Перейти к содержимому


Фотография

КАК ЛЕГКО ПЕРЕНОСИТЬ ЖАРУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Jonsnow

Jonsnow
  • Максимальный срок без онанизма: текущий
  • Без онанизма:8 лет, 1 месяц, 18 дней

Отправлено 11 Июнь 2020 - 15:36

            Летняя жара – настоящее испытание. Она истощает и утомляет, поэтому постоянно хочется утолить жажду и просто охладиться
Особенно тяжело переносят жару пожилые люди, лица, страдающие сердечнососудистыми заболеваниями, избыточным весом и ожирением.
Климат, к сожалению, мы поменять не можем, значит, придется приспосабливаться к экстремальным условиям, применяя ряд советов.

Что делать, чтобы УМЕНЬШИТЬ ВЫРАБОТКУ ТЕПЛА в организме?

1. ПЬЁМ жидкости. Пейте в жаркие дни не менее 2 – 2,5 литров жидкости в день дробно, небольшими глотками. Носите маленькие бутылочки с водой с собой. Необходимо исключить очень холодные (вызывают усиленное потоотделение), сладкие (они не утоляют, а вызывают жажду) напитки. Стоит отказаться от кофе, сладких газированных напитков и соков промышленного производства – в них очень много сахара, а это лишние калории и тепло. Защитить организм от перегрева поможет минеральная вода, свежевыжатые соки: яблочный, грейпфрутовый, апельсиновый - их лучше разбавлять водой 1:1, зеленый чай, настои из трав (мелиссы, цветков липы, чабреца), чай с мятой и лимоном, компот из свежих фруктов и ягод. Прекрасно утоляет жажду домашний хлебный квас, кефир, йогурт.

2. Активно применяем ВОДНЫЕ процедуры. Если есть возможность – принимайте душ комнатной температуры несколько раз в день, утром и вечером. В течение дня смачивайте влажной салфеткой шею, лицо, внутренние поверхности сгибов рук и коленей, запястья – это повысит устойчивость организма к жаре за счет стимуляции биологически активных точек. Купайтесь в водоемах, не забывая о правилах безопасности. Для снижения усиленного потоотделения принимайте теплые (не горячие!) ванны с отварами из иголок сосны, ели, цветками мать-и-мачехи, хвоща, коры дуба.

3. Необходимо СНИЗИТЬ объём и КАЛОРИЙНОСТЬ пищевого рациона. Высококалорийная жирная пища вырабатывает много тепла, поэтому в жару лучше отказаться от мясных продуктов, особенно колбасных изделий, копчёностей, а также свести к минимуму употребление сладостей, мучных и кондитерских изделий. Употребление горячей, жирной, жареной, сладкой и острой пищи создает дополнительную тепловую нагрузку для тела, поэтому от таких блюд в жаркие дни стоит отказаться. Следует отдавать предпочтение овощам, фруктам, нежирным молочным продуктам, ягодам, вроде черешни или клубники, которые наполнены множеством полезных свойств. Вообще, жаркое лето – это прекрасная возможность разгрузить свой организм и снизить вес. Жара — время есть овощи и фрукты.

4. Любителям мороженого следует напомнить, что этот продукт только СОЗДАЁТ ВРЕМЕННУЮ ИЛЛЮЗИЮ охлаждения, а на самом деле мороженое достаточно калорийно, поэтому его излишнее употребление только увеличивает выработку тепла.

5. В жаркую погоду следует полностью исключить их рациона АЛКОГОЛЬ, в том числе, слабоалкогольные напитки и ПИВО. Алкогольное опьянение тяжелее переносится в жару, а употребление алкоголя увеличивает аппетит. Холодное пиво вовсе не охлаждает организм, а только приводит к опьянению. При этом все алкогольные напитки обладают высокой энергетической ценностью, ПОЭТОМУ, ПОСЛЕ ИХ ПРИЁМА ОРГАНИЗМ ВЫРАБАТЫВАЕТ дополнительное тепло.

6. Не выполняйте в жару 
тяжёлых физических работ, требующих высоких затрат энергии, в том числе на даче, особенно гражданам, имеющих гипертоническую болезнь, ишемическую болезнь сердца, сахарный диабет, болезни щитовидной железы, ожирение, онкологические заболевания.

КАК УВЕЛИЧИТЬ ТЕПЛООТДАЧУ, ЧТОБЫ ЛЕГЧЕ ПЕРЕНОСИТЬ ЖАРУ?

1. В облегчении теплоотдачи основное значение имеет правильно подобранная одежда. Она должна быть только из НАТУРАЛЬНЫХ тканей (хлопок, лён или вискоза). Только эти материалы обладают хорошей воздухопроницаемостью и хорошо впитывают влагу. Одежда должна быть свободного покроя, без ремней. Желательно отказаться от облегающей одежды из джинсовой ткани. В солнечную погоду следует носить одежду светлых тонов. Желательны шляпы, панамы (особенно для детей) и солнцезащитные очки.

2. Обувь должна быть тоже только из натуральных материалов, свободная, без высоких каблуков.

3. В жару лучше вообще не пользоваться макияжем или свести его количество к минимуму и отдавать предпочтение увлажняющим кремам и гелям.

4. Дома можно развесить влажные полотенца, простыни, завесить окна, чаще проводить влажную уборку.

5. В жаркую солнечную погоду необходимо уменьшить пребывание на открытых пространствах, свести к минимуму поездки в общественном транспорте, посещение многолюдных мест.

6. Пользуйтесь кондиционером, вентилятором, чтоб находиться в более комфортных условиях


КАК НЕ ЗАБЕЛЕТЬ С КОНДИЦИОНЕРОМ?

Кондиционер помогает охладить помещение, но он не дает свежего воздуха. Поэтому комнату с "охладителем воздуха" надо периодически проветривать. Если прийти с улицы "горячим" и сразу встать под кондиционер – можно заболеть. Поэтому, зайдя с улицы, старайтесь не попадать сразу под струю охлажденного воздуха. Нужно выдержать 1 час.

Прикрепленные изображения

  • жара.jpg

  • bak, Светлый День, Апрель и 19 другим это нравится

#2 Илон

Илон

    Живец

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 45656
  • 3 427 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 11 Июнь 2020 - 15:55

До чего ослабли, теперь даже "летняя жара" это испытание.


  • arshavin-kerzakov, Никита158, Oliver5678 и 4 другим это нравится

#3 Legion

Legion

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 35991
  • 1 876 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 3 дня
  • Без онанизма:0 дней

Отправлено 11 Июнь 2020 - 17:08

До чего ослабли, теперь даже "летняя жара" это испытание.

Хотел бы посмотреть как ты в 40+ жару будешь работать на улице.
Помню в 18 лет работал продаваном на радиорынке, хоть мне и работа нравилась, но я это сраное лето стал ненавидеть.


  • Руст, Oliver5678, Jonsnow и 3 другим это нравится

#4 Рэдрик Шухарт

Рэдрик Шухарт

    оставил в прошлом

  • Участники
  • Пользователь 45431
  • 1 779 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2020 - 17:14

До чего ослабли, теперь даже "летняя жара" это испытание.

"Да перестань уже!" - хочется выкрикнуть мне, но не буду.


  • Jonsnow и Илон это нравится

#5 Славянин 888

Славянин 888
  • Блокированные
  • Пользователь 42137
  • 3 452 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2020 - 17:43

Летняя жара – настоящее испытание. Она истощает и утомляет, поэтому постоянно хочется утолить жажду и просто охладиться[/size]Особенно тяжело переносят жару пожилые люди, лица, страдающие сердечнососудистыми заболеваниями, избыточным весом и ожирением.[/size]Климат, к сожалению, мы поменять не можем, значит, придется приспосабливаться к экстремальным условиям, применяя ряд советов.[/size]Что делать, чтобы УМЕНЬШИТЬ ВЫРАБОТКУ ТЕПЛА в организме?[/size]1. ПЬЁМ жидкости. Пейте в жаркие дни не менее 2 – 2,5 литров жидкости в день дробно, небольшими глотками. Носите маленькие бутылочки с водой с собой. Необходимо исключить очень холодные (вызывают усиленное потоотделение), сладкие (они не утоляют, а вызывают жажду) напитки. Стоит отказаться от кофе, сладких газированных напитков и соков промышленного производства – в них очень много сахара, а это лишние калории и тепло. Защитить организм от перегрева поможет минеральная вода, свежевыжатые соки: яблочный, грейпфрутовый, апельсиновый - их лучше разбавлять водой 1:1, зеленый чай, настои из трав (мелиссы, цветков липы, чабреца), чай с мятой и лимоном, компот из свежих фруктов и ягод. Прекрасно утоляет жажду домашний хлебный квас, кефир, йогурт.
2. Активно применяем ВОДНЫЕ процедуры. Если есть возможность – принимайте душ комнатной температуры несколько раз в день, утром и вечером. В течение дня смачивайте влажной салфеткой шею, лицо, внутренние поверхности сгибов рук и коленей, запястья – это повысит устойчивость организма к жаре за счет стимуляции биологически активных точек. Купайтесь в водоемах, не забывая о правилах безопасности. Для снижения усиленного потоотделения принимайте теплые (не горячие!) ванны с отварами из иголок сосны, ели, цветками мать-и-мачехи, хвоща, коры дуба.
3. Необходимо СНИЗИТЬ объём и КАЛОРИЙНОСТЬ пищевого рациона. Высококалорийная жирная пища вырабатывает много тепла, поэтому в жару лучше отказаться от мясных продуктов, особенно колбасных изделий, копчёностей, а также свести к минимуму употребление сладостей, мучных и кондитерских изделий. Употребление горячей, жирной, жареной, сладкой и острой пищи создает дополнительную тепловую нагрузку для тела, поэтому от таких блюд в жаркие дни стоит отказаться. Следует отдавать предпочтение овощам, фруктам, нежирным молочным продуктам, ягодам, вроде черешни или клубники, которые наполнены множеством полезных свойств. Вообще, жаркое лето – это прекрасная возможность разгрузить свой организм и снизить вес. Жара — время есть овощи и фрукты.
4. Любителям мороженого следует напомнить, что этот продукт только СОЗДАЁТ ВРЕМЕННУЮ ИЛЛЮЗИЮ охлаждения, а на самом деле мороженое достаточно калорийно, поэтому его излишнее употребление только увеличивает выработку тепла.
5. В жаркую погоду следует полностью исключить их рациона АЛКОГОЛЬ, в том числе, слабоалкогольные напитки и ПИВО. Алкогольное опьянение тяжелее переносится в жару, а употребление алкоголя увеличивает аппетит. Холодное пиво вовсе не охлаждает организм, а только приводит к опьянению. При этом все алкогольные напитки обладают высокой энергетической ценностью, ПОЭТОМУ, ПОСЛЕ ИХ ПРИЁМА ОРГАНИЗМ ВЫРАБАТЫВАЕТ дополнительное тепло.
6. Не выполняйте в жару [/size]
тяжёлых физических работ[/size], требующих высоких затрат энергии, в том числе на даче, особенно гражданам, имеющих гипертоническую болезнь, ишемическую болезнь сердца, сахарный диабет, болезни щитовидной железы, ожирение, онкологические заболевания.[/size]
КАК УВЕЛИЧИТЬ ТЕПЛООТДАЧУ, ЧТОБЫ ЛЕГЧЕ ПЕРЕНОСИТЬ ЖАРУ?1. В облегчении теплоотдачи основное значение имеет правильно подобранная одежда. Она должна быть только из НАТУРАЛЬНЫХ тканей (хлопок, лён или вискоза). Только эти материалы обладают хорошей воздухопроницаемостью и хорошо впитывают влагу. Одежда должна быть свободного покроя, без ремней. Желательно отказаться от облегающей одежды из джинсовой ткани. В солнечную погоду следует носить одежду светлых тонов. Желательны шляпы, панамы (особенно для детей) и солнцезащитные очки.
2. Обувь должна быть тоже только из натуральных материалов, свободная, без высоких каблуков.
3. В жару лучше вообще не пользоваться макияжем или свести его количество к минимуму и отдавать предпочтение увлажняющим кремам и гелям.4. Дома можно развесить влажные полотенца, простыни, завесить окна, чаще проводить влажную уборку.
5. В жаркую солнечную погоду необходимо уменьшить пребывание на открытых пространствах, свести к минимуму поездки в общественном транспорте, посещение многолюдных мест.
6. Пользуйтесь кондиционером, вентилятором, чтоб находиться в более комфортных условиях[/size]
КАК НЕ ЗАБЕЛЕТЬ С КОНДИЦИОНЕРОМ?[/size]Кондиционер помогает охладить помещение, но он не дает свежего воздуха. Поэтому комнату с "охладителем воздуха" надо периодически проветривать. Если прийти с улицы "горячим" и сразу встать под кондиционер – можно заболеть. Поэтому, зайдя с улицы, старайтесь не попадать сразу под струю охлажденного воздуха. Нужно выдержать 1 час.[/size]

Эта статья наверное для каких то неженок? И все знают эти очевидные вещи.

Следующая наверное будет, как вытереть жопу туалетной бумагой?))

Я вот лично наоборот люблю жару и нормально ее переношу.

Сообщение отредактировал Славянин 888: 11 Июнь 2020 - 17:45

  • arshavin-kerzakov, Илон и Разуммный это нравится

#6 arshavin-kerzakov

arshavin-kerzakov

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 18637
  • 8 868 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2020 - 17:45

Мне пофик на жару , как-то не мешает.
  • Bitcoin и Илон это нравится

#7 arshavin-kerzakov

arshavin-kerzakov

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 18637
  • 8 868 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2020 - 17:46

До чего ослабли, теперь даже "летняя жара" это испытание.

Хотел бы посмотреть как ты в 40+ жару будешь работать на улице.
Помню в 18 лет работал продаваном на радиорынке, хоть мне и работа нравилась, но я это сраное лето стал ненавидеть.
Я работал гулял бегал прикинь.
  • mujchina, Bitcoin и Илон это нравится

#8 SaxarniyGrex

SaxarniyGrex
  • Я восстаю из пепла
  • Без онанизма:4 года, 1 месяц, 25 дней

Отправлено 11 Июнь 2020 - 19:55

 

Следующая наверное будет, как вытереть жопу туалетной бумагой?))

Я вот лично наоборот люблю жару и нормально ее переношу.

 

Аномальная жара ещё бывает  :)  

Аномальная жара зафиксирована в Кувейте. Температура по Цельсию достигла +63 градуса. И прогноз на ближайшие дни еще более неутешительный.

Кувейт — это арабская страна на берегу Персидского залива. Она всегда была достаточно жаркой, но такой температуры еще никогда не было. На днях аномальная жара в Кувейте поставила мировой рекорд, который превзошел даже температурный максимум в Долине Смерти в Калифорнии 10 июля 1913 года, когда там была достигнута отметка в 56,7 градусов выше нуля по Цельсию. Об этом сообщает Сulturacolectiva.

Кувейтцы умирают от жары. Причем, даже буквально. Первый залп такой высокой температуры пришелся на 8 июля. С тех пор от жары умерло уже более пяти человек. Остальные люди катастрофически страдают от обезвоживания.

Власти призывают людей не покидать дома и не выходить на улицу в пиковую температуру и на открытое солнце, так как это опасно для здоровья. Из-за столь высокой температуры плавятся даже машины!

В тени в эти дни температура на градусниках около 52-53 градусов выше нуля, а вот на солнце достигает отметки в 63 градуса выше нуля по Цельсию. Эти данные сообщают местные СМИ, а именно газета «Аль-Кабас».

На данный момент температура в Кувейте — это максимальная температурная отметка, которая когда-либо была зарегистрирована в мире за время существования человечества. О более высоких данных ученые ничего не знают, даже если они когда-то и были.

Но утешить кувейтцев нечем — в ближайшие дни, особенно, 21 июня, ожидается еще большее повышение температуры — до 68 градусов выше нуля по Цельсию.

Источник: https://amp.clutch.u...he-mashiny-foto

 


  • Jonsnow это нравится

#9 Jonsnow

Jonsnow
  • Максимальный срок без онанизма: текущий
  • Без онанизма:8 лет, 1 месяц, 18 дней

Отправлено 11 Июнь 2020 - 20:03

 

 

Эта статья наверное для каких то неженок? 

 

 Славянин, эта статья для всех, в том числе, и для подростков, юношей, девушек, женщин, пожилых людей. Не все люди легко переносят жару. Многие тяжело страдают от неё, но при этом, совершают типичные ошибки.

 

 

 

Я работал гулял бегал прикинь.

 

Работу, спорт, нагрузки никто не отменял. Здесь вопрос стоит так:   как при высокой жаре (35-45 градусов) бегать, гулять, работать, и при этом, чувствовать себя комфортно и легко


Сообщение отредактировал Jonsnow: 11 Июнь 2020 - 20:04

  • Апрель, Руст, Турбо и еще 1 это нравится

#10 Legion

Legion

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 35991
  • 1 876 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 3 дня
  • Без онанизма:0 дней

Отправлено 11 Июнь 2020 - 20:38

 

 

До чего ослабли, теперь даже "летняя жара" это испытание.

Хотел бы посмотреть как ты в 40+ жару будешь работать на улице.
Помню в 18 лет работал продаваном на радиорынке, хоть мне и работа нравилась, но я это сраное лето стал ненавидеть.
Я работал гулял бегал прикинь.

 

Люди по разному переносят различные время года, прикинь.
Я вот отлично себя чувствую когда холодно.


Сообщение отредактировал Legion: 11 Июнь 2020 - 20:47

  • Руст, Jonsnow, Bitcoin и еще 1 это нравится

#11 Илон

Илон

    Живец

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 45656
  • 3 427 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 11 Июнь 2020 - 20:54

 

 

 

До чего ослабли, теперь даже "летняя жара" это испытание.

Хотел бы посмотреть как ты в 40+ жару будешь работать на улице.
Помню в 18 лет работал продаваном на радиорынке, хоть мне и работа нравилась, но я это сраное лето стал ненавидеть.
Я работал гулял бегал прикинь.

Люди по разному переносят различные время года, прикинь.
Я вот отлично себя чувствую когда холодно.

Каждый лучше переносит то время года, к которому лучше приспособился. 


  • Jonsnow, Legion и Bitcoin это нравится

#12 Руст

Руст

    Не сдох

  • Участники
  • Пользователь 24667
  • 2 922 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2020 - 01:17

Задолбала уже эта жара!
Надо чтобы летом небольше +20 и солнца поменьше, а зимой небольше -5 и солнца побольше).... когда я такое говорю то мне советуют переехать в Мурманск)
Особенно работать очень тяжело в жару, а говорят что в этом году будет жаркое лето:(
  • Никита158 и Jonsnow это нравится

#13 bak

bak

Отправлено 12 Июнь 2020 - 17:00

Синий дизайн АнтиО освежает в жару)


  • mujchina, istinys, Jonsnow и 5 другим это нравится

#14 Suicide

Suicide

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 33483
  • 121 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 12 Июнь 2020 - 19:29

Солнце видит онанонистов насквозь через фотоны, поэтому обогревает их сильнее. Чтобы легче переносить жару, нужно прекратить дрочить и Солнце поймёт, что вы норм пацан, а не какой-то дрочун.


  • mujchina, arshavin-kerzakov, Апрель и 6 другим это нравится

#15 Апрель

Апрель

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 24192
  • 2 312 сообщений
  • Я иду вперёд
  • Максимальный срок без онанизма: год-полтора

Отправлено 12 Июнь 2020 - 23:32

Хорошие советы! Я бы добавила, что проще свалить с местности, где жара)) говорю, как человек, который переживал +60 по Цельсию (да, та самая тру жаришка, когда можно на голом асфальте пожарить яичницу)
  • Jonsnow это нравится

#16 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 13 Июнь 2020 - 02:57

Солнце видит онанонистов насквозь через фотоны, поэтому обогревает их сильнее. Чтобы легче переносить жару, нужно прекратить дрочить и Солнце поймёт, что вы норм пацан, а не какой-то дрочун.

 

Скрытый текст

 

"Отправлено Вчера, 16:00

Синий дизайн АнтиО освежает в жару) "

 

Маркетинг.Уровень Бог Бак.


Сообщение отредактировал mujchina: 13 Июнь 2020 - 03:03

  • bak и Jonsnow это нравится

#17 Уроборос

Уроборос
  • Я бывший Победитель.
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года, 3 месяца, 20 дней

Отправлено 13 Июнь 2020 - 22:32

Люблю жару. Надоело мёрзнуть круглый год.


  • Jonsnow это нравится

#18 Ива Белая

Ива Белая

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 45643
  • 812 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: несколько месяцев

Отправлено 18 Июнь 2020 - 00:45

Ни у кого еще тут нет проблем с терморегуляцией? Это когда пота очень долго нет, от чего легко перегреваешься.


  • Jonsnow это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных