Перейти к содержимому


Фотография

Какая профессия лучше в 2020 и далее?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 desper

desper

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 45845
  • 254 сообщений
  • Без онанизма:5 месяцев, 9 дней

Отправлено 29 Июнь 2020 - 11:06

Всем привет! Я хочу задать вопрос, какая профессия лучше в 2020 и в будущем?

Я думаю стать ли электриком или электромехаником, хорошие ли эти профессии?

Или какое лучше? Я хочу стать проектировщиком но туда кажется поступают после 11, а я хочу учиться в колледже и потом в универ.

Сейчас вот думаю выбрать Автоматизация и управление (электромеханик) или же Электроснабжение (Техник-электрик КИПиА)


  • Оптимизирующий, arshavin-kerzakov, Никита158 и еще 1 это нравится

#2 Перспективный

Перспективный

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 45112
  • 526 сообщений
  • Я Всезнающий (хочу быть им)
  • Максимальный срок без онанизма: 23 дня

Отправлено 29 Июнь 2020 - 11:24

Выбирай то,что тебе нравиться

Сообщение отредактировал Перспективный: 29 Июнь 2020 - 11:25

  • Оптимизирующий, dim4k, Никита158 и 3 другим это нравится

#3 Fasd

Fasd

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 29364
  • 1 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 5 месяцев 5 дней

Отправлено 29 Июнь 2020 - 12:01

С электроснабжением хорошо знаком. В обозримом будущем эта специальность будет востребована. Доход и перспективы сильно зависят от региона, места работы и квалификации. Объединение чистой электрики с КИПиА почти повсеместное (по крайней мере в химии и нефтехимии), то есть электрик обслуживает и рубильники-пускатели, и расходчики-уррвнемеры.


  • Оптимизирующий, Ivan, Никита158 и 3 другим это нравится

#4 luffy

luffy

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 45929
  • 341 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года

Отправлено 29 Июнь 2020 - 12:22

Лол. Я учился на всей этой фигне. Поступал на инженера-энергетика, спецуха электроэнергетические системы и сети (щас полный деанон был :rofl: ) 

Пошёл на 4 курсе работать по спецухе как раз проектировщиком. Чертили там эти подстаниции, электрокотельные и прочий шлак. Работа полный отстой. Тупа сидишь перебиваешь проекты готовые. Мыслительной деятельности 0! зп говно во всей отрасли (хз, может в твоей стране выше зп).

Электроэнергетика не развивается. А ты что думал, сети построены, это понятная задача проложить электроснабжение туда куда надо, ничего не изменилось за 100 лет (не значительно). Да, они там пытаются делать смартгрид на ИИ и прочее, но отрасль закончила развитие. Она понятна, стара, скучна и ограниченна. 

Я жалею о 5 годах потраченного времени (хотя я уже программированием занимаюсь на последнем курсе). Кстати как поступишь в универ съезди по обмену в другую страну обязательно, хотя бы на семестр. Универ полное говно. Это лучшее что ты сможешь сделать за студенческие годы и что даст тебе максимальное развитие как личности. Так что учи англ. лучше сейчас. Благо программ обмена пруд пруди.

И лучше не поступай на этот бред. Жизнь твоя конечно, но я вот пожалел. Поступил бы на ИТ уже бы минимум 2 года работал бы за зп 1500$ минимум. А так я щас в полной жопе без доходов. Суди сам.

 

Так что фронт-енд разработчик, СММ специалист, SEO оптимизация и т.д. От одних слов мурашки по коже. Это рили прогрессив. 

А это говно, мёртвое и бесперспективное. В лучшем случае будешь жалким начальнишкой к 30 года в вонючей фирме по проектированию вонючих энергосистем (таких же как и 100 лет назад)


Сообщение отредактировал wistooptik: 29 Июнь 2020 - 12:32

  • Петрович, mujchina, Руст и 5 другим это нравится

#5 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2020 - 12:26

бизнесмен самая лучшая профессия



#6 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 8 982 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2020 - 13:43

бизнесмен самая лучшая профессия

Это образ жизни.


  • Оптимизирующий, mujchina, Ксюша и 4 другим это нравится

#7 emperator

emperator

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 35523
  • 1 427 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев 15 дней

Отправлено 29 Июнь 2020 - 14:02

Нейробиолог, программисты скоро канут в лету как и юристы.


  • Fasd и Илон это нравится

#8 Илон

Илон

    Живец

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 45656
  • 3 440 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 29 Июнь 2020 - 15:53

Если выбираешь по перспективам, везде будет хреново. Выбирай сферу деятельности в который ты можешь проявить гениальность, а вместе с этим ты сам подымешь на себя спрос.


  • atory, ТРУШНЫЙ и Frust(f)able_X это нравится

#9 Oliver5678

Oliver5678

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 33265
  • 3 581 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2020 - 16:05

В германии електрики востребованы, только там разряд высокий нужен. Погугли, по той инфе что я слышал вполне нормально. А так сварщик с мозгами всегда востребован.
  • Mystery и atory это нравится

#10 7fridays

7fridays
  • Участники
  • Пользователь 33281
  • 802 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2020 - 16:26

бизнесмен самая лучшая профессия

61895_2_1434.jpg
топикстартер после того, как послушал совет Ксюши


  • mujchina, Shepard, Ксюша и еще 1 это нравится

#11 Стас Карпов

Стас Карпов
  • Участники
  • Пользователь 44096
  • 60 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 29 Июнь 2020 - 19:18

Какая лучше? А ты хочешь зарабатывать? Или хочешь заниматься деятельностью, которая тебе нравится?

 

Подумай, что тебе нравится и выбери из этих вариантов наиболее перспективные в плане заработка

 

Все эти электрические темы тебе реально интересны? Проследи, чем ты руководствуешься, когда делаешь выбор

 

Знаешь о чём думал я?

 

1) Я хочу такую профессию, чтобы стать мужчиной

 

2) Я хочу эту профессию потому, что тогда буду похож вон на того персонажа из фильма

 

3) Я не знаю чего хочу, я хочу лишь бросить онанизм и решить свои психологические проблемы, а потом мне всё будет по плечу

 

Если ты такой же глупый, как и я, то будь предельно аккуратен. Иначе потеряешь колоссальное количество времени

 

Учти кто ты:интроверт или экстраверт, какой у тебя темперамент, свои хобби и интересы. Проведи тщательный "мозговой штурм"


  • Mystery, atory и Frust(f)able_X это нравится

#12 Бяша

Бяша

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 42607
  • 666 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2020 - 19:39

Профессия-суть зарабатывания денег,часто рутинная.

Увлечение и желание познания можно обернуть в профессию.

Равно как и медику не помешает лихо разбираться в электротехнике,так и квантовому физику в совершенстве знать ботанику.

Доктрина такая в человеке изначально есть-самосовершенствование по всем фронтам.Лишь далее,посторонними факторами она заглушается.

Действуй,не жди!


  • mujchina это нравится

#13 desper

desper

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 45845
  • 254 сообщений
  • Без онанизма:5 месяцев, 9 дней

Отправлено 29 Июнь 2020 - 22:10

У меня просто выбор в колледже только на 2 специальности, потом в универ хочу



#14 desper

desper

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 45845
  • 254 сообщений
  • Без онанизма:5 месяцев, 9 дней

Отправлено 29 Июнь 2020 - 22:12

Электроснабжение или автоматизация и управление? (Электромеханик)

даже не знаю, но не особо хочу работать по своей специальности, мне нравится работа с общением кроме учителя



#15 fogofwar29

fogofwar29

    Семь озорных шагов за горизонт

  • Меценаты
  • Пользователь 37149
  • 5 706 сообщений
  • Я тут временно
  • Максимальный срок без онанизма: Здесь и сейчас
  • Без онанизма:8 месяцев, 4 дня

Отправлено 29 Июнь 2020 - 22:28

Электроснабжение или автоматизация и управление? (Электромеханик)

даже не знаю, но не особо хочу работать по своей специальности, мне нравится работа с общением кроме учителя

Психолог? Менеджер? Общение разного рода бывает)



#16 luffy

luffy

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 45929
  • 341 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года

Отправлено 29 Июнь 2020 - 22:37

У меня просто выбор в колледже только на 2 специальности, потом в универ хочу

Так в жопу колледж. Иди в 11 класс, работай на полставки где-нибудь в 10 классе. Потом за эти бабки нанимай репетиторов и поступай в Москву)))).

А из этих двух выбирай автоматизацию и управление. Электроснабжение полный тупизм. Спецуха упирается в освещение. Автоматизация и управление даже ничего спецуха с большего. 


  • Mystery и atory это нравится

#17 igor51

igor51

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 46187
  • 236 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2020 - 22:42

В идеале только та, которая тебе по душе, жизнь одна, зачем мучиться на нелюбимой работе? но нужно все время развиваться и двигаться вперед, получать новые знания в своей и смежных профессиях, уметь переучиваться - это качество будущего человека (даже уже настоящего)



#18 Mystery

Mystery
  • Советники
  • Пользователь 33857
  • 8 941 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2020 - 13:58

А сколько лет надо в колледже учиться? Например у нас в стране надо было лишний год оставаться в колледже, чтобы получить среднее для поступления в универ. Ещё и не всех брали на тот последний год... В итоге 4 года уходило (3 года на освоение специальности и 4-й год только предметы, как в школе). То есть год был потерян. А потом ещё в универе годы терять.


Вот ты пишешь, что "у нас в городе выбор только на 2 специальности, а вообще мне нравится специальность, где я могу общаться с людьми".

Выглядит так, что ты выбираешь из того что есть, а не то, что мог бы выбрать. Дело твоё, просто хочется предостеречь от многих лет ненужной учёбы.

У электриков и т.п. есть хорошие перспективы в западных странах, особенно если продолжать повышать квалификацию. Но почти наверняка тебе пришлось бы на западе переучиваться в местном колледже.

Просто я живу за границей и знаю, что люди таких профессий как электрик, инженер, "проверяющий здоровье и безопасность на предприятиях" (health and safety officer) имеют достойные зарплаты, особенно если двигаются вверх по учёбе. Например на health and safety officer на сертификат из колледжа надо было учиться лишь три месяца, а з/п была уже приличная (знакомый отучился и работу нашёл). А дальше можно было остаться ещё на 9 месяцев и получить диплом (з/п стала бы ещё больше). Дальше можно специализироваться и работать в нефтяных компаниях и т.п. Там вообще большие деньги.

И то же самое с электриками и т.п. Уже с минимальной корочкой можно зарабатывать, а если идти дальше, специализироваться и т.п., то эти люди имеют весьма хороший доход. К тому же, их здесь не хватает.

Поэтому я бы тебе посоветовала лучше английский или немецкий учить и на запад ехать, честное слово. Потому что любая бумажка из самого простенького местного заведения лучше, чем любое пост-советское образование.

Мне просто как-то жалко смотреть, как молодые люди годы тратят, потому что я сама так училась не пойми чему, потому что "в моём городе больше ничего не было".

#19 Петрович

Петрович

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 2542
  • 791 сообщений

Отправлено 01 Июль 2020 - 12:51

Электроснабжение или автоматизация и управление? (Электромеханик)
даже не знаю, но не особо хочу работать по своей специальности, мне нравится работа с общением кроме учителя

Сколько же молодых людей себе жизнь испоганили (в том числе и я), поступая в учебное заведение только для того, чтобы поступить куда-нибудь, выбирая профессию не по своим интересам и увлечениям, а рассуждая и спрашивая, что будет востребовано и что нет.
Как уже было сказано, выбирай только то, к чему душа лежит, а то твои долгие годы обучения и работы станут адом.
И не ограничивайся только своим городом, хорошее образование в провинции не получишь.
  • Идальго это нравится

#20 Anonim33

Anonim33

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 40011
  • 2 597 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 Месяцев (в армии)

Отправлено 01 Июль 2020 - 13:21

Не стоит тебе идти сейчас в колледж зеленоват ещё ты сам ещё толком не знаешь чего хочешь

10 Класс как раз и создан для этого ищи себя пробуй ошибайся тупи главное не сиди на месте думай что тебе интересно

 


  • Сапфир это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных