Перейти к содержимому


Фотография

Как победить страхи созданные самим собой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 omikron_stranger

omikron_stranger

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 44092
  • 2 538 сообщений
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 30 Май 2020 - 14:14

Возможно тема создана не в том разделе но если это так перенесите ее куда надо. В общем прошу у вас совета ребят. В общем начну из далека чтоб вы поняли всю сложность моих проблем. Это еще в юности начало формироваться скорее всего. В общем некоторые события в моем мозгу стали проявлять себя в некотором роде своем фобичностью и скорее всего пароноей (типа навящевых мыслей но можно назвать и окр). Эти страхи пошли из детства. Например мне говорили и врачи и родные (и это было правда) что если ночью спать не будешь то тебе будет плохо (будут гиперкинезы что это такое прочтите в гугле. в кратце это когда мышцы становятся жесткими и не управляемыми) и так оно и было. И вот теперь (не теперь а вообще лет наверно с 16 18) я боюсь не уснуть по ночам и очень страшусь этого (особенно летом когда светает рано я думаю ну вот скоро утро а я не спал еще!! а вот зимой мне легче потому что светает не ранее 8 9 часов да и комаров нет) так как раньше часто в больницах лежал. И вот если я вечером до сна я замечаю скажем летом комара то все! я боюсь что он мне не даст спать (так и было всю жизнь но мне мать помогала всегда в этом ставила таблетки от комаров хоть я ее ночью и будил и иногда получал от нее тумаков). И ребят щас я расскажу вам самую дичь!. Даже если таблетка от комаров стоит (даже если может его и в комнате то нет) то мне кажется что он жужит где то близко и я сжимаюсь в клубок в одеяле и из за этого потею сильно и вгоняю себя в страх!. То есть если даже комара нет то мне кажется что он есть даже если вставлена таблетка. Я вчера так провалялся пока не принял снотворное и не полежал и не убедился что комара нет!. То есть вот до такой степени!. Хотя мама меня вчера успокаивала мол если что то есть таблы от комаров а если боишься не уснуть то у нас тоже есть таблетки. Она стала понимать что это для меня важно и спасибо ей за это!. Еще у меня фобии что я заболею и умру. Не знаю почему меня так смерть пугает ибо я понимаю что это нормально но все равно пугает. Чуть в груди кольнет я сразу думаю что это чето с сердцем (хотя может быть и подреберная невролгия и еще куча всего а не только сердце) чуть зуб заболит то все! думаю как я блин ко врачу попаду если я ходить не могу (да еще с мышцами по здоровью дцп сложно так что если бы и попал то не каждый стоматолог со мной бы сладил). То есть опасение попасть в больницу (а в детстве я в них лежал много) или умереть. Вот такая херня. В довесок к этому у меня в сознании есть такая фигня как "фобия на слова". Что это такое? это когда я от какова то слово вздрагиваю. Причем могут быть это слова совсем простые но каким мой разум придает особый смысл. Например мать мне читала в юности книгу и там попадалось слово "лубок" (такая типа шину на руку типа гипса) то я придавал этому слову смысл "лобок" и естьстьвенно при матери я вздрагивал от этого слова потому что мне было немного не по себе. Она замечала и говорила мне про это мол это слово такое а не такое но..... это не помогало. В последнее время это достигло апогея (у меня такое не часто но раза три в год где то) и я стал дергаться не поверите........ от слова "сынок". Да мне стыдно об этом говорить и горько но это так. И это очень мешает когда она меня кормит то часто говорит это слово (сынок как тебе обед и тд). Я понимаю что это сумашествие и поэтому и пришел сюда к вам за советом. Одно время у меня был страх не сходить в туалет по большому который преследовал меня несколько лет пока отец не сделал мне ручку в туалете чтоб я сидел один без матери и эта проблема можно сказать ушла (слава богу). Но вот те о которых я вам написал они есть и обострились во время воздержания. Поэтому я сам из пари и вышел (не считаю это позором так как я не проиграл а сам вышел и условия пари выполнил уже) и как только посмотришь Э или П то они отходят на второй план. То есть они и так всегда есть а тут еще обострились от воздержания и мне просто очень тяжело стало жить. В общем вот такие вот проблемы. К психотерапефту попасть я не могу ибо родители против меня куда то возить а на дом вызывать то я сам с своей социофобией и не совсем хорошей речью сам не смогу говорить с ним. В общем такие вот проблемы ребят. Если у кого то был опыт лечения таких проблем поделитесь потому что я сам не знаю как.


Сообщение отредактировал omikron_stranger: 30 Май 2020 - 15:27

  • bak, -(Идущий вперёд)-, istinys и 8 другим это нравится

#2 Плазменный_Луч

Плазменный_Луч
  • Меценаты
  • Пользователь 42581
  • 1 576 сообщений

Отправлено 30 Май 2020 - 16:13

Ну, у меня так было. У меня были некоторые черты скромности с самого начала моей жизни. Так уж меня воспитали, мож гены ещё передались, фз)
Вот. Я помню, как внезапно появлялись проблемы, типа социофобия, страх жизни и даже детская боязнь темноты))
И я, конечно же, валил всё на онанизм, как делает львиная доля участников форума.

Когда я стал радоваться всему, пытаться взращивать любовь ко всем людям, начал пресекать осуждение и объяснить себе:
"Так, братан, зачем ты сейчас осудил вон того парня/девушку? Откуда ты знаешь его чувства, его мысли? У этого человека тоже есть своё мнение, а у тебя своё. И пытаться осудить человека за то, что его правда отличается от твоей - глупо".
Когда я стал это делать, я вдруг обрёл простоту в общении, обрёл радость жизни и много чего ещё хорошего получил.

Возвращаясь к твоей проблеме: я перестал циклиться на проблемах. И знаешь.. они просто взяли и ушли от меня. Нет, не все и многие ещё не полностью. Но та же социофобия превратилась в естественную скромность. Страх будущего вообще исчез (один из самых больших страхов был, кстати).
К тому же, если ты верующий, тебе ещё проще это воспринимать - ведь с тобой Бог. Как можно бояться будущего, если с тобой Бог? Если ты будешь доверять Ему, перестанешь бояться будущего, Он поведёт тебя. По жизни станет проще.
Когда ты станешь внушать себе хорошее, всё начнёт налаживаться.
Изначально мы созданы творцами своей жизни. Нам дано просто огромнейшее влияние на собственную жизнь, но человек часто пренебрегает этой возможностью измениться.

Просто посмотри на эту жизнь с радостью! Не надо искать поводов радости. Радуйся самой жизни!
Даже в условиях физиологически плохого настроения в результате онана, можно радоваться жизни. А когда начнёшь радоваться жизни, прочувствуешь силу самовнушения, то легко скажешь нет похоти и возьмёшь своё, что принадлежит тебе по праву твоего рождения.
Просто измени настрой. Настрой - это ключ к успеху.
Успехов тебе, друХХ)
  • DobryiKot, Возрождения личности, Разуммный и еще 1 это нравится

#3 bedMAN

bedMAN

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 46754
  • 1 358 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года с хвостиком
  • Без онанизма:5 лет, 22 дня

Отправлено 30 Май 2020 - 16:15

Хм, ну скажу по себе что любовь с рукой и фантазии усиливают социофобию, а воздерживаться всем тяжело, тут главное помнить что ломки проходят и потом Борьба не такая острая. Ну вобщем имей ввиду что хотя ты этого и не видишь но именно сексуальная зависимость может быть корнем многих ( разумеется не всех) проблем


  • DobryiKot это нравится

#4 7fridays

7fridays
  • Участники
  • Пользователь 33281
  • 802 сообщений

Отправлено 30 Май 2020 - 16:26

спасибо, что поделился. в таких ситуациях сложно давать советы и как-то комментировать, но я попробую.

здесь очень много вполне себе здоровых людей, которые сами себя загнали в жизнь, похожую на твою. у них нет дцп, но они так же не выходят из дома, зависят от мамы, у них никогда не было женщины и у некоторых из них никогда её не будет. это не должно тебя утешить, но я к тому, что человеку иногда важно не обладание чем-то, а гипотетическая возможность это получить. многие так и живут: вот завтра я исправлю свою жизнь и у меня появится то, сё, пятое, десятое. нужно ли говорить, что у очень многих ни завтра, ни послезавтра, ни через год, ничего не поменяется. а в некоторых случаях, никогда. тебя гложит то, что у тебя нет возможности. но попробуй обратить внимание на те возможности, которые у тебя есть. ты можешь читать, писать, заниматься самообразованием. вместо этого, ты смотришь порнуху и ютуб. я немного почитал твой дневник и не стану осуждать ни маму, ни родственников за какие-то поступки и слова. в конце концов, они рядом и очевидно желают тебе только счастья. а для тебя сейчас иного выхода, кроме как духовное и интеллектуальное развитие - нет. благо, в современном мире есть интернет, позволяющий общаться и получать информацию. помимо этого, важно иметь занятие (не обязательно полезное с точки зрения развития), которое приносило бы тебе удовольствие. если появится какое-то хобби, интерес.. оно обязательно если не излечит, то частично вытеснит из твоей жизни фобии и навязчивые состояния. мы зацикливаемся, когда у нас пусто в душе и голове. в других случаях у нас просто нет для этого места и времени.

дружище, мы все здесь гости: таскаем кожаные мешки с костями и в итоге гниём заживо и умираем. некоторые умирают ничего не успев сделать; некоторые молодыми, здоровыми и полными сил; некоторые даже не родившись. кто-то ищет пропитание и ни на что другое у него не остается времени: тупо родился, работал, умер. кто-то просто ищет и не находит. кто-то "срок мотает" находя счастье в мелочах или делая счастливыми других. а итог у всех один.


  • Mystery, Возрождения личности, Sunburst и еще 1 это нравится

#5 omikron_stranger

omikron_stranger

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 44092
  • 2 538 сообщений
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 30 Май 2020 - 16:26

Ну, у меня так было. У меня были некоторые черты скромности с самого начала моей жизни. Так уж меня воспитали, мож гены ещё передались, фз)
Вот. Я помню, как внезапно появлялись проблемы, типа социофобия, страх жизни и даже детская боязнь темноты))
И я, конечно же, валил всё на онанизм, как делает львиная доля участников форума.

Когда я стал радоваться всему, пытаться взращивать любовь ко всем людям, начал пресекать осуждение и объяснить себе:
"Так, братан, зачем ты сейчас осудил вон того парня/девушку? Откуда ты знаешь его чувства, его мысли? У этого человека тоже есть своё мнение, а у тебя своё. И пытаться осудить человека за то, что его правда отличается от твоей - глупо".
Когда я стал это делать, я вдруг обрёл простоту в общении, обрёл радость жизни и много чего ещё хорошего получил.

Возвращаясь к твоей проблеме: я перестал циклиться на проблемах. И знаешь.. они просто взяли и ушли от меня. Нет, не все и многие ещё не полностью. Но та же социофобия превратилась в естественную скромность. Страх будущего вообще исчез (один из самых больших страхов был, кстати).
К тому же, если ты верующий, тебе ещё проще это воспринимать - ведь с тобой Бог. Как можно бояться будущего, если с тобой Бог? Если ты будешь доверять Ему, перестанешь бояться будущего, Он поведёт тебя. По жизни станет проще.
Когда ты станешь внушать себе хорошее, всё начнёт налаживаться.
Изначально мы созданы творцами своей жизни. Нам дано просто огромнейшее влияние на собственную жизнь, но человек часто пренебрегает этой возможностью измениться.

Просто посмотри на эту жизнь с радостью! Не надо искать поводов радости. Радуйся самой жизни!
Даже в условиях физиологически плохого настроения в результате онана, можно радоваться жизни. А когда начнёшь радоваться жизни, прочувствуешь силу самовнушения, то легко скажешь нет похоти и возьмёшь своё, что принадлежит тебе по праву твоего рождения.
Просто измени настрой. Настрой - это ключ к успеху.
Успехов тебе, друХХ)

Внушение для меня никогда не работало хотя я его пробовал всегда. У меня еще такой характер который самообман не воспринимает. Я просто принимаю факты что вот утро да оно наступило а я не спал и от этого могу заболеть хотя на самом деле, если бы, я относился к этому проще и не накалял себя страхом то сто пудов бы не заболел. Максимум бы не выспался. В бога верю да но как можно у него просить помощи и одновременно дрочить? это не возможно. В сегоднишнию адовую ночь я просил его чтоб он мне помог и он помог. Но и он и я знаем что будет дальше и поэтому мне кажется я даже не достоин этой помощи (ну потому что просил поспать, поспал и потом сорвался). Я ему об этом тоже говорил но никак не мог понять одну вещь. Может ли господь прощать не только текущие но и будущие грехи?. Ведь я честно ему сказал что возможно сорвусь но все равно умолял его о помощи и он помог. Вот в этом аспекте я думаю все четко ясно. Просить помощи и дрочить на след день это как бы выходит за рамки того что должен делать верующий.


  • Плазменный_Луч это нравится

#6 Разуммный

Разуммный

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 46579
  • 12 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 34 дня

Отправлено 30 Май 2020 - 17:50

Ну, у меня так было. У меня были некоторые черты скромности с самого начала моей жизни. Так уж меня воспитали, мож гены ещё передались, фз)
Вот. Я помню, как внезапно появлялись проблемы, типа социофобия, страх жизни и даже детская боязнь темноты))
И я, конечно же, валил всё на онанизм, как делает львиная доля участников форума.
Когда я стал радоваться всему, пытаться взращивать любовь ко всем людям, начал пресекать осуждение и объяснить себе:
"Так, братан, зачем ты сейчас осудил вон того парня/девушку? Откуда ты знаешь его чувства, его мысли? У этого человека тоже есть своё мнение, а у тебя своё. И пытаться осудить человека за то, что его правда отличается от твоей - глупо".
Когда я стал это делать, я вдруг обрёл простоту в общении, обрёл радость жизни и много чего ещё хорошего получил.
Возвращаясь к твоей проблеме: я перестал циклиться на проблемах. И знаешь.. они просто взяли и ушли от меня. Нет, не все и многие ещё не полностью. Но та же социофобия превратилась в естественную скромность. Страх будущего вообще исчез (один из самых больших страхов был, кстати).
К тому же, если ты верующий, тебе ещё проще это воспринимать - ведь с тобой Бог. Как можно бояться будущего, если с тобой Бог? Если ты будешь доверять Ему, перестанешь бояться будущего, Он поведёт тебя. По жизни станет проще.
Когда ты станешь внушать себе хорошее, всё начнёт налаживаться.
Изначально мы созданы творцами своей жизни. Нам дано просто огромнейшее влияние на собственную жизнь, но человек часто пренебрегает этой возможностью измениться.
Просто посмотри на эту жизнь с радостью! Не надо искать поводов радости. Радуйся самой жизни!
Даже в условиях физиологически плохого настроения в результате онана, можно радоваться жизни. А когда начнёшь радоваться жизни, прочувствуешь силу самовнушения, то легко скажешь нет похоти и возьмёшь своё, что принадлежит тебе по праву твоего рождения.
Просто измени настрой. Настрой - это ключ к успеху.
Успехов тебе, друХХ)

братишка , очень воодушевил )

#7 omikron_stranger

omikron_stranger

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 44092
  • 2 538 сообщений
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 30 Май 2020 - 18:28

Еще я очень боюсь петли времени. Это когда тебе кажется что ты проживаешь одну и туже неделю много раз по кругу и как бы ничего нового не происходит. Как будто ты застрял во времени и не можешь выбраться. Очень страшная вещь для меня. Фобию с комаром я этой ночью слава богу успокоил так как убедился вновь что если делать все правильно то можно нормально поспать. А вот насчет словесных фобий пока все так же. Честно вот ребят я сегодня проснулся и такое чувство как будто я живу в другом мире. Вроде все тоже самое но как будто меня переместили в другое паралейное измерение. Я еще вчера даже в своей кровати чувствовал будто все чужое. Капец в общем.



#8 omikron_stranger

omikron_stranger

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 44092
  • 2 538 сообщений
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 31 Май 2020 - 14:58

Не знаю есть ли смысл делать отчет. Напишу просто а там больше тему поднимать не стану ибо наверное только специалисты или успокоительные помогут тут. Короче с фобией комара и то что не усну я успокоился. Вчера тоже был комар но мы включили таблетку и я спал хорошо. Со словесными фобиями я нашел решение. Сказал матери чтоб она пока меня кормит молчала. Это помогло (она меня поняла). Пока все. Искал еще объяснение про петлю времени (когда кажется что проживаешь одни и те же дни) но так ничего и не нашел.



#9 Guard

Guard

    Воин

  • Редакторы
  • Доверенные
  • Меценаты
  • Эрудиты
  • Пользователь 39342
  • 3 444 сообщений
  • Я редактор раздела "Психология и самореализация" и раздела дневников "Возрастная категория: 30 лет и старше". Изучаю поведение людей с помощью нейробиологии и биохимии.
  • Без онанизма:8 месяцев, 9 дней

Отправлено 01 Июнь 2020 - 23:05

Например мне говорили и врачи и родные (и это было правда) что если ночью спать не будешь то тебе будет плохо (будут гиперкинезы что это такое прочтите в гугле. в кратце это когда мышцы становятся жесткими и не управляемыми) и так оно и было.

 

Привет. Давай начнём с самого начала. Выходит, ты не спал ночью. Почему?


  • omikron_stranger это нравится

#10 omikron_stranger

omikron_stranger

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 44092
  • 2 538 сообщений
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 01 Июнь 2020 - 23:31

 

Например мне говорили и врачи и родные (и это было правда) что если ночью спать не будешь то тебе будет плохо (будут гиперкинезы что это такое прочтите в гугле. в кратце это когда мышцы становятся жесткими и не управляемыми) и так оно и было.

 

Привет. Давай начнём с самого начала. Выходит, ты не спал ночью. Почему?

 

Часто было так что не спали все и я в том числе так как ждали пьяного отца домой до самого утра. Казалось бы ребенок не должен был понимать и боятся этого должен был а я наоборот заводился и мне было......... как будто вкалывали вот дофамин лошадиную дозу тогда. Потому что я любил с матерью в те ночи говорить и смеяться и вот не спали до тех пор пока отец не приходил домой и дед с бабкой его не ругали (а один раз я слышал как они его вместе били). В общем странное поведение у меня тогда было. Не спалось иногда и по болезни потому что тогда таких транквилизаторов и расслабляющих мышц таблеток не было. В общем вот такие дела были. Позже и щас у меня это и осталось. Я завожусь когда какая то плохая ситуация и мне почему то хочется хохотать хотя я и понимаю что это плохо. Не во всех случаях а вот когда словесная перепалка идет.


Сообщение отредактировал omikron_stranger: 01 Июнь 2020 - 23:34


#11 omikron_stranger

omikron_stranger

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 44092
  • 2 538 сообщений
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 03 Июнь 2020 - 13:01

Хахаха видать моя психика шокировала многих после последнего поста и все просто не знают что мне советовать)). Ладно я понимаю)).



#12 Guard

Guard

    Воин

  • Редакторы
  • Доверенные
  • Меценаты
  • Эрудиты
  • Пользователь 39342
  • 3 444 сообщений
  • Я редактор раздела "Психология и самореализация" и раздела дневников "Возрастная категория: 30 лет и старше". Изучаю поведение людей с помощью нейробиологии и биохимии.
  • Без онанизма:8 месяцев, 9 дней

Отправлено 06 Июнь 2020 - 13:50

Хахаха видать моя психика шокировала многих после последнего поста и все просто не знают что мне советовать)). Ладно я понимаю)).

 

Я не заходил, так как был занят вне форума. Меня трудно шокировать.


  • omikron_stranger это нравится

#13 Guard

Guard

    Воин

  • Редакторы
  • Доверенные
  • Меценаты
  • Эрудиты
  • Пользователь 39342
  • 3 444 сообщений
  • Я редактор раздела "Психология и самореализация" и раздела дневников "Возрастная категория: 30 лет и старше". Изучаю поведение людей с помощью нейробиологии и биохимии.
  • Без онанизма:8 месяцев, 9 дней

Отправлено 06 Июнь 2020 - 13:52

Даже если таблетка от комаров стоит (даже если может его и в комнате то нет) то мне кажется что он жужит где то близко и я сжимаюсь в клубок в одеяле и из за этого потею сильно и вгоняю себя в страх!. То есть если даже комара нет то мне кажется что он есть даже если вставлена таблетка. Я вчера так провалялся пока не принял снотворное и не полежал и не убедился что комара нет!

 

Ты боишься, что он будет жужжать и не даст тебе спать или то, что он может укусить тебя?


  • omikron_stranger это нравится

#14 omikron_stranger

omikron_stranger

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 44092
  • 2 538 сообщений
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 06 Июнь 2020 - 14:04

 

Даже если таблетка от комаров стоит (даже если может его и в комнате то нет) то мне кажется что он жужит где то близко и я сжимаюсь в клубок в одеяле и из за этого потею сильно и вгоняю себя в страх!. То есть если даже комара нет то мне кажется что он есть даже если вставлена таблетка. Я вчера так провалялся пока не принял снотворное и не полежал и не убедился что комара нет!

 

Ты боишься, что он будет жужжать и не даст тебе спать или то, что он может укусить тебя?

 

Спасибо что отвечаешь. Боюсь что - он меня будет кусать буду чесаться и не смогу уснуть. Так было не раз. А мать будить чтоб его убила это та еще идея ибо она ночью злая и хочет спать. В общем думаю ты понял.

 

Сегодня не мог уснуть под утро (спал до этого ночью а утром перевернулся чето и все сон пропал) помогли как обычно две фенозепама (одна берет редко). И на утро вот меня словесные фобии (как я писал в первом посте) почти не мучают и я более менее с матерью поел на кухне и не дергался от того слова. Но ведь я не могу пить фенозепам всегда? я его пью только когда не могу уснуть но на утро после него тревоги и страхи блокируются потому что он не только транквилизатор но и противотревожный. А другие все препараты такие же только врач может выписать а его еще пригласить надо а у меня еще и социофобия и я людей не знакомых боюсь.


  • Guard это нравится

#15 Guard

Guard

    Воин

  • Редакторы
  • Доверенные
  • Меценаты
  • Эрудиты
  • Пользователь 39342
  • 3 444 сообщений
  • Я редактор раздела "Психология и самореализация" и раздела дневников "Возрастная категория: 30 лет и старше". Изучаю поведение людей с помощью нейробиологии и биохимии.
  • Без онанизма:8 месяцев, 9 дней

Отправлено 06 Июнь 2020 - 14:12

Как ты к себе относишься? Пиши всё что приходит в голову.


  • omikron_stranger это нравится

#16 omikron_stranger

omikron_stranger

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 44092
  • 2 538 сообщений
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 06 Июнь 2020 - 14:30

Как ты к себе относишься? Пиши всё что приходит в голову.

Вполне нормально. Но вчера когда увидел свое тело (подробности тут https://antio.ru/ind...69909&p=1998933) то стал относиться типа "что я или кто я и вообще зачем живу". Вообще вопрос "зачем я живу" часто приходит в острые депрессии когда появляются страх и грусть. Простая грусть она мне не мешает а даже успакаивает как то хоть на душе и тяжело. А вот страх, я его всегда опасаюсь так как он уже приносит в жизнь неудобства (фобии за здоровье за будущее, словесные фобии, и даже амбуло фобию это когда боишься скажем упасть с дивана) не только душевные но и физические. В общем и целом всегда относился к себе хорошо но вот любить себя особо не любил (хотя мать говорит что я типа люблю себя потому что много от меня просьб поступает) но и не ненавидел никогда (были случае но очень редкие). Я себя в последние года ощущаю мечтателем и фантазером так как с юных лет (да что там с детства) обожал мечтать и фантазировать на очень многие вещи, придумывал и обыгрывал даже целые истории у себя в голове, и даже музыку придумывал и слова к ней. Вот это я очень всегда любил делать и иногда эти истории хотел написать в виде рассказов но почему то дело иногда не шло. А так я писать люблю и любил всегда. Например несколько лет тому назад смотря в окно на закат за соседним домом мне пришла идея рассказал как мой герой возвращается с прогулки вот таким вот розовым вечером и ему встречается его старый друг который хочет его познакомить с одной девушкой которая живет как раз в соседнем этом доме. Я пробовал реализовать эту историю в рассказ но меня понесло не туда (слишком напридумывал лишнего) и я рассказ отложил пока. Но в голове я его помню как вчера и еще надеюсь написать. Вот так как и отношусь к себе. Жалость никогда к себе не испытывал (может и было но точно не помню) и суицидальных мыслей никогда не испытывал за всю свою жизнь до того момента только когда в 2018 меня  очень прижали депрессии и я когда вставал с утра (один или два раза) хотелось умереть от душевной боли но, более такова не было.


  • Guard это нравится

#17 Guard

Guard

    Воин

  • Редакторы
  • Доверенные
  • Меценаты
  • Эрудиты
  • Пользователь 39342
  • 3 444 сообщений
  • Я редактор раздела "Психология и самореализация" и раздела дневников "Возрастная категория: 30 лет и старше". Изучаю поведение людей с помощью нейробиологии и биохимии.
  • Без онанизма:8 месяцев, 9 дней

Отправлено 06 Июнь 2020 - 15:15

Какие ты можешь назвать свои самые лучшие качества, а какие - имеют плохую характеристику?



#18 omikron_stranger

omikron_stranger

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 44092
  • 2 538 сообщений
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 06 Июнь 2020 - 17:08

Какие ты можешь назвать свои самые лучшие качества, а какие - имеют плохую характеристику?

Лучшие

 

Помогать друзьям и родным (не часто конечно но все равно) даже когда лень и не охота

Люблю работать и постигать новые знания (опять же если это только мне интересно)

Настойчивость в делах. Если поставил себе цель то скорее всего довожу до конца.

Творческая натура но мешает перфекционизм в этом но творить люблю. Даже были планы снимать мини клипы у себя в квартире но руки так и не дошли.

Ценю любовь и преданность и ненавижу обман. Если люблю человека то отдаюсь ему полностью и даже совершаю глупые поступки из за этого

Люблю природу, солнце, звездные ночи. Могу любоваться этим очень долго и это наполняет меня радостью

 

Теперь худшее

 

Зависть. Не сказал бы что бы часто и много но бывало. Но она чаще без злобы и ненависти а с грустью. А иногда и бывает так что зависть порождает во мне гнев и вот тогда.

Гнев. Если я очень сердитый то могу быть очень не адекватен. Мог например даже с матерью когда она меня стукала я мог ей сдачи дать. В гневе я не адекватен.

Чувство что я использую людей хотя может это и не так. Иногда чувствую что я не на благо кого то это делаю а для себя. Например вот я дал денег другу чтоб он купил игру которую хотел что бы посмотреть как он в нее играет. Просто так я бы конечно тоже дал бы но шанс был бы чуть меньше.

Плохо воспринимаю критику. Я точнее ее анализирую и принимаю но некоторые вещи когда критикуют то сразу бьет по самолюбию.

 

Пожалуй все. Надеюсь эти ответы помогут тебе датть мне советы как мне эти страхи которые я писал победить. Я щас попробовал вот этот способ применить https://antio.ru/ind...72000&p=1999188 выбросил все из головы от религии до политики и сразу полегчало. Но вот бога я не могу выбросить из головы потому что боюсь кары (много раз он меня корал) а так этот способ на мне работает. Но все равно я пока от словесных фобий (которые я описывал в первом посте и в сегоднешнем про амбуло фобию - боязнь упасть с кресла или дивана) и от других которые тут описывал не могу избавиться.


  • Guard это нравится

#19 omikron_stranger

omikron_stranger

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 44092
  • 2 538 сообщений
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 06 Июнь 2020 - 21:12

Вот случилось то что я и писал про гнев. Не получилось поспать после обеда и я матери стал всякие грубости говорить и всякий бред. Гнев делает меня не адекватным вообще. Я могу такие вещи наговорить которые сам понимаю что говорить нельзя но все равно говорю. Короче психика больная у меня. И как это без врача поправить хз. Глушить фенозепам не выход ибо он перестанет помогать при безсоннице которая обострилась и из за которой с матерью часто ругаемся щас.


  • Guard это нравится

#20 Guard

Guard

    Воин

  • Редакторы
  • Доверенные
  • Меценаты
  • Эрудиты
  • Пользователь 39342
  • 3 444 сообщений
  • Я редактор раздела "Психология и самореализация" и раздела дневников "Возрастная категория: 30 лет и старше". Изучаю поведение людей с помощью нейробиологии и биохимии.
  • Без онанизма:8 месяцев, 9 дней

Отправлено 07 Июнь 2020 - 12:01

Спасибо за подробные ответы. Кстати, давай решим, как будем друг к другу обращаться - по нику или по имени?


  • Возрождения личности это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных