Перейти к содержимому


Фотография

Как прожить сотню лет - пособие от Илона║♥♥♥


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 47

#1 Илон

Илон

    Живец

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 45656
  • 3 440 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 19 Май 2020 - 15:10

Может вы удивитесь, а может и нет, но самое лучшее средство для продления жизни - стресс
А именно физический стресс, в малых и средних дозах. Но если переборщить, он наоборот укоротит вам жизнь. 

Перечислю основные методы продления жизни при помощи стресса:

 

1. Низкие температуры(прорубь, холодный душ, обливания, зимняя прогулка с минимумом одежды)

 

2. Высокие температуры(сауна, баня, прогулки на солнцепёке) 

 

3. Голодание (15 часов - можно каждые сутки, 24 часа - раз в двое суток, 48 часов - раз в неделю) 
 

4. Физ-культура (длительный бег в лёгком темпе, приседания, плавание и т.д.) 

 

Данный метод продления жизни предусмотрен эволюционно. Ведь чем больше стрессовых моментов смог преодолеть организм, тем больше вероятность того что он даст такое-же приспособленное потомство

Сразу отвечу на ожидаемые вопросы.
 

"Как голод может продлевать жизнь? Из-за голода наоборот умереть можно, нужно питаться минимум 3 раза в день!" 
 

Голод позволяет восстанавливать нашу чувствительность к инсулину, транспортному гормону, который позволяет усваивать глюкозу. В наше время минимум у половины населения присутствует инсулинорезистентность, потому что, не побоюсь этого слова, они жрут по 5-8 раз в день и я имею ввиду каждый перекус! Многие заявляют, что едят 2-3 раза в день, хотя на деле у них перекусы каждые 10 минут, а это самый верный путь к инсулинорезистентности или даже к диабету. Также голодание в 16-48 часов имеет целый набор других положительных плюшек, но об этом в другой раз. 

 

"Схожем образом жизни обитали в каменном веке и каков итог? Судя по официальной статистике они жили не более 30 лет."

 

Согласен, по статистике СРЕДНЯЯ продолжительность жизни в каменном веке 20-30 лет в зависимости от источника, но стоит понимать что статистику в основном подпортили дети, которые не доживали до 5 лет. Поскольку раньше с детьми не водились как сейчас, у них было 2 пути, не отставать от племени и придерживаться взрослых соплеменников или же где-то запнуться, потеряться или отстать. Соответственно огромное кол-во детей до 5-ти лет просто не поспевало за племенем и попадала в руки хищников или умирало от длительного голода. 
Взрослые же особи на самом деле жили не меньше, чем среднестатистический россиянин, а генетически одарённые легко переходили отметку в сотню лет и более. Ну и самый важный момент, у нас есть возможность регулировать кол-во физического стресса для своего организма, а раньше ты или приспосабливаешься или умираешь. Если нашего, обычного человека отправить в тот каменный век, он бы не прожил даже 2-х лет со своим образом жизни и питанием.

Вообщем основные моменты я пояснил, теперь можете задавать более интересные вопросы! 


Сообщение отредактировал Илон: 19 Май 2020 - 15:11

  • RageBrick, Никита158, IDDQD и 7 другим это нравится

#2 set_driver

set_driver

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 28208
  • 762 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: ---
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 19 Май 2020 - 15:47

Я фридайвингом увлекаюсь и видел такую статью,где описывается эффект от гипоксии.В общем все ведется к тому,что у людей,которые живут в горах проживают намного дольше тех,кто живет на открытой местности.Там много писать,если пожелаешь могу ссыль на статью кинуть про это.


  • БизнесМэн и Илон это нравится

#3 Илон

Илон

    Живец

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 45656
  • 3 440 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 19 Май 2020 - 15:52

Я фридайвингом увлекаюсь и видел такую статью,где описывается эффект от гипоксии.В общем все ведется к тому,что у людей,которые живут в горах проживают намного дольше тех,кто живет на открытой местности.Там много писать,если пожелаешь могу ссыль на статью кинуть про это.

Насколько я понимаю ты ведёшь к тому, что гипоксия продлевает жизни? 
Скидывай ссылку, гляну мельком. 
А так я могу сказать лишь то, что высокое содержание углекислого газа в организме вероятнее всего также повышает продолжительность жизни.



#4 Плазменный_Луч

Плазменный_Луч
  • Меценаты
  • Пользователь 42581
  • 1 576 сообщений

Отправлено 19 Май 2020 - 15:53

Хороший пост. Есть моменты некоторые:
 
1) Перекусы - полная фигня, соглашусь. Но вот дробное питание - реально тема. Я перестал обжираться, снизил размер порции, стал лучше себя чувствовать. 
2) Насчёт голода: я думаю, это перебор, если так часто. Может, для профессионала в этой теме норм, но для начинающих будет очень тяжело даже сутки продержаться. Тренировки нужны в этом.
Чтобы было проще, сначала нужно убрать вредную пищу из рациона (сладости, мучное, снеки всякие, типа чипсов, газированные напитки, фастфуд и т.д.).
 
А в остальном, со всем согласен!  :good2:

  • Никита158, Илон, Затаившийся и еще 1 это нравится

#5 Илон

Илон

    Живец

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 45656
  • 3 440 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 19 Май 2020 - 16:05

 

Хороший пост. Есть моменты некоторые:
 
1) Перекусы - полная фигня, соглашусь. Но вот дробное питание - реально тема. Я перестал обжираться, снизил размер порции, стал лучше себя чувствовать. 
2) Насчёт голода: я думаю, это перебор, если так часто. Может, для профессионала в этой теме норм, но для начинающих будет очень тяжело даже сутки продержаться. Тренировки нужны в этом.
Чтобы было проще, сначала нужно убрать вредную пищу из рациона (сладости, мучное, снеки всякие, типа чипсов, газированные напитки, фастфуд и т.д.).
 
А в остальном, со всем согласен!  :good2:

Поверь, периодическое голодание в десятки раз превосходит дробное питание. 
Здоровый человек(каких сейчас мало) спокойно может жить без еды столько дней, сколько позволяют его жировые отложения. Конечно, если человек всё жизнь потреблял сахар, ему будет сложно голодать 16 часов, но даже он за пару недель привыкнет и будет себя великолепно чувствовать.
В сравнении с беспорядочным питание, дробное и в правду будет выглядеть лучше, но в сравнении с голоданием, оно даже не стояло. 
Тем не менее молодец, хоть и по немного, но ты улучшаешь своё питание, в отличии от большинства!


  • Плазменный_Луч и Окабэ Ринтаро это нравится

#6 Ence

Ence

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 46539
  • 398 сообщений

Отправлено 19 Май 2020 - 16:34

Привет, недавно начал практиковать ледяной душ, что скажешь насчёт побочных эффектов? Влияет ли холодный душ на внутречерепное или артериальное давление? Принимаю душ только первую неделю, но что-то даже забыл с кем-нибудь проконсультироваться.


  • Илон и Окабэ Ринтаро это нравится

#7 Рэдрик Шухарт

Рэдрик Шухарт

    оставил в прошлом

  • Участники
  • Пользователь 45431
  • 1 779 сообщений

Отправлено 19 Май 2020 - 16:44

Спасибо, Илон, ты изобрел чудесные вещи!


  • Конунг, Плазменный_Луч, Илон и еще 1 это нравится

#8 Илон

Илон

    Живец

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 45656
  • 3 440 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 19 Май 2020 - 16:56

Привет, недавно начал практиковать ледяной душ, что скажешь насчёт побочных эффектов? Влияет ли холодный душ на внутречерепное или артериальное давление? Принимаю душ только первую неделю, но что-то даже забыл с кем-нибудь проконсультироваться.

Холодный душ прокачивает всю кровеносную систему и в отличии от физ-культуры, которая в основном развивает само сердце, Холодный душ прокачивает именно мельчайшие мышцы на кровеносных сосудах, которые позволяют эффективно поддерживать тепло. Если не перебарщивать и постепенно увеличивать время под холодной водой в душе, то ничего отрицательного для тебя не произойдёт, только улучшения во всех планах, будь-то артериальное давление, мозговые способности или физическая выносливость.


  • Плазменный_Луч, Vençeslav, Окабэ Ринтаро и еще 1 это нравится

#9 Окабэ Ринтаро

Окабэ Ринтаро

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 46488
  • 359 сообщений

Отправлено 19 Май 2020 - 17:37

Охх, какая сложная тема. Не соглашусь разве что с едой. Голодать 15 часов в сутки, это 9 часов сна и 6 часов дня, ладно так ещё и может сойти, сам до обеда не ем. 24 часа раз в двое суток это через день, такого точно делать не стоит, иначе желудок свой убьёшь уже через месяц. 48 часов раз в неделю это двое суток, т. е ты питаешься по будням, но по выходным не ешь ничего. В связи с особенностями голодания после 2 дней уже нужно есть начинать постепенно, т. е с салатов утром и днём до легкого ужина вечером, из этого следует, что питаешься полноценно ты только 4 дня, а это мало. Да ещё и заниматься спортом при этом тоже мало кто может, просто нужно жрать не всякую дрянь, а отбирать нормальные продукты и есть умеренно. Голодать рекомендуется всего 2 раза в месяц и то, не как режим питания, а как способ вивести шлаки из организма.
  • Илон и Strannik8 это нравится

#10 Илон

Илон

    Живец

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 45656
  • 3 440 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 19 Май 2020 - 17:48

Охх, какая сложная тема. Не соглашусь разве что с едой. Голодать 15 часов в сутки, это 9 часов сна и 6 часов дня, ладно так ещё и может сойти, сам до обеда не ем. 24 часа раз в двое суток это через день, такого точно делать не стоит, иначе желудок свой убьёшь уже через месяц. 48 часов раз в неделю это двое суток, т. е ты питаешься по будням, но по выходным не ешь ничего. В связи с особенностями голодания после 2 дней уже нужно есть начинать постепенно, т. е с салатов утром и днём до легкого ужина вечером, из этого следует, что питаешься полноценно ты только 4 дня, а это мало. Да ещё и заниматься спортом при этом тоже мало кто может, просто нужно жрать не всякую дрянь, а отбирать нормальные продукты и есть умеренно. Голодать рекомендуется всего 2 раза в месяц и то, не как режим питания, а как способ вивести шлаки из организма.

Интересно по каким причинам от голода может страдать желудок? Во время голода желудок наоборот отдыхает и регенерируется. 
Это тоже самое, что утверждать будто от воздержания умрёт половая система, но как нам всем тут известно от воздержания половая система только улучшиться, тоже самое и с голоданием. 4 дня полноценного питания более чем достаточно для любого спорта, кроме профессионального. Наш организм прекрасно умеет запасать все нужные ему вещества. Так что твоё суждение по большей части не логично.


  • Окабэ Ринтаро это нравится

#11 Окабэ Ринтаро

Окабэ Ринтаро

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 46488
  • 359 сообщений

Отправлено 19 Май 2020 - 18:00

Охх, какая сложная тема. Не соглашусь разве что с едой. Голодать 15 часов в сутки, это 9 часов сна и 6 часов дня, ладно так ещё и может сойти, сам до обеда не ем. 24 часа раз в двое суток это через день, такого точно делать не стоит, иначе желудок свой убьёшь уже через месяц. 48 часов раз в неделю это двое суток, т. е ты питаешься по будням, но по выходным не ешь ничего. В связи с особенностями голодания после 2 дней уже нужно есть начинать постепенно, т. е с салатов утром и днём до легкого ужина вечером, из этого следует, что питаешься полноценно ты только 4 дня, а это мало. Да ещё и заниматься спортом при этом тоже мало кто может, просто нужно жрать не всякую дрянь, а отбирать нормальные продукты и есть умеренно. Голодать рекомендуется всего 2 раза в месяц и то, не как режим питания, а как способ вивести шлаки из организма.

Интересно по каким причинам от голода может страдать желудок? Во время голода желудок наоборот отдыхает и регенерируется. 
Это тоже самое, что утверждать будто от воздержания умрёт половая система, но как нам всем тут известно от воздержания половая система только улучшиться, тоже самое и с голоданием. 4 дня полноценного питания более чем достаточно для любого спорта, кроме профессионального. Наш организм прекрасно умеет запасать все нужные ему вещества. Так что твоё суждение по большей части не логично.
На одну логику основываться нельзя. В том то и дело, что желудок отдыхает, отключается, чтобы его снова запустить нужно время, а в голодании через день этого времени просто нет. А 4 дня для кого-то может быть и достаточно, например людям, которые имеют способность быстро накапливать жир. Но погоди, что делать кощеям, которые могут есть и по 6 раз в день, но не толстеть, зато если например не кушать 2 дня, то всё тело усыхает. Всё индивидуально, с учётом метаболизма и способности организма усваивать в-ва. Голодание подходит не каждому, а особенно спортсменам, откуда брать питательные вещества в выходные, когда у спортсменов по дефолту восстановительные дни? Я считаю, что просто нужно иметь знания, что полезно из пищи, а что нет и разумеется, чувство меры, чтобы не использовать голодание как самолечение. Я признаю его только как процедуры для удаления токсинов.
  • FILIN 20, Илон и Strannik8 это нравится

#12 Илон

Илон

    Живец

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 45656
  • 3 440 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 19 Май 2020 - 18:16

Это тоже самое, что утверждать будто от воздержания умрёт половая система, но как нам всем тут известно от воздержания половая система только улучшиться, тоже самое и с голоданием. 4 дня полноценного питания более чем достаточно для любого спорта, кроме профессионального. Наш организм прекрасно умеет запасать все нужные ему вещества. Так что твоё суждение по большей части не логично.
На одну логику основываться нельзя. В том то и дело, что желудок отдыхает, отключается, чтобы его снова запустить нужно время, а в голодании через день этого времени просто нет. А 4 дня для кого-то может быть и достаточно, например людям, которые имеют способность быстро накапливать жир. Но погоди, что делать кощеям, которые могут есть и по 6 раз в день, но не толстеть, зато если например не кушать 2 дня, то всё тело усыхает. Всё индивидуально, с учётом метаболизма и способности организма усваивать в-ва. Голодание подходит не каждому, а особенно спортсменам, откуда брать питательные вещества в выходные, когда у спортсменов по дефолту восстановительные дни? Я считаю, что просто нужно иметь знания, что полезно из пищи, а что нет и разумеется, чувство меры, чтобы не использовать голодание как самолечение. Я признаю его только как процедуры для удаления токсинов.

Поверь, на голодании любой организм(если он не убит в край) быстро научиться запасать жиры и другие нужные элементы, даже кощеи. 
Что-бы запустить желудок после 24 часов голода достаточно просто по немного начать потреблять пищу, сначала небольшую горсть орехов, потом дольку яблока и таким образов через 1-2 часа он полностью запуститься. Я понял твою точку зрения и нечего плохого в ней не вижу. Голодание я упомянул именно как способ повысить продолжительность жизни, а не как обязательное правило питания. Кстати какого ты питания придерживаешься? Веган, Сыроед или  может Мясоед?



#13 Окабэ Ринтаро

Окабэ Ринтаро

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 46488
  • 359 сообщений

Отправлено 19 Май 2020 - 18:25


Это тоже самое, что утверждать будто от воздержания умрёт половая система, но как нам всем тут известно от воздержания половая система только улучшиться, тоже самое и с голоданием. 4 дня полноценного питания более чем достаточно для любого спорта, кроме профессионального. Наш организм прекрасно умеет запасать все нужные ему вещества. Так что твоё суждение по большей части не логично.

На одну логику основываться нельзя. В том то и дело, что желудок отдыхает, отключается, чтобы его снова запустить нужно время, а в голодании через день этого времени просто нет. А 4 дня для кого-то может быть и достаточно, например людям, которые имеют способность быстро накапливать жир. Но погоди, что делать кощеям, которые могут есть и по 6 раз в день, но не толстеть, зато если например не кушать 2 дня, то всё тело усыхает. Всё индивидуально, с учётом метаболизма и способности организма усваивать в-ва. Голодание подходит не каждому, а особенно спортсменам, откуда брать питательные вещества в выходные, когда у спортсменов по дефолту восстановительные дни? Я считаю, что просто нужно иметь знания, что полезно из пищи, а что нет и разумеется, чувство меры, чтобы не использовать голодание как самолечение. Я признаю его только как процедуры для удаления токсинов.
Поверь, на голодании любой организм(если он не убит в край) быстро научиться запасать жиры и другие нужные элементы, даже кощеи. 
Что-бы запустить желудок после 24 часов голода достаточно просто по немного начать потреблять пищу, сначала небольшую горсть орехов, потом дольку яблока и таким образов через 1-2 часа он полностью запуститься. Я понял твою точку зрения и нечего плохого в ней не вижу. Голодание я упомянул именно как способ повысить продолжительность жизни, а не как обязательное правило питания. Кстати какого ты питания придерживаешься? Веган, Сыроед или  может Мясоед?
Я ем всё, и пытаюсь питаться максимально сбалансированно. Не принадлежу ни к какому типу:) Так как я занимаюсь спортом и мясо мне просто физически необходимо, да и "кощей" я, так что нужно мясом обрастать. Голодание больше подходит для уже сформированного организма.. А как я написал, раза 2 в месяц голодаю. Кстати, какие у тебя увлечения?
  • Илон это нравится

#14 Илон

Илон

    Живец

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 45656
  • 3 440 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 19 Май 2020 - 18:44

 
Я ем всё, и пытаюсь питаться максимально сбалансированно. Не принадлежу ни к какому типу :) Так как я занимаюсь спортом и мясо мне просто физически необходимо, да и "кощей" я, так что нужно мясом обрастать. Голодание больше подходит для уже сформированного организма.. А как я написал, раза 2 в месяц голодаю. Кстати, какие у тебя увлечения?

Из спорта я только подтягиваюсь, с весом и без, иногда отжимаюсь с АнтиОшниками в чате.


  • RageBrick это нравится

#15 Окабэ Ринтаро

Окабэ Ринтаро

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 46488
  • 359 сообщений

Отправлено 19 Май 2020 - 18:49

Я ем всё, и пытаюсь питаться максимально сбалансированно. Не принадлежу ни к какому типу :) Так как я занимаюсь спортом и мясо мне просто физически необходимо, да и "кощей" я, так что нужно мясом обрастать. Голодание больше подходит для уже сформированного организма.. А как я написал, раза 2 в месяц голодаю. Кстати, какие у тебя увлечения?
Из спорта я только подтягиваюсь, с весом и без, иногда отжимаюсь с АнтиОшниками в чате.
Я.. Отжимаюсь от пола разными вариациями, на брусьях, подтягиваюсь тоже по разному, бегаю.. Вот и всё пока, скоро спринты введу, но тема классная. Кстати, я недавно начал холодный душ по утрам принимать, после него такая бодрость и тепло по всему телу. А ещё мне кажется, что после него в кровь выбрасывается адреналин.
  • RageBrick и Илон это нравится

#16 Илон

Илон

    Живец

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 45656
  • 3 440 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 19 Май 2020 - 19:08

 А ещё мне кажется, что после него в кровь выбрасывается адреналин.

Так и есть.


  • Окабэ Ринтаро это нравится

#17 Затаившийся

Затаившийся
  • Я тоже
  • Максимальный срок без онанизма: см. ниже
  • Без онанизма:3 года, 2 месяца, 17 дней

Отправлено 19 Май 2020 - 20:50

Хороший пост. Есть моменты некоторые:
 
1) Перекусы - полная фигня, соглашусь. Но вот дробное питание - реально тема. Я перестал обжираться, снизил размер порции, стал лучше себя чувствовать. 
2) Насчёт голода: я думаю, это перебор, если так часто. Может, для профессионала в этой теме норм, но для начинающих будет очень тяжело даже сутки продержаться. Тренировки нужны в этом.
Чтобы было проще, сначала нужно убрать вредную пищу из рациона (сладости, мучное, снеки всякие, типа чипсов, газированные напитки, фастфуд и т.д.).
 
А в остальном, со всем согласен!  :good2:

Подтверждаю! Когда у меня нашли гастрит, то приписали дробное питание. Действительно хорошо. Плюс на автомате из жизни исчезли всякие гадости вроде газировок и чипсов
  • RageBrick, Плазменный_Луч, Илон и еще 1 это нравится

#18 Илон

Илон

    Живец

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 45656
  • 3 440 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 19 Май 2020 - 20:54

 

Хороший пост. Есть моменты некоторые:
 
1) Перекусы - полная фигня, соглашусь. Но вот дробное питание - реально тема. Я перестал обжираться, снизил размер порции, стал лучше себя чувствовать. 
2) Насчёт голода: я думаю, это перебор, если так часто. Может, для профессионала в этой теме норм, но для начинающих будет очень тяжело даже сутки продержаться. Тренировки нужны в этом.
Чтобы было проще, сначала нужно убрать вредную пищу из рациона (сладости, мучное, снеки всякие, типа чипсов, газированные напитки, фастфуд и т.д.).
 
А в остальном, со всем согласен!  :good2:

Подтверждаю! Когда у меня нашли гастрит, то приписали дробное питание. Действительно хорошо. Плюс на автомате из жизни исчезли всякие гадости вроде газировок и чипсов

А если бы голодал, гастрита и вовсе не было б.


  • Окабэ Ринтаро это нравится

#19 Затаившийся

Затаившийся
  • Я тоже
  • Максимальный срок без онанизма: см. ниже
  • Без онанизма:3 года, 2 месяца, 17 дней

Отправлено 19 Май 2020 - 21:06

Хороший пост. Есть моменты некоторые:
 
1) Перекусы - полная фигня, соглашусь. Но вот дробное питание - реально тема. Я перестал обжираться, снизил размер порции, стал лучше себя чувствовать. 
2) Насчёт голода: я думаю, это перебор, если так часто. Может, для профессионала в этой теме норм, но для начинающих будет очень тяжело даже сутки продержаться. Тренировки нужны в этом.
Чтобы было проще, сначала нужно убрать вредную пищу из рациона (сладости, мучное, снеки всякие, типа чипсов, газированные напитки, фастфуд и т.д.).
 
А в остальном, со всем согласен!  :good2:

Подтверждаю! Когда у меня нашли гастрит, то приписали дробное питание. Действительно хорошо. Плюс на автомате из жизни исчезли всякие гадости вроде газировок и чипсов

А если бы голодал, гастрита и вовсе не было б.
тогда желудок из-за отсутствия еды начинает переваривать сам себя, что ещё хуже. В моем случае, вроде так. Там несколько вариантов, но ничего объяснять не могу, абсолютно некомпетентен в этом вопросе.
Лично я, когда иногда мог не есть с утра до вечера, чувствовал себя отвратительно. Когда долго не ем - начинается слабость и чувство усталости, которые со временем только усиливаются. Но тут особый случай, у меня болезнь одна, похоже, наследственная.
Насчёт закалки организма - бесспорно. Если не укреплять мышцы и иммунитет, организм превратиться в тепличный овощ.
А жизнь без О и прочего - по умолчанию
  • Илон и Окабэ Ринтаро это нравится

#20 Илон

Илон

    Живец

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 45656
  • 3 440 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 19 Май 2020 - 21:10

Лично я, когда иногда мог не есть с утра до вечера, чувствовал себя отвратительно. Когда долго не ем - начинается слабость и чувство усталости, которые со временем только усиливаются.

 

Это и есть симптомы инсулинорезистентности, твой организм не умеет жить на жирах, но его всегда можно научить.


  • Окабэ Ринтаро это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных