Перейти к содержимому


Фотография

Искоренение страсти от лукавого


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 590

#1 Ива Белая

Ива Белая

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 45643
  • 812 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: несколько месяцев

Отправлено 04 Июль 2020 - 12:25

Доброго здоровья!
Решила открыть дневник в этом разделе, так как собираюсь подниматься с духовного дна, вызванного унынием. В церкви не была 3 месяца, с тех пор, как "счастливая гипоксия" затруднила перемещение по квартире с Марииного стояния до Пасхи, и попасть туда тяжело из-за постоянного контроля родителей-ярых безбожников.
Детство прошло в атмосфере веселого безбожия вперемешку с верой в оккультный бред про всякие энергии, сверхъестественные существа и тайные способности, частые игры во всяких волшебников приводили к реальному беснованию, и с 4-5 лет меня стала мучать страсть рукоблудия. То, что это беснование, я потом поняла по неадекватной реакции на икону в доме бабушки. Помню, как я несколько раз в том возрасте спрашивала у бабушки: "это кто такой нарисован?", а она отвечала: "добрый Боженька", на что я отвечала: "он не добрый, он хочет меня убить". Особенно сильно я не могла переносить взгляд с иконы во время увлеченности "волшебными" темами. Онанизм в детстве у меня ассоциировался с фантастическими существами очень мелкого размера типа чертиков с карикатур про алкоголиков, которые меня развлекают. Лет с 10 они уже превратились в злых больших чертей, которым нравилось издеваться. Я их не видела, но чувствовала присутствие посторонних рядом, в голове были навязчивые негативные мысли типа "тебя используют как унитаз и это весело", "ты не сможешь это прекратить, это будет вечно", звучащие злым или ехидным голосом. Удовольствия больше не было, но очевидная злая сила не давала мне остановиться. Тогда же я начала заниматься мелким колдовством типа гаданий и "перенаправлений энергий". С каждым годом все сильнее утопала в оккультном бреду, и этому не препятствовали родители. При этом я все время пыталась найти истиную веру, меняя одно язычество на другое. Я придумывала себе глупых божеств и им поклонялась, но вместо благодати ощущала безумие. С детства жила в своем "волшебном мире" и в реальный старалась без особой нужды не выходить. После 11-12 лет совершенно отбилась от ровесников и перестала их понимать вообще. Дело даже не в отстающей самостоятельности и излишней опеке, а в том, что я променяла скучную реальность на вымышленную с придуманными кумирами, я показала отсутствие смирения. Следом шло уныние в виде уверенности в собственной никчемности. И обжорство, из-за которого я с 6 лет все время весила в 2 раза больше ровесников. Я старалась избегать меньших плохих поступков (по морали безбожной лжеправедности) и того не ведая совершала более тяжелые грехи. Греховный образ жизни стал настолько привычным, что я не представляю, как жить иначе.
В 15 лет поиски веры привели к монотеизму и креационизму и только в 18 лет к христианству, правда, еретическому. Только с 18 лет я стала активно бороться с грехами и столкнулась с недовольством родителей. В 20 лет только вышла из ересей и сейчас оглашенная.
Грех онанизма невероятно изуродовал психику. Я стала еще сильнее пугаться людей и совсем разучилась общаться. Вместо целомудренной стыдливости панический страх наготы и бред преследования, будто бы для кого-то я могу оказаться объектом вожделения. Везде, кроме церкви, говорят, что я похожа на умственно отсталую или убогую. Из-за этого неверующие знакомые считают, что все верующие девушки такие запуганные неухоженные параноики в мешковатой одежде с длинным подолом. Ровесницы из прихода из верующих семей в моем возрасте (21) вовсю выходят замуж или уже вышли. Их целомудренный вид кажется величественным, а не убогим. У них у всех много родственников и других детей в семье, а я одна в вымирающем от наследственных болезней роду, они спокойно обходятся без компаний сверстников, а я молча смотрю на праздную жизнь одногруппников в стенах вуза, не участвую в ней, так как не хочу лишний раз грешить...
Грех онанизма настолько коварен, что может надевать немыслимые личины, в которых его бывает тяжело распознать. Еще до прихода к истиной вере я узнала, что повышенный пролактин блокирует блудное разжжение плоти и решила таким образом бороться с чертями-насильниками. Из обычной рукоблудницы я превратилась в "доярку" и добилась галактореи. Видоизмененная страсть имеет коварство в виде ломки и быстро формируемой зависимости на порядок невыносимее опиумной (после прекращения я скатилась в новую зависимость). Еще одно коварство в подавлении нечистоты, которая мешала регулярно посещать церковь и приводила к духовным падениям. Эта страсть действительно не пускала блудных чертей и страх оказаться объектом вожделения, а при частом использовании (с интервалами в несколько часов) убрала все проблемы в общении. Рукоблудие и блуд в обычном виде после этого стали казаться невероятной гадостью.
Во время нахождения на духовном дне сначала чифирила, чтобы заглушить боль утраты веры, но в жару от него стала задыхаться и поэтому бросила, потом быстро извела остатки опиатов. Когда торчать стало не на чем, вернулась к лукавой страсти.
Сейчас понимаю, что опять старые грабли ударят ломкой по лбу. Вера слабовата, страх родителей силен. Осознаю, насколько гадко это надругательство над телом, особенно с учетом старых представлений: до 11 лет думала, что такое бывает только у животных, но не у людей, пока не увидела на улице еще одну правду о естестве (правду о происхождении детей узнала в 9 от ровесников), потом считала это вопиющим скотством. Это же как унизительно для человека, тем более христианина, опускаться на один уровень с козами и собаками(такое явление у этих животных видела до 11). Я как пес возвращаюсь на свою блевотину. Духовнику признаваться стремно в аномальном виде страсти, приемы борьбы с обычным рукоблудием тут не работают. Если со стороны неверующего человека это выглядит вопиющей мерзостью, то насколько мерзко это смотрится со стороны христианина? Правильно говорится в откровениях блаженной Феодоры, что бесы блуда имеют невыносимо мерзкий облик.
  • bak, YstdISaidTmrw, ЛотОс и 16 другим это нравится

#2 Возрождения личности

Возрождения личности

    Воин

  • Доверенные
  • Победители
  • Эрудиты
  • Пользователь 37430
  • 11 545 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:1 год, 11 месяцев, 10 дней

Отправлено 04 Июль 2020 - 18:38

У тебя все получиться! 

Ты молодец и большая умница, что осознаешь, что это не правильно так делать. Считай, что 50% работы ты сделала. 

Изучай проблему, борись, не останавливайся и побеждай! 

 

Ты все сможешь! 


  • YstdISaidTmrw, Soznanie, Dr.Shrink и 4 другим это нравится

#3 Затаившийся

Затаившийся
  • Я тоже
  • Максимальный срок без онанизма: см. ниже
  • Без онанизма:3 года, 1 месяц, 22 дня

Отправлено 04 Июль 2020 - 18:52

Когда только начал соображать, на какое дно я свалился, ломало нереально. Да и сейчас трудности есть. Видимо, дьяволу невыгодно терять своих подопечных и он изо всех сил пытается затянуть их обратно. Нужно просто перетерпеть. Другого выхода нет

#4 Ива Белая

Ива Белая

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 45643
  • 812 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: несколько месяцев

Отправлено 04 Июль 2020 - 22:55

У тебя все получиться! 
Ты молодец и большая умница, что осознаешь, что это не правильно так делать. Считай, что 50% работы ты сделала. 
Изучай проблему, борись, не останавливайся и побеждай! 
Ты все сможешь! 

Духовные корни проблемы ясны. Физиологически проблема нетипичная, на Антио первый случай. Психологически тоже отличается от типичной.
Но первопричина здесь все-таки в плохой духовности. Я могла бы сразу начать обороняться от бесов блуда по-христиански, но вместо этого сдвинула гормональный фон так, что разжжение плоти стало невозможным. И попала в еще более коварную ловушку, из которой выбраться намного сложнее. Да, бесы блуда перестали нападать, но стали исполняться старые желания о способности видеть будущее и далекое. Огромное количество сбывшихся красочных откровений и внушения о том, что я пророчица, были направлены на впадение в прелесть, гордыню и отречение от веры.
  • bak, Возрождения личности, Estoppel и 3 другим это нравится

#5 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 04 Июль 2020 - 23:08

Добро пожаловать. Попробуй найти себе хобби, может книгу начни писать, у тебя слог хороший. Или же займись фотографией или же чем-то другим. Многие люди случайно находят свое призвание, может и ты найдешь. Ну а так, желаю удачи в борьбе с похотью!

Сообщение отредактировал Мафиозник: 04 Июль 2020 - 23:14

  • ЧеловекМира, Fender, Капитан Хэ и 3 другим это нравится

#6 Dr.Shrink

Dr.Shrink

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 33521
  • 1 606 сообщений
  • Я последняя буква алфавита
  • Максимальный срок без онанизма: Три месяца.
  • Без онанизма:15 дней

Отправлено 05 Июль 2020 - 10:56

Здравствуйте. Ладно сильно не переживайте, в жизни много всяких разных вещей происходит. Смириться с прошлым, верить в будущее, жить настоящим. По больше гулять, общаться, читать книги, спорт и так далее. Добра!
  • Gorbovskiy, Затаившийся и Виталик 228 это нравится

#7 Ива Белая

Ива Белая

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 45643
  • 812 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: несколько месяцев

Отправлено 05 Июль 2020 - 11:13

Здравствуйте. Ладно сильно не переживайте, в жизни много всяких разных вещей происходит. Смириться с прошлым, верить в будущее, жить настоящим. По больше гулять, общаться, читать книги, спорт и так далее. Добра!


Тут многое мне кажется праздным времяпровождением. Друзей нет, старая развлекуха надоела. Стыдно было разговаривать с бывшими друзьями, которые приехали на дачу, так как ничего полезного не узнала, зато потратила несколько часов впустую. Могла бы в это время вырвать оставшиеся сорняки.
  • Dr.Shrink и Затаившийся это нравится

#8 Kuger

Kuger
  • Максимальный срок без онанизма: 2,4 года в 2014-2017; 1,1 год в 2020-2021

Отправлено 05 Июль 2020 - 20:44

Сочувствую. В чём-то увидел себя, когда дрочил в детстве. Ну и тут больше вины твоих родителей. С детства тебя заманали. Их мнение и видение это одно, твоё мнение, совершенно другое. Ты это ты и решение по жизни принимать себе. Ничего ужасного в сексе нет. Мы так устроены, такими создал Бог. Трахались и размножались Адам и Ева. Морально аморально, не нам судить. Не судите, да не судимы будете. Другое дело, если физически не можешь. Это другой вопрос. Больной вопрос. Лишний вес убирается спортом. Можно невыходя из своей комнаты. Если не считаешь себя недостаточно подкованной в каких-то вопросах, ответ найдёшь здесь. Твои родители заслужиаают порицания, убивая в тебе личность, закрывая глаза на наркозависимость. Последствия небольшого ума и деспотии, в которой видимо воспитывались они и потому не знают что такое уважать людей. Ты это ты. Своё мнение написал, делай выводы сама.

Сообщение отредактировал Kuger: 05 Июль 2020 - 20:47

  • Ива Белая это нравится

#9 Voldemar

Voldemar

    Сильный

  • Советники
  • Меценаты
  • Пользователь 7917
  • 1 791 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:3 месяца, 8 дней

Отправлено 05 Июль 2020 - 21:17

Ничего не бойся! Яко с нами Бог!
  • bak, Fender, Ива Белая и 3 другим это нравится

#10 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 104 сообщений

Отправлено 06 Июль 2020 - 01:31

Господи помилуй. Тебе опытный духовник нужен. В монастырь какой нибудь съездить и пожить там. Это очень помогает, по опыту других людей.

Очень жаль, что не могу более конкретные вещи посоветовать. Слава Богу, что через такую жизнь ты пришла к вере. Это главное.
Страсти так просто не отступят.
Найди возможность пожить в монастыре.
Помоги тебе Боже.
  • Voldemar, bak, Возрождения личности и 3 другим это нравится

#11 Затаившийся

Затаившийся
  • Я тоже
  • Максимальный срок без онанизма: см. ниже
  • Без онанизма:3 года, 1 месяц, 22 дня

Отправлено 06 Июль 2020 - 18:48

Ива, я читал твой старый дневник.
У твоего духовника есть Вайбер, Ватсапп, электронная почта? Так можно будет с ним общаться под видом сидения в интернете, и родители не заподозрят.
Я так понял, у тебя почти нет возможности нормально помолиться? Читай мысленно молитву Иисусову, или что-то вроде "Господи, помилуй" в два-три слова.
Да, жаль твоих родителей. Отогнав от себя Бога, они соорудили себе идола. В идеале, тебе бы уйти из дома и начать самостоятельную жизнь, а то в такой обстановке это существование какое-то. У тебя есть работа, специальность?
  • Волшебный Парень, Fender, Ива Белая и еще 1 это нравится

#12 Propovednik

Propovednik

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 42568
  • 512 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 17 дней

Отправлено 06 Июль 2020 - 20:05

Со стороны христианина,это смотрится так-моя сестра заблудилась,она от тьмы идёт к свету долгой,трудной,но такой необходимой дорогой!Примерно с 15 до 20 лет успел побывать и в сатанинской секте,в оккультных собраниях,наркоманских притонах и т.д.)Сейчас мне 32!В этом плане понимаю что ты испытываешь!)Не унывай,выше голову!!!Я благодарен Богу,за то что когда-то он отвел меня от всего этого)Период становления моей веры был долгим...я перечитал библиотеку атеистической литературы издаваемой в советское время...Гольбах,Таксиль,Осипов и другие!Пытался найти доказательства что Бога нет)Нашёл доказательства того что Бог есть!)Только в православном христианстве я нашёл то что так долго искал)Ты на правильном пути)По поводу замужества не переживай!)Твоё тебя найдет!)Духовнику открыться нужно и если это опытный духовник,то он ни в коем случае не будет тебя осуждать,а напротив отнесется как к дочери,которая оступилась,упала и которую нужно поднять на ноги)Молись,постись,трудись!Полюби и начни уважать себя и других)Ты дитя Бога!)Всё получится!Неизбежны падения и предкновения,это нужно пережить,получить бесценный опыт!



#13 Ива Белая

Ива Белая

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 45643
  • 812 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: несколько месяцев

Отправлено 06 Июль 2020 - 21:18

Господи помилуй. Тебе опытный духовник нужен. В монастырь какой нибудь съездить и пожить там. Это очень помогает, по опыту других людей.
Очень жаль, что не могу более конкретные вещи посоветовать. Слава Богу, что через такую жизнь ты пришла к вере. Это главное.
Страсти так просто не отступят.
Найди возможность пожить в монастыре.
Помоги тебе Боже.

Хотя бы в церковь выбраться. Завтра праздник.
  • Волшебный Парень, Propovednik, Fender и еще 1 это нравится

#14 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 104 сообщений

Отправлено 06 Июль 2020 - 22:27

Хорошо, если получится. Согласен с тем, что написал выше Propovednik. Истинный христианин не будет тебя осуждать и тем более, когда есть желание исправиться, отнесется как к дочери или сестре. Мы все в одном и том же положении находимся, все грешны перед Богом, каждый по своему и каждый должен стараться понять своего ближнего и помочь ему по мере сил.
Иисусова молитва очень сильная. Был случай когда у самого случилось нечто вроде припадка и помощи ждать было неоткуда. Только она и спасла.

Сообщение отредактировал Волшебный Парень: 06 Июль 2020 - 22:29

  • bak, Propovednik, Ива Белая и 2 другим это нравится

#15 Ива Белая

Ива Белая

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 45643
  • 812 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: несколько месяцев

Отправлено 07 Июль 2020 - 00:50

Ива, я читал твой старый дневник.
У твоего духовника есть Вайбер, Ватсапп, электронная почта? Так можно будет с ним общаться под видом сидения в интернете, и родители не заподозрят.
Я так понял, у тебя почти нет возможности нормально помолиться? Читай мысленно молитву Иисусову, или что-то вроде "Господи, помилуй" в два-три слова.
Да, жаль твоих родителей. Отогнав от себя Бога, они соорудили себе идола. В идеале, тебе бы уйти из дома и начать самостоятельную жизнь, а то в такой обстановке это существование какое-то. У тебя есть работа, специальность?

Есть только загнувшаяся учеба, которую администрация не может организовать. Куча долгов копится, задания непонятны. Работать не пускают родители. В вузе есть волонтерство, на которое меня взяли и пустили.

У духовника известен только телефон, связь есть.


  • Fender и Затаившийся это нравится

#16 Ива Белая

Ива Белая

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 45643
  • 812 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: несколько месяцев

Отправлено 07 Июль 2020 - 20:50

Сочувствую. В чём-то увидел себя, когда дрочил в детстве. Ну и тут больше вины твоих родителей. С детства тебя заманали. Их мнение и видение это одно, твоё мнение, совершенно другое. Ты это ты и решение по жизни принимать себе. Ничего ужасного в сексе нет. Мы так устроены, такими создал Бог. Трахались и размножались Адам и Ева. Морально аморально, не нам судить. Не судите, да не судимы будете. Другое дело, если физически не можешь. Это другой вопрос. Больной вопрос. Лишний вес убирается спортом. Можно невыходя из своей комнаты. Если не считаешь себя недостаточно подкованной в каких-то вопросах, ответ найдёшь здесь. Твои родители заслужиаают порицания, убивая в тебе личность, закрывая глаза на наркозависимость. Последствия небольшого ума и деспотии, в которой видимо воспитывались они и потому не знают что такое уважать людей. Ты это ты. Своё мнение написал, делай выводы сама.

Я не осуждаю близость в браке, но в браке не должно быть блудной грязи, как сейчас модно. Последующим "естественником" быть не могу, так как этот физиологический процесс уже осквернен рукублудием.



#17 Ива Белая

Ива Белая

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 45643
  • 812 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: несколько месяцев

Отправлено 07 Июль 2020 - 21:01

Съездила в церковь. Родители догадались, но пока не ругают. Стало заметно легче. Конфликты сглаживаются, новые не возникают. Бесовщины в голове стало намного меньше. Возникающие искушения стали распознаваться сразу, а не как во время отступления, когда я "клевала" на заманчивые навязчивые идеи. Похожее состояние было в первые 2 недели после первых поездок в церковь. Если такая благодать наступила после единственной поездки у оглашенной, то какой силы благодать у крещенных после причастия?


  • bak, ЛотОс, Волшебный Парень и 3 другим это нравится

#18 Корнеплод

Корнеплод
  • Блокированные
  • Пользователь 44332
  • 1 808 сообщений
  • Я скучаю по Lanorsel
  • Максимальный срок без онанизма: Да какая разница!

Отправлено 07 Июль 2020 - 22:45

Что для тебя "блудная грязь" в браке?

На последний вопрос мало кто может ответить- для этого надо креститься взрослым. Но, да, после Причастия не то, что плотские желания не беспокоят, а и других вещей, что а жизни нравятся, нп хочется.

Сообщение отредактировал Корнеплод: 07 Июль 2020 - 22:45

  • Затаившийся это нравится

#19 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 08 Июль 2020 - 00:39

Привет.я тоже из бывших оккультистов. (
  • Затаившийся это нравится

#20 Estoppel

Estoppel

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40659
  • 4 968 сообщений

Отправлено 08 Июль 2020 - 08:22

Но такой гадости не было. В силу крещения в детстве, видимо. И падения перемежались восстановления и и развитиями.
Бесы приходили во сне. Наяву не совались. Но тоже тяжело.
Сохранялся стержень и вера в Господа не смотря ни на что. Какой то самый слабый покров был всегда.
  • Dr.Shrink, Затаившийся и SomeoneLost это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных