Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по мозгам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 DespiteR

DespiteR
  • Участники
  • Пользователь 39709
  • 226 сообщений

Отправлено 01 Июль 2020 - 12:08

Опишу ситуацию и задам вопрос в конце который волнует, нужна надежда или совет).

Зависим с детства, последние лет 5 мог проводить за просмотром п. от 3х и иногда до 10 часов. 

Работа за компьютером очень умственно напряжная и иногда стрессовая.

Неврозы, всд, ипохондрия и тд это мои верные спутники, но сейчас не полностью о них.

Где-то с пол года назад во время работы (когда пытался сконцентрироватся) резко появлялось чувство что сейчас потеряю сознание

где-то на пару секунд > страх, потом норм, и так при любом умственном напряге. Мигрень, головокружение, сбои в сердце - нервное истощение, невроз. Тогда я это пережил где-то в течении двух недель, лежа на диване и смотря телевизор, больше ничего не делая.

Убивал себя контентом еще больше и сейчас это вернулось снова, изза чего на мою радость новый заряд на борьбу (когда хреново проще держатся).

Сижу на успокоительных, график сна наладил на человеческий.

Интерисует вот что : постоянно дрожат руки и частично тело, повернешь немного голову головкружение, самое страшное для меня когда ложишься (особенно перед сном) знаю прозвучит странно, но в шее раз в 3-10 минут жесткая пульсация и чувство как буд-то миниоргазма > чувство что теряешь сознание> подпрыгиваешь в жутком страхе> попускает и так пока неуснешь.

Дело точно не в лекарствах, думаю не столько в остеохондрозе и курении с питанием,  в истощении или может перестройке мозга (очень часто перед всем этим в той части головы особенно восновном где мигрень чувство как будо извилины кто то отверткой крутит или пальцем).

ВОПРОС следующий, к тем кто так же сильно был или является зависим настроится на то что это будет долго проходить или что, и какие таблетки посоветуете, с ними проще, в себя я не особо верю.

 

Извините за много букоф, и шизофреническую подачу, пытался как можно более четко описать пугающее чувство отключения сознания и тд что бы тот у кого было такое или схожее мог что то подсказать.

Буду рад вашим ответам.

Когда это пишу руки дрожат в пару раз сильнее, хех..)

 



#2 артиллерист

артиллерист

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41269
  • 1 188 сообщений

Отправлено 01 Июль 2020 - 12:36

https://noomind.ru/f...icita-dofamina/


  • Никита158, Возрождения личности и DespiteR это нравится

#3 7fridays

7fridays
  • Участники
  • Пользователь 33281
  • 802 сообщений

Отправлено 01 Июль 2020 - 14:13

по поводу порнухи ты и сам всё знаешь
на счёт всего остального - нужна консультация невролога 


  • Никита158 и DespiteR это нравится

#4 StepForward

StepForward

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 29787
  • 522 сообщений

Отправлено 01 Июль 2020 - 20:34

К врачу не пытался сходит? Тебе нужен психотерапефт, невролог, врач который поставит тебе диагноз и назначит лечение а не форум анонимный
  • DespiteR это нравится

#5 luffy

luffy

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 45929
  • 341 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года

Отправлено 01 Июль 2020 - 21:59

Было точно такое же. 

Смотри. Я тогда работал летом на стройке и физически не успевал высыпаться, т.к. долго ехать было в две стороны, а пока поешь и т.д. + ещё спортом занимался каждый день - то на сон оставалось менее 8 часов. А работа была летом и в жару, плюс тяжёлая.

У меня было что когда я голову вверх поднимал у меня начиналось всё трестись, глаза из стороны в сторону ходили (вроде это нистгам называется, может и нет). 



>Интерисует вот что : постоянно дрожат руки и частично тело, повернешь немного голову головкружение, самое страшное для меня когда ложишься (особенно перед сном) знаю прозвучит странно, но в шее раз в 3-10 минут жесткая пульсация и чувство как буд-то миниоргазма > чувство что теряешь сознание> подпрыгиваешь в жутком страхе> попускает и так пока неуснешь.

Вот было похожее. Если запрокидывал голову или даже просто так лёжа, тоже типа как отключаешься (похоже на оргазм по всему телу или в голове в самом деле, я раньше не сравнивал как-то) и как уже писал у меня при этом глаза колебтся начинали сами по себе. Помогала их фокусировка - выставить палец перед собой и сфокусироваться на нём - тогда отпускало.

Был у невролога. Поставила ВСД. Выписали винпоцетин и какие-то дорогие витамины (ну классические группы Б по-моему), я не покупал их, ибо дорого хД. 

Вооот. Ну в общем это всд у тебя. Сгоняй к неврологу - выпишет что надо. 
Алсо, всд меня приследовало на разных этапах жизни. Но вот именно похожее на твой я решил очень просто - хороший сон. У меня потом это состояние возвращалось пару раз и я просто понимал что перезагнал свой организм. Так что хорошо кушай и спи. Мне это помогло. Уже ~4 года твоих симптомов не было. 


  • Никита158 и DespiteR это нравится

#6 DespiteR

DespiteR
  • Участники
  • Пользователь 39709
  • 226 сообщений

Отправлено 02 Июль 2020 - 08:51

Было точно такое же. 

Смотри. Я тогда работал летом на стройке и физически не успевал высыпаться, т.к. долго ехать было в две стороны, а пока поешь и т.д. + ещё спортом занимался каждый день - то на сон оставалось менее 8 часов. А работа была летом и в жару, плюс тяжёлая.

У меня было что когда я голову вверх поднимал у меня начиналось всё трестись, глаза из стороны в сторону ходили (вроде это нистгам называется, может и нет). 



>Интерисует вот что : постоянно дрожат руки и частично тело, повернешь немного голову головкружение, самое страшное для меня когда ложишься (особенно перед сном) знаю прозвучит странно, но в шее раз в 3-10 минут жесткая пульсация и чувство как буд-то миниоргазма > чувство что теряешь сознание> подпрыгиваешь в жутком страхе> попускает и так пока неуснешь.

Вот было похожее. Если запрокидывал голову или даже просто так лёжа, тоже типа как отключаешься (похоже на оргазм по всему телу или в голове в самом деле, я раньше не сравнивал как-то) и как уже писал у меня при этом глаза колебтся начинали сами по себе. Помогала их фокусировка - выставить палец перед собой и сфокусироваться на нём - тогда отпускало.

Был у невролога. Поставила ВСД. Выписали винпоцетин и какие-то дорогие витамины (ну классические группы Б по-моему), я не покупал их, ибо дорого хД. 

Вооот. Ну в общем это всд у тебя. Сгоняй к неврологу - выпишет что надо. 
Алсо, всд меня приследовало на разных этапах жизни. Но вот именно похожее на твой я решил очень просто - хороший сон. У меня потом это состояние возвращалось пару раз и я просто понимал что перезагнал свой организм. Так что хорошо кушай и спи. Мне это помогло. Уже ~4 года твоих симптомов не было. 

Тоже был и у невролога и у психиатра). То что невролог выписывал (слабый седатив) пью помогает очень даже, меньше нервничаю и засыпаю за 5-10 минут, а не за 1-2 часа. То что психиатр выписывал не хочу пить больше и идти опять, слишком "вкусные" колеса, я на них подсяду, я понял это после первой пластинки и забил. Ну наверно остеохондроз с кифозом тоже бьют сильно + курево. Я думаю все же что я раньше позволял себе на воздержании посматривать даже по ключевым словам новый контент, а сейчас вообще все исключил и наверное мозги немножко тютю. НЕДЕЛЮ НЕСМОТРЕЛ, а такое чувство что пол года, хех забавно, как то время замедлилось.



#7 7fridays

7fridays
  • Участники
  • Пользователь 33281
  • 802 сообщений

Отправлено 02 Июль 2020 - 13:43

Тоже был и у невролога и у психиатра). То что невролог выписывал (слабый седатив) пью помогает очень даже, меньше нервничаю и засыпаю за 5-10 минут, а не за 1-2 часа. То что психиатр выписывал не хочу пить больше и идти опять, слишком "вкусные" колеса, я на них подсяду, я понял это после первой пластинки и забил.

а можно поинтересоваться: кто направил к психиатру? какой диагноз поставили оба врача? проводилось ли исследование сосудов головного мозга?



#8 DespiteR

DespiteR
  • Участники
  • Пользователь 39709
  • 226 сообщений

Отправлено 02 Июль 2020 - 16:38

 

Тоже был и у невролога и у психиатра). То что невролог выписывал (слабый седатив) пью помогает очень даже, меньше нервничаю и засыпаю за 5-10 минут, а не за 1-2 часа. То что психиатр выписывал не хочу пить больше и идти опять, слишком "вкусные" колеса, я на них подсяду, я понял это после первой пластинки и забил.

а можно поинтересоваться: кто направил к психиатру? какой диагноз поставили оба врача? проводилось ли исследование сосудов головного мозга?

 

Попросил заведующую что бы вызвала когда в больнице лежал (башню рвало от других колес на личении, и повылазило все что и так есть вдвойне) никаких обследований непроходил связаных с мозгом, только один раз энцефалограму кажется когда в военкомате не понравилось что у меня руки дрожат неврологу, но вроде там все было ок.



#9 DespiteR

DespiteR
  • Участники
  • Пользователь 39709
  • 226 сообщений

Отправлено 02 Июль 2020 - 16:43

Сегодня кстати почти не болит правая часть головы и почти нету симптомов описаных выше, правда туман в голове ужасный.

Синдром отмены че еще сказать, память у таких как мы.. 

Ловлю себя на мысли что лучше пускай болит и поосильнее, так будет лучше для избавления. 

Ждешь эти дни когда неплохо себя чувствуешь, а на деле наркоманская суть начинает сильнее атаковать.


  • артиллерист это нравится

#10 7fridays

7fridays
  • Участники
  • Пользователь 33281
  • 802 сообщений

Отправлено 02 Июль 2020 - 18:15

никаких обследований непроходил связаных с мозгом, только один раз энцефалограму кажется когда в военкомате не понравилось что у меня руки дрожат неврологу, но вроде там все было ок.

ну это вообще просто ни в какие ворота не лезет.. с симптомами, которые ты описал в первом посте, необходимо обратиться к нормальному неврологу, который назначит лабораторное и аппаратное обследование. необходимо обследовать сосуды головного мозга.

по поводу психиатра, не спеши без веского повода ему сдаваться. туда обратиться всегда успеем. а то наслушается и начнет лечить то, что и так работает

 

самое страшное для меня когда ложишься (особенно перед сном) знаю прозвучит странно, но в шее раз в 3-10 минут жесткая пульсация и чувство как буд-то миниоргазма > чувство что теряешь сознание> подпрыгиваешь в жутком страхе> попускает и так пока неуснешь.

если это происходит исключительно во время засыпания, то выдвину версию, что это может быть банальным неконтролируемым "проваливанием" мозга в состояние ОС, которому ты препятствуешь усилием воли. это явление само по себе опасности не несет и напрямую не связано с недугом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных