышц и нашего организма.

А круг этот разрывается, как уже сказал, антидепрессантами и приведением жизни в норму. Может быть если бросишь О, уберешь стресс из жизни, СИОЗС не пригодятся.


Сообщение отредактировал Тот_самый: 13 Июль 2020 - 16:26


#9 kent

kent

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3655
  • 692 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 1 месяц

Отправлено 16 Июль 2020 - 11:30

Не думаю, что это онанизм, хотя психосоматика может влиять.

Самый верный способ борьбы с болями в спине - ЛФК.

Ты делал какие-то упражнения?

Да регулярно делаю специальную гимнастику, как топосоветовали мне на ютубе комплекс упражнений. Весьма эффективный. Но в последние время, он перестал мне помогать, боль и спазмы сместились вниз, ближе к тазу, и проработать зажатые мышцы не получает.ся, не могу до них добраться.



#10 kent

kent

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3655
  • 692 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 1 месяц

Отправлено 16 Июль 2020 - 11:33

Сам говоришь, болит больше, когда много сидишь. Пробуй больше двигаться и наблюдай, что будет. Плавай, бегай, купи себе шагомер самый дешевый и ходи хотя бы 10 тыс. шагов/день, а лучше 15. Утром пешком на работу, обратно пешком, или просто гуляй 2 раза в день. В общем, двигайся

 

Онанизм это, конечно, зло. Но не стоит все беды списывать на него

Ходил в бассейн пока на карантин все не закрыли, эффект хороший. А вообще тяжело  физически и по времени выделать время когда на работе проводишь 12 часов. Сейчас на удаленке дома, поработал немного, походил по дому, каремат на пол бросил позанимался 10 минут, дальше работаю, в обед хожу бегать на стадион, 5км пробегаю. Но все равно этого мало.


  • Медбрат это нравится

#11 kent

kent

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3655
  • 692 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 1 месяц

Отправлено 16 Июль 2020 - 11:36

 

 

 

У меня спазм 4 года уже.

Получилось у меня из-за стресса сильно, и в качалке занимался, присяд делал, на этом фоне зажались мышцы... 

Какие только уколы не делал, у каких только врачей не был.

Ну в общем, посмотрев курс лекций по неврологии понял, что это все из-за нервов.

Когда в жизни все наладилось, стресс ушел, я чувствую мышцы стали отпускать потихоньку. Потом снова стресс, снова схватило и тд. Замкнутый круг

Как мне сказали врачи этот круг надо разорвать, это можно благодаря СИОЗС, психотерапии и в целом изменении жизни и привычек.

Но для начала надо бросить дрочить, иначе любая терапия будет бесполезна

 

Только у меня помимо болей, мышцы давили на легкие и из-за этого иногда тяжело дышать было. 

Растяжка это как вспомогательное средство, турник тоже вспомогательное.

Самое главное разорвать круг, чтобы мышцы расслабились. 

Мышцы умеют напрягаться, но не умеют расслабляться, такова природа мышц и нашего организма.

А круг этот разрывается, как уже сказал, антидепрессантами и приведением жизни в норму. Может быть если бросишь О, уберешь стресс из жизни, СИОЗС не пригодятся.

 

Я тоже стал замечать что из-за стресса, особенно сильного, сразу же возникает как минимум дискомфорт в спине, он отчетливо чувствуется, могут легкие боли появиться. Как минимум от дискомфорта потом сутки спина отходит. Это конечно не спазм и не зажатый нерв, но взаимосвязь как мне кажется однозначно есть.

Был у врачей,  они мне не поверили и мою теорию опровергли. Хотя антидепрессант выписали.


Сообщение отредактировал kent: 16 Июль 2020 - 11:36


#12 kent

kent

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3655
  • 692 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 1 месяц

Отправлено 16 Июль 2020 - 11:45

К квалифицированному ортопеду / неврологу / мануальному терапевту / мастеру ЛФК / остеопату, на выбор.

Квалифицированного найти очень непросто, их 1 на 99%. Зачастую попадаются неквалифицированные, которые работают на уровне "зачем делать МРТ, можно и по симптомам определить заболевание" и как итог заболевание определяется неправильно. И врачи не умеют излечивать остеохондроз, они могут только убрать боль.

Про врачей это точно, нерв зажало, врачи две недели пичкали противовоспалительными,  причем сильными и двумя препаратами одновременно, когда в инструкции, когда в инструкции написано что делать это категорически запрещено. Потом еще претензии стали мне высказывать что долго не поправляюсь. В итоге, попросил закрыть больничный так и ушел в с болями в полусогнутом состоянии от них. Нельзя снять воспаление нерва, пока он зажат. Массажист поставил меня на ноги без всяких лекарств.  Но массаж постоянно нельзя делать, иначе перестанет помогать.

Хорошего врача действительно найти очень сложно, попадался  и на развод, вовремя сбежал, когда мне насчитали за капельницу с витаминами на 15 тысяч и еще анализов крови на 15. И ладно бы врач хотя бы выслушал, так сразу начал запугивать....

 

Спасибо за курс молодого бойца, постараюсь все пункты выполнять!


  • SaxarniyGrex это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных