Перейти к содержимому


Фотография

название чаев, настоев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Freeman88

Freeman88

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 35786
  • 971 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 25 Май 2020 - 18:14

Всем привет. Кто чем может поделиться из чаев? то есть посоветовать что можно заваривать. Уже давно черный чай "приелся", мои любимые "смеси" это чай из плодов шиповника, ромашку пить люблю, чутка иван чай норм, но последнее время не нравится. Кто что может посоветовать пить для ежедневного пития шмития.....

Ну и зеленый чай тоже чутка пойдет, но опять же он все же содержит кофеин, поэтому его еще реже нуна пить. 

 

Ну а что не подошло это: зверобой, тьфу в общем не понравился.... конечно же полынь не варик, не варик также пижма - просто у меня остатки этих трав остались....


  • Beezzz864, Jonsnow, fogofwar29 и еще 1 это нравится

#2 Зелёный чай

Зелёный чай
  • Блокированные
  • Пользователь 40923
  • 5 288 сообщений

Отправлено 25 Май 2020 - 19:18

Ромашка


  • bak, provide, Конунг и 4 другим это нравится

#3 Рэдрик Шухарт

Рэдрик Шухарт

    оставил в прошлом

  • Участники
  • Пользователь 45431
  • 1 779 сообщений

Отправлено 25 Май 2020 - 19:54

Зелёный чай.)


А всерьез: мята, черника, малина, липа.


Сообщение отредактировал Рэдрик Шухарт: 25 Май 2020 - 19:55

  • Freeman88 и fogofwar29 это нравится

#4 Итан

Итан

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 441 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 5 дней

Отправлено 25 Май 2020 - 20:20

улун


  • Freeman88 и fogofwar29 это нравится

#5 Алексей Х.

Алексей Х.

    Иисус - моя жизнь!

  • Ведущие
  • Пользователь 24777
  • 5 778 сообщений

Отправлено 25 Май 2020 - 22:11

А я тут как раз на белый чай перешёл. Пью обычно чай без сахара, поэтому и заварку решил тоже не кидать  :lol: . Разницы не заметил.


  • fogofwar29 это нравится

#6 Конунг

Конунг

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 35748
  • 2 166 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 70 дней

Отправлено 25 Май 2020 - 22:21

Цикорий 


  • Никита158, Freeman88 и fogofwar29 это нравится

#7 Sodomit666

Sodomit666
  • Участники
  • Пользователь 37839
  • 143 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4м, 22д.

Отправлено 25 Май 2020 - 22:27

я пуэр люблю, шу. серебряные иглы - из белых. колодец дракона - из зеленых. в основном шу пуэрчик, под хорошую музяку в компании близких по духу


Сообщение отредактировал Sodomit666: 25 Май 2020 - 22:27

  • Freeman88 и fogofwar29 это нравится

#8 Затаившийся

Затаившийся
  • Я тоже
  • Максимальный срок без онанизма: см. ниже
  • Без онанизма:3 года, 2 месяца, 14 дней

Отправлено 25 Май 2020 - 22:52

Я себе ромашку с мятой завариваю, для меня это прям релакс
  • Freeman88 и fogofwar29 это нравится

#9 Freeman88

Freeman88

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 35786
  • 971 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 25 Май 2020 - 23:12

я пуэр люблю, шу. серебряные иглы - из белых. колодец дракона - из зеленых. в основном шу пуэрчик, под хорошую музяку в компании близких по духу

 

я пуэр люблю, шу. серебряные иглы - из белых. колодец дракона - из зеленых. в основном шу пуэрчик, под хорошую музяку в компании близких по духу

ну все же это больше действие как кофеин? 



#10 fogofwar29

fogofwar29

    Семь озорных шагов за горизонт

  • Меценаты
  • Пользователь 37149
  • 5 699 сообщений
  • Я тут временно
  • Максимальный срок без онанизма: Здесь и сейчас
  • Без онанизма:8 месяцев, 1 день

Отправлено 25 Май 2020 - 23:50

плоды шиповника, мята горная узколистная (листья), зизифора (цветы, листья), черный тмин, горный тмин.



#11 Самум

Самум

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 29697
  • 373 сообщений

Отправлено 25 Май 2020 - 23:56

Зеленый чай, только с жасмином. Вот это тема, совершенно меняется вкус.

 Из кипрея(иван-чай) можешь делать сам - косишь, обрываешь листья, потом их через мясорубку и сразу в кастрюлю, сверху гнет - тарелка, на нее блины от гантели. В тепло. День-два стоит, происходит ферментация, когда фруктовый запах раскрывается - сразу в духовку на противень и обсушиваешь быстро. Чай получается черного цвета с пряным и карамельным ароматом - в кипрее много сахара, ну это если при большой температуре сушить. Вкус своеобразный, терпковатый и немного сладкий.

Сама трава эта считается одним из лучших фито-средств лечения и профилактики простатита(по вики).

Ромашка аптечная - пил когда-то с мандаринными корками. 2 ст.л. на 0,5 л воды(чайник) и корки от одного мандарина. За вред этих корок не знаю, в принципе там могут концентрироваться пестициды всякие; но было вкусно.

 Таволга - растет в сырых местах, типа маленького полукустика-полутравы с сложными листьями. Аромат у неё сильный, медово-мятный.

 Из полезных, но не вкусных:

Пустырник - мощнейшее успокоительное, снижает давление. вырубает в сон; но заварка невыносимо горькая.

Элеутерококк - некофеиновый стимулятор, родственник женьшеня, продается в пакетах(измельченные корни). Вкус не помню, но вроде как землей отдает, слабенький вкус.


  • Freeman88 это нравится

#12 Плазменный_Луч

Плазменный_Луч
  • Меценаты
  • Пользователь 42581
  • 1 576 сообщений

Отправлено 26 Май 2020 - 10:39

Ну и зеленый чай тоже чутка пойдет, но опять же он все же содержит кофеин, поэтому его еще реже нуна пить. 

Зелёный Чай:
jbyo4zk-WTns.jpg

#13 kent

kent

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3655
  • 692 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 1 месяц

Отправлено 26 Май 2020 - 12:14

Люблю чай с саган дайлей, так же люблю к черному добавлять апельсиновые/ мандариновые шкурки. Черный без всего не нравиться, надоел



#14 Медбрат

Медбрат

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 27057
  • 866 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 5 месяцев, 27 дней

Отправлено 26 Май 2020 - 12:48

Ройбуш зацени :good2:



#15 Shyrik21

Shyrik21

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 46457
  • 126 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 180 дней

Отправлено 26 Май 2020 - 14:46

Чай из амаранта попробуй, правда его сейчас сложно достать! Но это бомба и куча Полезных эффектов от него

Лично я пью постоянно: Иван-чай (ферментированный, не травы), Зелёный чай: разные Улуны, самый любимый молочный, Basilur, особенно крутая серия: История Любви (Шри-Ланка), Азерчай ещё неплох, только в сетях не покупая, там херню продают

Из трав завариваю: Шиповник, Чабрец, Мелиссу, Мяту, разные травяные сборы, это по настроению больше и то, что есть под рукой


  • Freeman88 это нравится

#16 Sodomit666

Sodomit666
  • Участники
  • Пользователь 37839
  • 143 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4м, 22д.

Отправлено 26 Май 2020 - 16:40

ну все же это больше действие как кофеин? 




не. кофеин глушит гормон сна, насколько я понимаю. пуэр же запускает обмен веществ, насыщает организм кислородом, а вещество теанин оно проясняет голову за счет того, что импульсы между нейронами быстрее как-то взаимодействуют. в общем, у пуэра немного другая специфика.


  • Freeman88 это нравится

#17 Freeman88

Freeman88

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 35786
  • 971 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 26 Май 2020 - 17:49

ну все же это больше действие как кофеин? 




не. кофеин глушит гормон сна, насколько я понимаю. пуэр же запускает обмен веществ, насыщает организм кислородом, а вещество теанин оно проясняет голову за счет того, что импульсы между нейронами быстрее как-то взаимодействуют. в общем, у пуэра немного другая специфика.

так стоп... пуэр это тоже зеленый чай? Как по мне так я слышал, что зеленый чай это тот же черный, только другой степени обработки листьев.



#18 Sodomit666

Sodomit666
  • Участники
  • Пользователь 37839
  • 143 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4м, 22д.

Отправлено 26 Май 2020 - 20:08

 

ну все же это больше действие как кофеин? 




не. кофеин глушит гормон сна, насколько я понимаю. пуэр же запускает обмен веществ, насыщает организм кислородом, а вещество теанин оно проясняет голову за счет того, что импульсы между нейронами быстрее как-то взаимодействуют. в общем, у пуэра немного другая специфика.

так стоп... пуэр это тоже зеленый чай? Как по мне так я слышал, что зеленый чай это тот же черный, только другой степени обработки листьев.

 

пуэр это чай пуэр, зеленый чай это зеленый. пуэр бывает зеленый(шен) и черный(шу). видов и классификаций чая тысячи. просто пуэр это как отдельный вид чая. типа есть улуны(темные, светлые, тайванские), зеленые, черный, красный и пуэр(шен и шу).


Сообщение отредактировал Sodomit666: 26 Май 2020 - 20:10

  • Freeman88 это нравится

#19 classic_gg

classic_gg

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 25458
  • 3 411 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Почти год
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 26 Май 2020 - 20:29

Чабрец+мята+иван-чай+календула. Такой вот травяной чай. Взял на пробу коробку из 20 пакетиков, улетели быстро. Сегодня купил себе ещё. (Крымский букет - общеукрепляющий)
Черный чай надоел, вкуса уже не чувствую. Разве что в пирамидках. Зеленый в пакетиках - тоже, только горло сушит. А вот смесь трав пить приятно, но в голову не бьёт:) но и горечи во рту не оставляет.
  • Freeman88 это нравится

#20 bones

bones

    Воин

  • Участники.
  • Пользователь 37425
  • 2 612 сообщений

Отправлено 27 Май 2020 - 02:57

пью чай тес в пакетиках, рекомендую.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных