Перейти к содержимому


Фотография

Как не изменить, если всё этому способствует?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 429

#1 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 09 Июль 2020 - 23:36

Привет всем!

 

Ситуация такая. Есть любимый человек, который мне очень-очень важен. Он единственный, ... он просто единственный, такого больше нет. В силу ли своей личности, или в силу того, что мы с ним давно знакомы, но он ТОТ САМЫЙ. 

Но мы с ним не общаемся. Он сказал, что больше никогда не хочет со мной связываться и никак не отвечает на мои попытки восстановить общение. Но он так делал уже не раз, поэтому остаётся вероятность, что может когда-то он снимет этот запрет. 

 

Но тут появился другой очень хороший человек, который ко мне проявляет какую-то заинтересованность. Я влюбилась в него. Это не такие сильные чувства, как к тому, кого я люблю. Но с ним возможна встреча и секс. 

 

И я мечусь между двух огней. С одной стороны, я вообще не должна думать ни о ком другом, а если и могу думать, то отстранённо, без каких-то реальных планов. Но с другой стороны, если человек ищет тепла, и я и ищу тепла и могу его подарить, а другой отталкивает меня, то какой смысл себя беречь ради каких-то своих идей, если меня даже не просили себя беречь? 

 

Что думаете? 

Взять себя под контроль и прекратить все контакты с тем, с кем возможна измена?

Или пользоваться предоставленной свободой на свой страх и риск?

Или может я недостаточно употребила усилий, чтобы восстановить общение с тем. кого люблю?

 

Спасибо за ответы. 


  • Van Helsing, 7fridays, Skylark и 2 другим это нравится

#2 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 09 Июль 2020 - 23:48

Привет всем!
 
Ситуация такая. Есть любимый человек, который мне очень-очень важен. Он единственный, ... он просто единственный, такого больше нет. В силу ли своей личности, или в силу того, что мы с ним давно знакомы, но он ТОТ САМЫЙ. 
Но мы с ним не общаемся. Он сказал, что больше никогда не хочет со мной связываться и никак не отвечает на мои попытки восстановить общение. Но он так делал уже не раз, поэтому остаётся вероятность, что может когда-то он снимет этот запрет. 
 
Но тут появился другой очень хороший человек, который ко мне проявляет какую-то заинтересованность. Я влюбилась в него. Это не такие сильные чувства, как к тому, кого я люблю. Но с ним возможна встреча и секс. 
 
И я мечусь между двух огней. С одной стороны, я вообще не должна думать ни о ком другом, а если и могу думать, то отстранённо, без каких-то реальных планов. Но с другой стороны, если человек ищет тепла, и я и ищу тепла и могу его подарить, а другой отталкивает меня, то какой смысл себя беречь ради каких-то своих идей, если меня даже не просили себя беречь? 
 
Что думаете? 
Взять себя под контроль и прекратить все контакты с тем, с кем возможна измена?
Или пользоваться предоставленной свободой на свой страх и риск?
Или может я недостаточно употребила усилий, чтобы восстановить общение с тем. кого люблю?
 
Спасибо за ответы.


Тебя Господь испытывает. Он смотрит блудливая ты или нет.Все просто.
  • X_Flash_X и Bismarck это нравится

#3 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 09 Июль 2020 - 23:51

 

Привет всем!
 
Ситуация такая. Есть любимый человек, который мне очень-очень важен. Он единственный, ... он просто единственный, такого больше нет. В силу ли своей личности, или в силу того, что мы с ним давно знакомы, но он ТОТ САМЫЙ. 
Но мы с ним не общаемся. Он сказал, что больше никогда не хочет со мной связываться и никак не отвечает на мои попытки восстановить общение. Но он так делал уже не раз, поэтому остаётся вероятность, что может когда-то он снимет этот запрет. 
 
Но тут появился другой очень хороший человек, который ко мне проявляет какую-то заинтересованность. Я влюбилась в него. Это не такие сильные чувства, как к тому, кого я люблю. Но с ним возможна встреча и секс. 
 
И я мечусь между двух огней. С одной стороны, я вообще не должна думать ни о ком другом, а если и могу думать, то отстранённо, без каких-то реальных планов. Но с другой стороны, если человек ищет тепла, и я и ищу тепла и могу его подарить, а другой отталкивает меня, то какой смысл себя беречь ради каких-то своих идей, если меня даже не просили себя беречь? 
 
Что думаете? 
Взять себя под контроль и прекратить все контакты с тем, с кем возможна измена?
Или пользоваться предоставленной свободой на свой страх и риск?
Или может я недостаточно употребила усилий, чтобы восстановить общение с тем. кого люблю?
 
Спасибо за ответы.


Тебя Господь испытывает. Он смотрит блудливая ты или нет.Все просто.

 

да я и так знаю, что я блудливая. что тут испытывать. Богу тем более это ясно. НО я могу себя контролировать, если надо. Но вот теперь встал вопрос - а надо ли?


  • mujchina, 7fridays, Skylark и еще 1 это нравится

#4 Oliver5678

Oliver5678

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 33265
  • 3 581 сообщений

Отправлено 10 Июль 2020 - 00:22

Ахаха, а Господь проверяет. А этот что заблокировал небозь уже с 5 замутил, но не переживай наиграется и вернется. А будь как все, один раз живем, с этим мути , потом тот вернется потом еще когото найдешь. Раз у тебя такие мысли в голове то будь ты хоть замужем всеравно ктото будет искать тепла как ты висказалась. Не нам решать что тебе делать и не нам давать советы, ты у родителей спроси которые тебя воспитали что тебе делать в этой ситуации. Тут дорожка жизни одна, если ступишь на нее раз - то общество сделает свое дело и назад уже не вернешся.

Сообщение отредактировал Oliver5678: 10 Июль 2020 - 00:23

  • LastOrder, Ксюша, Mystery и еще 1 это нравится

#5 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 10 Июль 2020 - 00:35

Ахаха, а Господь проверяет. А этот что заблокировал небозь уже с 5 замутил, но не переживай наиграется и вернется. А будь как все, один раз живем, с этим мути , потом тот вернется потом еще когото найдешь. Раз у тебя такие мысли в голове то будь ты хоть замужем всеравно ктото будет искать тепла как ты висказалась. Не нам решать что тебе делать и не нам давать советы, ты у родителей спроси которые тебя воспитали что тебе делать в этой ситуации. Тут дорожка жизни одна, если ступишь на нее раз - то общество сделает свое дело и назад уже не вернешся.

Толково. Спасибо. Я тоже думаю, что это пошловато. Да то, что он ищет тепла, это понятно не аргумент. Да в общем, если честно, если бы не было риска забеременеть, я бы может и поступила как все. Но как все залететь вообще не хочется.

И ещё знаете, такой момент, уже так задергал он меня этими проверками, что хочется уже признать, что я такая как все и бестолку меня проверять.

Сообщение отредактировал Ксюша: 10 Июль 2020 - 00:38


#6 Oliver5678

Oliver5678

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 33265
  • 3 581 сообщений

Отправлено 10 Июль 2020 - 00:56

Ахаха, а Господь проверяет. А этот что заблокировал небозь уже с 5 замутил, но не переживай наиграется и вернется. А будь как все, один раз живем, с этим мути , потом тот вернется потом еще когото найдешь. Раз у тебя такие мысли в голове то будь ты хоть замужем всеравно ктото будет искать тепла как ты висказалась. Не нам решать что тебе делать и не нам давать советы, ты у родителей спроси которые тебя воспитали что тебе делать в этой ситуации. Тут дорожка жизни одна, если ступишь на нее раз - то общество сделает свое дело и назад уже не вернешся.

Толково. Спасибо. Я тоже думаю, что это пошловато. Да то, что он ищет тепла, это понятно не аргумент. Да в общем, если честно, если бы не было риска забеременеть, я бы может и поступила как все. Но как все залететь вообще не хочется.
И ещё знаете, такой момент, уже так задергал он меня этими проверками, что хочется уже признать, что я такая как все и бестолку меня проверять.

Мы все одинаковые, и это планета - зоопарк. Признайся себе что ты просто секса хочешь и не важно с тем кто заблокировал или с тем кто сейчас к тебе пишет. Не мне тебе сказки расказывать ведь тебе уже не 10 лет.
Начал писать так как Меня все это бесит, таких ситуаций как твоя - уйма. Общество устроило повсюду [вырезано]озавод и так и живут в этой помойке в помойке спят и в болоте умирают. А потом читаешь на форуме пишут парни по 25+ лет девственники, девушку хотят найти , а в 25 девушек уже и нету и кого они себе найдут - правильно перегретых теплом .

Сообщение отредактировал Oliver5678: 10 Июль 2020 - 00:58

  • LastOrder, Mikola, Ксюша и еще 1 это нравится

#7 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 10 Июль 2020 - 01:10

Ахаха, а Господь проверяет. А этот что заблокировал небозь уже с 5 замутил, но не переживай наиграется и вернется. А будь как все, один раз живем, с этим мути , потом тот вернется потом еще когото найдешь. Раз у тебя такие мысли в голове то будь ты хоть замужем всеравно ктото будет искать тепла как ты висказалась. Не нам решать что тебе делать и не нам давать советы, ты у родителей спроси которые тебя воспитали что тебе делать в этой ситуации. Тут дорожка жизни одна, если ступишь на нее раз - то общество сделает свое дело и назад уже не вернешся.

Толково. Спасибо. Я тоже думаю, что это пошловато. Да то, что он ищет тепла, это понятно не аргумент. Да в общем, если честно, если бы не было риска забеременеть, я бы может и поступила как все. Но как все залететь вообще не хочется.
И ещё знаете, такой момент, уже так задергал он меня этими проверками, что хочется уже признать, что я такая как все и бестолку меня проверять.

Мы все одинаковые, и это планета - зоопарк. Признайся себе что ты просто секса хочешь и не важно с тем кто заблокировал или с тем кто сейчас к тебе пишет. Не мне тебе сказки расказывать ведь тебе уже не 10 лет.
Начал писать так как Меня все это бесит, таких ситуаций как твоя - уйма. Общество устроило повсюду [вырезано]озавод и так и живут в этой помойке в помойке спят и в болоте умирают. А потом читаешь на форуме пишут парни по 25+ лет девственники, девушку хотят найти , а в 25 девушек уже и нету и кого они себе найдут - правильно перегретых теплом .
Он меня девушкой нашел, но я не ценила свое воздержание, не считала, что это важно особо. Тем более он всегда высказывался о свободном сексе, и я думала, что он считает это нормальным. А может и считает, я так и не поняла.

#8 bedMAN

bedMAN

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 46754
  • 1 356 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года с хвостиком
  • Без онанизма:5 лет, 7 дней

Отправлено 10 Июль 2020 - 01:10

Хм, ну если парень влюблён то у него крышу рвёт, он будет думать что ты делаешь, где ты, почему не пишешь. А так раскидываться ( блокировать) любимого человека никто не будет. Эти отношения на 200% нужно разорвать, ты и сама это знаешь, только либо ты их разорвёшь сама до того как  тебя разорвут эти отношения либо тебе придётся дойти до дна и решение придёт само собой.


  • LastOrder, Andrjuha, Mystery и 4 другим это нравится

#9 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 10 Июль 2020 - 01:13

Хм, ну если парень влюблён то у него крышу рвёт, он будет думать что ты делаешь, где ты, почему не пишешь. А так раскидываться ( блокировать) любимого человека никто не будет. Эти отношения на 200% нужно разорвать, ты и сама это знаешь, только либо ты их разорвёшь сама до того как  тебя разорвут эти отношения либо тебе придётся дойти до дна и решение придёт само собой.


Крышу рвет у тех, кто не умеет себя контролировать, а он умеет.

#10 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 10 Июль 2020 - 01:13

А что тебе твоя Совесть говорит? Такой тихий тихий, едва уловимый голос изнутри. Отстраненный от твоих собственных хотелок и желаний.

Знай, это твой лучший советчик и переступая через него ты наносишь большой вред себе в этой жизни и в будущей.
  • Ксюша, ЧеловекМира, Estoppel и 2 другим это нравится

#11 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 10 Июль 2020 - 01:16

А что тебе твоя Совесть говорит? Такой тихий тихий, едва уловимый голос изнутри. Отстраненный от твоих собственных хотелок и желаний.
Знай, это твой лучший советчик и переступая через него ты наносишь большой вред себе в этой жизни и в будущей.

Совесть говорит, что старый друг лучше новых двух. Нельзя бросать того, кто даже тебя бросил, надо быть верным, если любишь.
  • Estoppel это нравится

#12 bedMAN

bedMAN

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 46754
  • 1 356 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года с хвостиком
  • Без онанизма:5 лет, 7 дней

Отправлено 10 Июль 2020 - 01:19

Ну Ксения, во первых себя контролировать он не очень умеет, иначе бы он тебя один раз и навсегда послал а не возвращался, а во вторых ты не боишься что ты будешь его ждать лет 5 а он мимо тебя с молоденькой девочкой в ЗАГС отправиться?


  • LastOrder, Ксюша, Плазменный_Луч и 2 другим это нравится

#13 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 10 Июль 2020 - 01:27

Ну Ксения, во первых себя контролировать он не очень умеет, иначе бы он тебя один раз и навсегда послал а не возвращался, а во вторых ты не боишься что ты будешь его ждать лет 5 а он мимо тебя с молоденькой девочкой в ЗАГС отправиться?

Его умения себя контролировать это его дело. Если он доволен своей степенью самоконтроля, то и я довольна.

Может отправиться, может и без ЗАГСа строить личную жизнь без меня. Все может быть. Находясь в полной изоляции, я ничего не знаю о его планах.

#14 7fridays

7fridays
  • Участники
  • Пользователь 33281
  • 802 сообщений

Отправлено 10 Июль 2020 - 01:28

а смысл себя мучить? если организм требует сексуальной разрядки, тем более женский организм. так можно и проблемы со здоровьем заиметь. физические и/или психологические. либо обратно в порнуху и онанизм удариться. и как это противоречит любви, если ты с любимым не вместе? мухи отдельно, котлеты отдельно. похоть настоящему чувству не помеха. понятно, что хотелось бы совмещать и заниматься с тем, кого любишь. но если это невозможно, не отказываться же теперь в ущерб себе

#15 bedMAN

bedMAN

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 46754
  • 1 356 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года с хвостиком
  • Без онанизма:5 лет, 7 дней

Отправлено 10 Июль 2020 - 01:29

А ты и не думай о его планах, вы ничем не связаны, кроме какой- то странной зависимости от которой обоим плохо.


  • SomeoneLost это нравится

#16 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 10 Июль 2020 - 02:02

Тяжело твоей душе. С одной стороны мучает привязанность к человеку, который при всем желании - не твой, (исходя из твоих слов о его поведении и сопоставлении с личным опытом), с другой возникло блудное влечение ко второму. Ты меж двух огней горишь. Не совесть тебе подсказывает, что надо ждать первого, а личные моральные принципы совмещенные с испытываемым вожделением к этому человеку. Написав про совесть, пытался предостеречь от подобных мыслей, но забыл, что каждому нужно пожечься о свои грехи самому, прежде чем придет понимание, у Кого нужно искать помощи в таких ситуациях.

 

Если подобное поведение первый человек демонстрирует не первый раз, то надо принять, что это не твой человек. И преодолев свое влечение, (по крайней мере несколько придя в норму) узнавать других людей. Поиск другого человека, пока еще осталась страсть к предыдущему, лишает возможности трезво оценивать других. А блуд, какой бы романтикой он не был окутан, ещё более лишает возможности мыслить объективно. Если же научиться терпеть, то истинные мотивы, нутро у большинства молодых людей разглядеть становится гораздо проще. 


Сообщение отредактировал Волшебный Парень: 10 Июль 2020 - 02:18

  • Ксюша, Andrjuha и Mercer это нравится

#17 Mystery

Mystery
  • Советники
  • Пользователь 33857
  • 8 919 сообщений

Отправлено 10 Июль 2020 - 03:44

Дорогая Ксюша,

Ведь очевидно, что первый человек тебя не любит. Уж извини, но это так.

А что тебе делать со вторым, который как раз таки проявляет к тебе симпатию-это тебе решать.
  • Ксюша, Мишка, Mercer и 3 другим это нравится

#18 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 10 Июль 2020 - 06:14

а смысл себя мучить? если организм требует сексуальной разрядки, тем более женский организм. так можно и проблемы со здоровьем заиметь. физические и/или психологические. либо обратно в порнуху и онанизм удариться. и как это противоречит любви, если ты с любимым не вместе? мухи отдельно, котлеты отдельно. похоть настоящему чувству не помеха. понятно, что хотелось бы совмещать и заниматься с тем, кого любишь. но если это невозможно, не отказываться же теперь в ущерб себе


А вдруг ребенок, и на всю жизнь всё изменить только из-за похоти?

#19 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 10 Июль 2020 - 06:15

А ты и не думай о его планах, вы ничем не связаны, кроме какой- то странной зависимости от которой обоим плохо.


Раз это странная зависимость, так пусть уже и завишу от него, а не по другим бегаю.

#20 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 10 Июль 2020 - 06:18

Тяжело твоей душе. С одной стороны мучает привязанность к человеку, который при всем желании - не твой, (исходя из твоих слов о его поведении и сопоставлении с личным опытом), с другой возникло блудное влечение ко второму. Ты меж двух огней горишь. Не совесть тебе подсказывает, что надо ждать первого, а личные моральные принципы совмещенные с испытываемым вожделением к этому человеку. Написав про совесть, пытался предостеречь от подобных мыслей, но забыл, что каждому нужно пожечься о свои грехи самому, прежде чем придет понимание, у Кого нужно искать помощи в таких ситуациях.
 
Если подобное поведение первый человек демонстрирует не первый раз, то надо принять, что это не твой человек. И преодолев свое влечение, (по крайней мере несколько придя в норму) узнавать других людей. Поиск другого человека, пока еще осталась страсть к предыдущему, лишает возможности трезво оценивать других. А блуд, какой бы романтикой он не был окутан, ещё более лишает возможности мыслить объективно. Если же научиться терпеть, то истинные мотивы, нутро у большинства молодых людей разглядеть становится гораздо проще.

Поняла тебя. Нет, мою привязанность к этому человеку верующие умы понять обычно не могут, поэтому вряд ли я могу руководствоваться твоими советами, но спасибо.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных