Перейти к содержимому


Фотография

Подтягивания на массу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Live now

Live now

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 41339
  • 106 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 11 Июнь 2020 - 16:05

Привет ребят. У меня такой вопрос, может кто что посоветует.
Хочу нарастить мышцы рук с помощью подтягиваний с отягощением. Сейчас креплю где-то 5кг, далее планирую увеличивать. Но везде пишут про то что нужно выполнять два разных упражнения: одно упражнение узким обратным хватом, а другое широким прямым.

Но как их совместить вместе? Ведь после нормального выполнения одного вида навряд-ли у кого-то останутся силы чтобы сделать другое. У меня лично не остаются.

Сообщение отредактировал Live now: 11 Июнь 2020 - 16:12

  • Илон это нравится

#2 Илон

Илон

    Живец

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 45656
  • 3 443 сообщений
  • Я Расист
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 11 Июнь 2020 - 16:09

Узким обратным - на бицепс.
Широким прямым - на спину.

Расставляй по своему приоритету. 
Вопрос - сколько подходов ты делаешь и почему после одного вида не остаётся сил на другой? 


  • Live now это нравится

#3 Live now

Live now

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 41339
  • 106 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 11 Июнь 2020 - 16:18

Узким обратным - на бицепс.
Широким прямым - на спину.
Расставляй по своему приоритету. 
Вопрос - сколько подходов ты делаешь и почему после одного вида не остаётся сил на другой?


Сегодня сделал 8 7 6 6 (+5 кг веса)
Силы остаются, но не настолько чтобы полноценно выполнить другое упражнение, все таки даже если менять упражнение мне кажется некоторые мышцы участвуют в обеих упражнениях.
  • Илон это нравится

#4 Live now

Live now

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 41339
  • 106 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 11 Июнь 2020 - 16:19

Я подумал может один день прямым широким, а на другой узким обратным?) Будут ли мышцы восстанавливаться в таком случае, вот в чем вопрос
  • Илон это нравится

#5 Илон

Илон

    Живец

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 45656
  • 3 443 сообщений
  • Я Расист
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 11 Июнь 2020 - 16:22

 

Узким обратным - на бицепс.
Широким прямым - на спину.
Расставляй по своему приоритету. 
Вопрос - сколько подходов ты делаешь и почему после одного вида не остаётся сил на другой?


Сегодня сделал 8 7 6 6 (+5 кг веса)
Силы остаются, но не настолько чтобы полноценно выполнить другое упражнение, все таки даже если менять упражнение мне кажется некоторые мышцы участвуют в обеих упражнениях.

Естественно есть мышцы которые участвую в двух видах. Предплечие например участвует и там и там. 
Если тебе важны лишь руки, то делай только узким обратным, хотя совмещать будет эффективнее.


  • Live now это нравится

#6 7fridays

7fridays
  • Участники
  • Пользователь 33281
  • 802 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2020 - 16:56

"мышцы рук" - понятие растяжимое)
есть бицепс, есть трицепс, есть предплечье. в качестве "базовых", подтягивания очень хорошо подойдут. однако, из мышц рук там задействуется только бицепс (при узких подтягиваниях обратным хватом), и то не на 100%. без изолированных упражнений, его особо не накачаешь. по поводу предплечья. да, оно получает нагрузку тоже, но весьма опосредованно. поэтому для накачки предплечья при помощи турника, нужно использовать точечное упражнение - вис на перекладине на время. что касается трицепса, его на турнике не накачаешь от слова совсем. для этого нужны брусья. но для выполнения этого упражнения (отжимания на брусьях), нужна серьёзная подготовка (особенно с утяжелением). есть большой риск повреждения плечевых суставов, если техника неидеальна.

ну а на турнике главным образом накачивается спина. 


  • RageBrick и Live now это нравится

#7 Славянин 888

Славянин 888
  • Блокированные
  • Пользователь 42137
  • 3 452 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2020 - 17:38

Привет ребят. У меня такой вопрос, может кто что посоветует.
Хочу нарастить мышцы рук с помощью подтягиваний с отягощением. Сейчас креплю где-то 5кг, далее планирую увеличивать. Но везде пишут про то что нужно выполнять два разных упражнения: одно упражнение узким обратным хватом, а другое широким прямым.
Но как их совместить вместе? Ведь после нормального выполнения одного вида навряд-ли у кого-то останутся силы чтобы сделать другое. У меня лично не остаются.


Накачать подтягиваниями можно только свое эго, но не массу.

Хочешь массу иди в зал и делай базовые упражнения, становая тяга, приседания и жим лёжа, и не забывай есть.
  • Илон это нравится

#8 Илон

Илон

    Живец

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 45656
  • 3 443 сообщений
  • Я Расист
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 11 Июнь 2020 - 17:48

 

Привет ребят. У меня такой вопрос, может кто что посоветует.
Хочу нарастить мышцы рук с помощью подтягиваний с отягощением. Сейчас креплю где-то 5кг, далее планирую увеличивать. Но везде пишут про то что нужно выполнять два разных упражнения: одно упражнение узким обратным хватом, а другое широким прямым.
Но как их совместить вместе? Ведь после нормального выполнения одного вида навряд-ли у кого-то останутся силы чтобы сделать другое. У меня лично не остаются.


Накачать подтягиваниями можно только свое эго, но не массу.

Хочешь массу иди в зал и делай базовые упражнения, становая тяга, приседания и жим лёжа, и не забывай есть.

С увеличением весов можно набрать массу чем угодно! Даже если ты тупо будешь 2 раза в неделю тягать камень и каждый раз камень будет всё больше - мышцы всё равно вырастут. Организму нет разницы где ты тренишь, в зале или на площадке, организм чувствует только тяжесть нагрузки которую выполняют мышечные группы. Есть люди которые по 5 лет ходят в зал и выполняют базовые упражнения не увеличивая веса и поэтому не растут, а есть воркаутеры которые тренируются только турнике и брусьях постоянно увеличивая нагрузку, а вместе с ней и массу.


Сообщение отредактировал Илон: 11 Июнь 2020 - 17:49

  • RageBrick и Live now это нравится

#9 Live now

Live now

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 41339
  • 106 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 11 Июнь 2020 - 18:11

Привет ребят. У меня такой вопрос, может кто что посоветует.
Хочу нарастить мышцы рук с помощью подтягиваний с отягощением. Сейчас креплю где-то 5кг, далее планирую увеличивать. Но везде пишут про то что нужно выполнять два разных упражнения: одно упражнение узким обратным хватом, а другое широким прямым.
Но как их совместить вместе? Ведь после нормального выполнения одного вида навряд-ли у кого-то останутся силы чтобы сделать другое. У меня лично не остаются.


Накачать подтягиваниями можно только свое эго, но не массу.
Хочешь массу иди в зал и делай базовые упражнения, становая тяга, приседания и жим лёжа, и не забывай есть.
С увеличением весов можно набрать массу чем угодно! Даже если ты тупо будешь 2 раза в неделю тягать камень и каждый раз камень будет всё больше - мышцы всё равно вырастут. Организму нет разницы где ты тренишь, в зале или на площадке, организм чувствует только тяжесть нагрузки которую выполняют мышечные группы. Есть люди которые по 5 лет ходят в зал и выполняют базовые упражнения не увеличивая веса и поэтому не растут, а есть воркаутеры которые тренируются только турнике и брусьях постоянно увеличивая нагрузку, а вместе с ней и массу.

Привет ребят. У меня такой вопрос, может кто что посоветует.
Хочу нарастить мышцы рук с помощью подтягиваний с отягощением. Сейчас креплю где-то 5кг, далее планирую увеличивать. Но везде пишут про то что нужно выполнять два разных упражнения: одно упражнение узким обратным хватом, а другое широким прямым.
Но как их совместить вместе? Ведь после нормального выполнения одного вида навряд-ли у кого-то останутся силы чтобы сделать другое. У меня лично не остаются.


Накачать подтягиваниями можно только свое эго, но не массу.
Хочешь массу иди в зал и делай базовые упражнения, становая тяга, приседания и жим лёжа, и не забывай есть.
С увеличением весов можно набрать массу чем угодно! Даже если ты тупо будешь 2 раза в неделю тягать камень и каждый раз камень будет всё больше - мышцы всё равно вырастут. Организму нет разницы где ты тренишь, в зале или на площадке, организм чувствует только тяжесть нагрузки которую выполняют мышечные группы. Есть люди которые по 5 лет ходят в зал и выполняют базовые упражнения не увеличивая веса и поэтому не растут, а есть воркаутеры которые тренируются только турнике и брусьях постоянно увеличивая нагрузку, а вместе с ней и массу.

Я постараюсь делать по схеме 4 по 8-6, посмотрим что будет, насколько я смогу увеличить доп вес.
Хотя, чуть более месяца назад я и без дополнительного веса с трудом выполнял вышеуказанный норматив. Через пару недель постараюсь ещё 2,5 кг добавить.

Ещё необходимо учесть как именно вы делаете подтягивания, я вот сам давным давно очень быстро подтягивался и не имел никаких результатов в массе, а оказывается надо было делать медленно, если хочешь вес.
  • LastOrder, RageBrick и Илон это нравится

#10 Славянин 888

Славянин 888
  • Блокированные
  • Пользователь 42137
  • 3 452 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2020 - 19:09

.

Сообщение отредактировал Славянин 888: 11 Июнь 2020 - 19:13

  • RageBrick и Илон это нравится

#11 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:6 лет, 3 дня

Отправлено 12 Июнь 2020 - 07:12

У меня жилет утяжелитель, пока на 10 кило забил его. На карантине с ним занимаюсь. И действительно, после хороших сетов подтягивания на спину, на бицепс потом не хватает сил. По этому чередуй тренировки. Один день делай приоритет на спину. В этот же день можешь сделать брусья и отжимания в догонку. Через день, если быстро восстанавливаешься - на бицепс, и брусья плюс отжимания в догонку.
Так же после обратного хвата можешь делать паралельным хватом на развитие брахиалиса, тоже не лишним будет.

Сообщение отредактировал Anvil: 12 Июнь 2020 - 07:16

  • Live now и Илон это нравится

#12 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 747 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2020 - 09:30

Привет ребят. У меня такой вопрос, может кто что посоветует.
Хочу нарастить мышцы рук с помощью подтягиваний с отягощением. Сейчас креплю где-то 5кг, далее планирую увеличивать. Но везде пишут про то что нужно выполнять два разных упражнения: одно упражнение узким обратным хватом, а другое широким прямым.
Но как их совместить вместе? Ведь после нормального выполнения одного вида навряд-ли у кого-то останутся силы чтобы сделать другое. У меня лично не остаются.

Если ты худой, то тяжело тебе будет. Ты должен подтягиваться не более 6 раз за подход.

Я когда меньше 70 весил подтягивался до 30 раз, с весами раз 10. Мышцы особо не выросли.

#13 Live now

Live now

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 41339
  • 106 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 12 Июнь 2020 - 11:33

Привет ребят. У меня такой вопрос, может кто что посоветует.
Хочу нарастить мышцы рук с помощью подтягиваний с отягощением. Сейчас креплю где-то 5кг, далее планирую увеличивать. Но везде пишут про то что нужно выполнять два разных упражнения: одно упражнение узким обратным хватом, а другое широким прямым.
Но как их совместить вместе? Ведь после нормального выполнения одного вида навряд-ли у кого-то останутся силы чтобы сделать другое. У меня лично не остаются.

Если ты худой, то тяжело тебе будет. Ты должен подтягиваться не более 6 раз за подход.
Я когда меньше 70 весил подтягивался до 30 раз, с весами раз 10. Мышцы особо не выросли.
Я стараюсь делать 6-8 раз за подход, если будут оставаться силы добавлю вес.

#14 Перспективный

Перспективный

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 45112
  • 526 сообщений
  • Я Всезнающий (хочу быть им)
  • Максимальный срок без онанизма: 23 дня

Отправлено 12 Июнь 2020 - 16:13

На спину:широкий хват,обратный средний с сгибанием запястья на себя
На бицепс:обратный узкий,обратный средний,прямой с сгибанием запястья на себя
  • Live now и Илон это нравится

#15 Live now

Live now

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 41339
  • 106 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 13 Июнь 2020 - 15:08

Не зря я писал в черновике. Очень полезно чтобы видеть прогресс. Так вот ровно 2 месяца назад я делал 6-3-2-2 без доп веса. Но у меня не было никакой регулирярности в занятиях.
Недавно переехал и у меня в новом доме не было турника, и где-то 3 недели я просто пропустил, пока не соорудил себе турник в сарае. А если ещё запои считать то смело можно месяц вычитывать.
Так получается, что за месяц занятий с 13 подтягиваний с собственным весом я смог дойти до 26, плюс ещё с доп весом.
  • Илон это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных