Перейти к содержимому


Фотография

Как я бросил мизогинию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 Сэрик Ифлид

Сэрик Ифлид
  • Участники
  • Пользователь 46787
  • 87 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 120

Отправлено 09 Июль 2020 - 19:22

Основные причины почему я бросил ненавидеть женщин:

  • Это не меняет ситуацию к лучшему для меня;
  • Это ухудшает моё душевное состояние;
  • Это не меняет ситуацию в обществе к лучшему.

 

С чего всё началось

Раньше у меня было мало опыта и я видел женщин просто хорошими. Потом я посмотрел одно интересное видео, где мужчина рассказывает про то, как матери делают нехорошо со своими детьми. Потом ещё несколько видеороликов от разных авторов. Без особых сложностей, меня затянуло в мдэшную тему. Смотрел просто ради интереса. Принял несколько интересных идей.

Потом в повседневном взаимодействии с женщинами ловил наблюдения, подтверждающие мдэшные идеи. Убедился в том, что жил в иллюзиях. Я не замечал того, что скрывают женщины. Женщины реально многое скрывают и в этом есть проблема. Они обманывают и самих себя, и других мужчин. Это бывает сознательная манипуляция. Бывает бессознательное деструктивное поведение. Женщины хотят кайфовать от жизни в первую очередь, а не достигать каких-то великих целей — по типу строить справедливое общество. Даже отношения женщина строить не хочет. Она хочет, чтобы ей было комфортно в отношениях, а всё остальное второстепенное.

Идеи МД и MGTOW осели в моём сознании.

Ложные убеждения

«Если другой человек мне ничего не должен, то у меня нет повода его ненавидеть». На словах всё просто. Нужно чтобы слова соответствовали чувствам и действиям. Я обвинял женщин в том, что они неправильные. А все люди правильные. Потому что всё, что кажется неправильным, выглядит таким, потому что я в этом не разобрался до конца. А когда я во всём этом разобрался, то неправильность исчезает.

Это недовольство мешало мне видеть реальность. Я уходил в крайности. Действительно, слепая ненависть к другому человеку или группе людей говорит о том, что я просто чего-то не осознаю. Не вижу ситуации ясно. Запутался в собственных желаниях.

Я обвинял женщин в подлости и жестокости так, словно они сами это выбирают. На самом деле, они ничего не выбирают. Воспитание сделало из них тех, кем они являются — невротиков. Женщина, как невротик, пытается самоутвердится разными способами. Самый лучший — с помощью мужчины. Она ищет такого мужчину, который был бы для неё мужем и любовником в одном лице, чего не бывает. Женскую гордость крайне сложно унять. Она ненасытная. Женщина постоянно что-то делает, чтобы потешить своё чсв.

[Проблема неправильного воспитания касается мужчин и женщин в равной степени. Но сейчас я рассказываю именно о своём отношении к женщинам.]

Я ненавидел женщин. Ненависть — это энергия, которая нужна для решения проблемы. Как я хотел решить проблему? Изменить систему так, чтобы все женщины попали в мужское рабство, как это было раньше???

Я ненавидел женщин, потому что верил, что это изменит их поведение. За то, что я их ненавижу, они начнут подстраиваться под меня???

Я понял, что от моей ненависти женщины ещё больше озлобятся. Поэтому не надо их ненавидеть. Им нужно помогать понять в какой сложной ситуации мы находимся. Конечно, их положение лучше, чем у мужчин. Они сопротивляются идее об изменении общества и ограничении своих прав, потому что не видят тёмной стороны. Потому что эту сторону скрывают.

Система виновата в том, что женщины живут лучше мужчин. Но система не виновата в моём плохом настроении. Чтобы чувствовать себя хорошо нужно разобраться в своих чувствах и желаниях.

Мне стало плевать на изменение мира. Я захотел избавится от груза эмоций. Я захотел расстаться с ненавистью, недовольством, презрением к женщинам. Потому что понял, что это всего лишь один упрощённый и грубый взгляд на мир. Он недостаточно хорош, чтобы принимать его за ориентир. Я должен выработать более утонченный взгляд на происходящее. Перестать впадать в крайности.

Да, я по прежнему не доверяю женщинам. И мужчинам не доверяю. Однако, с мужчинами я могу работать на равных, а с женщинами не могу. Банальный пример: ни одна женщина не захочет тащить со мной шкаф по лестнице на пятый этаж. Вот не захочет и всё тут. Придумает оправдание. Скажет, что у неё матка выпадет и детей не будет. И как с ней строить равноправные отношения, если мы в целом не равны?

Недоверие оберегает меня от проблемных женщин. Женщины не такие однозначно положительные, как я думал раньше. В женщинах полно таких качеств о которых не говорят. Психологическое насилие, которое используют женщины — эта тема не поднимается так громко, как тема мужского насилия в обществе. Как по мне, эти две темы одинаковы по своей важности.

Плюс моего знакомства с идеями МД состоит в том, что я перестал доверять женщинам. Минус в том, что я находил себе повод для недовольства в любом сомнительном женском поступке.

Можно быть довольным жизнью, при этом не доверять женщинам. Одно другому не мешает. Сейчас я это понимаю.

Все эти ярлыки, что я навешивал на женщин («девка», «блудница» и др.) заряжены негативной эмоцией. Всё это содержалось в моей душе. Каждый раз, когда я вытаскивал это наружу, то лишний раз испытывал: во-первых, недовольство женским поведением; во-вторых, недовольство собственным бессилием, потому что ничего не могу изменить.

Не уходить в крайности. Беспричинная ненависть и беспричинная любовь опасны. В целом должно быть спокойное состояние, без перегибов. А в частностях, нужно смотреть на чувства возникающие чувства.

ВЫВОДЫ

Нужно начать помогать женщинам осознать, что мужчины живут хуже их. У женщин больше прав в государстве. Женщины живут дольше, спокойней и качественнее.

В любом случае нужно понимать, что женщина никогда, ни при каких обстоятельствах, не становиться моей собственностью. Поэтому я не имею на неё никаких прав. Пусть делает то, что хочет. Хочет получать внимание и блага от нескольких мужчин сразу — пусть получает. Хочет меня презирать за то, что я не считаю её важной — пусть презирает. Разгульный образ жизни, вредные привычки, наглое поведение, манипуляции, лживость — это её дело, не хочу ограничивать свободу человеку.

Это понимание приносит облегчение, потому что сложно обидеться на крокодила, который откусил тебе ногу. Ты сам ответственен за это.

Сейчас женщины полностью на стороне государства, которое их защищает. А вот обычных мужчин они либо боятся, либо презирают. Я просто не хочу больше какого-то недовольства испытывать по отношению к женщинам.

Я понял, как дела обстоят на самом деле. Женщины реально верят, что находятся в опасности. Многие женщины боятся, что их изнасилуют и унизят «злые мужики», которым не дают, например. Или что полно женоненавистников, которые стали такими, потому что их «обидела какая-то женщина». Или что всем мужчинам нужен секс, а без него они не могут жить, сходят с ума. Что их положение в обществе, хуже мужского. Такое стереотипное мышление существует.

И несмотря на все доказательства обратного, несмотря на все те блага, которые они имеют и которых лишены мужчины, я не теряю надежды, что смогу помочь женщинам осознать правду. Буду помогать по мере возможности, по настроению.


  • Archebald и Итан это нравится

#2 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 09 Июль 2020 - 19:36

"В любом случае нужно понимать, что женщина никогда, ни при каких обстоятельствах, не становиться моей собственностью. Поэтому я не имею на неё никаких прав. Пусть делает то, что хочет. Хочет получать внимание и блага от нескольких мужчин сразу — пусть получает. Хочет меня презирать за то, что я не считаю её важной — пусть презирает. Разгульный образ жизни, вредные привычки, наглое поведение, манипуляции, лживость — это её дело, не хочу ограничивать свободу человеку."

 

[видео с содержанием мата в названии и в ролике]

 

В следующий раз ищи легализованные на форуме мемасики - без мата.

 

Модератор Erick


Сообщение отредактировал Erick: 09 Июль 2020 - 20:14


#3 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 8 982 сообщений

Отправлено 09 Июль 2020 - 20:09

Это лишь твое видение. Не похоже, что ты "бросил мизогинию", а скорее пытаешься себя в этом убедить, но все также имеешь посредственное мнение насчет женщин. Просьба более подобных тем не создавать, никакой полезной нагрузки они не несут, а уже с первого коммента начинается "срач". Ненавидеть другого человека лишь по половому признаку - уже идиотизм. 

 

Тема закрыта.


  • mujchina, Echo of Akatosh, Mystery и еще 1 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных