Перейти к содержимому


Фотография

Как вы занимаетесь спортом дома?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Zloj_genij

Zloj_genij

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 46510
  • 134 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 108 дней

Отправлено 10 Июнь 2020 - 13:17

Если вы занимаетесь спортом дома, как вы это делаете? Какие упражнения, как часто, сколько по времени, днём или вечером? Сколько месяцев уже занимаетесь, каков результат?

Я занимаюсь 2 месяца, утром по 20-30 минут.
Первый день - зарядка плюс упражнения (список около 10 упражнений).
Второй день - зарядка плюс кардио (7 кардио упражнений, по секундомеру, 40 секунд упражнение, 20 секунд отдых, итого 7 минут, два круга)
Третий день - зарядка плюс упражнения (другие упражнения, чем в первый день, но некоторые повторяются).
Четвертый день - зарядка плюс кардио.

Дальше всё заново. Но по началу я делал каждый день тура упражнения, потом со временем узнал, что толку от такого не будет, потому как мышцы привыкают.

За 2 месяца скинул пару килограмм. Весли 77, сейчас 74 где то, но ещё весы неправильно показывают. (Рост 182)

Моя цель изначально была убрать живот небольшой. Результаты за 2 месяца 38b0cab96877.jpg

Вот моя программа:
Разминка
‌Наклоны головы - влево, в онправо, вперёд, назад.
‌Круговое движение головы.
‌Круговое движение рук - кисти, руки до локтя, руки полностью
‌Движение рук, сначала согнутые в локтях, потом разогнутые.
‌Повороты туловища
‌Наклоны туловища - влево, вправо, вперёд, назад.
‌Достать до пальцев ног.
‌Вакуум
‌Махи ногами.
‌Кошка
‌Круговые движения плеч
‌Круговые движения колен.
‌Попеременные выпады
‌Провести руками круг сзади - снизу до верха и сверху вниз

Упражнения

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ
‌Приседания
‌Отжимания
‌Скручивания. Или его вариации.
‌велосипед для пресса
‌Планка. Боковая планка.
‌Спина. Лежать на животе, поднимать одновременно руку и противоположную ногу.
‌Низкая планка, переходящая в высокую.
‌Низкая планка с попеременным отведением ноги в сторону на носок
‌Спина. Локти на полу, поднимать спину.
‌Бицепсы (любым предметом)

ВТОРОЙ ДЕНЬ
Кардио

ТРЕТИЙ ДЕНЬ
‌отжимания с узким хватом
‌Приседания
‌перекаты
‌скручивания
‌нижний пресс. Лёжа поднимать ноги
‌спина - лёжа на животе на животе поднимать туловище вверх
‌планка
‌бицепцы
‌ножницы
‌плечи. Поднимать предмет сбоку в разных руках.
‌плечи, поднимать таз вверх из этого положения (картинка)

ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ
Кардио

Кардио:
1. Бёрпи.
2. Упор лёжа. Касание руками поочередно - плечо плечо, бок бок, бедро бедро, колено колено, ступня ступня
3. Бег на низком старте. Скалолаз. В высокой планке
4. Захлёст ног. 50 раз.
5. Бег с высоким Подниманием.
6. Попеременные выпады
7. Ноги вместе ноги врозь
Дополнительные:
- приседания с выпрыгиванием
- Прыжки в сторону

Интересны будут ваши результаты.
  • RageBrick, Oliver5678 и Deddo это нравится

#2 7fridays

7fridays
  • Участники
  • Пользователь 33281
  • 802 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2020 - 18:38

имею разборные гантели, скамью и турник
занимаюсь 3 раза в неделю, за рекордами не гонюсь
занимаюсь, чтобы держать спортивную форму и гонять кровь
  • RageBrick это нравится

#3 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 10 Июнь 2020 - 19:30

раньше отжимался,подтягивался....


  • RageBrick это нравится

#4 Zloj_genij

Zloj_genij

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 46510
  • 134 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 108 дней

Отправлено 10 Июнь 2020 - 20:58

Живот до сих пор не могу убрать блин. Отказался от сахара и мучного, и всё равно не уходит. Конечно, меньше стал, но совсем не ушел.

#5 provide

provide

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 34012
  • 1 950 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2020 - 21:15

Делаю отжимания на грудные на массу, техника следующая: 3-4 секунды опускаемся из упора лёжа, касаемся грудью пола и взрывной подъем. Делаю таких 5 подходов, между подходами 2 минуты перерыв, перед отжиманиями разминаюсь немного. Количество повторений около 6-10, я лично стараюсь делать по 8, но в 4-5 подходах делаю уже 5-6. Когда сделаю 5 подходов по 8, то начну уже по 9. Тренировку провожу раз в 4 дня, длится она вместе с разминкой до получаса.
Отличный вариант для тех, кто хочет получить видимый мышечный прирост относительно быстро и при этом не тратить много времени. И ещё этот вариант камень в огород тем, кто говорит, что у них нет времени на спорт, раз в 4 дня выделить 20-30 минут может кто угодно.

#6 Zloj_genij

Zloj_genij

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 46510
  • 134 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 108 дней

Отправлено 10 Июнь 2020 - 23:46

Делаю отжимания на грудные на массу, техника следующая: 3-4 секунды опускаемся из упора лёжа, касаемся грудью пола и взрывной подъем. Делаю таких 5 подходов, между подходами 2 минуты перерыв, перед отжиманиями разминаюсь немного. Количество повторений около 6-10, я лично стараюсь делать по 8, но в 4-5 подходах делаю уже 5-6. Когда сделаю 5 подходов по 8, то начну уже по 9. Тренировку провожу раз в 4 дня, длится она вместе с разминкой до получаса.
Отличный вариант для тех, кто хочет получить видимый мышечный прирост относительно быстро и при этом не тратить много времени. И ещё этот вариант камень в огород тем, кто говорит, что у них нет времени на спорт, раз в 4 дня выделить 20-30 минут может кто угодно.


Получается, ты качаешь только грудь, а как же остальные мышцы?

#7 Oliver5678

Oliver5678

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 33265
  • 3 581 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2020 - 01:30

Я раньше когда занимался то делал две тренировки одна - на выносливость .другая - на гипертрофию. Тренировался через день меняя одну тренировку с другой. Правда у меня есть сборные гантели дома. Увеличивая число повторений вес и количество подходов во второй тренировке и пытаясь сделать заданый обьем за меньшее количество времени в первой. Выбрал самые оптимальные упражнения. Но сейчас я подзабил и выгляжу как крис у меня на аватаре.



Пс. Ты посмотри упражнения ларри скотта на низ живота. Оно типа как мостик делается погугли возможно поможет с твоей проблемой.

Сообщение отредактировал Oliver5678: 11 Июнь 2020 - 01:31


#8 Master

Master

    Сильный

  • Ведущие
  • Пользователь 26912
  • 3 151 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2020 - 03:36

Отжимания с весом 3 р в неделю по 5 подходов, подтягивания 3 р в неделю по 5 подходов, бег 3 р в неделю по 10 км, иногда зарядка + каждый день обливания. Сбросил 10 кг за 2,5 месяца, но скорее благодаря регулированию питания.

 

Норм прокачался, Zloj_genij

 

ИМХО, не стоит вгонять себя в дрыщевизну. Лучше прокачать все мышцы, а потом сбросить вес до оптимального. А быть худой оглоблей с тонкими ногами, руками и слабой спиной - не айс. Говорю, просто сравнивая себя в разной форме. Сейчас жира нет почти при 95 кг и я же без жира при 82 кг - две большие разницы. Вижу, каким дрыщом был при 82 кг, хотя тогда радовался, как классно похудел.


Сообщение отредактировал Master: 11 Июнь 2020 - 03:45

  • RageBrick это нравится

#9 Zloj_genij

Zloj_genij

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 46510
  • 134 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 108 дней

Отправлено 11 Июнь 2020 - 16:18

Отжимания с весом 3 р в неделю по 5 подходов, подтягивания 3 р в неделю по 5 подходов, бег 3 р в неделю по 10 км, иногда зарядка + каждый день обливания. Сбросил 10 кг за 2,5 месяца, но скорее благодаря регулированию питания.
 
Норм прокачался, Zloj_genij
 
ИМХО, не стоит вгонять себя в дрыщевизну. Лучше прокачать все мышцы, а потом сбросить вес до оптимального. А быть худой оглоблей с тонкими ногами, руками и слабой спиной - не айс. Говорю, просто сравнивая себя в разной форме. Сейчас жира нет почти при 95 кг и я же без жира при 82 кг - две большие разницы. Вижу, каким дрыщом был при 82 кг, хотя тогда радовался, как классно похудел.


Спасибо, да, кубики хоть у меня стали видны, но это только начало.

А что именно с питанием ты сделал, как изменил?

Но вот можно и с большим весом хорошо выглядеть, но только если лишний вес это мышцы, а не жир. Но я живот хочу убрать, чтобы кубики стали лучше видны, а то вот например нижние вообще не видны.

И ещё я не пойму, как по весам мерить сколько я сбросил? Ведь возможно жир уходил, а мышцы набирают в весе, тогда на весах может и не изменяться значение, так ведь?

#10 Zloj_genij

Zloj_genij

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 46510
  • 134 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 108 дней

Отправлено 11 Июнь 2020 - 16:24

Я раньше когда занимался то делал две тренировки одна - на выносливость .другая - на гипертрофию. Тренировался через день меняя одну тренировку с другой. Правда у меня есть сборные гантели дома. Увеличивая число повторений вес и количество подходов во второй тренировке и пытаясь сделать заданый обьем за меньшее количество времени в первой. Выбрал самые оптимальные упражнения. Но сейчас я подзабил и выгляжу как крис у меня на аватаре.
Пс. Ты посмотри упражнения ларри скотта на низ живота. Оно типа как мостик делается погугли возможно поможет с твоей проблемой.


Нашнл Ларри Скотта, но именно где он говорит про них живота не нашел.

Но вообще именно на животе локально сбросить жир вроде нельзя, поэтому надо худеть полностью.

Мне вот интересно, почему так медленно у меня уходит вес? Да 2 месяца только 3кг (и то не факт, потому что весы немного врут). Но все равно прогресс есть, и это радует, хочется заниматься ещё больше.

Кто смотрел видео Криса Хериа? Я хочу себе тело, похожее на него, он не качок прям, но тело спортивное. Я вообще не хочу быть атлетом, как, например, Арни, потому что это выглядит не очень как по мне. Хочу быть просто спортивным, без излишек жира, с кубиками, с широкими плечами
  • Oliver5678 это нравится

#11 RageBrick

RageBrick

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 29363
  • 3 191 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2020 - 04:22

". Ты посмотри упражнения ларри скотта на низ живота. Оно типа как мостик делается погугли возможно поможет с твоей проблемой." - возможно имеется в виду упражнение "вакуум"
  • Oliver5678 это нравится

#12 Oliver5678

Oliver5678

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 33265
  • 3 581 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2020 - 17:49

". Ты посмотри упражнения ларри скотта на низ живота. Оно типа как мостик делается погугли возможно поможет с твоей проблемой." - возможно имеется в виду упражнение "вакуум"

он вроде вконце про это упражнение рассказывает. 



#13 Oliver5678

Oliver5678

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 33265
  • 3 581 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2020 - 17:52

 

Я раньше когда занимался то делал две тренировки одна - на выносливость .другая - на гипертрофию. Тренировался через день меняя одну тренировку с другой. Правда у меня есть сборные гантели дома. Увеличивая число повторений вес и количество подходов во второй тренировке и пытаясь сделать заданый обьем за меньшее количество времени в первой. Выбрал самые оптимальные упражнения. Но сейчас я подзабил и выгляжу как крис у меня на аватаре.
Пс. Ты посмотри упражнения ларри скотта на низ живота. Оно типа как мостик делается погугли возможно поможет с твоей проблемой.


Нашнл Ларри Скотта, но именно где он говорит про них живота не нашел.

Но вообще именно на животе локально сбросить жир вроде нельзя, поэтому надо худеть полностью.

Мне вот интересно, почему так медленно у меня уходит вес? Да 2 месяца только 3кг (и то не факт, потому что весы немного врут). Но все равно прогресс есть, и это радует, хочется заниматься ещё больше.

Кто смотрел видео Криса Хериа? Я хочу себе тело, похожее на него, он не качок прям, но тело спортивное. Я вообще не хочу быть атлетом, как, например, Арни, потому что это выглядит не очень как по мне. Хочу быть просто спортивным, без излишек жира, с кубиками, с широкими плечами

 

угли нужно сократить либо если ты питаешься как сейчас и вес уходит - значит просто нужно время.  криса я смотрел когда еще занимался. норм тип. просто для жизни большие мышцы не нужны так сказать функционал доминирует. но если хочешь быть качком то кто запрещает.  Я когда лифтингом занимался то ходил со своим корешом бороться , он уже прозанимался был 3 месяца борьбой - так у меня дыхалки хватало на минуту примерно потом он мог делать что захочет там есть свои техники расслабления но после этого я начал функционал делать чтобы немного движения прибавить.  я тебе не мстер-наставник тем более не могу раздавать советы но ты бы веса включил в свои тренировки там пару упражнений и для начала много не нужно 5-10 кг то форма станет лучше кардинально. 


Сообщение отредактировал Oliver5678: 12 Июнь 2020 - 17:59


#14 Zloj_genij

Zloj_genij

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 46510
  • 134 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 108 дней

Отправлено 14 Июнь 2020 - 13:15

Я раньше когда занимался то делал две тренировки одна - на выносливость .другая - на гипертрофию. Тренировался через день меняя одну тренировку с другой. Правда у меня есть сборные гантели дома. Увеличивая число повторений вес и количество подходов во второй тренировке и пытаясь сделать заданый обьем за меньшее количество времени в первой. Выбрал самые оптимальные упражнения. Но сейчас я подзабил и выгляжу как крис у меня на аватаре.
Пс. Ты посмотри упражнения ларри скотта на низ живота. Оно типа как мостик делается погугли возможно поможет с твоей проблемой.


Нашнл Ларри Скотта, но именно где он говорит про них живота не нашел.
Но вообще именно на животе локально сбросить жир вроде нельзя, поэтому надо худеть полностью.
Мне вот интересно, почему так медленно у меня уходит вес? Да 2 месяца только 3кг (и то не факт, потому что весы немного врут). Но все равно прогресс есть, и это радует, хочется заниматься ещё больше.
Кто смотрел видео Криса Хериа? Я хочу себе тело, похожее на него, он не качок прям, но тело спортивное. Я вообще не хочу быть атлетом, как, например, Арни, потому что это выглядит не очень как по мне. Хочу быть просто спортивным, без излишек жира, с кубиками, с широкими плечами
угли нужно сократить либо если ты питаешься как сейчас и вес уходит - значит просто нужно время.  криса я смотрел когда еще занимался. норм тип. просто для жизни большие мышцы не нужны так сказать функционал доминирует. но если хочешь быть качком то кто запрещает.  Я когда лифтингом занимался то ходил со своим корешом бороться , он уже прозанимался был 3 месяца борьбой - так у меня дыхалки хватало на минуту примерно потом он мог делать что захочет там есть свои техники расслабления но после этого я начал функционал делать чтобы немного движения прибавить.  я тебе не мстер-наставник тем более не могу раздавать советы но ты бы веса включил в свои тренировки там пару упражнений и для начала много не нужно 5-10 кг то форма станет лучше кардинально.

У меня у знакомых есть зал, я могу там заниматься, там и упражнения с весами можно делать. Только вот какие? Я пока освоил становую тягу.
  • Oliver5678 это нравится

#15 Oliver5678

Oliver5678

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 33265
  • 3 581 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2020 - 13:26

 

 

 

Я раньше когда занимался то делал две тренировки одна - на выносливость .другая - на гипертрофию. Тренировался через день меняя одну тренировку с другой. Правда у меня есть сборные гантели дома. Увеличивая число повторений вес и количество подходов во второй тренировке и пытаясь сделать заданый обьем за меньшее количество времени в первой. Выбрал самые оптимальные упражнения. Но сейчас я подзабил и выгляжу как крис у меня на аватаре.
Пс. Ты посмотри упражнения ларри скотта на низ живота. Оно типа как мостик делается погугли возможно поможет с твоей проблемой.


Нашнл Ларри Скотта, но именно где он говорит про них живота не нашел.
Но вообще именно на животе локально сбросить жир вроде нельзя, поэтому надо худеть полностью.
Мне вот интересно, почему так медленно у меня уходит вес? Да 2 месяца только 3кг (и то не факт, потому что весы немного врут). Но все равно прогресс есть, и это радует, хочется заниматься ещё больше.
Кто смотрел видео Криса Хериа? Я хочу себе тело, похожее на него, он не качок прям, но тело спортивное. Я вообще не хочу быть атлетом, как, например, Арни, потому что это выглядит не очень как по мне. Хочу быть просто спортивным, без излишек жира, с кубиками, с широкими плечами
угли нужно сократить либо если ты питаешься как сейчас и вес уходит - значит просто нужно время.  криса я смотрел когда еще занимался. норм тип. просто для жизни большие мышцы не нужны так сказать функционал доминирует. но если хочешь быть качком то кто запрещает.  Я когда лифтингом занимался то ходил со своим корешом бороться , он уже прозанимался был 3 месяца борьбой - так у меня дыхалки хватало на минуту примерно потом он мог делать что захочет там есть свои техники расслабления но после этого я начал функционал делать чтобы немного движения прибавить.  я тебе не мстер-наставник тем более не могу раздавать советы но ты бы веса включил в свои тренировки там пару упражнений и для начала много не нужно 5-10 кг то форма станет лучше кардинально.

У меня у знакомых есть зал, я могу там заниматься, там и упражнения с весами можно делать. Только вот какие? Я пока освоил становую тягу.

 

да в интернете кучу прог. ты главное становую делай присяд жим лежа. брусья подтягивания тягу гантели к поясу. жим штанги стоя уже [вырезано] будет с весами. но ты смотри под себя чт отебе больше подойдет упражнений уйму. 



#16 Zloj_genij

Zloj_genij

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 46510
  • 134 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 108 дней

Отправлено 04 Июль 2020 - 11:40

Ребята, я теперь по другой программе занимаюсь. Так как у меня есть и был доступ в зал, я там занимаюсь один. И теперь я делаю так: каждый день я делаю упражнения только на одну группу мышц. Вот мой план, записанный в блокноте:

Понедельник
‌разминка
‌планка, боковая
‌скручивания и подъём ног
‌плечи
‌разминка

Вторник
‌разминка
‌планка
‌скручивания и подъём ног
‌грудь
‌разминка

Среда
‌разминка
‌кардио
‌ становая тяга

Четверг
‌разминка
‌планка
‌пресс
‌разминка

Пятница
‌разминка
‌скручивания и подъём ног
‌планка
‌бицепс
‌разминка

Суббота
‌разминка
‌скручивания и подъём ног
‌планка
‌спина
‌разминка

Воскресенье
‌ разминка
‌ кардио

Ну плюс там разминка, кардио и тд. В среду и воскресенье у меня нет силовых, только кардио. А ещё я начал бегать по утрам, но не каждый день и не долго. Где то 1к шагов, иногда 2к шагов (это как показывает шагомер).

#17 Amanita

Amanita

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 44159
  • 170 сообщений

Отправлено 25 Июль 2020 - 03:07

У меня до недавнего времени был такой принцип, брать по два имеющихся на примете комплекса упражнений и выполнять один из них ежедневно в течение недели, другой в течение месяца по два раза в неделю. Ну, и фиксировать итоги, как бы набивать экспу, ачивки.

Нормально шло какое-то время, но потом что-то всё скатилось, перестали помогать упражнения.
Сейчас хочу начать отжиматься по описанному в этой статье принципу: https://notagram.ru/...em-vse-myshtsy/
  • Lil King и Barbarossa это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных