Перейти к содержимому


Фотография

[Вопрос] Как вы начинаете свой день?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Илон

Илон

    Живец

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 45656
  • 3 428 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 16 Июнь 2020 - 19:16

"Как день начнёшь, так его и проведёшь" - Пожалуй одна из самый жизненных поговорок. 

 

То как ты провёл своё утро, на 70% решает как ты проведёшь остаток дня, как минимум в плане энергетического и эмоционального состояния.

Я лично не раз замечал работу этого правила в своей жизни.

 

Например: если я начинаю день с ютуба, а точнее с тупого и бесполезного контента по типу политики или сериалов - то обычно весь день я разбитый, слабый и при этом агрессивный. 

 

Другой пример: когда я начинаю день с качественной зарядки, холодного душа + вдохновляющая литература или видеоролики - тогда я весь день максимально заряжен, как духовно, так и физически.

 

Мне интересно как вы начинаете свой день. Имеются у вас какие-либо тайные фишки или секреты которые дают вам божественный заряд с самого утра?


Сообщение отредактировал Илон: 16 Июнь 2020 - 19:16

  • kosmonaft, Dr.Shrink, KG26 и 5 другим это нравится

#2 при свете луны

при свете луны

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 46782
  • 110 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2020 - 19:22

Привет, я стараюсь проснуться как можно раньше, но мой организм не всегда этому рад, потому что зачастую поздно ложусь. Встаю, примерно в 9 утра, иду готовить завтрак, пока готовлю кашу, либо омлет, смотрю ютубчик, без разницы что, лишь бы на фоне звуки были какие-нибудь. Потом  сажусь читать книгу. Но это сейчас только так, пока нет работы и лето. Пытался бегать утром, пару дней побегал, понял, что в 9 часов уже жара на улице и мне очень тяжело, а раньше 9 часов встать очень проблематично, поэтому решил перенести занятия спортом на вечер. Перед завтраком могу еще сделать упражнение "вакуум", чтобы пузо не росло  :D , но это так, просто для успокоения. 


  • KG26 и Илон это нравится

#3 Илон

Илон

    Живец

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 45656
  • 3 428 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 16 Июнь 2020 - 19:26

 Пытался бегать утром, пару дней побегал, понял, что в 9 часов уже жара на улице и мне очень тяжело, а раньше 9 часов встать очень проблематично, поэтому решил перенести занятия спортом на вечер.  

Зато на жаре бег эффективнее. Выносливость лучше прокачивается и калорий больше тратиться.



#4 AlanFord

AlanFord

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 46755
  • 1 461 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 3 месяца

Отправлено 16 Июнь 2020 - 19:31

Утренние процедуры + стакан воды + " мужской" ритуал + зарядка + медитация + 5 минут благодарности и аффирмации + чтение книги = отличный старт для нового дня!

 

Засыпать стараюсь до полуночи, а просыпаюсь в 7:30 или 8:00. Если читал мой дневник, понимаешь как долго я вводил этот режим дня)

Конечно мое начало не идеальное, я думаю начать просыпаться в 4:30 или 5:00 и ввести ещё больше полезных привычек.

 

Но это пока только в планах :D


  • Никита158, KG26, Юпитер и 2 другим это нравится

#5 Илон

Илон

    Живец

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 45656
  • 3 428 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 16 Июнь 2020 - 19:34

Утренние процедуры + стакан воды + " мужской" ритуал + зарядка + медитация + 5 минут благодарности и аффирмации + чтение книги = отличный старт для нового дня!

Благодарю! Благодарность - хорошая вещь. Я про неё у Оскара Хартмана постоянно слышу, но особо не практикую, только по случаю.


Сообщение отредактировал Илон: 16 Июнь 2020 - 19:36

  • Leon32 и AlanFord это нравится

#6 при свете луны

при свете луны

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 46782
  • 110 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2020 - 19:37

 

 Пытался бегать утром, пару дней побегал, понял, что в 9 часов уже жара на улице и мне очень тяжело, а раньше 9 часов встать очень проблематично, поэтому решил перенести занятия спортом на вечер.  

Зато на жаре бег эффективнее. Выносливость лучше прокачивается и калорий больше тратиться.

 

ну это с какой стороны посмотреть, чтобы жирочек горел при беге, нужно бегать минимум минут 40, при пульсе 120-160. А бегать почти час под солнцем такое себе, особенно когда аномальная жара в городе стоит. Ну, я вот прикупил себе гирю и гантели, могу через полтора часа после завтрака позаниматься вместо бега дома. Главное - хоть что-то делать, лишь бы без дела на диване не валяться. 


  • Илон это нравится

#7 Oliver5678

Oliver5678

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 33265
  • 3 581 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2020 - 19:40

как в первом варианте. 


  • mujchina и Илон это нравится

#8 Илон

Илон

    Живец

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 45656
  • 3 428 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 16 Июнь 2020 - 19:40

 

Зато на жаре бег эффективнее. Выносливость лучше прокачивается и калорий больше тратиться.

ну это с какой стороны посмотреть, чтобы жирочек горел при беге, нужно бегать минимум минут 40, при пульсе 120-160. А бегать почти час под солнцем такое себе, особенно когда аномальная жара в городе стоит. Ну, я вот прикупил себе гирю и гантели, могу через полтора часа после завтрака позаниматься вместо бега дома. Главное - хоть что-то делать, лишь бы без дела на диване не валяться. 

Тут главное метаболизм разогнать, а там можно и на стуле жирок жечь. Правда за час, без подготовки, можно солнечный удар словить, если жара и в правду аномальная.


  • при свете луны это нравится

#9 Илон

Илон

    Живец

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 45656
  • 3 428 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 16 Июнь 2020 - 19:45

как в первом варианте. 

3000 день - вообще огонь!


  • Oliver5678 это нравится

#10 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:5 лет, 10 месяцев, 14 дней

Отправлено 16 Июнь 2020 - 20:34

Контрастный душ 8 минут. Медитация 15 минут. После еды прием витаминов и минералов и я готов.
  • Leon32 и Илон это нравится

#11 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 16 Июнь 2020 - 20:43

Просыпаюсь,иду в туалет,ссу,мою руки,сажусь за комп,потом наступает голод и я иду жру что-то.

 

а ну да и принимаю витамины и минералы еще.


Сообщение отредактировал mujchina: 16 Июнь 2020 - 20:43

  • Плазменный_Луч и Илон это нравится

#12 fogofwar29

fogofwar29

    Семь озорных шагов за горизонт

  • Меценаты
  • Пользователь 37149
  • 5 627 сообщений
  • Я тут временно
  • Максимальный срок без онанизма: Здесь и сейчас
  • Без онанизма:6 месяцев, 19 дней

Отправлено 16 Июнь 2020 - 20:47

Главное - с какими мыслями встаешь. Остальное вторично. Если встаешь с желанием убивать всех вокруг ,то зарядками и душами не исправишь...


  • Leon32 и Илон это нравится

#13 Илон

Илон

    Живец

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 45656
  • 3 428 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 16 Июнь 2020 - 20:50

Главное - с какими мыслями встаешь. Остальное вторично. Если встаешь с желанием убивать всех вокруг ,то зарядками и душами не исправишь...

Мысли создают дело, но и дело может создавать мысли! Мне лично не раз самые крутые идеи или решения некоторых вопросов приходили именно во время тренировки или в контрастном душе.


  • Leon32 и AlanFord это нравится

#14 Диджей

Диджей

    Сражающийся

  • Участники
  • Пользователь 43943
  • 1 895 сообщений
  • Я ноуфапер
  • Максимальный срок без онанизма: 4 года и более

Отправлено 16 Июнь 2020 - 21:17

Утренняя молитва, Фаджр намаз называется.

Сообщение отредактировал Диджей: 16 Июнь 2020 - 21:18

  • Илон это нравится

#15 becareful

becareful

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 40211
  • 166 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2020 - 21:23

 

 Пытался бегать утром, пару дней побегал, понял, что в 9 часов уже жара на улице и мне очень тяжело, а раньше 9 часов встать очень проблематично, поэтому решил перенести занятия спортом на вечер.  

Зато на жаре бег эффективнее. Выносливость лучше прокачивается и калорий больше тратиться.

 

 

Бег в жару может больше проблем привнести, чем пользы. Организм и так всеми силами при физических нагрузках пытается не допустить перегрева, а тут ещё и жара, потеть будешь в несколько раз больше, обезвоживание наступит раньше. Ну и с эффективным охлаждением уже организму при жаре не справится, можно легко перегреться и будешь восстанавливаться не один день, в то время, в которое ты мог бегать и бегать. Я готов бежать скорее в минусовую температуру, чем в жару, ибо знаю, что с холодом я справлюсь, но от жары не деться никуда.


  • Anonim33, Илон и при свете луны это нравится

#16 Sailond

Sailond

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 46265
  • 158 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 20

Отправлено 16 Июнь 2020 - 21:34

Утром, это я считаю время от пробуждения до часов 12-ти, стараюсь сделать или поделать какие-то задачи, где требуется понапрягать мозг. В это время мозг отдохнувший, думает и соображает лучше всего. После 12-ти мозг начинает работать хуже и я переключаюсь на простые задачи. 

 

Кстати, ем 1-й раз тоже часам к 12-ти


  • Илон это нравится

#17 Зелёный чай

Зелёный чай
  • Блокированные
  • Пользователь 40923
  • 5 288 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2020 - 21:58

Начинаю с катки в Доту 2 (квесты гидьдии выполняю)


  • mujchina, KG26, Плазменный_Луч и еще 1 это нравится

#18 Geser

Geser

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 42505
  • 40 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 дней

Отправлено 16 Июнь 2020 - 22:14

Подъем в шесть утра, обливание ледяной водой (чтоб проснуться наверняка), умывание, завтрак из яичницы + овсяной каши или макарон или чего-нибудь такого, что можно быстро приготовить и постепенно начинаю переходить к своим делам или обучению. Еще скоро приедет новая экипировка, приведу свой велосипед в норму и буду отправляться в заезды на 30 км по природе вокруг озера.

 

Но, если честно, в последнее время я стал лентяем который хочет при пробуждении поваляться в постели подольше, из-за чего просыпаюсь часов в 9-10. Из-за этого чувствую утром себя таким помятым, что все начинает идти не так как хочется. НО с завтрашнего дня в обязательном порядке возвращаюсь в тот режим, который описал в самом начале! 


  • KG26, Leon32 и Илон это нравится

#19 Рэдрик Шухарт

Рэдрик Шухарт

    оставил в прошлом

  • Участники
  • Пользователь 45431
  • 1 779 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2020 - 22:40

Плохой день - просыпаюсь невыспавшийся, валяюсь в кровати, ловлю желание и фантазии, мастурбирую.
 

Крутой день - просыпаюсь рано утром, читаю короткую биографию какого-нибудь человека, пока проснусь. Иду в душ. Делаю зарядку. Через день бегаю и медитирую. Готовлю завтрак. Просматриваю антиО, соцсети, погоду на день, мессенджер. Сажусь смотрю что-нибудь полезное и интересное или читаю.


  • KG26, Плазменный_Луч и Илон это нравится

#20 Итан

Итан

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 378 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 17 Июнь 2020 - 00:33

Молитва, завтрак, кормёжка собаки
  • Leon32, Rain и Илон это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных