Перейти к содержимому


Фотография

Страх болезней (болезни)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 desper

desper

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 45845
  • 254 сообщений
  • Без онанизма:5 месяцев, 4 дня

Отправлено 17 Июнь 2020 - 18:45

Всем привет! Последние моменты меня беспокоят это...

Как можно избавиться от этого?



#2 Плазменный_Луч

Плазменный_Луч
  • Меценаты
  • Пользователь 42581
  • 1 576 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2020 - 19:03

У меня появилась куча "зациклушек", когда я стал бороться с онанизмом. Сначала я считал себя больным, постоянно накручивал, мол, "какой я несчастный". Тема онанизма в моей голове была на первом месте. Все свои проблемы сваливал на онанизм. Постоянно нагнетал обстановку.
Как избавился? Стал относиться ко всему проще и с верой в лучшее. Вот и весь секрет.

Мне все вокруг говорили: "будь проще", но я упёрся и просто не понимал: "Как можно быть проще, если у меня куча болячек, я несчастный, меня никто не полюбит никогда, буду жить с родителями до 30 лет, а то и больше??!?!?!777" и т.д.
Самокопание приводит к такому. Слишком много заморочек в голове, у меня так было. 

Годный, кстати, способ: просто лечь, закрыть глаза, расслабиться и полностью заглушить поток мыслей, тревог. Мысли лезут, а ты их отражай от себя. Сосредоточься на чёрной пустоте, которая возникает при закрывании глаз, и не думай ни о чём. Прислушайся к себе. 
Я уверен, после этих действий ты придёшь к тому, что, оказывается, не всё так плохо. Эти ощущения смятения и внутренней неудовлетворённости идут из бесконечного потока дерьмо-мыслей, который яростно атакуют твой мозг. Устранишь причину - уйдёт результат.


  • Возрождения личности, Anonim33, Хамелеон и 3 другим это нравится

#3 desper

desper

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 45845
  • 254 сообщений
  • Без онанизма:5 месяцев, 4 дня

Отправлено 17 Июнь 2020 - 19:12

Привет, спасибо за советы

Я например боюсь от болезней, и думаю если я один раз подумал то они будут гонятся за мною и не давать мне спокойно чувствовать себя.



#4 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 18 Июнь 2020 - 08:45

Сам я тоже был ипохондриком. Самое главное никогда не гугли симптомы. Допустим кольнул у тебя бок и ты загуглил что же это может быть и в итоге тебе 142 смертельных диагноза выдали статьи из гугла. Если не гуглишь, особо не беспокоит ипохондрия.

Сообщение отредактировал Мафиозник: 18 Июнь 2020 - 08:46

  • Возрождения личности и desper это нравится

#5 brisilo

brisilo

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 38827
  • 350 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2020 - 09:23

Можно пойти к психологу и проработать. Если не хочешь тратить время, то есть упражнение, которое тебе нормальный психолог и так скажет делать как домашнее задание.
Что за упражнение? Выделяешь ровно 1 час свободного времени, чтобы в комнате была тишина и никто не беспокоил. Садишься ровно в кресло, закрываешь глаза и генерируешь фразу из своего страха, максимально короткую. Например - боюсь заболеть. Но нужно подобрать фразу на которую будет максимальная реакция. Подумай, почему ты боишься заболеть? Потому, что умрешь, или можешь стать инвалидом? Если например ты боишься заболеть, потому, что боишься смерти, тогда фраза будет - боюсь умереть.
Подбери фразу от проговаривания которой что-то будешь чувствовать внутри - страх, дискомфорт, боль итд.. Когда почувствуешь - поймёшь. Когда подобрал фразу, начинаешь проговаривать эту фразу ровно 1 час у себя в уме. То есть - боюсь заболеть, боюсь заболеть, боюсь заболеть, боюсь заболеть... И так 1 час (поставь будильник, потому что на это время глаза нельзя открывать чтобы посмотреть на время). Но при этом не отбрасывай свои мысли. А начинай представлять свои страхи. Представь как ты заболел, тебя положили в больницу, в палату заходит врач и говорит - "у тебя не изличимая болезнь, шансов на излечение 0, остаеться только лежать и ждать смерти. Я тебе выпишу обезболивающие, но они мало помогут, так, что держишь мужик, не хотел бы я оказаться на твоём месте, пока"... - короче, у всех разные фантазии будут, потому, что разные страхи. Просто представляй до мелочей самые худшие варианты которые ты боишься и представить. Если ты правильно подобрал фразу, то таких мыслей будет много. Просто представляй это и переживай все моменты. Для кого то будет достаточно 1 часа чтобы проработать 1 страх, для кого то надо будет 10. Но в день можно прорабатывать только 1 страх 1 раз не дольше 1 часа.

Все советы - просто забудь, не обращай внимание, это просто страхи - бред. Ты либо закрываешь глаза на время, и успокаиваешь себя, что все хорошо, или решаешь эту проблему тут и сейчас. Но когда ты закрываешь глаза и стараешься не замечаешь проблемы, ты делаешь ее только сильнее. В конце концов ты можешь затянуть до того, что страхи вырастут настолько, что для того, чтобы спрятаться от них тебе будут нужны наркотики, бухло и дрочить 10 раз в день чтобы спрятаться от реальности, а избавиться от страхов будет казаться невозможным, потому, что они перерастут в реальность и в какую то болезнь. А одно дело бояться заболеть, а другое реально заболеть и бояться того, что ты болен. В первом варианте пока ты не болен, это не большая проблема.
  • Aleksandr1 и Gorbovskiy это нравится

#6 Возрождения личности

Возрождения личности

    Воин

  • Доверенные
  • Победители
  • Эрудиты
  • Пользователь 37430
  • 11 545 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года

Отправлено 18 Июнь 2020 - 10:11

Полностью согласен с ребятами выше, все-таки накрутка очень мешает жить, будь это "псевдо болезни", "любовь, которая не взаимна "," ревность " и т.д.
Если будешь контролировать свои мысли или хотя бы - уметь расслабить ум, то будет все намного проще.
Мне, к примеру, помогает чтение или контрастный душ. Найти свой способ убирать этот негатив с головы.


  • Мафиозник, Gorbovskiy и desper это нравится

#7 Aleksandr1

Aleksandr1

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 25625
  • 1 059 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около 9 месяцев

Отправлено 18 Июнь 2020 - 22:31

Всем привет! Последние моменты меня беспокоят это...
Как можно избавиться от этого?

Здесь в основном дают советы, как избавиться от симптомов твоего состояния, а не от причины ее вызывающей. А причина, как у многих в современном мире, особенно у молодёжи, отсутствие мысленной работы со страхом смерти. Я сам сильно нервничал по поводу симптомов своих болезней, ходил по врачам. А потом однажды пришел к выводу, что я все равно умру рано или поздно. Я представлял, что болен смертельной болезнью и саму смерть. Какая разница, все равно умрёшь и все равно будешь бояться в любом возрасте. Даже старики не хотят умирать и боятся смерти. Но страх этот животный. Коровы тоже плачут и боятся, когда их ведут на убой. На самом деле, тебя миллиарды лет не существовало и столько же существовать не будет. И в масштабах Вселенной твоя жизнь не стоит ничего. Так что не важно, чем ты там заболел и когда умрешь: завтра или через 30 лет. Если ты не готов умереть сейчас, с чего ты будешь готов к смерти в будущем? Так что предлагаю принять и смириться с мыслью, что умрёшь рано или поздно, а пока есть возможность жить и заниматься тем, что нравится и хочется делать, то надо это делать и не вдаваться в ипохондрию. А смерть всегда приходит невовремя и когда ее не ждёшь. Она не знает справедливости и забирает и молодых, и старых. Так что каждый умрет, когда ему будет суждено.
  • mujchina, Sartre и Gorbovskiy это нравится

#8 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 19 Июнь 2020 - 02:09

Страх заболеть исходит от страха смерти обычно.иначе просто так болезни не боятся.

 

Перестань бояться смерти.Смерть обычная вещь.

Скорее надо жить всегда готовым к тому,чтобы умереть.

Смерть и мысли о ней успокаивают.

 

Я бы тебе конечно сказал,чтобы ты следил за собой,за питанием,за жизнью,но...ведь дело в том,что болезнь постигает самых разных людей....

 

жизнь это очень короткий период.это секунды для вселенной.

 

смерть нам дана,чтобы ценили жизнь.так что твое тело когда-то начнет угасать.это естественный ход событий.

нужно смотреть смерти в глаза.нужно ее как-то полюбить,чтоли,принять.и чем раньше,тем лучше.

 

все люди умрут.лучше думай как ты умрешь,кем ты умрешь и вобще все ли ты сделал,что запланировал?да,ты не сможешь воплотить все планы в жизнь,но просто так жить как скотина(есть,спать и трахаться)и потом уйти...ну знаешь мне кажется неочень.так что лучше займись жизнью.а болезнь это следствие того,что у тебя смертное тело.

 

вместо того,чтобы волноваться болезнями тела,лучше волнуйся о болезнях души.

потому что душу лечить куда труднее и часто мало кто об этом задумывается.

 

у меня нету доказательств,но мне не верится,что со смертью все заканчивается.


Сообщение отредактировал mujchina: 19 Июнь 2020 - 02:13

  • Archebald, Sartre и Диджей это нравится

#9 Диджей

Диджей

    Сражающийся

  • Участники
  • Пользователь 43943
  • 1 895 сообщений
  • Я ноуфапер
  • Максимальный срок без онанизма: 4 года и более

Отправлено 19 Июнь 2020 - 10:05

Страх заболеть исходит от страха смерти обычно.иначе просто так болезни не боятся.

 

Перестань бояться смерти.Смерть обычная вещь.

Скорее надо жить всегда готовым к тому,чтобы умереть.

Смерть и мысли о ней успокаивают.

 

Я бы тебе конечно сказал,чтобы ты следил за собой,за питанием,за жизнью,но...ведь дело в том,что болезнь постигает самых разных людей....

 

жизнь это очень короткий период.это секунды для вселенной.

 

смерть нам дана,чтобы ценили жизнь.так что твое тело когда-то начнет угасать.это естественный ход событий.

нужно смотреть смерти в глаза.нужно ее как-то полюбить,чтоли,принять.и чем раньше,тем лучше.

 

все люди умрут.лучше думай как ты умрешь,кем ты умрешь и вобще все ли ты сделал,что запланировал?да,ты не сможешь воплотить все планы в жизнь,но просто так жить как скотина(есть,спать и трахаться)и потом уйти...ну знаешь мне кажется неочень.так что лучше займись жизнью.а болезнь это следствие того,что у тебя смертное тело.

 

вместо того,чтобы волноваться болезнями тела,лучше волнуйся о болезнях души.

потому что душу лечить куда труднее и часто мало кто об этом задумывается.

 

у меня нету доказательств,но мне не верится,что со смертью все заканчивается.

:good2:


  • mujchina это нравится

#10 omikron_stranger

omikron_stranger

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 44092
  • 2 535 сообщений
  • Без онанизма:24 дня

Отправлено 20 Июнь 2020 - 13:00

Есть такое и у меня. Появилось примерно с 25 лет. Тоже чуть что сразу думал что рак или операции требуются или вообще что могу умереть. Читал диагнозы в инете и еще больше загонлся. А где то три года назад я перестал так делать. То есть страхи остались но я уже не ищу в инете про болезни. Это немного улучшило состояние. Но вот в чем еще тут петрушка. Когда я такие страхи испытывал (что умру что болен какой то болезнью) мне казалось что воздержание ничего не даст мне и что все равно если такая то болезнь то ничего мне это не даст и можно подрочить. Из за этого не раз были срывы. Тут рецепта нет как избавиться. Говорил я как то со знакомым психотерапевтом и его беседа мне помогла но больше я к нему не обращался. Так что могу посоветовать тоже сходить и рассказать свои страхи психотерапевту и он может какую то помощь в виде лечения назначит. А так, отвлекаться надо на что то позитивное или даже смешное. Мне помогала смехотерапия в виде просмотра юмористических монологов от наших юмористов или скажем осторожно модерна. В общем как то так.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных