Перейти к содержимому


Фотография

Как начать физическу активность с нуля?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22

#1 Зелёный чай

Зелёный чай
  • Блокированные
  • Пользователь 40923
  • 5 288 сообщений

Отправлено 19 Май 2020 - 21:13

Суть такая, забил на себя, сидячий образ жизни, а теперь ещё и самоизоляция. И это всё привело меня к тому что мышцы очень ослабели, особенно плечи и спина, часто стал "потягивать" мышцы и делать упражнения даже с 2 килограммовыми гантелями стало сложно.

 

Посоветуйте упражнения с которых можно возобновить физическую активность?


  • bak, mujchina, Никита158 и 11 другим это нравится

#2 Затаившийся

Затаившийся
  • Я тоже
  • Максимальный срок без онанизма: см. ниже
  • Без онанизма:3 года, 2 месяца, 15 дней

Отправлено 19 Май 2020 - 21:23

О да, я сейчас тоже на этом пути. Только я понял, что без физ-ры я превращусь в полного овоща.
Лично я сейчас приседаю по 10 раз в день, качаю 1,5- литровые бутылки с водой вместо гантелей на обеих руках раз по 50-70, в среднем, начинаю отжиматься.В будущем буду увеличивать нагрузки.
Наверное, так и следует начинать. Главное - не количество, а регулярность
  • Никита158, KG26, Зелёный чай и 3 другим это нравится

#3 Зелёный чай

Зелёный чай
  • Блокированные
  • Пользователь 40923
  • 5 288 сообщений

Отправлено 19 Май 2020 - 21:27

 Главное - не количество, а регулярность

Полностью согласен


  • Никита158, Илон и Затаившийся это нравится

#4 At1et

At1et

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 37531
  • 301 сообщений
  • Без онанизма:2 дня

Отправлено 19 Май 2020 - 21:32

Мне кажется, стоит начать с элементарной ходьбы, спокойные пешие прогулки, какая никакая ,а физическая активность, постепенно увеличивать расстояние прогулки, даже можно добавить бег со временем.Можно включить велосипед, офигенная нагрузка для ног, неплохое кардио. Постепенно наращивать нагрузку, тренировать выносливость, дальше можно потихоньку упражнения включать. Кроме того ,не стоит забывать про сезонные виды спорта, коньки, лыжи, ролики ,тот же велосипед. Я думаю, не стоит сразу нырять в пекло, тягая большие веса. Мне кажется, постепенное наращивание нагрузки- самое нормальное. Да и к тому же, перенагрузка ни к чему не приведет. Неделю будут болеть мышцы, а то и больше, не привыкшие к нагрузке, пока будешь ждать ,когда они перестанут болеть, снова лень одолеет, проходили такое. Чуть не забыл, лето же, а значит плавание, можно совместить приятное с полезным. Один из плюсов- бассейн круглый год. Тоже классный вид спорта, после которого так не болят мышцы,что позволяет тренироваться регулярно с самого начала. В общем, вариантов масса, главное подходить с умом. 


  • Никита158, Конунг, semka и 5 другим это нравится

#5 Рэдрик Шухарт

Рэдрик Шухарт

    оставил в прошлом

  • Участники
  • Пользователь 45431
  • 1 779 сообщений

Отправлено 19 Май 2020 - 22:26

Каждодневная одно, а лучше двухразовая разминка на все суставы? Утро, вечер. Делаешь?Далее велосипед, прогулки. А вообще - выше отлично написал At1et.

 

jizn на нас полагает надежды, нужно быть Героем) впред!


Сообщение отредактировал Рэдрик Шухарт: 19 Май 2020 - 22:27

  • Зелёный чай это нравится

#6 7fridays

7fridays
  • Участники
  • Пользователь 33281
  • 802 сообщений

Отправлено 20 Май 2020 - 00:56

лучше всего начать с отжиманий. ну и как правильно выше сказали, элементарно ходить

#7 Кошка

Кошка
  • Участники
  • Пользователь 40761
  • 359 сообщений
  • Я люблю ныть
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 16 дней
  • Без онанизма:2 года, 8 месяцев, 2 дня

Отправлено 20 Май 2020 - 02:51

Как же жизненно))
Главное помни, что нет слишком запущенных случаев. 

Я в инстаграме видела полную старушку, которая смогла накачаться, больных анорексией девушек, которые едва передвигались и не могли на небольшую горку забраться, а потом смогли стать сильнее и поднимают тяжелые веса, очень полных людей, которые сбросили несколько размеров, и т.д. 
То есть даже если мышцы очень слабые и привычки к физической активности нет, то и это можно исправить.
Меня это мотивирует


  • Никита158, 7fridays, Зелёный чай и 3 другим это нравится

#8 Whitewarrior

Whitewarrior

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 39036
  • 233 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев, 24 дня

Отправлено 20 Май 2020 - 06:44

Все элементарно просто, и давно придумано. Каждодневная разминка, я делаю утром и вечером(но часа за два -три до сна, не позже, а то проблема уснуть). А также через день-два присед и отжимания по три-четыре подхода, с плавным увеличением количества выполняемых раз. Ну и каждодневная физическая активность, если можно пройти вместо того чтоб ехать, надо идти пешком. Вместо лифта, так же подняться пешком и т.д.

 

Кстати вот тебе немного мотивации:


Сообщение отредактировал Whitewarrior: 20 Май 2020 - 06:58

  • Никита158, KG26 и Зелёный чай это нравится

#9 Logansan

Logansan

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 37037
  • 572 сообщений

Отправлено 20 Май 2020 - 10:02

1005864052.jpg
Это книга для начинающих просто суперская, тут описана тренировка мышц с собственным весом без железа, от легких до самых сложных упражнений, сам по ней собираюсь упражняться когда начну воздерживаться!


  • Никита158, Зелёный чай и Papirus это нравится

#10 Зелёный чай

Зелёный чай
  • Блокированные
  • Пользователь 40923
  • 5 288 сообщений

Отправлено 20 Май 2020 - 11:20

Пока начал с зарядки. Скачал приложение для растяжки, там есть пяти минутная интенсивная зарядка, упражнения по типу мостика и планки.


  • Никита158 это нравится

#11 Нонейм

Нонейм

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 39341
  • 374 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 4 месяца
  • Без онанизма:4 месяца, 28 дней

Отправлено 20 Май 2020 - 11:27

 

 

Пока начал с зарядки. Скачал приложение для растяжки, там есть пяти минутная интенсивная зарядка, упражнения по типу мостика и планки.

Хорошая идея, рассмотри также вариант подтягиваний на турнике и отжимания на брусьях


Сообщение отредактировал Нонейм: 20 Май 2020 - 11:33


#12 Зелёный чай

Зелёный чай
  • Блокированные
  • Пользователь 40923
  • 5 288 сообщений

Отправлено 20 Май 2020 - 12:14

 

 

 

Пока начал с зарядки. Скачал приложение для растяжки, там есть пяти минутная интенсивная зарядка, упражнения по типу мостика и планки.

Хорошая идея, рассмотри также вариант подтягиваний на турнике и отжимания на брусьях

 

Подтягиваться у меня никогда не получалось, а на брусьях часто плечи травмирую, может не правильно что то делаю.


  • Никита158 это нравится

#13 jizn

jizn

    Я есть жизнь

  • Участники
  • Пользователь 38753
  • 1 531 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 17 дней

Отправлено 20 Май 2020 - 12:34

с 2 кг гантелями тяжело, ну ты че так забил на себя. Давай руки в ноги и отжиматься скорей от пола. Если на турнике не можешь подтягиваться то делай попытки, дергайся как червяк но пытайся потихоньку. Но предварительно не забывай разминаться хорошо что бы не травмироваться. Если и от пола отжиматься тяжело, то отжимайся от стены. Так же приседай.


  • Никита158 и Зелёный чай это нравится

#14 Никита158

Никита158

    Сильный

  • Доверенные
  • Меценаты
  • Пользователь 32274
  • 12 877 сообщений
  • Я Успешно освобождаюсь от порока!
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 20 Май 2020 - 13:48

Я тоже "забил" на себя. Угробил полностью сердечно-сосудистую систему и здоровье в целом. Начал с небольших пеших прогулок (от 1000 шагов в день). Старюсь увеличивать до 2000. Стал уже начинаться подтягиваться немного, но сердце ещё "барахлит" сильно. Даже в состоянии покоя бывает.


  • ЧеловекМира это нравится

#15 Никита158

Никита158

    Сильный

  • Доверенные
  • Меценаты
  • Пользователь 32274
  • 12 877 сообщений
  • Я Успешно освобождаюсь от порока!
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 20 Май 2020 - 13:48

Я вот 5 раз смог сделать за подход. Уже прогресс есть!


  • ЧеловекМира и Зелёный чай это нравится

#16 Jerrywolf

Jerrywolf
  • Меценаты
  • Пользователь 43693
  • 3 196 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Ткущий
  • Без онанизма:1 месяц, 5 дней

Отправлено 20 Май 2020 - 14:25

Моя физическая активность, которая помогла мне похудеть почти на 60кг и изменить образ жизни заключается в очень простой методике, которой может придерживаться каждый. Простые прогулки. Начинал от 10-15 минут недалеко от своего дома, в пик своей выносливости без перерыва нагуливал по 12-14 километров (ещё и 2 степень ожирения была), из-за проблем с ногой (не связано с нагрузками) и самоизоляции сейчас восстанавливаю форму. Реально помогает чувствовать себя лучше. 


  • Кошка и Зелёный чай это нравится

#17 Смелый

Смелый
  • Участники
  • Пользователь 42086
  • 164 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 2 месяца, 2 дня

Отправлено 20 Май 2020 - 16:37

Главное помни, начинай по чуть-чуть, отжимания и приседания. например по 5подходов по 2-5 раз, это тебя не слишком будет убивать, а регулярность уже будет. И если есть возможность поднимайся и спускайся по лестнице,а не на лифте. 


  • Зелёный чай это нравится

#18 provide

provide

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 34012
  • 1 950 сообщений

Отправлено 20 Май 2020 - 16:43

Ютуб-канал Игоря Войтенко тебе в помощь.

#19 Нонейм

Нонейм

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 39341
  • 374 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 4 месяца
  • Без онанизма:4 месяца, 28 дней

Отправлено 20 Май 2020 - 18:08

 

 

Подтягиваться у меня никогда не получалось, а на брусьях часто плечи травмирую, может не правильно что то делаю.

Вместо обычных подтягиваний делай австралийские, вместо брусьев делай отжимания от пола. 


  • Зелёный чай это нравится

#20 Roland19

Roland19

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 43177
  • 448 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 21 Май 2020 - 22:17

Краткое пособие для начинающих: НАЧНИТЕ.
Тоже начал делать зарядку, и не надо сверх усилий, а просто посильные регулярные усилия, постепенно пойдешь в гору.


  • Зелёный чай это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных