Перейти к содержимому


Фотография

Позитивная "шизофрения" - раздвоение как метод.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ЛотОс

ЛотОс

    Упорный

  • Доверенные
  • Пользователь 24630
  • 3 917 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 16 дней.
  • Без онанизма:1 месяц, 4 дня

Отправлено 12 Июнь 2020 - 17:28

Кто пробовал? Не разово, а как длительную наработку.

 

Метод известный: ты как бы раздваиваешься в себе и смотришь на любые свои порочные желания или позывы как бы со стороны. будто это не с тобой. Ты - сторонний наблюдатель. Так проще запеленговать и увидеть чуждое, нарастающее на душу и сознание со вне и отказаться от подпитки и залипаний.

 

Разово, вроде, работает. Но вот не привилось в длительную, чтоб привить себе это как навык. Мне кажется так можно бороться с любыми ненужными желаниями.


  • Jonsnow, Плазменный_Луч, Илон и еще 1 это нравится

#2 Итан

Итан

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 439 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 4 дня

Отправлено 12 Июнь 2020 - 21:47

Пробовал когда-то. Помогало, но спустя продолжительное время начала ехать крыша в виде натурального раздвоения личности. Перестал. Разово можно попробовать, но длительно лучше не практиковать, есть менее опасные для головы способы.
  • bak, istinys, Илон и еще 1 это нравится

#3 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 12 Июнь 2020 - 21:59

Тут другой вопрос возникает.

Вот ты вылечился шизофренией,а как потом лечить шизофрению?...



#4 Пика

Пика
  • Меценаты
  • Пользователь 34205
  • 2 942 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2020 - 23:05

Я пробовал. Если постоянно этим заниматься, то начнёшь на себе сильно зацикливаться, а я этого не люблю. Становишься наблюдателем, а не деятелем. Для монахов и буддистов подойдёт. Но практиковать можно. Я так делаю, когда спортом занимаюсь. Представляю, что боль в мышцах существует отдельно от меня.
  • ЛотОс, RageBrick и Alex Alex это нравится

#5 ЛотОс

ЛотОс

    Упорный

  • Доверенные
  • Пользователь 24630
  • 3 917 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 16 дней.
  • Без онанизма:1 месяц, 4 дня

Отправлено 12 Июнь 2020 - 23:38

Тут другой вопрос возникает.

Вот ты вылечился шизофренией,а как потом лечить шизофрению?...

Не, ну шиза-то здесь в кавычках.  :)  Если болезнь и накроет, то, думаю, точно не от этого - не от борьбы с зависимостью.

 

 

Пробовал когда-то. Помогало, но спустя продолжительное время начала ехать крыша в виде натурального раздвоения личности. Перестал. Разово можно попробовать, но длительно лучше не практиковать, есть менее опасные для головы способы.

Похоже, там серьезное погружение было. Принципиальное. Но я не об этом. Тут предметно отмежеваться чисто от зависимости. Только от того, что касается навязчивых образов, мыслей, состояний, желаний.



#6 Почем нет?

Почем нет?

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 655
  • 1 694 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года

Отправлено 13 Июнь 2020 - 00:18

А шиза реально не проснется после таких вещей?
  • RageBrick это нравится

#7 bak

bak

Отправлено 13 Июнь 2020 - 02:43

Лотос, я думаю в нас и так слишком много двойственности, а не хватает целостности личности.
  • istinys, RageBrick, atory и еще 1 это нравится

#8 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 13 Июнь 2020 - 02:52

Лотос, я думаю в нас и так слишком много двойственности, а не хватает целостности личности.


В каждом из нас борются дрочер и нофапер.
  • -(Идущий вперёд)-, ЛотОс, RageBrick и еще 1 это нравится

#9 ЛотОс

ЛотОс

    Упорный

  • Доверенные
  • Пользователь 24630
  • 3 917 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 16 дней.
  • Без онанизма:1 месяц, 4 дня

Отправлено 13 Июнь 2020 - 13:45

Ладно, практиков что-то не видно. Попробую сам. В принципе, я к этому способу иногда прибегал, разово. Отчасти здесь есть буддийский медитационный  подход, наверное. Но это не совсем так.

Главный принцип - внутренне не сливаться с тем что есть зло, в данном случае запретная для меня эротика, желания разного рода похотливых мыслей и т.п. Даже когда они накатывают не спрашивая меня - носить их как чужеродное, как кандалы, не проникая дальше, не интересуясь и не сливаясь с ними.

Попробовать ввести это в постоянную реакцию организма, в физиологию. в сознательный рефлекс.



#10 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 14 Июнь 2020 - 01:11

Ладно, практиков что-то не видно. Попробую сам. В принципе, я к этому способу иногда прибегал, разово. Отчасти здесь есть буддийский медитационный  подход, наверное. Но это не совсем так.

Главный принцип - внутренне не сливаться с тем что есть зло, в данном случае запретная для меня эротика, желания разного рода похотливых мыслей и т.п. Даже когда они накатывают не спрашивая меня - носить их как чужеродное, как кандалы, не проникая дальше, не интересуясь и не сливаясь с ними.

Попробовать ввести это в постоянную реакцию организма, в физиологию. в сознательный рефлекс.

Я плохо помню.ты же православный,да?странно от тебя про буддизм слышать да еще и практиковать)

 

я считаю,что любые методы в борьбе с зависимостью хороши,если они эффективны.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных