Перейти к содержимому


Фотография

Игровая и ютуб зависимости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Отрекшийся от онан

Отрекшийся от онан

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 46031
  • 59 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 18 Май 2020 - 22:11

Очень люблю поиграть в кс го могу проводить там часами, если же не играю, то сижу в ютубе. Кто как боролся/борится с этими пороками?
  • JackZBlack, RageBrick, Возрождения личности и 2 другим это нравится

#2 Anonim33

Anonim33

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 40011
  • 2 631 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 Месяцев (в армии)

Отправлено 18 Май 2020 - 22:37

займись чем нибудь другим 


  • Возрождения личности и Илон это нравится

#3 JackZBlack

JackZBlack

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 12657
  • 2 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 18 Май 2020 - 22:39

Надо спросить у Legion, главного геймера Антио.

А по теме никак. Тебе либо нравится КС энд Ютаб, либо не нравится. Золотой середины тут нет.


Сообщение отредактировал JackZBlack: 18 Май 2020 - 22:41

  • Legion и Возрождения личности это нравится

#4 7fridays

7fridays
  • Участники
  • Пользователь 33281
  • 802 сообщений

Отправлено 18 Май 2020 - 22:48

Очень люблю поиграть в кс го могу проводить там часами, если же не играю, то сижу в ютубе. Кто как боролся/борится с этими пороками?


а проблема то в чем? любишь - играй

#5 Отрекшийся от онан

Отрекшийся от онан

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 46031
  • 59 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 18 Май 2020 - 23:01

 

Очень люблю поиграть в кс го могу проводить там часами, если же не играю, то сижу в ютубе. Кто как боролся/борится с этими пороками?


а проблема то в чем? любишь - играй

 

Смысл то в том, что это отнимает много времени



#6 Отрекшийся от онан

Отрекшийся от онан

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 46031
  • 59 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 18 Май 2020 - 23:02

Надо спросить у Legion, главного геймера Антио.

А по теме никак. Тебе либо нравится КС энд Ютаб, либо не нравится. Золотой середины тут нет.

Так можно сказать и про онанизм, но от него то избавляются....


  • Oliver5678 это нравится

#7 Anonim33

Anonim33

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 40011
  • 2 631 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 Месяцев (в армии)

Отправлено 18 Май 2020 - 23:08

 

 

Очень люблю поиграть в кс го могу проводить там часами, если же не играю, то сижу в ютубе. Кто как боролся/борится с этими пороками?


а проблема то в чем? любишь - играй

 

Смысл то в том, что это отнимает много времени

 

Если тебе нравится играть ты и дальше будешь играть

если тебе не устраивает это ты прекращаешь у тебя нет зависимости их в обще не бывает

тебе просто заняться больше не чем и всё 


  • Oliver5678 это нравится

#8 JackZBlack

JackZBlack

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 12657
  • 2 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 19 Май 2020 - 00:53

Надо спросить у Legion, главного геймера Антио.
А по теме никак. Тебе либо нравится КС энд Ютаб, либо не нравится. Золотой середины тут нет.

Так можно сказать и про онанизм, но от него то избавляются....
не скажи, онанизм не нравится всем здесь. А игры это просто игры.

#9 7fridays

7fridays
  • Участники
  • Пользователь 33281
  • 802 сообщений

Отправлено 19 Май 2020 - 01:56

Так можно сказать и про онанизм, но от него то избавляются....

от онанизма избавляются когда он - зависимость, а не просто онанизм как у обычных людей

тоже самое и с играми. если это зависимость, если это стало проблемой, то надо избавляться. в чём отличие зависимости от хобби? зависимость - это когда игры уже не приносят тебе удовольствие, ты играешь просто потому что тебе нужна доза. это когда от игр есть ощутимый ущерб в твоей жизни. когда рушится семья, карьера. когда игра становится навязчивой идеей. не можешь уснуть, постоянно думаешь об игре и т.п.

а если ты просто любишь играть, но не любишь работать, например.. то никто и ничем тут помочь, увы, не сможет. все мы выбираем то, что нравится, а не наоборот. если ты считаешь, что время потраченное на игру ты мог бы потратить с большей пользой, осваивай тайм менеджмент, расставляй правильно приоритеты, что ещё тут сказать


  • Legion и Chastliv4ik это нравится

#10 Legion

Legion

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 35991
  • 1 876 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 3 дня

Отправлено 19 Май 2020 - 04:59

7fridays уже все правильно сказал про онанизм, так и про игровую зависимость.

Ты можешь сказать как часто и сколько времени ты проводишь за КС?
Игровая зависимость очень серьезная проблема, часто даже прибегают к помощи специалистов чтобы от нее избавиться.

Когда у человека такая зависимость, то он будет задротить до посинения, ему не интересно будет прерывать свой процесс на что-то другое, особенно на ютубовские видосики. Так что я предполагаю, что тебе реально просто нечем заняться, но это еще не точно.
Так же КС - это сессионная игра, где игровая партия проходит довольно непродолжительное время. Так что очень странно слышать именно ЗАВИСИМОСТЬ, от такого рода игр. Как правило люди зависимы от игр где нет никакого окончания, либо с продолжительными игровыми сессиями.
Помню читал истории, когда в расцвет ММО чуваки с работы уходили, потому что в это же время был рейд в Вовке. Вот это реальная зависимость.

 

Надо спросить у Legion, главного геймера Антио.

А по теме никак. Тебе либо нравится КС энд Ютаб, либо не нравится. Золотой середины тут нет.

Ого, я уже главный задрот  геймер Антио))
На самом то деле я не так уж и много играю, просто нравится следить за игровой индустрией)


  • JackZBlack, RageBrick и Chastliv4ik это нравится

#11 jizn

jizn

    Я есть жизнь

  • Участники
  • Пользователь 38753
  • 1 531 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 17 дней

Отправлено 19 Май 2020 - 08:15

 

 

Очень люблю поиграть в кс го могу проводить там часами, если же не играю, то сижу в ютубе. Кто как боролся/борится с этими пороками?


а проблема то в чем? любишь - играй

 

Смысл то в том, что это отнимает много времени

 

а куда бы ты потратил время освободившееся если уберешь игры и ютуб ? 


  • RageBrick и Плазменный_Луч это нравится

#12 Нонейм

Нонейм

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 39341
  • 374 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 4 месяца
  • Без онанизма:9 дней

Отправлено 19 Май 2020 - 11:28

Вот интересная ситуация. Время на кс уходит. Если не на кс, то на ютуб. Вопрос. А куда бы ты хотел его направить? Воздерживаться от "неделания", очень сложно, когда нет понимания, что делать вместо этого. Что ты там ищешь. Может тебе не с кем общаться, и там твой круг социализации. Подумай об этом.


  • RageBrick и 7fridays это нравится

#13 Отрекшийся от онан

Отрекшийся от онан

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 46031
  • 59 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 19 Май 2020 - 18:37

Вот интересная ситуация. Время на кс уходит. Если не на кс, то на ютуб. Вопрос. А куда бы ты хотел его направить? Воздерживаться от "неделания", очень сложно, когда нет понимания, что делать вместо этого. Что ты там ищешь. Может тебе не с кем общаться, и там твой круг социализации. Подумай об этом.


Нет, просто в прошлом году мощный пека купил

#14 Затаившийся

Затаившийся
  • Я тоже
  • Максимальный срок без онанизма: см. ниже
  • Без онанизма:3 года, 3 месяца, 17 дней

Отправлено 19 Май 2020 - 20:58

Подумай, что дают тебе игры. Ты прокачиваешь виртуальных нарисованных персонажей, добиваешься пустых целей, которые можно уничтожить в пару кликов. Де-факто- ничего не получаешь, кроме дозы дофамина. На ютубе можно найти полезные вещи, если по учебе или работе, ну или для саморазвития, так что от него польза есть.
Тебе просто нужно найти какое-то занятие или хобби. Да хоть в порыться в хламе или полы помыть. Книги читать. Начни что-то изучать - предмет какой-то или язык, оно точно где-то пригодится
Я бы лично посоветовал погрузиться в физику или в математику - науки будут очень интересными, если есть желание докапываться до мелочей.
  • RageBrick это нравится

#15 Отрекшийся от онан

Отрекшийся от онан

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 46031
  • 59 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 19 Май 2020 - 21:10

Подумай, что дают тебе игры. Ты прокачиваешь виртуальных нарисованных персонажей, добиваешься пустых целей, которые можно уничтожить в пару кликов. Де-факто- ничего не получаешь, кроме дозы дофамина. На ютубе можно найти полезные вещи, если по учебе или работе, ну или для саморазвития, так что от него польза есть.
Тебе просто нужно найти какое-то занятие или хобби. Да хоть в порыться в хламе или полы помыть. Книги читать. Начни что-то изучать - предмет какой-то или язык, оно точно где-то пригодится
Я бы лично посоветовал погрузиться в физику или в математику - науки будут очень интересными, если есть желание докапываться до мелочей.

В том и суть, что я смотрю допустим по учебе на ютубе что то и меня засасывает не туда. 


  • RageBrick и Затаившийся это нравится

#16 Затаившийся

Затаившийся
  • Я тоже
  • Максимальный срок без онанизма: см. ниже
  • Без онанизма:3 года, 3 месяца, 17 дней

Отправлено 19 Май 2020 - 21:12

Подумай, что дают тебе игры. Ты прокачиваешь виртуальных нарисованных персонажей, добиваешься пустых целей, которые можно уничтожить в пару кликов. Де-факто- ничего не получаешь, кроме дозы дофамина. На ютубе можно найти полезные вещи, если по учебе или работе, ну или для саморазвития, так что от него польза есть.
Тебе просто нужно найти какое-то занятие или хобби. Да хоть в порыться в хламе или полы помыть. Книги читать. Начни что-то изучать - предмет какой-то или язык, оно точно где-то пригодится
Я бы лично посоветовал погрузиться в физику или в математику - науки будут очень интересными, если есть желание докапываться до мелочей.

В том и суть, что я смотрю допустим по учебе на ютубе что то и меня засасывает не туда.
не пробовал поставить себе задачу посмотреть только нужное, а на остальное не обращать внимания? Звучит не очень убедительно, но, похоже, это единственный нормальный способ не улететь подальше

#17 Отрекшийся от онан

Отрекшийся от онан

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 46031
  • 59 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 19 Май 2020 - 21:15

 

 

Подумай, что дают тебе игры. Ты прокачиваешь виртуальных нарисованных персонажей, добиваешься пустых целей, которые можно уничтожить в пару кликов. Де-факто- ничего не получаешь, кроме дозы дофамина. На ютубе можно найти полезные вещи, если по учебе или работе, ну или для саморазвития, так что от него польза есть.
Тебе просто нужно найти какое-то занятие или хобби. Да хоть в порыться в хламе или полы помыть. Книги читать. Начни что-то изучать - предмет какой-то или язык, оно точно где-то пригодится
Я бы лично посоветовал погрузиться в физику или в математику - науки будут очень интересными, если есть желание докапываться до мелочей.

В том и суть, что я смотрю допустим по учебе на ютубе что то и меня засасывает не туда.
не пробовал поставить себе задачу посмотреть только нужное, а на остальное не обращать внимания? Звучит не очень убедительно, но, похоже, это единственный нормальный способ не улететь подальше

 

Пробовал, просто привык отвлекаться. Нужно видимо попробовать пофокусить внимание именно на нужном.


  • RageBrick и Затаившийся это нравится

#18 Отрекшийся от онан

Отрекшийся от онан

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 46031
  • 59 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 19 Май 2020 - 21:16

А так на счет игровой зависимости, в среднем в день уходит 2 часа на игрульки, щас через день играю . Но все равно считаю, что это много.



#19 Затаившийся

Затаившийся
  • Я тоже
  • Максимальный срок без онанизма: см. ниже
  • Без онанизма:3 года, 3 месяца, 17 дней

Отправлено 19 Май 2020 - 21:33

А так на счет игровой зависимости, в среднем в день уходит 2 часа на игрульки, щас через день играю . Но все равно считаю, что это много.

ну так можешь все-таки контролировать ситуацию? Значит, никакая это не зависимость, а просто затягивающие хобби. Да и интерес к игре когда-то должен исчезнуть, надоест рано или поздно
  • Chastliv4ik это нравится

#20 Legion

Legion

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 35991
  • 1 876 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 3 дня

Отправлено 19 Май 2020 - 23:09

А так на счет игровой зависимости, в среднем в день уходит 2 часа на игрульки, щас через день играю . Но все равно считаю, что это много.

Эмм, ты нифига не зависим. Если считаешь это времяпровождение бесполезным, то просто прекращай играть, но также не смотри фильмы и не читай худ.литературу, так как по твоей логике от этого тоже нет никакой пользы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных