Перейти к содержимому


Фотография

[Цель] Работа по удаленке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21

#1 brat_za_brata

brat_za_brata

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44032
  • 725 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2020 - 00:48

Моя цель: работать каждый день 6 часов (можно более, но не меньше) в течение одного месяца. Цель ориентирована на старания, приложенные к работе. Под стараниями я понимаю честные часы работы, где я ни на что не отвлекался (телефон, серфинг в интернете и тд). Цели на определенный результат как следвие этой  работы здесь не стоит. Если старания были честно приложены, а результата нет, то тогда я все равно буду считать цель выполненной. 

 

Текущее состояние: на данный момент, мне очень тяжело работать и сосредотачиваться при работе на удаленке. Постоянно отвлекаюсь на интернет (в особенности ютуб), походы на кухню, просто лежание, и все в этом роде. Поэтому получается работать только 2-4 часа. 

------------------------

 

Зачем мне нужна эта цель? Цель нужна для того, чтобы не иметь постоянных угрызений совести. 

 

Каковы последствия недостижения цели? Меня могут уволить, а найти работу в текущих экономических условиях будет почти невозможно. 
 

При каких условиях моя цель НЕ будет достигнута? Если больше чем один день в рабочую неделю я буду работать меньше чем 6 часов.

 

Я оцениваю реалистичность достижения цели в 4 баллов из 10. Как я уже говорил, мне очень тяжело работать на удаленке, потому что много отвлекающих факторов. 

 

------------------------

 

Периодичность отчетов: несколько раз в неделю. 

Формат отчетов: текстовый отчет, который включает в себя дату и число проработанных часов. Пример:

01/01/2020 я проработал 5.5 часов, норму не выполнил

или 

02/01/2020 я проработал 6.5 часов, норму выполнил


  • mujchina, arshavin-kerzakov, YstdISaidTmrw и 7 другим это нравится

#2 Нобундо

Нобундо
  • Участники
  • Пользователь 37581
  • 674 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 104 дня

Отправлено 02 Июнь 2020 - 01:13

Не может быть чтоб с честными стараниями не было результата. Он обязательно есть! Отличная цель! Успехов!


  • arshavin-kerzakov, YstdISaidTmrw, brat_za_brata и еще 1 это нравится

#3 TotJ

TotJ

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 46326
  • 94 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 02 Июнь 2020 - 12:28

Сил тебе для выполнения поставленной цели! С чем связана работа если не секрет?


  • brat_za_brata это нравится

#4 Почем нет?

Почем нет?

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 655
  • 1 694 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года

Отправлено 02 Июнь 2020 - 19:07

Очень актуальная и правильная цель. Я с ней тоже мучаюсь. Времени много уходит, а выхлопа мало.
  • brat_za_brata и SomeoneLost это нравится

#5 brat_za_brata

brat_za_brata

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44032
  • 725 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2020 - 04:46

Сил тебе для выполнения поставленной цели! С чем связана работа если не секрет

Спасибо!! Работаю младшим научным сотрудников в университете



#6 brat_za_brata

brat_za_brata

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44032
  • 725 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2020 - 04:48

Очень актуальная и правильная цель. Я с ней тоже мучаюсь. Времени много уходит, а выхлопа мало.

Да, у меня на многое стало уходить намного больше времени, но по разговорам с друзьями/родителями, эта проблема у многих)



#7 brat_za_brata

brat_za_brata

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44032
  • 725 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2020 - 05:16

Мой первый отчет. Делаю за два дня (понедельник и вторник)

 

01.06.2020 я проработал 5 часов, норму не выполнил 

Это был мой первый день на пути к этой цели. Как говорится, превый блин - комом. 

По правилам который я сам себе установил, один день из пяти рабочих может быть меньше чем 6 часов (это может быть в районе 4.5-5.5 часов). 

Чтобы придерживаться правил, мне нужно работать 6 часов или более в течение всей оставшейся недели. 

 

02.06.2020 я проработал 6 часов, норму выполнил 

Заметил, что во вермя первых трех часов был более сосредоточен, чем в осташееся время. Для слежения за времнем (да и в целом для концетрации) использую телефонное приложение Forest App (https://www.forestapp.cc/), которое доступно для андроида и ios. По сути оно блокирует телефон на время, которое устанавливает пользователь (я обычно ставлю на час). Блокирует не полностью, но если выйдешь из приложения - проиграешь. Так что это помогает следить время + не отвлекаться на телефон. 


  • YstdISaidTmrw и TotJ это нравится

#8 brat_za_brata

brat_za_brata

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44032
  • 725 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2020 - 06:49

03.06.2020 я проработал 6 часов (может даже немного больше), норму выполнил 

Этот день я считаю был продуктивным. Часть пришлось проводить в офисе, что для меня бывает стрессом (там много всяких новых правил в связи с вирусом)

 

04.06.2020 я проработал 5 часов, норму не выполнил. 

Был совсем непродуктивен. Мне кажется, что одна из причин такого не очень хорошего настроя был мой сон прошлой ночью. Вчера я устал, и заснул случайно примерно в 9:30 (может в 9:40) вечера, не выключив свет, не подготовившись ко сну и тд. Потом проснулся посреди ночи, выключил свет и нормально лег спать. Проснулся где-то в 7:30, но был очень уставшим в течение всего дня. И вообще, сон для меня очень большая проблема. Началось все это примерно год назад. Я вроде как и сплю по 8 часов, но при этом бывает что не высыпаюсь вообще, и вялое состояние весь день. Никак не могу понять причины такого состояние. Вообще это может быть и онанизм, но были периоды по несколько месяцев воздержания, в то время как проблемы со сном так и оставались. Даже обращался к терапевту, который специализируется на сне, но это тоже не особо помогает (я все еще с ней работаю). 

 

По правилам, я провалил эту неделю потому что проработал меньше чем 6 часов в понедельник и в четверг. Но сдаваться пока что не собираюсь. Отчеты буду продолжать) 

Если и есть трудности в начале, то я буду учитывать мои текущие ошибки и стараться не допускать их в будущем. В данном случае, это были пробемы с режимом. Я это учел и буду пытаться исправлять свой режим и смотреть как это влияет на самочувствие. 


  • YstdISaidTmrw это нравится

#9 brat_za_brata

brat_za_brata

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44032
  • 725 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2020 - 06:31

05.06.2020 я проработал 6 часов, норму выполнил 

Прошла первая рабочая неделя. Да два дня из пяти рабочих у меня было меньше шести часов. Но в целом я считаю, что эта тема немного помогает сосредоточиться, и поэтому я буду продолжать свои отчеты)) 

 

Насколько я понимаю, аудитория этого форума очень разнообразная. Хотел обратится к тем, кто сейчас работает (в особенносте те кто тоже на удаленке). Как с этим справляетесь? Может есть какие рекомендации?


  • Mr. Fox это нравится

#10 Почем нет?

Почем нет?

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 655
  • 1 694 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года

Отправлено 06 Июнь 2020 - 14:18

У меня та же проблема. Но я сел и стал хреначить по 10 часов. Не все чистое время, но пути никакого нет другого. Увы. Сел и хреначишь.



#11 neverzeless

neverzeless
  • Участники
  • Пользователь 34378
  • 166 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2020 - 21:24

У меня та же проблема. Но я сел и стал хреначить по 10 часов. Не все чистое время, но пути никакого нет другого. Увы. Сел и хреначишь.

Выгоришь так, при удаленке важно соблюдать ворк-лайф баланс. Хотя у меня та же проблема, но десять часов грязного времени  дает хуже результат чем пять чистой работы, имхо


  • YstdISaidTmrw это нравится

#12 neverzeless

neverzeless
  • Участники
  • Пользователь 34378
  • 166 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2020 - 21:26

05.06.2020 я проработал 6 часов, норму выполнил 

Прошла первая рабочая неделя. Да два дня из пяти рабочих у меня было меньше шести часов. Но в целом я считаю, что эта тема немного помогает сосредоточиться, и поэтому я буду продолжать свои отчеты)) 

 

Насколько я понимаю, аудитория этого форума очень разнообразная. Хотел обратится к тем, кто сейчас работает (в особенносте те кто тоже на удаленке). Как с этим справляетесь? Может есть какие рекомендации?

Привет, а ты чувствуешь стресс когда прокрастинурешь? У меня прост есть проблема, что я устаю пока ничего не делаю, а когда заставлю себя работать уже устал и эффективность низкая)



#13 brat_za_brata

brat_za_brata

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44032
  • 725 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2020 - 22:51

 

05.06.2020 я проработал 6 часов, норму выполнил 

Прошла первая рабочая неделя. Да два дня из пяти рабочих у меня было меньше шести часов. Но в целом я считаю, что эта тема немного помогает сосредоточиться, и поэтому я буду продолжать свои отчеты)) 

 

Насколько я понимаю, аудитория этого форума очень разнообразная. Хотел обратится к тем, кто сейчас работает (в особенносте те кто тоже на удаленке). Как с этим справляетесь? Может есть какие рекомендации?

Привет, а ты чувствуешь стресс когда прокрастинурешь? У меня прост есть проблема, что я устаю пока ничего не делаю, а когда заставлю себя работать уже устал и эффективность низкая)

 

Мне кажется что да, чувствую. Я замечал, что когда начинаю работу до 9 утра, то день немного лучше проходит. Возможно, это потому что я еще не успел достатчно стрессануть, и поэтому еще есть немного сил)) И еще, есть такое факт (често, не знаю насколько достоверный, но вот ссылка на ответ человека, который вроде как знает, о чем говорит https://www.quora.co...with coworkers.) что в день средний человек может быть в состоянии концентрации всего примерно 4 часа. И если я сконценрированно прокрастинирую (например, внимательно смотришь ролик на ютубе), то этим отнимаю у себя часть из этих четырех часов, которые я имею в день. Поэтому, если и не получается работать (лень, сонливость, и тд), я буду стараться прокрастинировать занятиями, которые не требуют высокой концетрации (сходить на прогулку, пройтись по комнате и отжаться пару раз, помыть посуду и все в таком роде). 


  • YstdISaidTmrw и neverzeless это нравится

#14 Почем нет?

Почем нет?

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 655
  • 1 694 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года

Отправлено 07 Июнь 2020 - 23:03

 

У меня та же проблема. Но я сел и стал хреначить по 10 часов. Не все чистое время, но пути никакого нет другого. Увы. Сел и хреначишь.

Выгоришь так, при удаленке важно соблюдать ворк-лайф баланс. Хотя у меня та же проблема, но десять часов грязного времени  дает хуже результат чем пять чистой работы, имхо

 

 

Для меня новый термин ворк-лайф баланс. Что почитать по этой теме? Я себя приучаю фигачить и фигачить активно. 


  • YstdISaidTmrw это нравится

#15 neverzeless

neverzeless
  • Участники
  • Пользователь 34378
  • 166 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 20:39

Для меня новый термин ворк-лайф баланс. Что почитать по этой теме? Я себя приучаю фигачить и фигачить активно. 

Я, если честно, не читал ничего конкретного. Просто мои мысли, я тоже стараюсь работать много. Фигачить и фигачить активно мы можем, только пока имеем силы (а силы это не бесконечный ресурс). Поэтому нужно также уметь отдыхать, причем отдыхать эффективно: что-то диаметрально противоположное твоим рабочим задачам, тогда ты помимо отдыха получаешь еще разносторонее развитие. 

Ну, я если че со своей колокольни говорю, я много у компа сижу и отдыхать тоже могу у компа, хотел бы уйти от этого.



#16 neverzeless

neverzeless
  • Участники
  • Пользователь 34378
  • 166 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 20:40

 

 

05.06.2020 я проработал 6 часов, норму выполнил 

Прошла первая рабочая неделя. Да два дня из пяти рабочих у меня было меньше шести часов. Но в целом я считаю, что эта тема немного помогает сосредоточиться, и поэтому я буду продолжать свои отчеты)) 

 

Насколько я понимаю, аудитория этого форума очень разнообразная. Хотел обратится к тем, кто сейчас работает (в особенносте те кто тоже на удаленке). Как с этим справляетесь? Может есть какие рекомендации?

Привет, а ты чувствуешь стресс когда прокрастинурешь? У меня прост есть проблема, что я устаю пока ничего не делаю, а когда заставлю себя работать уже устал и эффективность низкая)

 

Мне кажется что да, чувствую. Я замечал, что когда начинаю работу до 9 утра, то день немного лучше проходит. Возможно, это потому что я еще не успел достатчно стрессануть, и поэтому еще есть немного сил)) И еще, есть такое факт (често, не знаю насколько достоверный, но вот ссылка на ответ человека, который вроде как знает, о чем говорит https://www.quora.co...with coworkers.) что в день средний человек может быть в состоянии концентрации всего примерно 4 часа. И если я сконценрированно прокрастинирую (например, внимательно смотришь ролик на ютубе), то этим отнимаю у себя часть из этих четырех часов, которые я имею в день. Поэтому, если и не получается работать (лень, сонливость, и тд), я буду стараться прокрастинировать занятиями, которые не требуют высокой концетрации (сходить на прогулку, пройтись по комнате и отжаться пару раз, помыть посуду и все в таком роде). 

 

Кстати да, очень круто, получается еще надо уметь прокрастинировать эффективно)



#17 Почем нет?

Почем нет?

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 655
  • 1 694 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года

Отправлено 08 Июнь 2020 - 23:29

Надо приучать себя фигачить. Тогда легче и легче становится длительное фигаченье.
Есть ютуб-канал it-борода. Там приглашали Макса Фадеева кажется. Психолог. У него много лекций про прокастинацию. Посмотрите.

#18 brat_za_brata

brat_za_brata

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44032
  • 725 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2020 - 07:17

Всем привет! Это мой отчет за прошедшюю неделю. 

06.08.2020 я проработал 6 часов, норму выполнил 

06.09.2020 я проработал 8 часов, норму выполнил 

Этот день был долгий и тяжелый. К сожалению, результаты осталяют желать лучшего 

06.10.2020 я проработал 4 часа, норму не выполнил 

В ночь со вторника на четверг я мало спал, потому что поздно лег, и поэтому весь день был уставший и непродуктивный

06.11.2020 я проработал 5 часов, норму опять не выполнил 

В этот день я был очень расстоен что так получилось

06.12.2020 я проработал 6 часов, норму выполнил.


Сообщение отредактировал brat_za_brata: 15 Июнь 2020 - 07:17

  • neverzeless и Нобундо это нравится

#19 neverzeless

neverzeless
  • Участники
  • Пользователь 34378
  • 166 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2020 - 01:19

Всем привет! Это мой отчет за прошедшюю неделю. 

06.08.2020 я проработал 6 часов, норму выполнил 

06.09.2020 я проработал 8 часов, норму выполнил 

Этот день был долгий и тяжелый. К сожалению, результаты осталяют желать лучшего 

06.10.2020 я проработал 4 часа, норму не выполнил 

В ночь со вторника на четверг я мало спал, потому что поздно лег, и поэтому весь день был уставший и непродуктивный

06.11.2020 я проработал 5 часов, норму опять не выполнил 

В этот день я был очень расстоен что так получилось

06.12.2020 я проработал 6 часов, норму выполнил.

Круто! Успешных дней больше, еще немного привыкнуть и будешь раскатывать рабочие часы  как бульдозер.



#20 Mr. Fox

Mr. Fox

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 42513
  • 1 709 сообщений
  • Я тихо медитирую
  • Максимальный срок без онанизма: более трёх лет

Отправлено 05 Июль 2020 - 22:16

05.06.2020 я проработал 6 часов, норму выполнил 

Прошла первая рабочая неделя. Да два дня из пяти рабочих у меня было меньше шести часов. Но в целом я считаю, что эта тема немного помогает сосредоточиться, и поэтому я буду продолжать свои отчеты)) 

 

Насколько я понимаю, аудитория этого форума очень разнообразная. Хотел обратится к тем, кто сейчас работает (в особенносте те кто тоже на удаленке). Как с этим справляетесь? Может есть какие рекомендации?

Здравствуй, брат за брата!

 

Я немного побыл в твоей теме, читал, что у тебя происходит.

С твоих слов я понял, что работать удалённо как-то со скрипом идёт у тебя, да?

Прошёл с тех пор почти месяц. Твой вопрос ещё актуален?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных