Перейти к содержимому


Фотография

Дневник Сплита


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Сплит

Сплит

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 47097
  • 19 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, без секса 1 месяц

Отправлено 01 Июль 2020 - 17:05

Приветствую братья!

 

Начинаю свой путь саморазвития, отказа от вредных привычек. Так же хочу стать более дисциплинированным на пути к своей цели.

 

Мне 31, и да у меня зависимость от нашего главного врага, а так же, я немного не уравновешен и не всегда могу справиться с эмоциями в семье, о чем потом жалею.

 

Сегодня я очередной раз сорвался в плане непристойного поведения и решил зарегистрироваться на этом форуме, чтобы контролировать себя и вести дневник.

 

Поехали!


  • Esperanto, eternalwarrior, Soznanie и 8 другим это нравится

#2 при свете луны

при свете луны

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 46782
  • 110 сообщений

Отправлено 01 Июль 2020 - 18:03

Привет, старина. Ты правильно сделал, что решил начать воздерживаться как от онанизма, так и от эмоциональных срывов. Надеюсь, что у тебя всё получится, удачи!


  • Возрождения личности, Frust(f)able_X, _Red_ и еще 1 это нравится

#3 Сплит

Сплит

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 47097
  • 19 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, без секса 1 месяц

Отправлено 01 Июль 2020 - 19:07

Привет, старина. Ты правильно сделал, что решил начать воздерживаться как от онанизма, так и от эмоциональных срывов. Надеюсь, что у тебя всё получится, удачи!

Спасибо за поддержку! Тебе тоже удачи! 


  • Возрождения личности, Frust(f)able_X, _Red_ и еще 1 это нравится

#4 Сплит

Сплит

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 47097
  • 19 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, без секса 1 месяц

Отправлено 01 Июль 2020 - 19:58

Перед тем как начать новый этап в своей жизни, я бы хотел порассуждать, какой вред приносит онанизм, почему мы все хотим от него избавиться, и перед тем как в очередной раз подумывая сорваться, читать список минусов, которые принесет мне очередной срыв, чтобы задуматься, а надо ли? Эти проблемы могут забываться и замыливаться сознанием перед срывом, обычно у меня это так происходит...

 

Минусы:

1) Энергетический спад.

2) Потеря мотивации для выполнения чего-либо.

3) Повышение нервозности.

4) Начинаются боли в спине. 

5) Иногда приступы удушья.

6) Боли в сердце.

7) Депрессия.

8) Чувство вины.

9) Сильное чувство голода - в последствии переедание.

10) Нарушение сна, недосып.

 

Да, с годами я сделал такие наблюдения, все это возникает именно после срыва, не все сразу, но именно после срыва, а когда воздерживаюсь этого ничего нет!

Так зачем же себя уничтожать? энергию необходимо направить в нужное русло, не в пустоту!

 

Кстати на счет секса, лично мое мнение, что секс, что онанизм практически одно и тоже, глупый слив энергии и здоровья, другая сторона медали: если не заниматься сексом вообще, например с женой, тоже ничего хорошего для гормонии в семье.


  • Propovednik, Rain, Frust(f)able_X и 3 другим это нравится

#5 Сэрик Ифлид

Сэрик Ифлид
  • Участники
  • Пользователь 46787
  • 87 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 120

Отправлено 01 Июль 2020 - 21:15

Привет. Как давно ты пытаешься завязать с онанизмом?


Сообщение отредактировал Сэрик Ифлид: 01 Июль 2020 - 21:16

  • Возрождения личности, Frust(f)able_X, _Red_ и еще 1 это нравится

#6 Сплит

Сплит

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 47097
  • 19 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, без секса 1 месяц

Отправлено 02 Июль 2020 - 04:19

Привет. Как давно ты пытаешься завязать с онанизмом?


Приветствую! Я уже и сбился со счета, понял я, что это плохо ещё лет 15 назад, конкретно стал бороться с этой привычкой около 10 лет, с переменным успехом, последние 1,5 года по меркам форума был в завязке, тоесть только секс с женой и редко, примерно раз, два в месяц, впринцепе для здоровья такой режим вполне нормален, но я считаю, что секс не сильно отличен от онанизма, и тем и тем злоупотреблять нельзя, а лучше вообще отказаться, чтобы действительно выйти на новый уровень нужен полный отказ.
  • _Red_ и Сэрик Ифлид это нравится

#7 Frust(f)able_X

Frust(f)able_X

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 44933
  • 304 сообщений
  • Я Самоопределяюсь
  • Максимальный срок без онанизма: 10 дней; Текущий

Отправлено 02 Июль 2020 - 07:14

Приветствую! Крайне верные мысли. Твои наблюдения действительно ценны, и, каждый человек должен придти к примерно таким же. Удачи!


  • _Red_ и Сплит это нравится

#8 Сплит

Сплит

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 47097
  • 19 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, без секса 1 месяц

Отправлено 02 Июль 2020 - 08:01

Приветствую! Крайне верные мысли. Твои наблюдения действительно ценны, и, каждый человек должен придти к примерно таким же. Удачи!


Благодарю, и тебе удачи! Рад если мои наблюдения помогут кому-то в нашей борьбе!
  • _Red_ это нравится

#9 unmuzadi4

unmuzadi4

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 46967
  • 66 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 02 Июль 2020 - 08:32

Перед тем как начать новый этап в своей жизни, я бы хотел порассуждать, какой вред приносит онанизм, почему мы все хотим от него избавиться, и перед тем как в очередной раз подумывая сорваться, читать список минусов, которые принесет мне очередной срыв, чтобы задуматься, а надо ли? Эти проблемы могут забываться и замыливаться сознанием перед срывом, обычно у меня это так происходит...
 
Минусы:
1) Энергетический спад.
2) Потеря мотивации для выполнения чего-либо.
3) Повышение нервозности.
4) Начинаются боли в спине. 
5) Иногда приступы удушья.
6) Боли в сердце.
7) Депрессия.
8) Чувство вины.
9) Сильное чувство голода - в последствии переедание.
10) Нарушение сна, недосып.
 
Да, с годами я сделал такие наблюдения, все это возникает именно после срыва, не все сразу, но именно после срыва, а когда воздерживаюсь этого ничего нет!
Так зачем же себя уничтожать? энергию необходимо направить в нужное русло, не в пустоту!
 
Кстати на счет секса, лично мое мнение, что секс, что онанизм практически одно и тоже, глупый слив энергии и здоровья, другая сторона медали: если не заниматься сексом вообще, например с женой, тоже ничего хорошего для гормонии в семье.


А ведь верно все сказано, я бы ещё добавил трусость и что то в роде "умирания мужчины внутри себя"
  • Drug, _Red_ и Сплит это нравится

#10 Сплит

Сплит

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 47097
  • 19 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, без секса 1 месяц

Отправлено 02 Июль 2020 - 10:31

 

Перед тем как начать новый этап в своей жизни, я бы хотел порассуждать, какой вред приносит онанизм, почему мы все хотим от него избавиться, и перед тем как в очередной раз подумывая сорваться, читать список минусов, которые принесет мне очередной срыв, чтобы задуматься, а надо ли? Эти проблемы могут забываться и замыливаться сознанием перед срывом, обычно у меня это так происходит...
 
Минусы:
1) Энергетический спад.
2) Потеря мотивации для выполнения чего-либо.
3) Повышение нервозности.
4) Начинаются боли в спине. 
5) Иногда приступы удушья.
6) Боли в сердце.
7) Депрессия.
8) Чувство вины.
9) Сильное чувство голода - в последствии переедание.
10) Нарушение сна, недосып.
 
Да, с годами я сделал такие наблюдения, все это возникает именно после срыва, не все сразу, но именно после срыва, а когда воздерживаюсь этого ничего нет!
Так зачем же себя уничтожать? энергию необходимо направить в нужное русло, не в пустоту!
 
Кстати на счет секса, лично мое мнение, что секс, что онанизм практически одно и тоже, глупый слив энергии и здоровья, другая сторона медали: если не заниматься сексом вообще, например с женой, тоже ничего хорошего для гормонии в семье.


А ведь верно все сказано, я бы ещё добавил трусость и что то в роде "умирания мужчины внутри себя"

 

Да, ты прав, это тоже нужно добавить в список, а также ещё появляется внутренняя зажатость, закомплексованность. 


  • _Red_ и unmuzadi4 это нравится

#11 Сплит

Сплит

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 47097
  • 19 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, без секса 1 месяц

Отправлено 02 Июль 2020 - 16:21

Отчет по первому дню воздержания!

 

День прошел хорошо, изо всех сил соблюдал правила 3-х не, иногда по привычке ловил себя на том, что забылся и в голову лезет всякая похоть, но в тот же момент приводил в покой состояние ума.


  • _Red_ это нравится

#12 AlanFord

AlanFord

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 46755
  • 1 461 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 3 месяца

Отправлено 02 Июль 2020 - 18:45

Добро пожаловать на АнтиО!

 

Удачи и успехов в борьбе с пороком :good2:


  • _Red_ и Сплит это нравится

#13 Сэрик Ифлид

Сэрик Ифлид
  • Участники
  • Пользователь 46787
  • 87 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 120

Отправлено 02 Июль 2020 - 22:22

 

Привет. Как давно ты пытаешься завязать с онанизмом?


Приветствую! Я уже и сбился со счета, понял я, что это плохо ещё лет 15 назад, конкретно стал бороться с этой привычкой около 10 лет, с переменным успехом, последние 1,5 года по меркам форума был в завязке, тоесть только секс с женой и редко, примерно раз, два в месяц, впринцепе для здоровья такой режим вполне нормален, но я считаю, что секс не сильно отличен от онанизма, и тем и тем злоупотреблять нельзя, а лучше вообще отказаться, чтобы действительно выйти на новый уровень нужен полный отказ.

 

Как ты думаешь почему у тебя не получается бросить? Если уже 15 лет у тебя есть желание бросить, то почему не получается? 


  • _Red_ и Сплит это нравится

#14 _Red_

_Red_

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 46628
  • 2 156 сообщений
  • Я знаю, что ничего не знаю (с)
  • Максимальный срок без онанизма: 9м, 2м21д
  • Без онанизма:20 дней

Отправлено 02 Июль 2020 - 23:01

Добро пожаловать на форум!
И у меня возник один вопрос - почему ты считаешь что всё таки секс это плохо, тем более с женой?

И пару мыслей на этот счёт. Я не однократно слышал от женщин (замужних и не), что секс это то что украпляет брак. По сути если не будет его, то и может что-то пойти не так (надеюсь ты меня понял, не хочу демотивировать тебя).

Сообщение отредактировал _Red_: 02 Июль 2020 - 23:03

  • unmuzadi4 и Сплит это нравится

#15 Сплит

Сплит

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 47097
  • 19 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, без секса 1 месяц

Отправлено 03 Июль 2020 - 04:17

Привет. Как давно ты пытаешься завязать с онанизмом?


Приветствую! Я уже и сбился со счета, понял я, что это плохо ещё лет 15 назад, конкретно стал бороться с этой привычкой около 10 лет, с переменным успехом, последние 1,5 года по меркам форума был в завязке, тоесть только секс с женой и редко, примерно раз, два в месяц, впринцепе для здоровья такой режим вполне нормален, но я считаю, что секс не сильно отличен от онанизма, и тем и тем злоупотреблять нельзя, а лучше вообще отказаться, чтобы действительно выйти на новый уровень нужен полный отказ.
Как ты думаешь почему у тебя не получается бросить? Если уже 15 лет у тебя есть желание бросить, то почему не получается?

В жизни много проблем, как в семейной жизни, так и работе, сейчас все более мение стало налаживаться, но я до сих пор не могу решить проблемы финансового плана, как бы много я не работал, а по мимо заработка, есть ещё много всяких жизненных проблем, я думаю на фоне постоянных стрессов и не выходит полностью бросить, это как и алкоголь, кто-то снимает стресс им, но это меня конечно не оправдывает, так же проблема в ослабленной дисциплине.
  • _Red_ это нравится

#16 Сплит

Сплит

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 47097
  • 19 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, без секса 1 месяц

Отправлено 03 Июль 2020 - 04:48

Добро пожаловать на форум!
И у меня возник один вопрос - почему ты считаешь что всё таки секс это плохо, тем более с женой?
И пару мыслей на этот счёт. Я не однократно слышал от женщин (замужних и не), что секс это то что украпляет брак. По сути если не будет его, то и может что-то пойти не так (надеюсь ты меня понял, не хочу демотивировать тебя).


Я так скажу, секс это не плохо, если сравнивать "о" и секс, то секс гараздо лучше, от него меньше побочных эффектов, но как и "о", секс это слив семени, ради минутного удовольствия, впринцепе если не злоупотреблять, то это вполне нормально, но если хочешь выйти действительно на новый уровень, нужно либо вообще не заниматься сексом ради удовольствия, либо заниматься им, но без выброса семени, потому что организм будет тратить огромное количество энергии на восстановление, энергии для жизни и творчества, она просто будет тратится на воспроизводство семени.
  • _Red_ это нравится

#17 _Red_

_Red_

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 46628
  • 2 156 сообщений
  • Я знаю, что ничего не знаю (с)
  • Максимальный срок без онанизма: 9м, 2м21д
  • Без онанизма:20 дней

Отправлено 03 Июль 2020 - 09:06

Добро пожаловать на форум!
И у меня возник один вопрос - почему ты считаешь что всё таки секс это плохо, тем более с женой?
И пару мыслей на этот счёт. Я не однократно слышал от женщин (замужних и не), что секс это то что украпляет брак. По сути если не будет его, то и может что-то пойти не так (надеюсь ты меня понял, не хочу демотивировать тебя).


Я так скажу, секс это не плохо, если сравнивать "о" и секс, то секс гараздо лучше, от него меньше побочных эффектов, но как и "о", секс это слив семени, ради минутного удовольствия, впринцепе если не злоупотреблять, то это вполне нормально, но если хочешь выйти действительно на новый уровень, нужно либо вообще не заниматься сексом ради удовольствия, либо заниматься им, но без выброса семени, потому что организм будет тратить огромное количество энергии на восстановление, энергии для жизни и творчества, она просто будет тратится на воспроизводство семени.
Я услышал твою позицию. Но возникает резонный вопрос - что думает жена по этому поводу?
  • Сплит это нравится

#18 Сэрик Ифлид

Сэрик Ифлид
  • Участники
  • Пользователь 46787
  • 87 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 120

Отправлено 03 Июль 2020 - 09:52

В тебе борятся два равных по силе желания: дрочить и не дрочить. И до тех пор пока ты выберешь одно из них в тебе будет внутренний конфликт происходить. Может показаться, что я оправдываю онанизм. На самом деле, сложно дрочить и не испытывать по этому поводу беспокойства. Это бывает в самом начале, когда минусы незаметны и малозначительны. Но те, кто дрочат несколько лет, хорошо знакомы с вредом онанизма. Продолжительно дрочить без вреда для психического и физического здоровья не получится.
Самодисциплиной проблему не решишь. Почему? Потому что тебя постоянно будет сверлить желание пофапать. Такое душевное состояние намного хуже, чем какой-то физический вред от онанизма. С помощью самодисциплины от онанизма избавиться нельзя! Ты хочешь фапать! У тебя есть на это более весомые причины, чем нежелание терять семя, энергию. Человек всегда делает то, что хочет. Он всегда выбирает меньшее из возможных зол.
Что я предлагаю? Разобраться в собственных желаниях.
Во-первых, определи ситуации, когда тебя тянет подрочить. Вспомни примеры. Несколько штук вспомни. Что ты чувствовал в эти моменты? В каком месте это обычно происходит? В какой обстановке?
Во-вторых, что положительного есть в онанизме для тебя? Какие преимущества даёт тебе онанизм? Например, помогает уснуть, когда не получается. Или, например, избавляет от навязчивых мыслей о сексе. Вспомни реальную ситуацию и опиши её подробно. Это поможет тебе разобраться с той силой, которая тебя держит, чтобы бросить. Возможно, что сейчас ты не отдаёшь себя отчёта в том, насколько сильно твоё желание фапать. Возможно, ты этого не осознаёшь.
В-третьих, какую цену ты готов заплатить, чтобы избавиться от онанизма? Необязательно деньгами высчитывать цену. Ответь максимально честно перед самим собой, готов ли ты работать бесплатно на своей работе полгода, чтобы в результате привычка дрочить исчезла из твоей жизни? Если ответ нет, то занизь планку в месяц. Всё ещё нет — неделя бесплатной работы, чтобы избавиться от онанизма. Определи для себя это и узнаешь насколько сильно твоё желание бросить. Только делай это не умозрительно, не с ходу, а реально прочувствуй, влезь в ситуацию всей шкурой.

  • _Red_ и Сплит это нравится

#19 Сплит

Сплит

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 47097
  • 19 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, без секса 1 месяц

Отправлено 03 Июль 2020 - 09:54

Добро пожаловать на форум!
И у меня возник один вопрос - почему ты считаешь что всё таки секс это плохо, тем более с женой?
И пару мыслей на этот счёт. Я не однократно слышал от женщин (замужних и не), что секс это то что украпляет брак. По сути если не будет его, то и может что-то пойти не так (надеюсь ты меня понял, не хочу демотивировать тебя).


Я так скажу, секс это не плохо, если сравнивать "о" и секс, то секс гараздо лучше, от него меньше побочных эффектов, но как и "о", секс это слив семени, ради минутного удовольствия, впринцепе если не злоупотреблять, то это вполне нормально, но если хочешь выйти действительно на новый уровень, нужно либо вообще не заниматься сексом ради удовольствия, либо заниматься им, но без выброса семени, потому что организм будет тратить огромное количество энергии на восстановление, энергии для жизни и творчества, она просто будет тратится на воспроизводство семени.
Я услышал твою позицию. Но возникает резонный вопрос - что думает жена по этому поводу?

Вообще тут тоже двояко, в общем как выяснилось ей секс не сильно важен, и она даже говорила, что может обойтись и без секса вообще, но я думаю по другому, по моим ощущениям, секс ей нравиться и она становится намного добрее и спокойней после него.
Инициатор в основном всегда я и если я долго не престаю к ней, то она может обходится без секса месяц и больше, потом начинает сама приставать. Для нас золотая середина это раз в месяц.
  • _Red_ это нравится

#20 Сплит

Сплит

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 47097
  • 19 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, без секса 1 месяц

Отправлено 03 Июль 2020 - 10:23

В тебе борятся два равных по силе желания: дрочить и не дрочить. И до тех пор пока ты выберешь одно из них в тебе будет внутренний конфликт происходить. Может показаться, что я оправдываю онанизм. На самом деле, сложно дрочить и не испытывать по этому поводу беспокойства. Это бывает в самом начале, когда минусы незаметны и малозначительны. Но те, кто дрочат несколько лет, хорошо знакомы с вредом онанизма. Продолжительно дрочить без вреда для психического и физического здоровья не получится.


Самодисциплиной проблему не решишь. Почему? Потому что тебя постоянно будет сверлить желание пофапать. Такое душевное состояние намного хуже, чем какой-то физический вред от онанизма. С помощью самодисциплины от онанизма избавиться нельзя! Ты хочешь фапать! У тебя есть на это более весомые причины, чем нежелание терять семя, энергию. Человек всегда делает то, что хочет. Он всегда выбирает меньшее из возможных зол.


Что я предлагаю? Разобраться в собственных желаниях.


Во-первых, определи ситуации, когда тебя тянет подрочить. Вспомни примеры. Несколько штук вспомни. Что ты чувствовал в эти моменты? В каком месте это обычно происходит? В какой обстановке?


Во-вторых, что положительного есть в онанизме для тебя? Какие преимущества даёт тебе онанизм? Например, помогает уснуть, когда не получается. Или, например, избавляет от навязчивых мыслей о сексе. Вспомни реальную ситуацию и опиши её подробно. Это поможет тебе разобраться с той силой, которая тебя держит, чтобы бросить. Возможно, что сейчас ты не отдаёшь себя отчёта в том, насколько сильно твоё желание фапать. Возможно, ты этого не осознаёшь.


В-третьих, какую цену ты готов заплатить, чтобы избавиться от онанизма? Необязательно деньгами высчитывать цену. Ответь максимально честно перед самим собой, готов ли ты работать бесплатно на своей работе полгода, чтобы в результате привычка дрочить исчезла из твоей жизни? Если ответ нет, то занизь планку в месяц. Всё ещё нет — неделя бесплатной работы, чтобы избавиться от онанизма. Определи для себя это и узнаешь насколько сильно твоё желание бросить. Только делай это не умозрительно, не с ходу, а реально прочувствуй, влезь в ситуацию всей шкурой.


Почему меня тянет к этому и почему я срываюсь.

Это происходит когда остаюсь дома один, происходит это не часто и у меня сразу возникают первые мысли о том, что хорошо, у меня есть куча свободного времени, что бы занятся, чем то полезным для себя, каким то хобби, саморазвитием и так далее, но вскоре начинают давить навязчивые мысли об "о", ведь с женой это одно, уже все приелось, а тут включишь порнуху и каждый раз новая, да во всяких позах и т.д. Там есть то, что с женой у меня не бывает, поэтому навязчивые желания меня иногда перебарывают, какую цену я готов заплатить для избавления от "о"? я думаю, если бы была 100% гарантия, что я избавлюсь, я бы мог и год бесплатно работать.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных