Перейти к содержимому


Фотография

[Цель] Избавиться от лишнего веса и привести себя в форму


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15

#1 Ence

Ence

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 46539
  • 398 сообщений

Отправлено 20 Май 2020 - 11:19

Моя цель: Избавиться от лишнего веса и привести себя в форму.

Промежуточные этапы достижения цели:

  1. Сжечь минимум 30% жировой ткани;
  2. Набрать 30% мышечной массы;
  3. Добиться рельефности мыщц.

 

Текущее состояние: Моё тело сейчас не в самой лучшей форме, но за пару лет я заметно скинул несколько килограмм. Спортом я практически никогда не занимался, всю сознательную жизнь я вёл "сидячий" образ жизни, что заметно сказалось на моём здоровье в целом.

 

Зачем мне нужна эта цель?
Из-за лишнего веса мне становится тяжело передвигаться на длительные расстояния, часто появляется отдышка. Хочется укрепить своё здоровье и быть в подтянутой форме. Спорт — прекрасно "лечит" все психологические проблемы и помогает справляться со стрессом, что сейчас мне просто необходимо. Мои руки — спички, порой стыдно надевать футболку или рубаху с коротким рукавом, часто ношу мешковатую одежду, чтобы скрыть свои недостатки. Скрывать недостатки мне уже изрядно надоело, хочется уже что-то с этим сделать.

 
 

Каковы последствия недостижения цели?
Все просто. Я буду продолжать загоняться по-пустякам, накручивать себе выдуманные проблемы и снова загоняться. Из-за лишнего веса и худых рук я просто не смогу быть для кого-то лидером мнений, ведь если человек не может сделать что-то со своей формой, то скорее всего, он не сможет сделать ничего. Самое простое — это придумывать отговорки и откладывать на завтра, так не поступают настоящие мужчины.
 

При каких условиях моя цель НЕ будет достигнута?
Лень. Если буду продолжать лениться, то моя цель врядли будет достигнута, здесь важна регулярность, нельзя позаниматься пару дней, а потом продолжить через неделю. Сейчас — непростая ситуация с вирусом, большинство людей на самоизоляции, но глава нашего региона разрешил занятия спортом на улице с соблюдением социального дистанцирования. Так что даже это не должно меня остановить.

 

Я оцениваю реалистичность достижения цели в 10 баллов из 10. Всё возможно, даже для человека, который никогда спортом не занимался, я говорил ранее, что уже сбрасывал вес, и считаю что можно достичь ещё более высоких результатов.

 

Периодичность отчетов: два раза в неделю. По форме — текущий вес, дата, сколько тренировок пройдено, письменный отчёт о моём состоянии.


  • Руст, RageBrick, Никита158 и 4 другим это нравится

#2 RageBrick

RageBrick

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 29363
  • 3 191 сообщений

Отправлено 21 Май 2020 - 00:41

Желаю успехов - Ence
  • Ence это нравится

#3 Ence

Ence

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 46539
  • 398 сообщений

Отправлено 21 Май 2020 - 09:32

20.05.2020 тренировка на пресс, бег 2 км
75,5 кг → 75,5 кг

Провёл первую тренировку вчера, пока не определился с программой, решил просто подготовить свой организм к тренировкам. Сейчас изучаю материалы по тренировкам для начинающих, как определюсь, сразу поделюсь в этой теме. Указал текущий вес и вес после тренировки, он не изменился. Многие могут подумать, что вес у меня нормальный, но важно понимать, что ростом я не высок и большая часть массы — жир. Я не стремлюсь к киллограмам, возможно в конечном результате этот вес и останется на месте. Цель — превратить массу жира в мышечную.

 


Сообщение отредактировал Ence: 21 Май 2020 - 09:37


#4 Перспективный

Перспективный

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 45112
  • 526 сообщений
  • Я Всезнающий (хочу быть им)
  • Максимальный срок без онанизма: 23 дня

Отправлено 21 Май 2020 - 09:44

Удачи!

#5 Перспективный

Перспективный

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 45112
  • 526 сообщений
  • Я Всезнающий (хочу быть им)
  • Максимальный срок без онанизма: 23 дня

Отправлено 21 Май 2020 - 09:48

Удачи!Советую тебе сразу же определиться с программой тренировок.Еще есть одна бомбезная (как он не назвал) методика от Дениса Борисов по похудению.Ты должен ходить 30-50 минут потом отдыхать столько же опять столько ходить и так по кругу.Я не могу тебе объяснить почему.Если тебе интересно то набери "Денис Борисов бомбезный способ похудеть".

#6 Ence

Ence

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 46539
  • 398 сообщений

Отправлено 21 Май 2020 - 10:37

Удачи!Советую тебе сразу же определиться с программой тренировок.Еще есть одна бомбезная (как он не назвал) методика от Дениса Борисов по похудению.Ты должен ходить 30-50 минут потом отдыхать столько же опять столько ходить и так по кругу.Я не могу тебе объяснить почему.Если тебе интересно то набери "Денис Борисов бомбезный способ похудеть".

Спасибо, обязательно посмотрю!



#7 Руст

Руст
  • Участники
  • Пользователь 24667
  • 2 925 сообщений

Отправлено 21 Май 2020 - 14:41

75.5 не похоже что ты толстый
Всё равно желаю тебе удачи!!!

#8 Ence

Ence

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 46539
  • 398 сообщений

Отправлено 21 Май 2020 - 15:34

75.5 не похоже что ты толстый
Всё равно желаю тебе удачи!!!

Да по мне не сказать, что я сильно толстый. Просто в хреновой форме. Спасибо, друг!


  • Руст это нравится

#9 Ence

Ence

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 46539
  • 398 сообщений

Отправлено 21 Май 2020 - 22:38

21.05.2020 день отдыха

 

Вчера неплохо позанимался, сегодня весь день болят мышцы ног и пресса. Сделал выходной, чтобы восстановиться, завтра с новыми силами снова на тренировку!
 



#10 Ence

Ence

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 46539
  • 398 сообщений

Отправлено 22 Май 2020 - 20:55

22.05.2020 тренировка грудь и руки, бег 2 км
75,5 кг → 75,2 кг

Сегодня продолжил тренировки, подобрал хорошую программу на сжигание жира, но советуют сначала подготовить свой организм к тренировкам. Так как они довольно сложные и мне, человеку, который никогда до этого не занимался, необходимо подготовиться. Так что идём дальше.
Вес немного убавился, но совсем незначительно, возможно, просто ушла вода. Дальше видно будет.



 



#11 Suicide

Suicide

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 33483
  • 121 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 24 Май 2020 - 13:33

75,5 кг → 75,2 кг

Вес немного убавился, но совсем незначительно, возможно, просто ушла вода. Дальше видно будет.

 

Ты посрал. Люди так делают иногда, чтобы избавиться от ненужных веществ в организме.



#12 Ence

Ence

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 46539
  • 398 сообщений

Отправлено 24 Май 2020 - 14:31

23.05.2020 отдых
24.05.2020 отдых

 



#13 Ence

Ence

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 46539
  • 398 сообщений

Отправлено 26 Май 2020 - 10:03

25.05.2020 тренировка на пресс, бег 2 км, скакалка 200 повторений
75,5 кг → 74,7 кг



#14 MastrHron

MastrHron

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 45501
  • 418 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3месяца 5дней

Отправлено 26 Май 2020 - 11:22

75.5 не похоже что ты толстый
Всё равно желаю тебе удачи!!!


Да по мне не сказать, что я сильно толстый. Просто в хреновой форме. Спасибо, друг!
75кг если у тебя рост 1.75м то кто норма и ты правильно решил что надо больше о физ-форме,ведь твой вес тот при котором тебе комфортно потому не парся,а думай о функционале твоего организма.можно поставить физ задачи при котором нельзя выполнить будучи толстым например 30раз подтянутся
Я год назад поставил себе такую планку:20подтягиваний;30брусья,60отжиманий от пола;100 приседаний(с+40 кг вес домашней штанги)
Последние два пункта достиг, брусья кручусь около 20 иногда 22иногда только 19)вот подтягивания плохо только 7 из-за болей в локте(Медиальный эпикондилит) вес упал но ненамного с 88 до 81кг при росте 1.68м то есть уже не 20кг лишних а только 12
Так как задачи зжигать жир растить мышцы трудно выполнима почти не реальна послушай совет перелапатившего кучи около и научной литературы :
1Жир лучше загружается в мышцы вовремя отдыха потому Борисов прав насчёт бега и отдыха; две пробежки в день по часу лучше одной на 2часа
2) после пробежек и пресса лучше не есть 2часа и напротив те области в которых ты хочешь прибавить требуют закрытия их метаболического окна (хочешь грудные делаешь отжимания перед каждым приемом пищи)
3)не люблю париться по поводу БЖУ но на дефиците калорий надо следить чтоб белков хвотало
4)Тренировки фул бади(все тело)предпочтительнее сплитов
5)базовые предпочтительнее изоляционых
6)увеличь время сна ложись раньше во сне выделяется гормон роста сжигающий жир
7)ложится или голодным или приняв белковую пищу (инсулин блокирует гормон роста)
8)следи за настроением стрессы угнетают горманалку а гормоны наше все
  • Онаним и Ence это нравится

#15 Ence

Ence

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 46539
  • 398 сообщений

Отправлено 27 Май 2020 - 08:02

 

75кг если у тебя рост 1.75м то кто норма и ты правильно решил что надо больше о физ-форме,ведь твой вес тот при котором тебе комфортно потому не парся,а думай о функционале твоего организма.можно поставить физ задачи при котором нельзя выполнить будучи толстым например 30раз подтянутся
Я год назад поставил себе такую планку:20подтягиваний;30брусья,60отжиманий от пола;100 приседаний(с+40 кг вес домашней штанги)
Последние два пункта достиг, брусья кручусь около 20 иногда 22иногда только 19)вот подтягивания плохо только 7 из-за болей в локте(Медиальный эпикондилит) вес упал но ненамного с 88 до 81кг при росте 1.68м то есть уже не 20кг лишних а только 12
Так как задачи зжигать жир растить мышцы трудно выполнима почти не реальна послушай совет перелапатившего кучи около и научной литературы :
1Жир лучше загружается в мышцы вовремя отдыха потому Борисов прав насчёт бега и отдыха; две пробежки в день по часу лучше одной на 2часа
2) после пробежек и пресса лучше не есть 2часа и напротив те области в которых ты хочешь прибавить требуют закрытия их метаболического окна (хочешь грудные делаешь отжимания перед каждым приемом пищи)
3)не люблю париться по поводу БЖУ но на дефиците калорий надо следить чтоб белков хвотало
4)Тренировки фул бади(все тело)предпочтительнее сплитов
5)базовые предпочтительнее изоляционых
6)увеличь время сна ложись раньше во сне выделяется гормон роста сжигающий жир
7)ложится или голодным или приняв белковую пищу (инсулин блокирует гормон роста)
8)следи за настроением стрессы угнетают горманалку а гормоны наше все

 

Спасибо огромное, друг! Эти советы очень помогут мне, сегодня следующая тренировка.
Проблемы пока с едой и сном, привычка жрать всё подряд и не следить вообще сколько и чего я потребляю за день. Со сном тоже беда - режим сильно сбитый, ложусь в 3-4 часа, просыпаться на работу нужно в 7 утра. Ну сам понимаешь)
Буду работать, ещё раз спасибо тебе!


  • bak и Корень добра это нравится

#16 Zloj_genij

Zloj_genij

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 46510
  • 134 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 108 дней

Отправлено 09 Июнь 2020 - 17:46

75кг если у тебя рост 1.75м то кто норма и ты правильно решил что надо больше о физ-форме,ведь твой вес тот при котором тебе комфортно потому не парся,а думай о функционале твоего организма.можно поставить физ задачи при котором нельзя выполнить будучи толстым например 30раз подтянутся
Я год назад поставил себе такую планку:20подтягиваний;30брусья,60отжиманий от пола;100 приседаний(с+40 кг вес домашней штанги)
Последние два пункта достиг, брусья кручусь около 20 иногда 22иногда только 19)вот подтягивания плохо только 7 из-за болей в локте(Медиальный эпикондилит) вес упал но ненамного с 88 до 81кг при росте 1.68м то есть уже не 20кг лишних а только 12
Так как задачи зжигать жир растить мышцы трудно выполнима почти не реальна послушай совет перелапатившего кучи около и научной литературы :
1Жир лучше загружается в мышцы вовремя отдыха потому Борисов прав насчёт бега и отдыха; две пробежки в день по часу лучше одной на 2часа
2) после пробежек и пресса лучше не есть 2часа и напротив те области в которых ты хочешь прибавить требуют закрытия их метаболического окна (хочешь грудные делаешь отжимания перед каждым приемом пищи)
3)не люблю париться по поводу БЖУ но на дефиците калорий надо следить чтоб белков хвотало
4)Тренировки фул бади(все тело)предпочтительнее сплитов
5)базовые предпочтительнее изоляционых
6)увеличь время сна ложись раньше во сне выделяется гормон роста сжигающий жир
7)ложится или голодным или приняв белковую пищу (инсулин блокирует гормон роста)
8)следи за настроением стрессы угнетают горманалку а гормоны наше все


Спасибо огромное, друг! Эти советы очень помогут мне, сегодня следующая тренировка.
Проблемы пока с едой и сном, привычка жрать всё подряд и не следить вообще сколько и чего я потребляю за день. Со сном тоже беда - режим сильно сбитый, ложусь в 3-4 часа, просыпаться на работу нужно в 7 утра. Ну сам понимаешь)
Буду работать, ещё раз спасибо тебе!

Как сейчас дела? Какой вес? Упражнения каждый день делаешь или как, и какие именно упражнения, по сколько времени?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных